Jump to content

Recommended Posts

Mr. Ash сказал(а) 18 часов назад:

Дочитал до последнегоо слова и поперхнулся. Таймс с засечками утомляет, а Курьер нормально. Понятно бы, Ариал или Тахома, но Курьер??!!11

А, догадался. Это у тебя, наверно, от ностальгии по машинописным самиздатовским книгам?

На мой взгляд, разница между боргесом на шпонах, которым набираются передовицы «Таймса», и слепым шрифтом дешевеньких вечерних листков не менее очевидна, чем разница между вашими неграми и эскимосами. Знание шрифтов — одно из самых элементарных требований... © :)

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Еллена сказал(а) 5 минут назад:

На мой взгляд, разница между боргесом на шпонах, которым набираются передовицы «Таймса», и слепым шрифтом дешевеньких вечерних листков не менее очевидна, чем разница между вашими неграми и эскимосами. Знание шрифтов — одно из самых элементарных... © :)

Почему вы со мной говорите?
— Миссис Хадсон череп унесла.
— Так я вам череп заменяю?
— Да ладно, у вас получается!

• Haha 4

rain сказал(а) 3 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

Вызов брошен!

Чем ответит @Barbican?

Cthulhu turkey Thanksgiving dish.

Кто-то запёк Ктулху.

Морепродуктовый курямбургер!:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Rabinovich сказал(а) 20 минут назад:

Может тогда "Фаис Таинская" в честь руководителя экспедиции?

Фаина Тосненская или Дромадер в тумане

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:
rain сказал(а) 3 часа назад:
Untoilerant сказал(а) 6 часов назад:

Вызов брошен!

Чем ответит @Barbican?

Cthulhu turkey Thanksgiving dish.

Кто-то запёк Ктулху.

Морепродуктовый курямбургер!

С экрана рассмотрела этот натюрморт... А это точно курица? Не индейка? Похоже на блюдо на день благодарения. :mocking: Там вон и пирог какой-то американский стоит, с тыквой, поди. Соусы всякие... Не, не наше это всё... :dry:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Marlen сказал(а) Только что:

С экрана рассмотрела этот натюрморт... А это точно курица? Не индейка? Похоже на блюдо на день благодарения. :mocking: Там вон и пирог какой-то американский стоит, с тыквой, поди. Соусы всякие... Не, не наше это всё... :dry:

Маленькая птичка для индейки. А для бройлера в самый раз.

• Thanks (+1) 6

Mich сказал(а) Только что:

Ага! Только "неплохо" пропустили: "У вас неплохо получается":drinks:

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

Маленькая птичка для индейки. А для бройлера в самый раз.

Ну, не знааааюююю... 

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:

А вот если нам со Светланой прямо сейчас двойню смастерить, то она уже в этом году на пенсию сможет пойти и еще и денег кучу получим. Эххххх

Не-а, там младшему ребёнку в момент пенсии должно быть не менее 8 лет

• Thanks (+1) 4

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Только что на работе разослали телегу о мировом дефиците семикондакторов, пардон, полупроводников. Объявлена официальная паника со ссылками на  письма от поставщиков о невозможности исполнять контрактные обязательства из-за недостатка компонентов.  2020 год еще не везде кончился, кажется.

А какая причина сего ? 

• Thanks (+1) 3

Еллена сказал(а) 35 минут назад:
Mich сказал(а) 45 минут назад:

Ага! Только "неплохо" пропустили: "У вас неплохо получается":drinks:

А вот это, Вы верно заметили. Получается - это получается.  А "неплохо получается" - это получается, но у черепа получается лучше. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Неа, если родила и воспитала  пять и более детей - с 50 лет на пенсию.

Прочтите внимательнее, воспитала до 8 лет. Т е рожать не позже 42 лет имеет смысл. Иначе профиту не будет

• Thanks (+1) 5

Belka сказал(а) 40 минут назад:

Они схему усложнили. Наверно, на старую уже плохо ведутся.

