Jump to content
ost

Бензин в России несправедливо дешев

Recommended Posts

ost сказал(а) 4 минуты назад:

Минэнерго считает цену на бензин в России несправедливо низкой. 

Полностью согласен с этим Минэнерго. Бензин в России неприлично дёшев, это не справедливо, минимум 100₽ нужно. У нас в Германии 1,3€. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Дмитрий Пилинкут сказал(а) Только что:

Полностью согласен с этим Минэнерго. Бензин в России неприлично дёшев, это не справедливо, минимум 100₽ нужно. У нас в Германии 1,3€. 

К Германии Сталин несправедливо мягко отнесся... Если бы не Сталин, немчигов вообще бы в стремящемся к нулю количествах были... А на у вас в германии мне насрать, немцы моего деда убили :kolobok_twisted: Страну неметчину Сталину простить не могу :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 5 минут назад:

Зачем? В России , по утверждению "демократов", всё несправедливо. Для чего чему-то выбиваться из общего ряда?  Пусть так и останется эта несправедливость.  

• Thanks (+1) 4

exter сказал(а) 1 минуту назад:

Зачем? В России , по утверждению "демократов", всё несправедливо. Для чего чему-то выбиваться из общего ряда?  Пусть так и останется эта несправедливость.  

Я и Минэнерго с вами не согласны))). 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 13 минут назад:

Вот когда у вас в Германии зп будет 500€, тады да))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Угу, и зарплаты менеджеров нефтегазовой отрасли несправедливо низкие. Надо сократить з/п врачам и учителям, но нефтяникам срочно надо подкинуть бабла

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 3 минуты назад:

Я и Минэнерго с вами не согласны))). 

Бывает... да и вообще кто у нас и с чём согласен...

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

Вот когда у вас в Германии зп будет 500€, тады да))

Это надо нам, ваше правительство руководить прислать))) Но, слава Богу они вроде все под санкциями и их не пустят:sarcastic:. И вы зря такие ужасные вещи здесь пишите, я слышу уже топот патриотических персонажей которые ща вам объяснят, что мы в Германии живём хуже чем россияне))). 

• Haha 1

exter сказал(а) 4 минуты назад:

Бывает... да и вообще кто у нас и с чём согласен...

Я согласен с Минэнерго))). Скоро вы своими глазами убедитесь, что мы с ними влияем на цены:sarcastic:

Обожаю когда людоеды рассказывают о справедливости. Всегда забавно их слушать. От их справедливости правда всегда нищетой и трупами несёт. Ну, это с пониманием.:morning:

Цитата

В России бензин не дешевеет на фоне снижения цен на нефть из-за трех факторов: колебания курса рубля, рыночного фактора и работы демпфирующего механизма. Такое явление объяснил замглавы Минэнерго Павел Сорокин

А я-то думал из-за сволоты всех мастей. Коррумпированной власти и монопольного сговора. А оно вон чё Михалыч. Был не прав, каюсь.

Цитата

Такое решение должно было препятствовать попаданию более дешевого (прежде всего белорусского) бензина в страну

Помню эту историю. Беларусия закупает нефть в России а потом делает из неё бензин дешевле чем в России. Уверен и этому есть хорошее объяснение. Не коррупция и сговор в самом деле. Правда?

Edited by bur
  • Thanks (+1) 7

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 3 минуты назад:

Я согласен с Минэнерго))). Скоро вы своими глазами убедитесь, что мы с ними влияем на цены:sarcastic:

Ну тогда вся ответственность ляжет на Вас, и на Минэнерго всё уже свалить не удастся....

• Haha 1

exter сказал(а) 3 минуты назад:

Ну тогда вся ответственность ляжет на Вас, и на Минэнерго всё уже свалить не удастся....

Готов полностью взять всю ответственность на себя, раз больше не кому))). Можете меня даже побить, если поймаете:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 минуту назад:

Готов полностью взять всю ответственность на себя, раз больше не кому))). Можете меня даже побить, если поймаете:sarcastic:

А кому же ещё-то?

• Haha 1

ost сказал(а) 41 минуту назад:

То-то народ на кассах бензоколонок радостный  расплачивается.

