Jump to content

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 15 минут назад:

Что-то Акского не видно — ветер пью, туман глотаю…

Чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!

...............

Я коней напою, я куплет допою, —
Хоть мгновенье ещё постою на краю…:)

Акскому, благодаря Модесту уже стихи слагают.

Edited by Модест

gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Интересный он вообще персонаж.  Бывало и так:

u_9cd391e19592259f79dcb0fe10e99834_800.j

Сейчас:

Скрыть контент

....и ранее,тако же ( три года назад )

Показать контент

Screenshot

Выступление на «Эхе Москвы» видного представителя либеральной общественности Антона Красовского произвело эффект разорвавшейся бомбы. Классический представитель столичного «креативного класса», глава штаба Собчак раскритиковал присущий его соратникам политический расизм и ельцинскую эпоху и похвалил Владимира Путина. Что с ним произошло?

Антон Красовский – почти хрестоматийный представитель либеральной творческой среды. В его багаже есть такие позиции, которые выдвигают его в авангард борьбы с «кровавым режимом».

Он завсегдатай «Эха Москвы» и разнообразных оппозиционных мероприятий. Но кроме того Красовский несколько лет назад в прямом эфире объявил о своей гомосексуальной ориентации, а в этом году стал руководителем предвыборного штаба Ксении Собчак.

Он казался абсолютно несгибаемым примером рыцаря, стоящего на страже взглядов, предрассудков и капризов нашего либерального сообщества.

И вдруг без всякой видимой причины в очередном эхомосковском эфире он произносит вещи немыслимые, нестерпимо крамольные для поборника свободы и демократии, прав человека – всего, что Кремль бестрепетно и цинично растоптал и развеял по ветру, нагнав в стране марево липкого арестантского страха и запечатав уста граждан беспощадным сургучом произвола и негласной цензуры.

В беседе с заместителем главного редактора радиостанции Александром Плющевым речь зашла об убитых в период нахождения Владимира Путина у власти представителях так называемого демократического лагеря – журналистах и политиках.

Красовский заявил, что считает, что к убийству Политковской, Эстемировой, Немцова (был помянут также Щекочихин, но это все же смерть, относящаяся к ельцинским временам) российский лидер никакого отношения не имел. Более того, говорит Красовский, для Путина все эти трагические эпизоды явились страшным ударом.

О возможных мотивах убийц журналист высказался туманно. Он сказал, что во всех этих покушениях принимали участие чеченцы, а известно, какая страшная война шла у них дома и сколько людей там погибло. Получается, что чеченцы пытались мстить, убивая политиков и журналистов, при этом непонятно почему выбирали именно тех людей, которые стояли на сугубо антивоенных позициях.

Можно сказать, что во время эфира имел место коварный, едва ли не предательский удар в спину кандидата, штабом которого журналист руководит.

Красовский в раздражении объяснил Плющеву, что и тот, и такие, как он, благодаря Путину могут чувствовать себя в полной безопасности, несмотря на то, что отчаянно критикуют власти. Они регулярно собираются в ресторанах и обсуждают все, что считают нужным. И никто их за это не хватает за шкирку и не тащит в кутузку. Единственная угроза – это то, что какой-нибудь страшный кавказец обольет их водой. (Имеется в виду инцидент в Москве, когда некий осетин плеснул в Ксению Собчак водой, а она в своем твитере назвала это «физическим насилием» и призвала своих сторонников не спускать этого случая властям.)

Плющев же и другие прекрасно себя чувствуют, работая в медиа, собственником которого является государственная компания «Газпром», которая и платит журналистам, проклинающим государство, зарплату. Это ли не образец беспримерной, неисчерпаемой безопасности, которая обеспечивает пикантный комфорт непримиримым борцам с режимом!

Как пример времен по-настоящему небезопасных не на шутку разошедшийся журналист привел ельцинскую эпоху, когда по приказу президента боевыми снарядами танковых пушек был расстрелян парламент, который Красовский назвал «честным». А в это время, в 1993 году, либеральная интеллигенция призывала «раздавить» гадину. В том, что в стране сейчас ощущается недостаток свободы, по мысли Красовского, как раз и виноваты те, кто требовал от тогдашних, считающихся сейчас либералами демократических властей расправы над оппозиционным Верховным советом.

