Jump to content

Recommended Posts

Belka сказал(а) 1 час назад:

Дипломат добавила, что согласна с экспертами, которые увидели эту взаимосвязь, и уточнила, что чешские власти понимали, какие последствия вызовут подобные действия.

Nu-n_nqv2Lg.jpg?size=1920x1080&quality=9

• Thanks (+1) 3
  • Haha 16

Лап сказал(а) 5 минут назад:

Если он у окна дурку не успел вызвать, так он после такого объяснения вызовет... 

не боись :praising: он себе не враг..

что он будет рассказывать ?!  как какой то гражданин ловил светлячков ... зимой\весной во дворе 

ой не ты тогда  поедешь на процедуры :pardon:

Edited by kuzma
  • Haha 7

URusek сказал(а) 8 минут назад:

Мдяяя. Похоже не жилец сисян.

Да его охраняют, наверное, покруче чем Путина.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

VMI сказал(а) 1 час назад:

Просто второй по счету комментарий противников ПИС

wesoly_romek 18.04.2021, 00:13
Kiedy polskie władze podejmą decyzję o wydaleniu z polski agenta KGB - Antoniego Macierewicza? Jakie będą w takiej sytuacji rosyjskie (błaaaachacha) retorsje?

Когда Польские власти примут решение о высылке из Польши агента  КГБ Антония Мацеревича? Каким будет в такой ситуации Российское (бля...а) возмездие ?

Мы в отместку назначим его министром обороны Польши. И Андрей Дудкин не посмеет не выполнить приказ командира.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 31 минуту назад:

Нравится мне это объявление на стенках: "Предупредительного выстрела не будет!" 

главное дисциплинирует не нарушать правила колонии  :girl_vo:

хотя я не понимаю какой в этом смысл. что мешает сперва по цели стрельнуть а после в воздух :secret:

p/s

почитаем закон на улице :praising: в европе

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 6

пеликен сказал(а) 11 часов назад:

Даже не мулат или квартерон. Пушкин окторон, (1/8 негритянской крови). Даже по законам такой расистской страны как САСШ, окторон вполне себе белый.

К тому же эфиопы совсем не негры (или не совсем негры), они и на негров то совсем не похожи (по цвету кожи скорее негры, а чертами лица ближе к европеоидам):

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиопская_раса 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 30 минут назад:

То есть вы предлагаете отменить/сократить налогообложение энергоносителей? Прекрасно.

Допустим отменили/сократили, далее что? Более, чем на один шаг вперед смотреть пробовали? Последствия какие?

Одно я могу назвать совершенно точно: в бюджете образуется солидная дыра.  Предложите чем ее закрыть или какие статьи бюджета урезать. Оборону? Здравоохранение? Образование? Науку?

то есть я говорю про то, что вы ещё один человек умеющий читать, но не понимающий прочитанное:morning:

Ну ничего, я вам разжую, что бы вы не возвращались... А написано там было, про то, что надо было сильно раньше строить свою промышленную экономику, а не объявлять себя энергетической свердержавой... а сейчас, поскольку ничего из этого не было сделано, а патриотов раздувало от могущества и цен на нефть, мы в замкнутом круге, выхода из которого нет. И ещё раз для вас, медленно... бюджет можно пополнять из разных источников,  а не только поборами с энергоносителей, а высокие цены на энергоносители не дают развивать здесь что либо, в силу того, что мы северная страна... Я вам мозг предлагаю включить когда читаете, так то..

Jek Bui сказал(а) 8 часов назад:

GM это не только опель но и шевроле.

И он уже давно ушёл с рынка.  

Причём это был "выстрел себе в ногу". Астры и круизы замечательно  в России продавались. 

Отлично конкурировали с корейцами.

Вы напрасно про Россию пишите. Если не живёте тут и не знаете наших реалий -   хотя бы людей не смешите.

Действительно? 

Цитата
Цитата

Вы из какой страны пишете?

Астры и крузы хорошо продавались при несколько иной цене доллара и евро, вы сами догадаетесь как их курс влияет на продажи?