Народ у нас просто сволочной. Жадный.:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

bur сказал(а) 3 минуты назад:

Народ у нас просто сволочной. Жадный.:morning:

В самой статье о народе ни слова, у него нет представителя, чтобы о нём статьи писали. :sarcastic:Суть статьи, проблемы у нефтяных компаний и их надо решать)))

• Thanks (+1) 1

ost сказал(а) 53 минуты назад:

В 2020 году российские власти запретили импорт нефтепродуктов, который действовал до 1 октября 2020 года. Такое решение должно было препятствовать попаданию более дешевого (прежде всего белорусского) бензина в страну.

Эта фраза подняла настроение:D От твари! А батька то хороший оказывается, хотел бензин дешёвый россиянам дать, а эти сволочи не пускают. Может начать собирать подписи, чтобы закупали белорусский бензин в Россию? Есть активисты? Тогда цену можно опустить. Других вариантов я не вижу:sarcastic:

GloGD сказал(а) 3 минуты назад:

Кто конкретно

Фамилии в студию

Байден! Раньше, Обама был. Трамп, вроде не при делах. :sarcastic:Ну и конечно госдеп в полном составе, фамилии их в интернете найдёте. 

• Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 час назад:

"- Жертвовал бы и последний, на кой он тебе, один-то?

– До чего ты, председатель, простой на чужое добро! Мне он и один в хозяйстве дюже нужен."

(М. Шолохов "Поднятая целина") 

• Confused 1

Ars сказал(а) 1 час назад:

Интересно, они когда-нибудь нажрутся?

Хоть какой-то ведь инстинкт самосохранения у них должен быть?

Они учли прошлый опыт. Семьи и финансы - уже ТАМ, а сами они надеются в случчего сдристнуть успеть...

Edited by User109
  • Thanks (+1) 6

Ловкость рук и никакого мошенничества !!! Спешите видеть !
До 53,6 тысячи рублей за тонну АИ-92 и до 55,3 тысячи за тонну АИ-95 . ???
В тонне бензина примерно 1 300 литров . Вот на эти два процента люди и живут . Энергоносители - кровь экономики . Цена на них прямо влияет на рост инфляции . На весь спектр товаров и услуг . Но если кого то в правительстве это устраивает , то возникает вопрос - Каким образом ? И нет ли в этом личной заинтересованности и корпоративного сговора ? И верна ли статистика по общей инфляции и уровню жизни в стране ? И верна ли внутренняя экономическая политика ? И готова ли страна к ближайшему всемирному кризису ? И почему цена бензина должна быть близка к мировому уровню , а средняя зарплата по стране нет ? И в конце концов , когда всех этих умников выгонят с волчьим билетом ?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

странный наброс. и концы с концами не оч. каковы производственные мощности в той же белоруссии? каково качество? 

и да, меня устраивает 30 евро за полный бак. завидуйте молча. 

Были подсчёты, сколько литров бензина может купить американец на среднюю зарплату и россиянин. Сравнение далеко не в нашу пользу

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 1 час назад:
Дмитрий Пилинкут сказал(а) 1 час назад:

Это надо нам, ваше правительство руководить прислать))) Но, слава Богу они вроде все под санкциями и их не пустят:sarcastic:. И вы зря такие ужасные вещи здесь пишите, я слышу уже топот патриотических персонажей которые ща вам объяснят, что мы в Германии живём хуже чем россияне))). 

мудрец и в тюрьме свободен :)

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Были подсчёты, сколько литров бензина может купить американец на среднюю зарплату и россиянин. Сравнение далеко не в нашу пользу

а зубов запломбировать сколько, было сравнение? 

MadHatter сказал(а) 2 минуты назад:

а зубов запломбировать сколько, было сравнение? 

А это здесь при чём? 

Значит труд наших зубодёров недооценен, можно и так ответить.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 минуты назад:

А на дурака не нужен нож, ему с 3-и короба наврёшь и делай с ним что хошь:sarcastic:

эх...  да... были времена... но дурак он как сельдь в мировом океане. косяками мигрирует. 

MadHatter сказал(а) 10 минут назад:

странный наброс. и концы с концами не оч. каковы производственные мощности в той же белоруссии? каково качество? 

и да, меня устраивает 30 евро за полный бак. завидуйте молча. 

Да брехня, явно же видно. Минэнерго это пиндоская контора, иностранный агент запретить его деятельность в России, к чертям собачьим:sarcastic:

Можно попугаями посчитать ещё)))

э батенька либо в сервис либо к неврологу, не запускайте это дело

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

э батенька либо в сервис либо к неврологу, не запускайте это дело

Какое дело? Вы это о чём ? Мутный вы какой то, нетрадиционный. 