Эти люди поделили народ на две неравные группы – тех, кто мыслит правильно и имеет право голосовать, выражать свое мнение, то есть себя, и тех, кто должен заткнуться, кого следует лишить права участвовать в выборах, то есть большинство населения России.

А на самом деле – сказал Красовский Плющеву – все имеют равные права.

Этот спич против политического расизма, который является одним из наиболее ярких маркеров либерального дискурса, венчал удивительный по накалу и выстраданности демарш наиболее заметного и колоритного представителя узкого круга.

Фактически он прошелся по всем, если можно так выразиться, либеральным скрепам и «распахал» их в глубину и по периметру.

И, в общем, не совсем ясно, сказано ли все это в приступе ипохондрии и Красовский через какое-то время вернется к своим баранам, или речь идет о глубокой внутренней метаморфозе, изменившей его отношение к стране, системе вещей, тем ценностям, которые в его кругу принято считать святыми и незыблемыми.

Кажется, что речь идет о втором варианте – с Красовским это всерьез.

«Крамола» о Путине как гаранте безопасности граждан (в том числе и таких, которые его отчаянно критикуют) могла родиться только в голове, из которой кто-то волшебной рукой стер все обязательные либеральные руны, святые для этого круга, непререкаемые истины. Что произошло, что послужило причиной, в какой момент случилось перерождение? На все эти вопросы ответов нет, да они и не так важны.

Очевидно, что как человек неглупый Антон Красовский давно носил в голове эти смыслы. Это означает, что зрелые, интеллектуально состоятельные люди из либерального стана, желающие вслушаться в свою страну, способны воспринять негативное мнение о себе и своей позиции и оценить его адекватность.

Никому не заповедано перейти на сторону ума и ответственного подхода к людям. Всего-то и надо, что отучиться делить народ на темную рабскую массу, на косное большинство и светоносных любителей свободы, за которыми будущее.

https://vz.ru/politics/2018/3/6/911416.html

Ох не хотел про это говорить. 3,14 yes рас в худшем смысле этого слова.  

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Гигагерцы вестимо

Подкрутите измеритель эмп и радар на полную дальность работать не будет. 

• Haha 1

tagilless сказал(а) 10 минут назад:

Тут версия 

Может он спутником привился.....вот и Понесло :secret:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

tagilless сказал(а) 6 минут назад:

Давно он уже об этом говорил, на том же эхе. Возможно, эпидемия плдействовала, он по больничкам пошлялся, посмотрел, что делает и чего не делает государство. Ну и позиция персонажей со светлыми лицами по отношению к вакцине. 

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Акскому, благодаря Модесту уже стихи слагают.

Написал бы я стихи про Модеста,

Только вряд ли все слова будут к месту.

Накропал бы я про Акского оду,

Опасаюсь - берегу свою морду.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 22 часа назад:

Про Модеста уже есть стихи:

ПРО КОТА МОДЕСТА.

Ах, на печке тараканы,
А под печкой кот Модест.
Хоть лежит он в стельку пьяный,
Тараканов, все ж, не ест.

Валерьянки налакался 
И нажал на тормоза.
По стене на шкаф взобрался.
Рдели пьяные глаза.

Вдруг на люстру вспрыгнул резко,
Чтоб оттуда не упасть,
Укрепился вполне трезво
И орет, разинув пасть.

Распушился, как несушка,
Клич воинственный издал.
Смело сиганул в подушки.
Недолет... На пол упал.

Возле печки расстелился
И лежит. Притих, подлец.
Таракан под шерсть забился.
Тут и сказочке... конец!
                             1984г.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Обычно автопилот с прошивкой правил ТБ начинает работать не ранее чем тебя раза 3-5 шибанет, для упрямых 10... Начинаешь куда то там в электро-дебри заглядывать аки граф какой или дуэлянт, предварительно спрятав одну руку за поясницу. Обходить провода с толстой изоляцией за 1.5 метра, даже если они просто лежат в бухте и никуда не подключены...

