Jump to content

Recommended Posts

twohead сказал(а) 16 часов назад:

Ходил в пушкинский....

Спойлер

20210418_153301.jpg

так вот она какая, вторая голова...(первая то на аватарке). 

Edited by Varvar
  • Haha 5

OGOGO сказал(а) 15 часов назад:

Всем привет! Ну что, разобрались кто виноват в распаде СССР, кто слил, кто не слил, кто либераст, кто коммуняка, кто предатель, кто созидатель? Жутко интересно, как далеко продвинулись дискуссии в Гостиной!)))

Конечно разобрались, давно уже.

Проблема только в том, что каждый разобрался по своему, выводы у каждого свои и они меж собой не коррелируют совершенно.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

пеликен сказал(а) 4 часа назад:

Бывает что привиться это проблема!:kolobok_redface:  Сам-то привился с месяц назад, но привить 85летнюю маму - проблема! Она отлично понимает что прививка от ковида - вещь необходимая, но процесс... Надо спуститься с пятого этажа дома без лифта, дождаться такси, пройти от такси до поликлиники, это метров пятьдесят, подняться на второй этаж... Потом обратный процесс. В её возрасте, с ломанным бедром это совсем не радует.:(  Месяц она "кормила меня завтраками", но сегодня пожелала привиться!:flag_of_brave:   Завтра иду подавать за нее заявку на прививку.:)

Можно Вам на ушко посоветовать: оставьте свою маму в покое и не мучайте её прививками.

gesss сказал(а) 9 часов назад:

М-да... вы действительно считаете, что этот примитивизм даёт вам преимущество в дискуссии? :morning:

Спойлер

e8a51442c893.jpg

Можете выбрать любой год с момента роста котировок на нефть в начале эпохи правления ВВП по 2008 год..... 

И да, а не просветите, а зачем вам повышать какие либо налоги при снижении акцизов на нефтепродукты? Кто вам вообще рассказал, что именно это надо делать?  Языком молоть действительно ума много не надо, но как то ж живёте и ничего:morning: Вы понимаете какая штука, во первых, вы там взгляните на то, какие цифры счётная палата каждый год выдаёт, как нецелевое использование средств, контроль наладить при наличии МВД, прокуратуры, ФСБ, СК и прочих не хотите ? Во вторых, взгляните на то, сколько уже выделенных на конкретные проекты средств просто не в состоянии освоить, это то же есть в отчётах Счётной палаты, в третьих используйте для компенсации потерь бюджета деньги вложенные а американские облигации, их и так скоро отберут.... Остановите отток капиталов, вам же хочется пнуть ту же Колу, ну так запретите вывод прибылей из РФ  на 5-10 лет, но разрешите инвестиции этих денег внутри страны... Денег в стране огромное количество, вы имеющиеся тратить хотя бы научитесь по назначению... И ещё.... ликбез для вас,  медленно и по слогам. ипотечный кризис США показал всем вменяемым людям, что путь энергетической суперпупердержавы это тупик, события после 2014 года показали, что любые партнёры, западные ли, восточные ли, преследуют исключительно свои интересы и для достижения их, готовы кинуть нас и пойти на финансовые потери сами, а чего б не пойти при наличии денежного станка, а значит у РФ нет иного выхода, если мы хотим выжить, как идти по пути технологий и производства... идея иностранных инвестиций показала свою полную несостоятельность и подтвердила кстати то, о чём я говорил, без собственно производства нет суверенитета, а для развития реального сектора экономики северной страны нужны дешёвые энергоносители и вменяемая налоговая политика... а не ваши попытки блеснуть интеллектом при его  фактическом отсутствии.:hat:

Опять лозунги...как же они меня за..ли мне надоели.

Я же конкретики просил, а не лозунгов типа "за все хорошее против всего плохого". Я и сам тоже за все хорошее и против всего плохого, да и вообще, неужели же кто то против развития собственного пр-ва/реального сектора? Но далеко не все так просто, как Вам представляется: вопрос в том, где взять эти самые передовые технологии и где взять рынок для реализации продуктов нашего реального сектора. Китайцам их предоставили  западные фирмы и страны, нам они ничего не дают и не дадут.