Показать контент

Очередной случай мошенничества произошел в Норильске. На этот раз аферисты представились сотрудниками не только банка, но и полиции.

Со своими деньгами попрощалась 63-летняя норильчанка. Легенда была сложной: сначала женщине позвонили по сотовому телефону, представились сотрудником столичной полиции. При этом к ней обратились по имени-отчеству. Лжеполицейский заявил, что в Москве в отделение банка пришел мужчина с доверенностью на ее имя и попытался снять деньги с ее счетов, но банковские служащие вовремя распознали подделку. Якобы теперь за дело взялись правоохранители и чуть позже на связь выйдут сотрудники банка.

Через какое-то время с женщиной вновь связались, но этот раз аферист выдал себя за специалиста финансового отдела Центробанка. Норильчанке сказали, что для обеспечения безопасности финансовых активов ей нужно пройти процедуру обновления номера лицевого счета.

Женщине также сообщили, что сотрудников ее банка подозревают в финансовых аферах и им не стоит доверять, а при осуществлении дальнейших операций, о которых ей сообщат позже, банковским работникам не нужно ничего объяснять. Для большего эффекта прислали в мессенджер служебные удостоверения «специалистов» и другие документы с гербовыми печатями и подписями. Норильчанка даже получила договор о неразглашении информации, заключенный между ней и банком, согласно которому ей предписывалась обязанность хранить тайну переговоров. 

Она всему поверила и поехала в банк. Настоящие банковские сотрудники задавали женщине вопросы: зачем разом понадобилась такая большая сумма и не попалась ли она на уловку мошенников. Но женщина, следуя наставлениям, которые получила по телефону, не стала ничего объяснять. В итоге сняла все свои накопления и перевела их на «безопасный» счет. Но на этом история не закончилась.

Несколько дней спустя ей вновь позвонили «специалисты» и под предлогом продолжающихся в отношении нее мошеннических атак уговорили взять кредит в миллион рублей и перевести деньги на указанный счет. Она снова покорно согласилась.

Только после того как злоумышленники в очередной раз вышли с ней на связь, она фактически случайно перезвонила в настоящий отдел полиции, где ей все объяснили. В общей сложности норильчанка потеряла 3,1 миллиона рублей.

Так уже даже по телевизору показывали именно это схему. Да ещё во время разговора он задавал вопрос и делал большие паузы для моего ответа , создалось впечатление, что они записывают что бы потом с роботами от моего имени общаться. Я старалась отвечать сложно.

• Thanks (+1) 8

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

Россия втянута в крупнейший кризис мировой электроники

21 апреля 2021, 13:36 
Мировая промышленность столкнулась с невиданным доселе глобальным кризисом. Речь идет о внезапном дефиците ключевых компонентов, от которых зависит функционирование всех современных электронных устройств, от ноутбуков до мобильных телефонов. В чем причина происходящего и насколько серьезно это затронет Россию?

Рынки полупроводников и микросхем редко становятся предметом внимания широкой аудитории, но о том, насколько серьезны последствия глобальной нехватки этой продукции, можно судить по ряду недавних заявлений компаний, известных практически каждому.

тут подробнее

Не поняла, ну вот честно

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 3 часа назад:

Классика: "Гомер, Мильтон и Паниковский". :) 

Пожалуй, "Классно: Гомер, мильтон и Паниковский" :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

11220 сказал(а) В 20.04.2021 в 20:11:

А шикарно пиндосы нагнули чехов и с АЭС, и с вакциной. И прогнулись чехи и ещё как прогнулись и ещё больше нагнулись.

Швейки прогнулись. Дак они с века с 14 не разгибаются. Не пиво хорошее, и хмель элитный выращивают.

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Как я могу оказаться в этих категориях матерей ? Мужа озадачить что ли ? :girl_haha::girl_handface:Самое забавное , что внучка не попадает под категорию « школьного возраста « . И дочь у меня не мать - одиночка .  И? Подорожание продуктов и всего остального как будет компенсироваться людям ? Прежде чем нести пропаганду в народ , подумайте . 

"Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Василич сказал(а) 2 минуты назад:

"Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев.

Да-да, а теперь Путин увеличивает бюджетные места в ВУЗах.

Бо благодаря Медведеву, у нас чуть ли ни у каждого кассира и мерчендайзера, как минимум диплом преподавателя

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 5 часов назад:

Выплата автоматически пришла бы на счёт . )))) Кстати , блоггеры уже все на уши встали . Чайлдфри в бешенстве опять . 

Я бы вернул налог на бездетность, можно по чуть чуть. 1% от зп.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) Только что:
V_Gudov сказал(а) Только что:

Кстати,  о Ефремове. Тут недавно в Гостиной припоминалось и обнаружил, что "Час Быка" и "Лезвие бритвы" у меня в голове так перепуталось, что хоть самому рОман пиши.

А давайте и напишем коллективными усилиями Гостиной!

"Лезвие быка или час бритвы".

"Чёс быка лезвием бритвы". Исполняет Таис Афинская из Туманности Андромеды...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Василич сказал(а) 9 минут назад:

Сколько налогов платят эти блоггеры ? 

• Thanks (+1) 6

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 23 минуты назад:

Чёс быка лезвием бритвы". Исполняет Таис Афинская из Туманности Андромеды...

"Часть быка, Анфис Тагильская с лезвием бритвы"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

boring сказал(а) 20 минут назад:

Чехия потребовала от России вернуть высланных чешских дипломатов в Москву

Может, ещё на трамвае прокатить за счёт Лаврова?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

Василич сказал(а) 58 минут назад:

я бы ещё вернул закон за тунеядство Немного 5-10 месяцев зоны\принудительных работ :kolobok_redface:

(денег у них на налоги врядли получится отжать..ну разве что имущество..смартфоны\машины)

а то дофига безработных с квартирами по 200 000 в месяц и 2-3 машинами

Edited by kuzma
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 20 часов назад:

Последний раз, когда я читал художественную литературу, был в школе и то по принуждению. Вроде это был Горький, муть такая.

Я бы не гордился. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vassabi сказал(а) В 20.04.2021 в 19:31:

Ну точно оборзение.

Чешское министерство финансов готовит иск с требованием возмещения материального ущерба к подозреваемым в причастности ко взрывам в 2014 году на складах боеприпасах в деревне Врбетице на востоке Чехии. Об этом заявил во вторник премьер-министр Андрей Бабиш, выступая перед депутатами нижней палаты парламента республики.

Чешское министерство финансов готовит иск с требованием возмещения материального ущерба к подозреваемым в причастности ко взрывам в 2014 году на складах боеприпасах в деревне Врбетице на востоке Чехии. Об этом заявил во вторник премьер-министр Андрей Бабиш, выступая перед депутатами нижней палаты парламента республики.

Скрыть контент

image.png.b7fc89a3a6dc0274ca758d465485229f.png

Хочу такую денюжку-коллекция у меня:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Малоросс сказал(а) 17 минут назад:

Хочу такую денюжку-коллекция у меня

а нафига тебе фейковые фразы ? в оригинале этого не было 

(11.15)

Спойлер

как раз таки сказано что как только будут сразу проведут индексацию по Всей стране ..и она была через месяц примерно 

Спойлер

85587d183f012813b02d1b8c9b341830.jpg

Спойлер

794599_big.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 7

boring сказал(а) 1 час назад:

:wacko:

Выгнать уже ихнего посла, да и закончить историю дип-отношений с этими потомками бравого Швейка? :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 19 минут назад:

а нафига тебе фейковые фразы ? в оригинале этого не было 

(11.15)

Скрыть контент

как раз таки сказано что как только будут сразу проведут индексацию по Всей стране ..и она была через месяц примерно 

Скрыть контент

85587d183f012813b02d1b8c9b341830.jpg

Показать контент

794599_big.jpg

Фейковая-не фейковая.....Все равно хочу.Со Сталиным тоже хочу.Я ведь так собираю-для души.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1