Jump to content

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) Только что:
vfywehjd сказал(а) Только что:

Ну в отзывах написано что шумная.

Просто не ожидал что на столько.

Может мощность избыточная? На третьей кастрюли не засасывает?

И пустые выплевывает ))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

На обратном пути Петров и Боширов ломанули базу данных навальнёнышей:

Спойлер

6040257_651696f4850fca8b5340bf9e6a34fa46

Пойдут направо - базы рвутся,

Налево - базы говорят...

Петров с Бошировым не жмутся -

Как пчёлки майские жужжат!

Fire-Shot-Capture-546-twitter-com

• Thanks (+1) 4
  • Haha 30

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Я действительно полагаю, что критичные для государства службы должны фильтровать сотрудников в том числе и на дурость, дабы репутацию власти по глупости не подрывали . Пусть сколько угодно сочувствует и спонсирует, но вне госструктур , так оно всем лучше, ни он ни власть не подставятся. 

Спасибо за ответ. 

с Дона до Хопра сказал(а) Только что:

Странно ,но мне понравилась исполнение немцем

Да блин! "Сватов" по телевизору реже показывают, чем  этот ролик сюда постят

• Thanks (+1) 2
  • Haha 17

Che_burashka сказал(а) 5 часов назад:

Он ещё вчера ввёл запрет на ввоз чешских товаров, в т.ч. "Шкод". Наши вряд ли "Шкоду" тронут.

Наши не тронут Шкоду, ибо она собирается в Нижнем, на ГАЗе.

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 3

Bad Dancer сказал(а) В 23.04.2021 в 13:35:
gordeal сказал(а) В 23.04.2021 в 13:30:
Danochka сказал(а) В 23.04.2021 в 13:07:
Orahan сказал(а) В 23.04.2021 в 13:05:

Люблю грозу в начале мая! АС Пушкин ©

Не-а, не он.

Ё-моё! :dash: Я тоже до этого думал,что это Ас Пушкин. ( а это,оказывается Тютчев )

Блин, а Муму кто же тогда утопил написал?

Люблю грозу в начале мая!

Как пизданёт, и нет сарая!

-детское, советское, чёрное, юморное, народное:sarcastic:

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

progr сказал(а) 3 часа назад:

Помимо того, что люди помирают есть и еще один фактор.

При такой концентрации зараженных - новые штаммы-мутации могут появляться все чаще, если этот фонтан не заткнуть вакциной.

Untoilerant сказал(а) 2 часа назад:

Я нигде не увидел, что им запретили работать операторами и монтажёрами. Их ушли из государственного предприятия за антигосударственные взгляды. 

Будь навальнята у власти они бы тоже вряд ли потерпели какого-нить "единоросса" даже на посту вахтёра.

Скорее всего в контракте записано неучастие в политических акциях. Были бы лимоновцами... Впрочем, откуда в этой тусовке лимоновцы. 

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Аваков. Мерзавец, козел, но никак не чмо.

Как у Вас запятая пропечаталась.

На правильной клавиатуре Ваше сообщение выглядит так:

Аваков. Мерзавец, козёл, чмо.

• Thanks (+1) 4

Василич сказал(а) 15 минут назад:

Наши не тронут Шкоду, ибо она собирает в Нижнем, на ГАЗе.

Это смотря какая "Шкода".

Ту, которую с нашими в консорциуме реакторы делают, чехи сами наказали. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 5

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Бесплатно?  Или в госучреждении? А если наёмный работник - в чем отличие от госслужащего?:drinks:

вот не надо. бюджетник это совсем не госслужащий. ни по деньгам  з/п ни по пенсии.

госслужащие у нас -от специалистов в местных администрациях начинаются, а бюджетники везде, где государство платит з/п

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 8 минут назад:

гильзу, свечу зажигания, несколько черепашьих панцирей и несколько когтей рыси.

Во качество! Автомобиль переварился, а свече хоть бы что!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 23

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Таки да. От врагов скрывали, что в военное время советский сантиметр равнялся 12,5 мм

ЗЫ А в мирное время 9,5-10,5мм

Что-то Вы путаете, в военное время сантиметр специально уменьшали, для повышения выхода продукции из того-же количества сырья. Танки растягивать приходилось, что б залезть. И потом долго разнашивать, что б не жали. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Бошовская, поди. 

• Haha 7

progr сказал(а) 2 часа назад:

Я смотрю, любовь поляков и немцев с годами не стареет и пободаться с поляками остается для немцеы таким же святым делом.

