Jump to content

Recommended Posts

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Всем привет! Ну что, разобрались кто виноват в распаде СССР, кто слил, кто не слил, кто либераст, кто коммуняка, кто предатель, кто созидатель? Жутко интересно, как далеко продвинулись дискуссии в Гостиной!)))

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

Ай-яй-яй...

Глава МИД Чехии заявил, что работа посольства в Москве парализована

Ай-ай-ай, как неудобно получилось...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

twohead сказал(а) 3 часа назад:

Ходил в пушкинский....

20210418_153301.jpg

Довели страну:kolobok_twisted:

Уже и в московских музеях, как обои со стен отодрали, так новые и поклеить не могут! 

Или чего это у него за спиной?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 26

Naruto сказал(а) 1 минуту назад:

Довели страну:kolobok_twisted:

Уже и в московских музеях, как обои со стен отодрали, так новые и поклеить не могут! 

Или чего это у него за спиной?

Портал во времени рассасывается. ))

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Сильно зависит от местности. В нашем СНТ, проковырявшись пару лет с мобильным, народ плюнул и скинулся на установку вышки (это бесплатно от провайдера, если количество потребителей достаточно) и протяжку оптики по столбам до конкретного дома (это уже платно)

Провайдер в 3-4 км . Пробросили радиоканал. Ежемесячный платеж около 700 рублей за 100Мбит скорости.

Рекомендую соорганизовать народ на коллективную заявку.

Усилитель не поможет. Это путь Лапа.

Не пойдет . Все уже обвешались усилителями. Наш поселок, где родители землю получали, вдруг стал фешенебельным, вокруг дворцы , все в тарелках , антенах и бог знает в чем. 

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 19 часов назад:
Che_burashka сказал(а) 23 часа назад:

Лучше сатиром! Беспорядочные связи и пьянки-гулянки - лепота :kolobok_redface:

Миссис Аш не пожалеет любимой блинной сковороды, чтобы эту новую сущность супруга ликвидировать... 

Вот и проводи в Усадьбе эксперименты. Сочинил на скорую руку фразу из трех слов,  а тебя хрясь, и объявили прелюбодеем.

Спойлер

Нахожусь в недоумении, хотя слегка и польщен.

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 13

деревенщина сказал(а) 52 минуты назад:

Когда у мну в кишлаке связь была паршивой, я поставил на крыше антенну, соединенную с телефоном кабелем (в новых телефонах разъема вроде нет). А позже модем купил с антенным разъемом. Связь была приемлемой.

Поди сейчас таких уже не найти.

Сейчас есть телефоны, уверенно работающие при слабом сигнале. Увы, марки их я не знаю.

Так мне не телефон, мне работать нужно

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

В Домодедово - есть. А в 7 км от еропорта есть Я. Лечебные антиковидные соленые огурцы и помидоры, предоставление знакомым "иностранцам" койко-места за сущие копейки, т.е... По добровольному желанию , обязательная  трудотерапия на грядках. Чо то рук не хватает... И щупальцев. Но койку на 21 день дам. Даже комнату предоставлю, и грабли дам, чтобы прошлогодние листья сгребать в костер. :)

Там всего то делов, посадить 6 розовых кустов ( читаю по бумажке от гауляйтера), перебрать два мешка фасоли и гороха,..... почерк плохой... а, вот... доесть три тыквы. После можно ехать на бал. Или за второй прививкой.

Прошу прощения, а на чем ехать на бал, если тыквы съедены?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Возможно, это иллюстрация