Rabinovich сказал(а) 2 минуты назад:

Скорее всего - нет. Поэтому и в Россию вернулся. Пусть на зоне, но живой. И на суде себя так вёл, чтобы наверняка загреметь. Между жизнью за решёткой и смертью на свободе, человек выбрал жизнь. 

Человек он такой... особенный.Он психопат, это хорошо видно, от таких людей ожидаешь часто каких нибудь сюрпризов😁

• Thanks (+1) 4

gesss сказал(а) 28 минут назад:

то есть я говорю про то, что вы ещё один человек умеющий читать, но не понимающий прочитанное:morning:

Ну ничего, я вам разжую, что бы вы не возвращались... А написано там было, про то, что надо было сильно раньше строить свою промышленную экономику, а не объявлять себя энергетической свердержавой... а сейчас, поскольку ничего из этого не было сделано, а патриотов раздувало от могущества и цен на нефть, мы в замкнутом круге, выхода из которого нет. И ещё раз для вас, медленно... бюджет можно пополнять из разных источников,  а не только поборами с энергоносителей, а высокие цены на энергоносители не дают развивать здесь что либо, в силу того, что мы северная страна... Я вам мозг предлагаю включить когда читаете, так то..

Чё ради-то?  Как говорится "даже из желудка есть по крайней мере два выхода".   Разруха тупик может быть только в головах.  :)

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 минуты назад:

В посольстве Чехии в РФ после высылки останутся работать пять дипломатов

Многовато будет!  :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 8 минут назад:

Зато там остаётся посол Пивонька.

Цитата

Некий Пивонька из Хотеборжи, когда ему в руки попала веревка вместе с чужой коровой, тоже принял это за дар божий.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

Акский сказал(а) 1 минуту назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 6 минут назад:

Многовато будет!  :kolobok_twisted:

Это ещё ладно, что сказали из вашобкома, то они и сделали. Здесь другое интересно. Каков штат американских дипломатов на всю Россию. Все же прекрасно понимают, кто заправляет балом.

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 7 часов назад:

насколько я могу судить по второй части Вашего комментария, Вы с автором этого манифеста согласны.  То есть элита в поте лица своего зарабатывает и всю страну содержит, а простолюдины  её krwawicę  проедают и пропивают? Да, приходилось такое читать в польских СМИ. И даже такое, что-де эти многодетные мамаши берут 500+ и делают себе модные причёски и наращивают ресницы. А детям ни гроша не дают. Ужас какой, правда? Вы тоже думаете,  что Януши и Гражины не работают, налогов не платят и что дети их, отожравшись и наотдыхавщись за 500+, работать не собираются?

Я , может быть недостаточно конкретно сформулировал вопрос. Извиняюсь. Надо было конкретнее про категориям разложить .Манифест я послушаю позже , а пока

Нет , не только элита зарабатывает и содержит. Но я как раз из тех , кто платит не 17% а 39 - и наверно имею право на мнение , что когда на эти деньги покупаются машины , люди перестают работать , а идут на минималку , чтоб груши околачивать и жить за счет детских денег , а не детей откармливать , а в то-же время в бюджетных организациях снижается пенсья у наименее  оплачиваемых работников , то что-то тут не так ? 

В России , к слову маткапиталл нельзя потратить на ботокс  , съездить на Канары , Купить у Немцев подержанное авто.

В России за детские пособия надо по чекам отчитываться , чтоб копейка не на детей не ушла. 

Зато стоны о том , что нищенские пенсии Российских пенсионеров - это их проблемы , надо было копить , а мы вас содержать не обязаны - читаю здесь с завидной регулярностью.

• Thanks (+1) 1
  • Confused 2

Смолен сказал(а) 46 минут назад:

Это ещё ладно, что сказали из вашобкома, то они и сделали. Здесь другое интересно. Каков штат американских дипломатов на всю Россию. Все же прекрасно понимают, кто заправляет балом.

