Jump to content
Еврахон

Тотальный блок: Китай рушит российский рынок

Recommended Posts

fofo сказал(а) 5 минут назад:

и к чему размешать фейки с источника финансируемым Госдепом США рамблер финанс офигенно честный и непредвзятый источник

Вот прямая ссылка на deita.ru, rambler перепечатал.

https://deita.ru/article/492885?page=2

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 11 минут назад:

и к чему размешать фейки с источника финансируемым Госдепом США рамблер финанс офигенно честный и непредвзятый источник

23 марта, 11:14 / Экономика

На границе с Китаем возникли заторы из-за российских поездов с лесом и углем

РЖД в марте не менее двух раз ограничивала погрузку леса, угля и удобрений в Китай через пограничный переход Забайкальск — Маньчжурия из-за скопления поездов на путях, сообщает РБК со ссылкой на телеграммы перевозчика грузоотправителям.

По данным РЖД, сейчас в очереди на пересечение российско-китайской границы находятся более 70 поездов, из которых свыше 20 контейнерных поездов, десять — с лесом, десять — с углем. «Пробки», по данным российской монополии, из поездов образовались в связи с отказами в приеме составов со стороны Китая со 2 по 5 и с 12 по 18 марта. Тогда Пекин вводил ограничения на ввоз 50% упомянутых грузов.

В пресс-службе РЖД изданию подтвердили ограничение приема грузов на погранпереходах с Китаем и пояснили, что проблемы с вывозом леса связаны с повышенными требованиям контрольно-надзорных органов КНР. Требования к углю китайские власти повысили еще в середине прошлого года и теперь соглашаются принимать его только в контейнерах.

Российские лесопромышленники и угольщики в обращениях к региональным властям, на которые ссылается издание, жалуются на проблемы с отправкой грузов в Китай с декабря. Они отмечают, что сейчас происходит затоваривание складов, а в целом создавшаяся обстановка может привести к снижению объемов экспорта и падению отчислений от него в бюджет

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2021/03/23/862692-na-granitse-s-kitaem-voznikli-zatori-iz-za-ogranichenii-na-priem-rossiiskih-lesa-i-uglya

• Thanks (+1) 8

Еврахон сказал(а) 32 минуты назад:

Наушки – Сухэ-Батор

Это так то на границе Монголии.

• Thanks (+1) 4

Еврахон сказал(а) 37 минут назад:

Как ранее сообщало DEITA.RU, на российско-китайской границе возникли километровые пробки на прием российских грузов, включая уголь и лесную продукцию. Объем пропуска автомобильного и грузового транспорта через границу с КНР сократился на 70 процентов. 

Ну и слава богу, что то останется потомкам нашим. Китаезы даже кузнечиков жрут от голодухи, про крыс не говорю т.к брезгую.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 12 минут назад:
Цитата

Редакция не несет ответственности за информацию

Источник: https://deita.ru/

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 30.12.2020) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021). Ст.57. 

Стандартная формулировка. Это авторский материал.

Есть ещё "Ведомости"

Edited by Еврахон
  • Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 1 час назад:

По данным РЖД, сейчас в очереди на пересечение российско-китайской границы находятся более 70 поездов,

:cleaning-glasses: а есть и такая причина

Цитата

Пекин задерживает грузы в связи с проверками из-за коронавируса

С конца прошлого года Китай задерживает прием грузов на сухопутных погранпереходах по эпидемиологическим причинам.

Из-за возникших заторов РЖД в марте дважды ограничивали погрузку леса, угля и удобрений для экспорта в КНР

https://www.rbc.ru/business/23/03/2021/60587e129a79476673ce7feb

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2

Энтой рыбой все калидоры забиты- не могем мы яё поганую уже видеть.. А оне везуть и везуть,  ироды.. Мы уж молим- отправьте братьям в Китай,  а в ответ нас этой лососячей мордой в харю..

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Китай нам не союзник.   

По крайней мере в экономике китайцы никому не союзники. Они выкрутят  руки ЛЮБОМУ и сожрут.  И кстати не погнушатся на подкуп и чиновников и коммерсантов. 

Моему другу предлагали сумасшедшие бабки за "заключение о целесообразности ввоза в РФ".   Он не взял потому как сам противник китайской экспансии и у него доля в той области куда хотели китайцы зайти... 

• Thanks (+1) 6

b9n сказал(а) 4 минуты назад:

Зачем тут реклама мутных источников и всяких рбк с ведомостями?

Только "Российскую газету"? Остальное всякие РБК с ведомостями коммерсантами и известиями...

Edited by Еврахон
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Еврахон сказал(а) 2 часа назад:

По той же причине с серьезными проблемами ранее столкнулся рынок рыбной продукции Дальнего Востока. Китай заблокировал поставки, склады забиты, правительство пытается в срочном порядке решить проблему с реализацией наловленной рыбы.

Вон оно чо!...

А я думаю, чо эт у нас с рыбой вдруг не просто хорошо стало, а просто таки шикардос! Вкуснейшая, свежайшая форель, сёмга... да мало ли чего! И не дорого. Дай бог китайцам здоровья!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Энтой рыбой все калидоры забиты- не могем мы яё поганую уже видеть.. А оне везуть и везуть,  ироды.. Мы уж молим- отправьте братьям в Китай,  а в ответ нас этой лососячей мордой в харю..