И потом что такое 1кВ... укус шмеля. :)

Два раза хватило в молодости с розеткой одной и той же поковыряться. Потом даже 40+ кВ не тронул ни разу.

• Thanks (+1) 6

tagilless сказал(а) 1 час назад:

Даночка, на Урале тоже березы есть. А уж уголков из жести понаделаем. Заезжайте.

Да я же не про себя, а про Гудова. А берёзы у меня и тут есть. И жестяная крышка от консервной банки валяется. Пойти, что ли, в лесок? А если какой-нибудь Ordnungsamt привяжется, скажу, что религиозный ритуал у меня. В честь Сварога. Или Велеса. Или ещё какого Перуна. :girl_haha:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:

Обычно автопилот с прошивкой правил ТБ начинает работать не ранее чем тебя раза 3-5 шибанет, для упрямых 10... Начинаешь куда то там в электро-дебри заглядывать аки граф какой или дуэлянт, предварительно спрятав одну руку за поясницу. Обходить провода с толстой изоляцией за 1.5 метра, даже если они просто лежат в бухте и никуда не подключены...

И потом что такое 1кВ... укус шмеля. :)

Автопилот с прошивкой правил ТБ начинает работать сразу же после подписи о том, что инструктаж пройден. У чуть более медлительных - после увольнения за нарушение правил. Совсем тугим хорошо помогает присутствие на похоронах такого же легкомысленного, но менее везучего коллеги.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 48 минут назад:

Я на Гиркина бочку катил из-за того, что будучи уже уволенным из органов, он в своих действиях в Новороссии незаконно присвоил себе  полномочия действующего сотрудника, незаконно выступал от имени государства и свои личные действия выдавал за замысел российской власти. Позже он начал открыто критиковать "бездействие" Путина и ВС РФ, за что ему и было рекомендовано под страхом ареста и судебного преследования вернуться в Москву.

Вообще-то под страхом "сдавай командование иначе позволим бандерам  сожрать Донбасс".  :cleaning-glasses:

ЗЫ. "Незаконно выступал от имени государства" - ухохотаться, Старый русский, для каких идиотов это говорится?  Типа что - "Стрелков пересек границу с отрядом в 50 человек и с сотней автоматов, как частное лицо"?  :sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А несчастные ВУЗовские преподаватели взвыли, дети не то что векторное произведение, они теорему Пифагора забыли

Ха! Мне на вступительных в МЭИ она и попалась. Минут двадцать сидел, размышляя в чём подвох. Не нашёл. но был очень удивлён, что в ВУЗ можно поступить с такими знаниями.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

tagilless сказал(а) 1 час назад:

Даночка, на Урале тоже березы есть. А уж уголков из жести понаделаем. Заезжайте.

Про берёзы девочке с Южного Урала?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

Коллега. Я выяснил, что в легких кроссовках с хорошей амортизацией очень даже удобно бродить по дому. :)

Главное, чтобы новые были и на улицу ни разу не выходившие

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Модест сказал(а) Только что:
Untoilerant сказал(а) Только что:

Про Модеста уже есть стихи:

Есть и Про Модесту даже:) 

Цитата

А Модеста смеётся и шутит о разном,
И все шутки кайфовы - играют словами.
"Не играйся, Модеста - Огнеопасно" -
Буркнул я, обладая поэта правами.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 16 минут назад:

Есть и Про Модесту даже:) 

Вообще да. Ни одного из местных никнеймов не удостоили ещё таким количеством  стихов и песен.:D

Трудно оказывается быть скромным. 

Есть такой сайт "хохмодром" и там есть стих от Алеси-ДБК про Модеста. :D

Edited by Модест
  • Haha 1

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Чего вдруг опасаетесь?  Я Вас защитю от недоброжелателей,  уязвленных слаганием оды в мою честь.  

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Irlina сказал(а) 3 часа назад:

Не поняла, что за птица справа. Да и слева... Но хотя бы сразу ясно, что птица.

