Jump to content
Sign in to follow this  
dmiyur

В Москве прохожий подобрал полмиллиона рублей на улице и стал фигурантом дела . 60-летний мужчина случайно обронил на улице 525 тысяч рублей

Recommended Posts

kuzma сказал(а) 9 минут назад:

у нас не Германия где за мусор из мусорок штраф и уголовка по статьям КРАЖА

И то , в этом случае, если адвокат толковый, деньги буду проходить, как резанная бумага.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 10 минут назад:

И то , в этом случае, если адвокат толковый, деньги буду проходить, как резанная бумага.

вообще не будет  :cleaning-glasses: тут не было тайного хищения (ст. 158 УК РФ -Кража, то есть тайное хищение чужого имущества)

про якобы деньги только слова  .Или подстава с бумагой банка приколов

p/s

А вы сколько обычно берете с собой денег, когда ходите выбросить мусор ?  

Зная что мусор снимают камеры

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

kuzma сказал(а) 11 минут назад:

вообще не будет  :cleaning-glasses: тут не было тайного хищения (ст. 158 УК РФ -Кража, то есть тайное хищение чужого имущества)

p/s

Ага, так я и сказал... А потом вы адрес спросите... время когда я выношу мусор....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

типа нашёл отмазку чтобы жене шубу на лето не покупать?  Не прокатит.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Уголовку наверное адвокат отобьет, но бабло вернуть придётся. Плюс оплата тому же адвокату и судебные издержки. Странные вы люди. 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. 

Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-2/rzd-4/gl-60/st-1102-gk-rf

• Thanks (+1) 4

kuzma сказал(а) 28 минут назад:
TomCat сказал(а) 35 минут назад:

p/s

Если есть основания предположить, что хозяин оставил (потерял) свою вещь случайно (или намеренно) и может вернуться за ней, то это кража. Был опыт.

• Thanks (+1) 2

Иваныч сказал(а) 29 минут назад:

Уголовку наверное адвокат отобьет, но бабло вернуть придётся. Плюс оплата тому же адвокату и судебные издержки. Странные вы люди. 
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. 

Источник: http://gkodeksrf.ru/ch-2/rzd-4/gl-60/st-1102-gk-rf

а это только физиков касается? если потерпевший - общество или государство - не прокатит?

Государства по гражданскому кодексу? ЭтAпять ) даёшь таДы российскую империю в границах ее расцвета. )))

растащили тут понимаешь.

Edited by Иваныч

kuzma сказал(а) 1 час назад:

нормальный адвокат на раз два это обвинение снимет

раз было в мусорке = не какой кражи нет и в помине ..или не все сказали в новости

выбросил значит ему не нужно :cleaning-glasses:

p/s

у нас не Германия где за мусор из мусорок штраф и уголовка по статьям КРАЖА

Вы бы прочитали текст заново что-ли. Где написано что "было в мусорке"? Там же черным по-белому:-  "случайно выронил из кармана около 525 тысяч рублей, когда выбрасывал мусор".  

• Thanks (+1) 1

Neytrino78 сказал(а) 3 минуты назад:

Вы бы прочитали текст заново что-ли. Где написано что "было в мусорке"? Там же черным по-белому:-  "случайно выронил из кармана около 525 тысяч рублей, когда выбрасывал мусор".  

вы сами просчитайте !! где написано что там были деньги и он украл их !! 

Edited by kuzma

Два раза нужные пакеты выбрасывал в мусорку) Один раз , собирались в Финляндию , накупили продуктов всяких и жена поставила этот пакет у дверей. Через какое то время попросила вынести мусор.... Второй раз выбросил купальные принадлежности, потом свои шорты видел на бомже)))

• Haha 4

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

вы сами просчитайте !! где написано что там были деньги и он украл их !! 

Ещё раз - где написано что деньги были в мусорке, не тупите?!

Такое ощущение, что что-то осталось недосказанным.

Но дело, даже не в этом. Вот я бы очень задумался, если бы увидел валяющимися на дороге деньги в размере... м-м-м ... больше 5000. И наверное, не стал бы поднимать. 

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Тем более, что все (или не все?) помнят/знают развод с утерянным кошельком ещё с 90-ых.

• Thanks (+1) 4

Никита сказал(а) 9 минут назад:

Такое ощущение, что что-то осталось недосказанным.

Но дело, даже не в этом. Вот я бы очень задумался, если бы увидел валяющимися на дороге деньги в размере... м-м-м ... больше 5000. И наверное, не стал бы поднимать. 

Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Тем более, что все (или не все?) помнят/знают развод с утерянным кошельком ещё с 90-ых.

Этот развод ещё при царе вроде известен был .

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 3 часа назад:
kuzma сказал(а) 3 часа назад:

p/s

Ага, так я и сказал... А потом вы адрес спросите... время когда я выношу мусор....

Ну хоть место, где их  дома прячете скажите ?

• Haha 2

Нестор сказал(а) 44 минуты назад:

Вот хоть убейте не знаю, с этим к жене.

Нестор сказал(а) 56 минут назад:

А зачем в доме деньги? Я вечером стольник снимаю, чтобы утром сыну в школу дать. Вот и вся наличность.

dmiyur сказал(а) 9 часов назад:

что случайно выронил из кармана около 525 тысяч рублей, когда выбрасывал мусор.

Neytrino78 сказал(а) 7 часов назад:

Там же черным по-белому:-  "случайно выронил из кармана около 525 тысяч рублей, когда выбрасывал мусор".  

Я не верю. Дядя разводит. Что это за карман такой, в котором поместились полмиллиона. Причем сумма прям вот 525! тыс в кармане. А пусть докажет, что у него в кармане столько было, там может пятерку другой поднял, а на него сейчас повесят.

Врёт! Как пить дать врёт!. Еще небось "куклу" бросил

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Frina2 сказал(а) 11 часов назад:

Я не верю. Дядя разводит. Что это за карман такой, в котором поместились полмиллиона. Причем сумма прям вот 525! тыс в кармане. А пусть докажет, что у него в кармане столько было, там может пятерку другой поднял, а на него сейчас повесят.

Врёт! Как пить дать врёт!. Еще небось "куклу" бросил

А вот это уже придётся доказывать тому кто под камеру поднял...

TomCat сказал(а) 17 часов назад:
Нестор сказал(а) 17 часов назад:

Вот хоть убейте не знаю, с этим к жене.

Ну если жена деньги прячет, то я  и так знаю где- в шифоньере между стопками белья.  Ага ? 

• Haha 1