Я могу - мне присылайте, у меня калидоров хватит! :nyam:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Еврахон сказал(а) 1 час назад:

При этом отечественный рынок не в состоянии потребить столько рыбы.

Ха. Ха-ха. И ещё раз ха!

Вот только не дописали, что отечественный рынок не в состоянии потребить столько рыбы ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ.

Я и всё мое семейство прямо здесь и сейчас увеличили бы потребление рыбы вдвое, будь она хотя бы на треть дешевле, чем сейчас.

"Эффективные менеджеры" могли бы увеличить свои прибыли именно за счет того, что снижение цен на какой-то процент дало бы рост спроса на гораздо бОльший процент.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

KoL9n сказал(а) 46 минут назад:

Я могу - мне присылайте, у меня калидоров хватит! :nyam:

Нет физической возможности. Ежели напор рыбы на отечественный прилавок усилить- продавцам придется приплачивать покупателю.. Да и вредно столь рыбы есть.  

• Haha 4

KoL9n сказал(а) 48 минут назад:

Вон оно чо!...

А я думаю, чо эт у нас с рыбой вдруг не просто хорошо стало, а просто таки шикардос! Вкуснейшая, свежайшая форель, сёмга... да мало ли чего! И не дорого. Дай бог китайцам здоровья!

Там речь идёт скорее о минтае. У нас не так давно запрашивал МСХ данные о наличии свободных мощностей для хранения. 

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 3 часа назад:

Т.е. и про рыбу врали? проблем никаких не было? 

Metan сказал(а) Только что:

Т.е. и про рыбу врали? проблем никаких не было? 

Вы о чем сейчас? 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

Ну и гоните всю рыбу сюда. Наконец то снизится цена. Москва все сожрёт. Ням ням.

не выгодно. Уже в Африку погнали.

• Thanks (+1) 2

Ну не знаю. Если про лес можно подумать, что это договорняк, то про уголь уже так не подумаешь. В китайцах в принципе никогда и не сомневался, держать их надо подальше от себя и под прицелом. Временный союз по интересам конечно возможен, но не более.

• Thanks (+1) 4

России нужны НЕ ДОРОГИЕ пути перевозки с Дальнего Востока. Потому, что Транссиб этого не сможет обеспечить.

И тот же БАМ - всего только от Байкала.

То есть и пропускная способность не фонтан и ценник регулируется РЖД. А там, как мне объясняли - давно и прочно засела отраслевая мафия.

Я не огорчусь, если этот ВИКЖЕЛЬ попросту перестреляют. Но, печаль не в конкретных мордах, а в монополии. И следующие хари будут не лучше сегодняшних рож.

Нужна замена на что то менее скоростное, но на порядок дешевле в перевозках. Но, КАК мог бы выглядеть канал от Амура до Волги - я не знаю.

Жаль.

• Thanks (+1) 4

Судя по ценам на рыбу в российских магазина. Бизнес решил что лучше путь протухнет на складах. Чем в России хоть один плавник продать. А так, хорошо. Уже начали думать о рыбзаводах в России. :morning:

• Thanks (+1) 7

Короновирусные ограничения? От древесины и угля можно корону цепануть? Китаезы опять начали уголек от кенгуру принимать?

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 4 часа назад:

Судя по ценам на рыбу в российских магазина. Бизнес решил что лучше путь протухнет на складах. Чем в России хоть один плавник продать. А так, хорошо. Уже начали думать о рыбзаводах в России. :morning:

Точно. Рыба дороже мяса. Причем мясо за эту цену свежее, а рыба замороженная .

Edited by Via
  • Thanks (+1) 5

exe081 сказал(а) 4 часа назад:

Да и вредно столь рыбы есть.  

Не ешьте. Мне больше достанется :mocking:

• Haha 3

KoL9n сказал(а) 42 минуты назад:

Не ешьте. Мне больше достанется :mocking:

Поделимся. Я с февраля на рыбке, этакое извращенное последствие короны. Освоила множество интересных названий 

• Thanks (+1) 1

Via сказал(а) 4 часа назад:

Точно. Рыба дороже мяса. Причем мясо за эту цену свежее, а рыба замороженная .

Рыба везде дороже мяса. Даже в Греции. Это нормально. 

• Thanks (+1) 2

Еврахон сказал(а) 12 часов назад:

отечественный рынок не в состоянии потребить столько рыбы. В первую очередь из-за того, что в регионе нет мощностей для переработки продукции

Блин! Да, рынок потребить не может или мощностей для переработки не хватает? Я вот как часть рынка с удовольствием потреблю свою долю дальневосточной рыбы! Вы привезите её за нормальные деньги, я и потреблю...

:)

Edited by okinalex
  • Thanks (+1) 2

Нет худа без добра.

Пусть вместо леса возят МДФ, а вместо угля ТВЭЛы, а то экспорт в Китай больше напоминает список 500-летней давности.

Рыбу и сами употребим не без удовольствия.

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 2 часа назад:

Поделитесь пожалуйста

Ну, за последнее время ловила гольца, кету, терпуг, навагу, горбушу, сига, в основном ловлю в Красной икре. На вторично замороженную не попадалась ни разу. 

• Thanks (+1) 1

okinalex сказал(а) 4 часа назад:

Блин! Да, рынок потребить не может или мощностей для переработки не хватает? Я вот как часть рынка с удовольствием потреблю свою долю дальневосточной рыбы! Вы привезите её за нормальные деньги, я и потреблю...

:)

Нормальные-это скока? 56 копеек?