Козодой. https://yandex.ru/search/?text=козодой птица&clid=2270455&banerid=610117301472042931436187826102&win=243&&lr=10733

• Thanks (+1) 3

ярс сказал(а) 5 часов назад:

Предчувствие войны. У меня лет с 14 постоянное, навязчивое убеждение, сны - я умру от войны.

Не на войне, а от войны, безоружным гражданским шпаком.

Уже на трёх был, пока на, а теперь на категорически не хочу.

Старость в 44 года? Нет! Просто желание мирной жизни, что возвращает нас обратно к предчувствию.

Дай Бог что это просто глюки труса.

Я трус ещё тот. Драки, боли, смерти, огня боюсь неимоверно, до мокрых штанов и поноса бывало.

А чего бояться? Хоть одного, но заберу с собой. Нормальный размен.

• Thanks (+1) 1

Alebur сказал(а) 11 минут назад:

А чего бояться? Хоть одного, но заберу с собой. Нормальный размен.

Плохой размен. Надо за собой десять минимум тащить. А лучше их в ад, а самому детей делать.

У меня очень низкий порог страха, могу обоссаться от внезапного крика. Ну не так что бы уж прямо, но примерно так.

А когда этот порог пройден, мозг и тело начинают работать на все 120%, так что это даже удобней чем как некоторые бойцы уговаривать себя или глушить страх алкоголем или наркотой. После первых десяти раз уже привыкаешь, главное выдержать паническую атаку секунд в пять, не потерять управление над разумом и телом.

Я уже приучил организм, при помощи некоторых простых технологий по Павлову и Бехтереву откладывать последствия и саму паническую атаку на потом. Ссаться, сраться и ругаться начинаю через примерно 90 минут после опасности. Без этого никак.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5

ярс сказал(а) 13 минут назад:

Плохой размен. Надо за собой десять минимум тащить. А лучше их в ад, а самому детей делать.

У меня очень низкий порог страха, могу обоссаться от внезапного крика. Ну не так что бы уж прямо, но примерно так.

А когда этот порог пройден, мозг и тело начинают работать на все 120%, так что это даже удобней чем как некоторые бойцы уговаривать себя или глушить страх алкоголем или наркотой. После первых десяти раз уже привыкаешь, главное выдержать паническую атаку секунд в пять, не потерять управление над разумом и телом.

Я уже приучил организм, при помощи некоторых простых технологий по Павлову и Бехтереву откладывать последствия и саму паническую атаку на потом. Ссаться, сраться и ругаться начинаю через примерно 90 минут после опасности. Без этого никак.

Это ты себя переоцениваешь. Одного удавить, и то дело. Но они это чувствуют, и поэтому не лезут.

• Thanks (+1) 3

Ludwig_Gangofer сказал(а) 8 часов назад:

- Ну эта, "tie" - значить "чай" по-ихнему! - подсказал московский банкир, - файв-о-клок и всё такое. Пришел в пять вечера с рюкзаком и давай чай пить! Мировая закулиса завсегда так делает.

- А рюзак-то зачем? - не понял генерал Генштаба.

- Известно, зачем - неиспользованные печеньки с собой забрать!

Угощалось...

Ага, держите рюкзак шире! На файв-о-клоки традиционно подают печеньки строго по числу голов. Или сэндвичи, глядь, с огурцомъ! Англичане...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Danochka сказал(а) 8 часов назад:

Да я же не про себя, а про Гудова. А берёзы у меня и тут есть. И жестяная крышка от консервной банки валяется. Пойти, что ли, в лесок? А если какой-нибудь Ordnungsamt привяжется, скажу, что религиозный ритуал у меня. В честь Сварога. Или Велеса. Или ещё какого Перуна. :girl_haha:

Жертву Макоши приносите, а если какой мужик подсмотрит, мужской силы лишится

• Haha 4

V_Gudov сказал(а) 12 часов назад:

Идут по нашей  улице три таджички. Две нормально, а одна сильно, похоже, собак боится. Обама из под калитки высунулся, лает, она щемится в сторону участка напротив, где два алабая живут. Аж с дороги сошла вплотную к тому забору. Тут над забором, БЕСШУМНО, возникает башка Беса. Он с интересом на это смотрит, ждет. И ровно в тот момент когда таджичка встала под ним - гавкнул. При этом видно было, что он не злится , а прикалывается.  Чувство юмора оно такое, своеобразное.