Ведь, в отличие от буксиров - рыбаки - это частные лица.

Сидят, небось, в своих шаландах, зюзьги с баграми точат, с просветлевшими лицами: в кои веки взвезды кому дать разрешили. За всех негров-арабов отыграются. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

axuAovqk_normal.jpg

А ещё, благодаря этому троянскому коню, сошли на нет все мало-мальски значимые партии, типа Яблока или Парнаса. До Навального они были или стремились стать парламентскими, а теперь о них даже вшивые либеральные газетёнки не вспоминают.

Показать контент

Fire-Shot-Capture-548-Maui-twitter-com

Fire-Shot-Capture-550-Maui-twitter-com

Ссыль

Screenshot-1

Да ладно, Немцов такой же был, только веселый. 

Жалко его. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 13 минут назад:

почему молчат зелёные террористы !! этож диверсия для природы !!

Акский сказал(а) 1 час назад:

При чем тут "участвовавшего в незаконном"? Читайте исходный чебурашкин пост, там всего лишь "был в списке сторонников".  То бишь если я к примеру Вас включу в такой список, и затем подброшу его вашему начальству - это достаточное основание, чтобы Вас с работы выперли. 

ЗЫ. Mr. Ash совершенно прав - чисто пиндостанская практика.  Вам нравится? Мне - нет. 

За выделенное надо тоже увольнять с госкомпаний. Мир большой, иди работай вне госсектора.

А за пропаганду телепатии  -  вообще сажать. По статье 159 УК. Мошенничество.

• Haha 10

aliy сказал(а) 5 часов назад:

У меня даже за 1500 нет сумочки . Дочь отдаёт свои :girl_redface:. Рюкзак ко мне не прижился . Не моё . Сейчас хожу с сумкой , которую Лера привезла из Испании в 2009 году . Натуральная кожа , ручная работа . Сумка из категории вечных . ( ттт). Пыталась заменить её на другую , не получилось . 

"Выбросила её на помойку, а утром она пришла обратно.  И взмолилась нечеловеческим голосом..." 

Готовый сценарий фильма-ужасов.

• Haha 15

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Стоп. Когда меня во времена давние принимали на работу в п/я , аж информацию о родственниках требовали, а собственно какую диверсию я могла совершить в отделе средств измерений?

Смотря чего меряли. 

Edited by Пончик

Naruto сказал(а) 7 минут назад:

"Выбросила её на помойку, а утром она пришла обратно.  И взмолилась нечеловеческим голосом..." 

Готовый сценарий фильма-ужасов.

Стивен Кинг Кладбище женских сумочек.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1
  • Haha 17

gordeal сказал(а) 11 минут назад:

Screenshot

Скрыть контент

Житель Колумбии, обвиняемый в грабежах и налётах, мог с лёгкостью избежать своего ареста. Всё, что ему требовалось, — вовремя сходить к оценщику старинных вещей. Тогда бы он понял, что оружие за его поясом буквально стоит миллионы.

Алекс Йесид Альварес Перес, 21-летний житель Колумбии, задержан офицерами полиции за грабёж, вымогательство и угрозы огнестрельным оружием. Как пишет Newsweek, невезучий мужчина давным-давно мог забыть о криминале и сменить потёртую майку на пиджак от Gucci, если бы узнал, сколько стоило оружие в его руках.

Вор отнимал телефоны, а мог купить спорткар. Зря он не узнал заранее, сколько стоил изъятый офицерами пистолет                                                                                                                                         Алекс Перес и его Люгер P08

На пресс-конференции, посвящённой аресту, офицеры сфотографировались с Алексом и его пистолетом. Им оказался Люгер P08 — раритетный офицерский пистолет немецкой армии времён Второй мировой войны.

Разработанный в 1898 году Георгом Люгером, пистолет полюбился высшему немецкому командованию. Отсюда и исходит его особенная коллекционная ценность, ведь для простых солдат подобное оружие не выпускалось — сказывались дороговизна исполнения и продолжительный технический процесс.

Если бы Алекс Перес знал, насколько ценная вещь находилась в его арсенале, то вряд ли бы стал отнимать у людей мобильные телефоны. Всё-таки стоимость оригинального Люгера, выпуск которого прекратили в 1944 году, достигает на аукционах баснословных цифр.