Спойлер
Василиса наполнила оба ведра из ручья и, взвалив на плечи коромысло, направилась домой. Темная тень скользнула по земле и исчезла. И в ту же секунду сзади послышался страшный рык. Василиса медленно поставила на землю ведра и, поудобнее ухватившись за один конец коромысла, замахнулась им на звук. Удар пришелся прямо между глаз Змея.
— Эй, мать, ты чего? — схватившись когтистой лапой за ушибленное место, проревел он.
— Какая я тебе мать, чудо-юдо ты змеиное? — второй удар не заставил себя ждать. Коромысло, прочертив в воздухе незамысловатую дугу, опустилось на вторую лапу.
— Ай! Да успокойся ты! Чего накинулась?
— Я тебе сейчас покажу! Будет он меня еще пугать тут!
В ту же секунду из леса с криком: «Любимая моя, я тебя спасу!» на своем коне появился богатырь. Быстро преодолев расстояние до места событий, он попытался лихо спрыгнуть со спины коня, но сапог предательски застрял в стремени, поставив богатыря в весьма неудобное положение. Змей вспомнил, что он все-таки Змей, и неуверенно сделал шаг навстречу к Василисе. Та, увидев, как скачет на одной ноге ее суженый, решила контратаковать. Град ударов посыпался на Змея.
— Да чтоб тебя… Угомонись! Перестань! Хватит! — только и успевал выкрикивать он, прикрываясь лапами.
— Василиса! Я сейчас, секундочку, — кряхтел богатырь, пытаясь высвободить сапог, а вместе с ним и ногу.
— А ну катись отсюда, отродье чешуйчатое! — кричала она, продолжая наступление.
— Это ты мне? — замер богатырь и, поняв, что не ему, принялся скакать дальше.
— Да хватит уже! Это он меня попросил тебя напугать! — не выдержал Змей.
Василиса застыла с поднятым орудием и медленно повернулась к воину.
— Чего? Ванька! Он правду говорит?
— Ну… Не могу сказать, что врет, — немного смутившись, ответил Ванька-богатырь.
— Ах ты ж козлина! Ну держись… — Василиса, забыв о Змее, с коромыслом наперевес двинулась к Ивану…
* * *
Много лет прошло с тех пор.
Василису стали в народе называть Василисой Опасной, но из-за ошибки в одной из летописей, а может и из-за глуховатого летописца, стала она Прекрасной. Змей зарекся помогать людям, переехал подальше от людей в горы и сменил фамилию, чтоб его не нашли больше. А Иван после знакомства с коромыслом совсем Дураком стал.
© Евгений ЧеширКо "Сказка"

• Thanks (+1) 7
  • Haha 21

деревенщина сказал(а) 13 минут назад:

Дык телефон в качестве модема.

Это я как-то не подумала. Подумаю:girl_claping:

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) 11 минут назад:

Что касается демографической политики (речь ведь идёт не только о материнском капитале, в России это понимается гораздо шире – есть и другие выплаты, льготы, а также детские сады, детский спорт и творчество  и многое другое;  понятно, что в разных регионах эти программы действуют с разным успехом, потому что многое зависит от местных властей, но всё-таки действуют), то я не думаю, что в России все сплошь умные, а в Польше все сплошь дураки.  Просто цели были разные. В России – повышение рождаемости   и улучшение жизни уже рождённых детей. В Польше ПиС хотел выиграть выборы – президентские и парламентские. И выиграл. То есть цель достигнута. А уж как  электорат потратит деньги, которыми была оплачена эта победа, ПиС-овцев не интересует.

Насчёт пенсий – по-моему, что пенсии следует увеличить, согласны все. И я в том числе.  А если речь идёт о тех, кто официально не работал или  получал бОльшую часть зарплаты  «в конверте», налогов не платил, а теперь возмущается из-за маленькой пенсии,  так ведь это и в Польше так же было бы. Или нет?

О чем я , собственно и говорил - шоу популизма изрядно порушившее привычный уклад. 

пенсии отдельная и глубокая тема. На мой взгляд в Польше более человечная. 

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

В частности, ранее Бэрбок призывала власти ФРГ выработать "ясную позицию" по отношению к Москве и обвиняла действующего главу ХДС Армина Лашета в излишней симпатии к России. Она также считает, что Берлин должен отказаться от политической поддержки "Северного потока - 2", поскольку проект, по ее мнению, "является серьезной атакой на интересы в области безопасности в том числе восточноевропейских соседей" ЕС.

Логично, зелёные должны заботиться о зверушках и растениях.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Аня-Грета у немчегов уже есть, теперь ещё и Аня-Лена будет:

Вот и канцлеряйн. 

Немцы, несомненно, её выберут, потому, что кто их спрашивает. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Аня-Грета у немчегов уже есть, теперь ещё и Аня-Лена будет:

Вот и канцлеряйн. 

Немцы, несомненно, её выберут, потому, что кто их спрашивает. 

Для начала "Зелёные" должны безоговорочно победить.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

Vassabi сказал(а) 54 минуты назад:

Глава МИД Чехии призвал страны к высылке российских дипломатов

Министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек призвал союзнические страны выслать российских дипломатов в знак солидарности с Прагой. Об этом Гамачек заявил Sky News.

«Мы, конечно, просим о солидарности, и я попросил своих коллег также рассмотреть возможность высылки других российских должностных лиц, которые работают на их территории», — сказал Гамачек.

Он также выразил признательность Великобритании, которая поддержала решение чешских властей объявить персонами нон грата 18 сотрудников посольства РФ в Праге. Он добавил, что аналогичную поддержку Чехия получила со стороны Евроcоюза и США.

Нда, опять большие мальчишки натянули. 

• Thanks (+1) 5

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Для начала "Зелёные" должны безоговорочно победить.

А куда они все денутся? 

Если джентльмен не может прекратить госпроект, он меняет правительство. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 4