Какое дело? Вы это о чём ? Мутный вы какой то, нетрадиционный. 

мое дело предложить :)

а традиции ваши мне незнакомы. и наверно будет интереснее, если такими и останутся

мое дело предложить :)

а традиции ваши мне незнакомы. и наверно будет интереснее, если такими и останутся

Что вы можете предложить, бедолага?:sarcastic: Мне от вас ни чего не надо, у меня всё есть. Близким своим предложите, им нужнее. 

Поправьте меня если я ошибаюсь но в Германии дорожный налог включен в цену топлива. У нас одно время хотели так сделать но под нажимом здравого смысла не стали.

Те же кто сравнивает цену здесь и там, а ещё зарплату и тд - глупо себя выставляют. Ведь на среднюю зарплату немца надо заплатить немецкие налоги, купить немецких продуктов, а фермер тоже хочет хорошую немецкую зарплату. Заплатить за детей немецкие платежи, учителя тоже хотят немецкую зарплату. Оплатить немецкую коммуналку и то, что останется - потратить на отдых в Турции или менее развитой стране ЕС

Edited by Тигръ
  • Haha 1

Что вы можете предложить, бедолага?:sarcastic: Мне от вас ни чего не надо, у меня всё есть. Близким своим предложите, им нужнее. 

sapienti sat. 

Тигръ сказал(а) 6 минут назад:

Поправьте меня если я ошибаюсь но в Германии дорожный налог включен в цену топлива. У нас одно время хотели так сделать но под нажимом здравого смысла не стали.

Те же кто сравнивает цену здесь и там, а ещё зарплату и тд - глупо себя выставляют. Ведь на среднюю зарплату немца надо заплатить немецкие налоги, купить немецких продуктов, а фермер тоже хочет хорошую немецкую зарплату. Заплатить за детей немецкие платежи, учителя тоже хотят немецкую зарплату. Оплатить немецкую коммуналку и то, что останется - потратить на отдых в Турции или менее развитой стране ЕС

Я в конце декабря 2020 успел заправиться за 98 центов. Сейчас 1,3€. И я понимаю почему цена выросла и ни чего плохого о властях Германии сказать не могу, потому что нефть с тех пор на 30% подорожала. 

• Thanks (+1) 1

Тигръ сказал(а) 11 минут назад:

Проблем хватает, как и везде. Но немцы массово не мигрируют в Россию, а русские мигрируют в Германию :). Это и есть ответ на все вопросы.  

• Thanks (+1) 1

Я в конце декабря 2020 успел заправиться за 98 центов. Сейчас 1,3€. И я понимаю почему цена выросла и ни чего плохого о властях Германии сказать не могу, потому что нефть с тех пор на 30% подорожала. 

а если нет разницы, то зачем так вылизывать намазанное горчицей, Дмитрий?

MadHatter сказал(а) Только что:

а если нет разницы, то зачем так вылизывать намазанное горчицей, Дмитрий?

Отвали от меня, пожалуйста. Я не понимаю, чего ты хочешь от меня. Ты мне не интересен, найди себе собрата по разуму с ним и пообщайся, только он тебя и поймёт. 

Проблем хватает, как и везде. Но немцы массово не мигрируют в Россию, а русские мигрируют в Германию :). Это и есть ответ на все вопросы.  

русские массово не мигрируют уже довольно давно. надеюсь вам понравилось то, что успело к вам мигрировать. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Отвали от меня, пожалуйста. Я не понимаю, чего ты хочешь от меня. Ты мне не интересен, найди себе собрата по разуму с ним и пообщайся, только он тебя и поймёт. 

я рад вашим проблескам, вы делаете успехи! хоть и скромные

я рад вашим проблескам, вы делаете успехи! хоть и скромные

Короче, иди в будку то есть в игнор. Там как раз тебе подобные собрались

не сумел, виноват. хотя почти безнадежен... но я старался, бог свидетель. 

Ars сказал(а) 2 часа назад:

потребность в пище существует всегда.

exter сказал(а) 2 минуты назад:
Ars сказал(а) 2 часа назад:

потребность в пище существует всегда.

в старину была такая игра "менеджер". клон " монополии". там все в правилах написано

• Haha 1