Метров на пятнадцать девушка сместилась, отвечаю.

image.png.a9925cc97d6df24cc52a490600069b73.png

А ещё я случайно заметил,  что негры очень боятся собак. По крайней мере те, что обитают в Балашихе. У нас их немного, но проявляются малёхо. Время отвремени встречаю, когда утром или вечером с барбосом гуляю, так они что мужчины, что женщины независимо от размеров пугаются Ларса, хотя я незнаю, как его вообще можно испугаться, его даже маленькие дети пытаются потискать

IMG-20210423-WA0018.jpeg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

бяка сказал(а) 8 часов назад:

Ха! Мне на вступительных в МЭИ она и попалась. Минут двадцать сидел, размышляя в чём подвох. Не нашёл. но был очень удивлён, что в ВУЗ можно поступить с такими знаниями.

Однокашник однако

• Thanks (+1) 2

Naruto сказал(а) 15 часов назад:

"Подмётки рвёт!" ©

Ровно это и хотел добавить.  15, 16-й век - китайский ВВП составлял что-то близкое к 50% от мирового. То есть у них восстановительный рост :cleaning-glasses: в некотором смысле. 

Вот только почему-то только на бумаге.

А монет китайских, золотых или серебрянных - нету. 

В природе нету и не было.

Равно как и Великого Китая.

Ни каких материальных доказательств "величия Китая" в природе не существует.

Только "сказки" рукописные. Причём не ранее 17-18 века.

Lara сказал(а) 13 часов назад:

Мужик с папиросиной, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет.

Тянет, падает в грязь, встает, снова тянет...

С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдает немного назад.

За рулем сидит очень красивая девушка.

Она опускает стекло и говорит:

- Dо уou speаk English?

Мужик с глубоким вздохом:

- Yes I dо. А хули толку?! ©

В оригинале было несколько иначе.

Американский пилот, перегонявший самолёты в СССР по ленд-лизу терпит крушение над сибирью. 

Приземляется на парашюте и по тайге пытается выйти к людям.

И вот на одной поляне он встречает троих зеков у костра.

В телогрейках, ушанках с топорами и пилами -всё как положено. 

- Dо уou speаk English?

Мужик с глубоким вздохом:

- Yes I dо. А хули толку?! ©

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) В 24.04.2021 в 07:38:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 24.04.2021 в 07:31:

Стрелков заявил о готовности России сдать Донбасс

...Но теперь всё отчётливее понимаю, что этот АдмиралЪ (тм) работает на врага.

Не думаю что на врага. Бородай как то писал, что у Гирькина просто поехала крыша как это не печально. Хотя я конечно свечку не держал всё может быть.

gordeal сказал(а) В 24.04.2021 в 19:08:

15482915.jpg

B мaлeнькиx coбaкax бoльшe кoнцeнтpaция злocти ©

Скрыть контент

мемы

:sarcastic:

Да это они же со страха. Все вокруг огромные, страшные и маленькие собачки первыми кидаются. Помирать так с музыкой!

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) В 23.04.2021 в 23:37:

Официальное название "социализм с китайской спецификой". :)  Да пофиг как называется, главное что успешно работает.  За сорок лет из нищей окраины мира сделать первую в мире сверхдержаву (а они таки первая. как бы пиндосы там щеки не надували), с вполне благополучным населением - это таки феномен, общепланетарного масштаба. 

Совершенно не феномен при условии большого и готового вкалывать за гроши населения, авторитарного режима и  режима благоприятствования со стороны США и Запада в целом. И Япония и Ю.Корея через это же прошли, просто они поменьше и на сверхдержаву не тянут.  

пеликен сказал(а) В 24.04.2021 в 02:03:

Такой социализм.:kolobok_haveno:  Национальный. Социализмы, они очень разные. Советский, шведский, китайский, кубинский, все разные.  Даже III Рейх строил социализм, но националистический, только для своих. Расово-правильным социализм, остальных - в рабство или на мыло.