Согласен конечно, но всё одно приятно.  Порка чужого холопа - оскорбление евонного барина.  :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Еллена сказал(а) В 12.04.2021 в 23:26:

Я поняла, о чём Вы, но не поняла, почему. И в контексте диктанта Победы, и почему ко мне Ваше обращение. Я далеко не граммар-наци (не люблю это слово) и уж тем более не актив:kolobok_haveno:У Вас же с русским нормально, даже с правописанием. "Правонаписание постов" это касается формы или содержания? Если последнее, то да, Вас порой чуть ли не в экстремизм на нац. почве заносит. Так можно и форум подставить, и модераторов, им за всеми уследить необходимо, а это сложно бывает. Так давайте уважать их труд и ту площадку, на которой общаемся. Это добрый призыв к Вам, не нотация. За языком следить всем нужно. И во всех смыслах.

Сударыня, я дико извиняюсь, это, конечно, не был типа наезд в ваш адрес. Просто в своем посте вы упомянули очень интересную тему, и я просто воспользовался цитатой из него :hi:

Про "правонаписание". Вот кто бы доступно объяснил: почему, когда кто-то здесь предлагает "застеклить поленов" - это

"русский патриотизм", а когда "застеклить жидосов" - это "махровый экстремизм"? :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

VMI сказал(а) 20 минут назад:

Я , может быть недостаточно конкретно сформулировал вопрос. Извиняюсь. Надо было конкретнее про категориям разложить .Манифест я послушаю позже , а пока

Нет , не только элита зарабатывает и содержит. Но я как раз из тех , кто платит не 17% а 39 - и наверно имею право на мнение , что когда на эти деньги покупаются машины , люди перестают работать , а идут на минималку , чтоб груши околачивать и жить за счет детских денег , а не детей откармливать , а в то-же время в бюджетных организациях снижается пенсья у наименее  оплачиваемых работников , то что-то тут не так ? 

В России , к слову маткапиталл нельзя потратить на ботокс  , съездить на Канары , Купить у Немцев подержанное авто.

В России за детские пособия надо по чекам отчитываться , чтоб копейка не на детей не ушла. 

Зато стоны о том , что нищенские пенсии Российских пенсионеров - это их проблемы , надо было копить , а мы вас содержать не обязаны - читаю здесь с завидной регулярностью.

Таки я не понял: где лучше реализованы пособия на детей? Неужели в России?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Акский сказал(а) 14 минут назад:
Смолен сказал(а) 1 час назад:

Согласен конечно, но всё одно приятно.  Порка чужого холопа - оскорбление евонного барина.  

Не согласен :). Пороть может и надо, но и пряник нужен, поскольку это вовсе не чужой холоп, а насильно захваченный разбойниками крестьянин. Чехия исторически, культурно и даже когда-то экономически близкая нам страна, в отличие от заокеанской Америки. От этого никуда не деться. Россия должна не мытьём так катаньем возвращать пояс близлежащих стран в свою орбиту, и осуществлять с ними взаимовыгодное экономическое сотрудничество, что и делалось на протяжении всей её многовековой истории. К сожалению, у тех, кто осуществил переворот в 91-м, и присел на бывшие государственными ресурсы, иное мнение. Но надеюсь, и их время пройдёт. 30 лет для нашей державы, это всего лишь миг. Хотя он и был очень тяжёлым по последствиям...

Edited by Смолен
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 1 час назад:

Многовато будет!  

всё по договорам

количество послов равное должно быть

если там останется один то и тут будет один

(проблема сейчас в том что такие высолки рушат связи послов с жителями страны где они были,

Те кто придут на их место уже не смогут просто так позвонить кому то (По дружески) для решения вопросов)

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 12 минут назад:

Таки я не понял: где лучше реализованы пособия на детей? Неужели в России?

Однозначно в России. 

А Вас лично - что удивляет ?

Jek Bui сказал(а) 10 часов назад:

И что давали?

Чипполино ? Золотой ключик? Дюймовочку??

Давали пьесу в двух действиях Флудиджи  Впердуччи  "История Дюймовочки, отсудившей у Чипполино  Золотой ключик"

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Barbican сказал(а) 10 часов назад:

В театре на Бродвее бар находится прямо в партере, чтобы далеко не ходить

Там у вас везде негры теперь в почёте. Даже наверное в баре от них не спрячешься

• Thanks (+1) 2