Вор отнимал телефоны, а мог купить спорткар. Зря он не узнал заранее, сколько стоил изъятый офицерами пистолет                                    

Люгер P08 — один из ценнейших коллекционных пистолетов в мире

Экземпляр, представленный полицейскими, — оригинальный P08 в хромированном исполнении, и его успели оценить в 100 миллионов песо (больше двух миллионов рублей). А это гигантские деньги по меркам Колумбии: в середине 80-х годов прошлого века именно такую сумму власти предлагали за информацию о Пабло Эскобаре.

Удивившись столь неожиданной находке, офицеры полиции начали допрашивать Алекса Переса. Они собирались выяснить, откуда у рядового подозреваемого взялся столь редкий коллекционный предмет возрастом более 70 лет.

Мужчина отказался давать показания. Однако полицейские, несмотря на его молчание, предположили в беседе с журналистами, что Люгер достался Пересу во время одного из налётов.

Старинное оружие стоит больших денег. И у мужчины из Англии, в отличие от Алекса Переса, хватило сообразительности отнести предметы к оценщику. Так он узнал, что всё это время у него хранилась драгоценная классика огнестрела, которую он отказался продавать, даже узнав её гигантскую стоимость.

Но оружие, вопреки расхожему мнению, не только отнимает жизни, а ещё и спасает. Рейнджер из заповедника в США увидел, как два оленя сцепились рогами, и решил: выстрел между ними сотворит чудо. Как выяснилось позже, он не прогадал, с лёгкостью освободив животных с помощью табельного «Глока».

"Парабелум" как раз к 2-й мировой был "солдатским" пистолетом, офицерам тогда полагался "Вальтер" Р-38, "Парабеллум" считался более опасным в обращении из-за ненадежнооо предохранителя. А хромированные действительно были редкостью, их выдавали во флот. 

• Thanks (+1) 2

Danochka сказал(а) В 23.04.2021 в 14:01:

А мне вот интересно, думает ли Путин, глядя на Зеленского, что-то вроде "да куда ж ты полез, клоун, в политику к серьёзным дядям, я ж тебя ещё вооот такусеньким КВНщиком помню"... :girl_haha:

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 13 минут назад:

За выделенное надо тоже увольнять с госкомпаний. Мир большой, иди работай вне госсектора.

А за пропаганду телепатии  -  вообще сажать. По статье 159 УК. Мошенничество.

Ну таких как ты вообще надо к стенке ставить. По признаку принадлежности к извечному врагу рода человеческого - интеллигенции. :kolobok_geek:

deepdiver сказал(а) 4 часа назад:

Не будем забывать про Советский Союз. "Сталин принял страну с деревянной сохой, а оставил с атомной бомбой", ещё и войну выиграл. И все за неполных 30 лет. 

Полностью согласен. Ещё один пример быстрой модернизации за краткий срок. Где тоже можно спорить о деталях, но невозможно отрицать сам факт. 

Но китайский масштаб бьёт всё. Огромность цифр делает их внутренние изменения планетарными.

• Thanks (+1) 7

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Акский одному дурачку 2 года условно дали за такой пост в сетях. Стирай нафиг, дурик.

Чё, правда глаза колет?  :D

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

Наши буксиры-спасатели могут своими пожарными стволами подсобить немецко-польским разборкам. Там давление и расход такие, что небольшой сейнер можно просто затопить.

D3890C887CB13B35D32AA9D4688B8EAD

1f95cb17.jpg

"Мурман" тоже в эскадре "Дави их...", кстати.

А поближе подплывет - распилить нафиг. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Naruto сказал(а) 7 минут назад:

Полностью согласен. Ещё один пример быстрой модернизации за краткий срок. Где тоже можно спорить о деталях, но невозможно отрицать сам факт. 

Но китайский масштаб бьёт всё. Огромность цифр делает их внутренние изменения планетарными.

Пеар. При Сталине просто интернета не было, в моск всякое заливать. 

• Haha 1

Акский сказал(а) 10 минут назад:

Ну таких как ты вообще надо к стенке ставить. По признаку принадлежности к извечному врагу рода человеческого - интеллигенции. :kolobok_geek:

А я на днях был свидетелем телепортации! Метров на 15 точно было мгновенное перемещение. А вы все телепатия-телепатия! Шарлатаны!

• Haha 6

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

Чё, правда глаза колет?  :D

Жора, зачем вы нервничаете, вы еще не отсидели за прошлое дело © :)

Тебя жалко. Ты чо то вообще от реалий оторвался. Ща кто нить жалобу прокурору накатает про экстремизм, узнаешь чем отличается виртуальный форум от реальной жизни.