Можно конечно и кошку мышкой называть, но от этого она мышкой не станет. ИМХО как то плохо сочетаются с социализмом жесточайшая эксплуатация человека человеком (частный бизнес), особенно в сочетании с частной собственностью на средства производства.

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 18 минут назад:

Можно конечно и кошку мышкой называть, но от этого она мышкой не станет. ИМХО как то плохо сочетаются с социализмом жесточайшая эксплуатация человека человеком (частный бизнес), особенно в сочетании с частной собственностью на средства производства.

Нуууу , если Вы априори предпочитаете эксплуатацию человека только и исключительно государством, тогда конечно. А вот насчёт именно уровня этой самой эксплуатации я бы не решилась говорить так однозначно, ну , если не рассматривать 70-е годы и позже.

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 4 часа назад:

Совершенно не феномен при условии большого и готового вкалывать за гроши населения, авторитарного режима и  режима благоприятствования со стороны США и Запада в целом. И Япония и Ю.Корея через это же прошли, просто они поменьше и на сверхдержаву не тянут.  

Ну хорошо, примем в редакции "совершенно обычное и даже где-то заурядное дело, только совершенно феноменального масштаба". :)

• Thanks (+1) 1

Alter ego сказал(а) 19 часов назад:
Che_burashka сказал(а) В 24.04.2021 в 10:38:
Staryi_Russkiy сказал(а) В 24.04.2021 в 10:31:

Стрелков заявил о готовности России сдать Донбасс

...Но теперь всё отчётливее понимаю, что этот АдмиралЪ (тм) работает на врага.

Не думаю что на врага. Бородай как то писал, что у Гирькина просто поехала крыша как это не печально. Хотя я конечно свечку не держал всё может быть.

Интересно наблюдать к каким глобальным выводам может привести разных людей один мастер заголовка.  :)

Ну коли решили помусолить тему Стрелкова (я от неё обычно  воздерживаюсь дабы избежать подгорания диванов у некоторых товарищей) - поучаствую:

Пжалста: Стрелков на тему последних речей товарища Путина с 2.30 по 6.30 :) Но вообще там много чего. Впечатление пессимиста-нигилиста конечно оставляет (стакан у него всегда наполовину пустой), но впечатления человека с поехавшей крышей, лично у меня нету. По крайней мере все эти путинские вихляния и метания под видом "взвешенной позиции", я и сам отлично вижу. 

Отикубо сказал(а) 7 часов назад:

Нуууу , если Вы априори предпочитаете эксплуатацию человека только и исключительно государством, тогда конечно. А вот насчёт именно уровня этой самой эксплуатации я бы не решилась говорить так однозначно, ну , если не рассматривать 70-е годы и позже.

Да, при социализме эксплуатировать человека имхо можно только гос-ву, но никак не частнику. Если эксплуататор частник, то это уже что угодно (первобытно -общинный строй,  рабовладельческий, феодализм, капитализм), но не социализм.

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Да, при социализме эксплуатировать человека имхо можно только гос-ву, но никак не частнику. Если эксплуататор частник, то это уже что угодно (первобытно -общинный строй,  рабовладельческий, феодализм, капитализм), но не социализм.

Согласна. Но вот жесточайшая эксплуатация человека она и при социализме вполне себе была

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 3 часа назад:

По крайней мере все эти путинские вихляния и метания под видом "взвешенной позиции", я и сам отлично вижу. 

Даже смотреть не хочу и смысла не вижу. С сумашедшего чего взять кроме анализов, а вот предательство...

есть факт - именно Стрелков решил сдать Славянск. У него одни доводы, у других иные. Говорят что предпосылок для сдачи не было - просто

шлея под хвост попала мол Россия так и не ввела войска, а Бородай тогда разругавшись с Гирькиным сказал что тот сошёл с ума.

Я там не был, что было сказать не могу, но есть факт - Славянск под фашиками.