Для развития реального сектора нужно то всего-ничего:

1. ресурсы (материальные и людские) - это в основном есть

2. технологии - во многих областях (электроника, машиностроение) огромные пробелы

3. платежеспособный рынок сбыта - практически отсутствует 

Так понятнее?

• Thanks (+1) 8

twohead сказал(а) 4 часа назад:

Совсем охренели там? ПАК ТА...транспортник ёпта...200 тонн груза и 2000 кмчас...сплошные паки поперли...))))) 
Также вполне вероятно, что для ПАК-ТА будет разработан турбореактивный двигатель на основе НК-32-02 с форсажной камерой или на основе перспективного "Изделия 80" — ProjectSFERA Live —  Подписывайтесь...

Сказки. 

• Thanks (+1) 6

... - присвоить чрезвычайному и полномочному послу Соединённых Штатов Америки, Джону Джосефу Салливану почетное звание "клоун" с вручением "тещиного языка" и колпака (с бубенчиками)... 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Иванович сказал(а) 7 минут назад:

Было бы забавно - стратег дозвуковой , транспортник сверхзвуковой:sarcastic:

Все очень разумно нарисовано. Такому сверхзвуковому сараю гораздо проще садиться (и взлетать) на грунтовые аэродромы. Прилетел, воткнулся носом, как лопата, и готово :D

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:

Все очень разумно нарисовано. Такому сверхзвуковому сараю гораздо проще садиться (и взлетать) на грунтовые аэродромы. Прилетел, воткнулся носом, как лопата, и готово :D

Подземное укрытие?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

Там на картинке не транспортник , а Ал-637 Демон

ПАК ТА вот (предположительно)

p2-1.jpg

Edited by Иванович
  • Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Опять лозунги...как же они меня за..ли мне надоели.

Я же конкретики просил, а не лозунгов типа "за все хорошее против всего плохого". Я и сам тоже за все хорошее и против всего плохого, да и вообще, неужели же кто то против развития собственного пр-ва/реального сектора? Но далеко не все так просто, как Вам представляется: вопрос в том, где взять эти самые передовые технологии и где взять рынок для реализации продуктов нашего реального сектора. Китайцам их предоставили  западные фирмы и страны, нам они ничего не дают и не дадут.

2. технологии - во многих областях (электроника, машиностроение) огромные пробелы

Так понятнее?

Не даст Вам оппонент никакой конкретики. 

Смотреть следует по отраслям, что сделано и что планируется, а не по брюзжанию отдельных товарищей в интернете .

Взять некие передовые технологии негде, потому что никто не знает, что вкладывается в это понятие и таких новых прорывных технологий нет ни у кого.

Вся борьба идёт именно за ресурсы, потому что именно наличие достаточного кол-ва ресурсов и является двигателем для появления тех самых новых технологий. 

Если имеется ввиду внутренний рынок, то

изменение платёжеспособности рынка зависит от кардинального изменения потребительских привычек. А как видно, но кардинально менять свои привычки потребитель как бэ не спешит. И если  внимательно посмотреть на потребительскую активность, то она вполне выходит на доковидный уровень.  А во вне рынки сбыта давно определены и сложились, как и линейка экспорта-это продукты ТЭКа, ВПК и теперь еще с\х.  

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:
V_Gudov сказал(а) 6 часов назад:

Вот поэтому мне саке и не нравится, оказывается. Я просто не могу прочитать это: はい

И с виски лажа. Если это скотч (whisky), то по-гэльски будет "Tha". А если ирландский (whiskey), то по-ирландски "Tá".

Кстати, по-гэльски "Ну, бум здравы! - Не дождетесь!", это: "Slàinte mhath! - Slàinte mhòr!"

Когда ты нежно любишь сАке -

Носи хакама цвета хаки!

А если верен только вИски -

То есть ношенья килта риски

:sarcastic:

i?id=4d525569be9ac63dfa35fcce9e51440c&n=

4458527354_cdbc799f13.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

Alter ego сказал(а) 14 минут назад:

Им и сейчас не на что, они же платили против СССР тем же талибам и вооружали и много чего ещё.