Жаль , что тут нельзя прочитать тексты жалоб на себя самого, пусть даже с анонимной подписью. Тебя бы это сразу привело в чувство.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

А я на днях был свидетелем телепортации! Метров на 15 точно было мгновенное перемещение. А вы все телепатия-телепатия! Шарлатаны!

Это как? :kolobok_eek:  Если общение с духами умерших или там предсказания грядущего неоднократно описаны в литературе  (и явно списанные с реальных событий), то за телепортацию я ничего и  не слыхивал. :kolobok_haveno:

Triff11 сказал(а) В 23.04.2021 в 14:38:

Карасёв (укр.политолог) выдал:

- Слава богу я атеист.

Ну это культурные коннотации - тут год назад над одним батюшкой ржали - "делают всякое непотребство, живут как бог на душу положит!"

Запинали его в VK - батюшка, а Вы в Бога-то веруете?

=======================

Что христианство вложило в наш язык многое (да какое "многое", всё! Россия христианская страна, и давайте споём песню о множестве народов, вер и религий.), что раннее советское богоборчество поменяло многие слова до наоборот, так и живём:)

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 4 часа назад:

Фактически он и держит Украину . Он правит.

Да не правит он никакой Украиной - она под внешним управлением... Внутри да - держит, и только...

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 13 минут назад:

Да. У нас одного 1.5 киловольта ибануло, так то же телепортировался, с матюгами. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:

Жора, зачем вы нервничаете, вы еще не отсидели за прошлое дело © :)

Тебя жалко. Ты чо то вообще от реалий оторвался. Ща кто нить жалобу прокурору накатает про экстремизм, узнаешь чем отличается виртуальный форум от реальной жизни.

Жаль , что тут нельзя прочитать тексты жалоб на себя самого, пусть даже с анонимной подписью. Тебя бы это сразу привело в чувство.

Ты не равняй себя с  сотрудниками какой-нить росгвардии или прокуратуры.  Те - краса и доблесть нашей Родины. а ты кто? Ещё надо разобраться, не состоишь ли ты (по своей гнилой интеллигентской природе) в наймитах навального. А то может тебя как минимум с работы гнать пора.  :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 1 час назад:

Мне по секрету сказали, что к разной обуви полагаются разные сумки. Это после полутора часов, потраченных на выбор одной их них :(

У меня один рюкзак 10 лет и подходит к любой одежде

Это потому, что у Вас нет цели понравиться мужчинам. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 18

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Ты не равняй себя с  сотрудниками какой-нить росгвардии или прокуратуры.  Те - краса и доблесть нашей Родины. а ты кто? Ещё надо разобраться, не состоишь ли ты (по своей гнилой интеллигентской природе) в наймитах навального. А то может тебя как минимум с работы гнать пора.  :sarcastic:

Интересная идея... А сколько платят наймитам навального? Ты в курсе?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Василич сказал(а) 19 часов назад:

Он порет чушь. Даже в Союзе не было 100% бесплатного высшего образования. Было 100% образование, но на разном уровне. ПТУ-ТЕХНИКУМ-ВУЗ.

Да и зачем 100% высшее. В мое советское время, далеко не всем нужно было высшее, многие с удовольствием уходили после 8го класса. Да и сейчас оно не нужно всем. А еще я за возвращение обязательно отработки. Отучился на бесплатном, буть добр отработать 3\5 лет куда пошлют. Нет такого желания, иди на платное.

А образование в школе, в мое время столько не задавали как сейчас. Количество знаний, существенно выросло. Главное не пускать на самотек и заниматься детьми.

Вам то откуда знать?

Вы же вышку при СССР не получали. В отличии от меня и многих форумчан.

Всё далее Вами написанное, сплошная банальность, которая и так понятна всем.

• Thanks (+1) 7

Иванович сказал(а) В 23.04.2021 в 14:59:

Да не был Энгельс женой Маркса ! Тогда Европа до этого ещё не дошла.

А викторианская Англия вполне дошла. Оне ж творили там.

Хотя, смехуёчки, конечно, левые - вполне в духе традиций Англии и Голландии тогдашних - буржуй берёт под крыло учёных и всяких там философов. Тогда фундаментальная наука очень быстро превращалась в прикладную, на чём можно погреть руки.

И да, не забывайте о том что всю эту ляпоту Маркс писал не про Россию. Его отношение к славянам в целом, и русским в частности, известно своей надеждой на лучшее и милыми шутками над устойчивостью разума и психики этих смешных унтерменьшей.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 7