Alter ego сказал(а) 2 часа назад:

Даже смотреть не хочу и смысла не вижу. С сумашедшего чего взять кроме анализов, а вот предательство...

есть факт - именно Стрелков решил сдать Славянск. У него одни доводы, у других иные. Говорят что предпосылок для сдачи не было - просто

шлея под хвост попала мол Россия так и не ввела войска, а Бородай тогда разругавшись с Гирькиным сказал что тот сошёл с ума.

Я там не был, что было сказать не могу, но есть факт - Славянск под фашиками.

Ваше право.   Что касается Путина - ну никто его сумасшедшим и не считает, а вот предательство по отношению к Донбассу конечно с его стороны было.  К счастью (не в последнюю очередь благодаря Стрелкову) у Путина оказалось достаточно времени, чтобы осознать в какую жопу он с большого ума лезет (пытаясь "добазариться  с западными партнёрами"), так что в последний момент наш гениалец чуток отыграл назад, и полной сдачи Донбасса не случилось.

ЗЫ.  А какой ещё "факт" Вы знаете - что Сталин сдал Минск и Киев в 1941?  Ну да, факт, против факта не попрёшь! :sarcastic: 

Акский сказал(а) 4 часа назад:

Что касается Путина - ну никто его сумасшедшим и не считает, а вот предательство по отношению к Донбассу конечно с его стороны было

Хиханьки и хаханьки я и сам люблю, меня этим не проймёшь. Я вот как то в 2014-ом  с бандеровцем сцепился языками. В общем он подуспокоился и спрашивает - а правда у вас в Сибири медведи в городах ходят?  И что ему сказать? Скажешь нет - соврёшь, и правда иногда забредают когда есть хотят, в тот год трижды только в Красноярске заходили.  С другой стороны да. тоже не правдивый ответ. Но это так, отвлечься.

Многие хвастают что они не смотрят ТВ принципиально, было бы чем гордиться. Я вот смотрю. И однажды в году 2014- или 2015-ом видел как Путин (великий и ужасный) сказал приблизительно и не дословно мимоходом: "Вы хотите забрать немногое, нам же нужна вся Украина".  

Вот лично мне вся не нужна, а России в лице Путина и команды нужна, за неё русские кровь проливали. Потому и нет войны и Россия первая её не начнёт если не вынудят - зачем рушить своё?  Потому и бандерьё не считается ни с чем даже в Кукуеве - они тоже прекрасно знают, это не навсегда. Потому и маски стараются носить чтобы не узнали - они лучше нас понимают, что однажды настанет время "поравалить" и не все добегут до границы.

• Thanks (+1) 2

Alter ego сказал(а) 21 минуту назад:

Хиханьки и хаханьки я и сам люблю, меня этим не проймёшь. Я вот как то в 2014-ом  с бандеровцем сцепился языками. В общем он подуспокоился и спрашивает - а правда у вас в Сибири медведи в городах ходят?  И что ему сказать? Скажешь нет - соврёшь, и правда иногда забредают когда есть хотят, в тот год трижды только в Красноярске заходили.  С другой стороны да. тоже не правдивый ответ. Но это так, отвлечься.

Многие хвастают что они не смотрят ТВ принципиально, было бы чем гордиться. Я вот смотрю. И однажды в году 2014- или 2015-ом видел как Путин (великий и ужасный) сказал приблизительно и не дословно мимоходом: "Вы хотите забрать немногое, нам же нужна вся Украина".  

Вот лично мне вся не нужна, а России в лице Путина и команды нужна, за неё русские кровь проливали. Потому и нет войны и Россия первая её не начнёт если не вынудят - зачем рушить своё?  Потому и бандерьё не считается ни с чем даже в Кукуеве - они тоже прекрасно знают, это не навсегда. Потому и маски стараются носить чтобы не узнали - они лучше нас понимают, что однажды настанет время "поравалить" и не все добегут до границы.

Украина  как государство не нужна Ни России, ни Путину,  ни даже населяющим эту территорию "украинским гражданам". Если кому это псевдогосударство и нужно - то разве что пиндосне или полякам.  А вот территория таки да, конечно нужна, и сразу по нескольким причинам. Начиная с того, что нельзя нам позволить западной банде иметь такой плацдарм, и кончая тем, что это наша  земля.   Киев - мать городов русских и т.д. 