"Это другое" ©

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Распространение наше по планете,

Отчетливей заметно вдалеке ©

Колумбия выразила протест России из-за нарушения воздушных границ

МИД Колумбии вручил ноту протеста послу России Николаю Тавдумадзе в связи с нарушением воздушного пространства страны российским самолётом Ил-96. Об этом заявила глава ведомства Клаудия Блум.В источнике
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

progr сказал(а) Только что:

Распространение наше по планете,

Отчетливей заметно вдалеке ©

Колумбия выразила протест России из-за нарушения воздушных границ

МИД Колумбии вручил ноту протеста послу России Николаю Тавдумадзе в связи с нарушением воздушного пространства страны российским самолётом Ил-96. Об этом заявила глава ведомства Клаудия Блум.В источнике

Надо ответить, что это был Ту-160 с ЯО на рутинном патрулировании против колумбийской наркомафии :morning:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

progr сказал(а) 7 минут назад:

какая  незамутненная прелесть.

Россию обвинили в потере геополитических возможностей Украины

Украина якобы теряет роль ключевого участника в мировой геополитической игре из-за строительства Россией газопроводов, считает первый вице-президент украинской Торгово-промышленной палаты (ТППУ) Михаил Непран.

..и животноводства...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

TRex сказал(а) 12 часов назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 18.04.2021 в 15:37:

Познер отказался считать Пушкина русским писателем

Шо, и он тоже "таки да"?:wacko:

12689773.jpg

Кінець російського міфу: А. С. Пушкін - єврей!

https://forumkiev.com/yumor/66386-k-nec-ros-iskogo-m-fu-s-pushk-n-vrei.html

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15

Varvar сказал(а) 3 часа назад:

Так понятнее?

Varvar, ну какие лозунги? Вам русским языком написан ответ на ваш вопрос, где взять деньги при снижении акцизов, что вам там не понятно? А именно этот вопрос вы ставили во главу угла, так что будьте добры, не надо съезжать.

Теперь, по вашим пунктам...

1. Если под материальным ресурсом считать деньги, то в принципе конечно они есть, а вот если говорить про сами заводы, то вот тут всё уже гораздо сложнее, времена, когда Пришёл Примаков и запустил остановленное прошли, запускать нечего. А с людскими ресурсами всё ещё хуже,  когда ВВП обещал 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, вам не пришло в голову,  а где взять этих людей? У нас что, вложились в образование, возродили в большом объёме ПТУ. на новой обучающей базе? Не? Не вложились.... Вот и ответьте себе на вопрос, а почему же этим не занялись в тучные нефтяные годы....

2. Технологии и прочее, это опять же, к тучным годам и не желание вкладываться в собственную науку и разработки. Оно ведь как, как с развалом СССР на верху решили, что русский Ваня рукожоп не способный ничего годного создать, так собственно энергетическую державу и создаём, кроме как болтовни руководства шагов по технологическому пути нет.

3. Та я вас умоляю:D Не читайте по утрам российских газет.. Есть у нас рынок, как внутренний, так и внешней вроде Африки и латиносов. Вопрос в цене товара всего лишь, а это обратно нас возвращает к цене энергоресурсов и налогообложению.

Вообще забавно, разваливали всё под радостные крики о патриотизме и вставании с кален одни, а ответ что делать должен дать я:sarcastic:

Ещё раз Varvar, там выше есть главное, где взять деньги... и нет, пока ещё нет, проблем с закупкой оборудования у того же Китая, не всего, но многие направления закрыть можно, а вот где людей взять.... вот это не ко мне... не я систему образования развалил.... Хотя... не... всё равно не я. Но ежели желаете, киньте клич в Европе, требуются высококвалифицированные  христиане исповедующие традиционные ценности для работы в РФ с возможностью ПМЖ.. думаю желающих будет очень много.... вот только придётся выйти за предел 17 рублей средний класс...  И это кстати тоже, совет по существу, а не некая абстракция общих слов.

• Thanks (+1) 3

U235 сказал(а) 3 часа назад:

Только что Соловьёв в "Соловьев live" прочитал стих Людвига нашего Гангофера. :)

Это апогей, я считаю.

Есть, конечно, шанс, что завтра эти стихи прочитает Путин, но он не очень большой.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 26

Пончик сказал(а) 27 минут назад:

..и животноводства...

Производство животных там как раз поставлено на поток.

• Haha 1