Ну да предлагаю разговор на эту тему прекратить - Вы мне начнете толковать про гениальный многоходовочный путинский план  а я Вам - что Путин в 2014 повел себя как полный лох,  позволивший бандерам начать в Донбассе войну, и не набивший им как следует морду, после того как они её начали. К общему мнению очевидно не придём.

Акский сказал(а) 17 минут назад:

Украина  как государство не нужна Ни России, ни Путину,  ни даже населяющим эту территорию "украинским гражданам"

Как государство где будут базы СШП - точно России не надо. Вернуть территорию с ТАКИМ народом - тьфу, тьфу... надеюсь тоже.

Ни мира ни войны, ни нам ни "вам" - а так оно сейчас и есть. Пока в Донбассе идёт война - Дурка не может войти в НАТО, потому как

Донбасс часть Вукры. Откажуться официально и попросятся в НАТО и их тут же примут с визгом (дедушка старый - ему всё равно).

А так почти всё всех устраивает:  Укра не в НАТЕ и не в России, ресурсы из России тянут на конфликт и из ЕС (крнкурент СШП)  на прожитьё и тоже на конфликт.  Россия да не воюет -ай как нехорошо. А так все при деле. Страдают люди на Донбассе и то не все - даже там часть бандеровцы хотя вроде бы как же так, но вот есть. Политика - грязное и кровавое дело.

Edited by Alter ego

Отикубо сказал(а) 16 часов назад:

Согласна. Но вот жесточайшая эксплуатация человека она и при социализме вполне себе была

Но я то писал об эксплуатации именно человека ЧЕЛОВЕКОМ :):
Цитата

Varvar сказал(а) 23 часа назад:

Varvar сказал(а) 48 минут назад:
Но я то писал об эксплуатации именно человека ЧЕЛОВЕКОМ :):

Я поняла, что для Вас важнее, что человеком, а не государством, а по мне так степень эксплуатации - это куда существенней

• Thanks (+1) 1

Alter ego сказал(а) 7 часов назад:

Как государство где будут базы СШП - точно России не надо. Вернуть территорию с ТАКИМ народом - тьфу, тьфу... надеюсь тоже.

Ни мира ни войны, ни нам ни "вам" - а так оно сейчас и есть. Пока в Донбассе идёт война - Дурка не может войти в НАТО, потому как

Донбасс часть Вукры. Откажуться официально и попросятся в НАТО и их тут же примут с визгом (дедушка старый - ему всё равно).

А так почти всё всех устраивает:  Укра не в НАТЕ и не в России, ресурсы из России тянут на конфликт и из ЕС (крнкурент СШП)  на прожитьё и тоже на конфликт.  Россия да не воюет -ай как нехорошо. А так все при деле. Страдают люди на Донбассе и то не все - даже там часть бандеровцы хотя вроде бы как же так, но вот есть. Политика - грязное и кровавое дело.

Зашибись. Нехай рана постоянно кровоточит, нехай миллионы русских людей желающих жить в единой стране, годами страдают и не знают когда это кончится - а у нас всё будет чудненько, красивенько. Ну а чо? "Политика - грязное дело". Это конечно всё объясняет. 

Только знаете что я Вам скажу?  Не будет с такой хитроплановой политики толку. Как собственно и нет - вот этот путинский упадок последних десяти лет (ну пусть не упадок, пусть стагнация - хрен редьки не слаще) - он не случайность, а закономерное следствие отсутствия ясных целей (в частности целей объединения страны) и желания сидеть на всех стульях сразу - и либерастском и "патриотическом".  На сем с этой темой заканчиваю. 

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Я поняла, что для Вас важнее, что человеком, а не государством, а по мне так степень эксплуатации - это куда существенней

С точки зрения определения социального строя это важно. А степень эксплуатации от строя нее зависит, он может быть и приемлемой и запредельной и при социализме и при капитализме