Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю что это за хрень но на всякий случай оставлю это здесь.

Спойлер

Screenshot.png

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:
11220 сказал(а) 18 минут назад:

А у вас вся спина белая.

А у вас зарплата. :morning:

И пенсия тоже. :cleaning-glasses:

• Haha 3

Mr. Ash сказал(а) 39 минут назад:

Ура, 1 апреля! Поздравляю всех причастных с профессиональным праздником!

Это "текст" телеграммы президенту Окраины?:mail:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Предлагаю замутить голосовалку.

Кого надо уничтожить (расстрелять):

а) поляков и примкнувшего к ним номерного агса (поляков просто до кучи, из вредности)

б) Собак.

Мне интересно - ответ б сможет преодолеть парламентскую квоту?

Edited by Егор
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 6

progr сказал(а) 3 часа назад:

Помесь дога и пуделя - это вообще. Как рассказали мама (дог) подошла к лавочке чтобы папа (королевский пудель) достал куда надо.

Во времена бурной молодости моего такса мы со второй хозяйкой в последний момент успели снять его с лабрадорши. Она просто улеглась

• Thanks (+1) 8
  • Haha 18

Иван царевич сказал(а) 26 минут назад:

Нет, жил весьма скудно и работал "в стол". Написал Сталину, но ответа не получил, его не печатали и не ставили.

Да ладно, по меркам тех лет очень даже неплохо - "Дни Турбиных" были одной из самых репертуарных пьес МХАТа, шли до Войны чуть не 1000 раз.

• Thanks (+1) 4

Егор сказал(а) Только что:

а) поляков и примкнувших к ним номерного агса (поляков просто до кучи, из вредности)

б) Собак.

Мне интересно - ответ а сможет преодолеть парламентскую квоту?

По моему скромному разумению вопрос стекления решается метким броском портянки на пульт. И чё кому-то Лондон жалко? И, пардоньте, вопрос АГСа - прерогатива сатрапской.

Гонца в Госдупу надо. Пора решать вопрос - в какой цвет красить Кремль. И круто было б с тамошней трибуны на все телевизоры заявить :

- Гос-во ХХХ не является Russia scriptor amicum et socium. Звыняйте мой яндекс. Но, увы, в своё время Модест от этой чести отбрехался огурцами. Вот так всегда - у Курвиметра помидоры, у Деревенщины окуня, а Гудов как всегда не пришёл. И где добровольца взять?!

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Акский сказал(а) 45 минут назад:

Полагаю в этом случае уместно будет не "подумал", а "не пытаясь уразуметь сказанное, выложил заранее приготовленную цитату".  :D  

Цитата вовсе не к месту. но я Вас не виню - мысли белых людей не слишком понятны дикарям, даже если они и пытаются их цитировать. 

Не судите по себе , но спасибо за подтверждение моего тезиса о том , что Ленин - один из величайших мыслителей прошлого века. 
Почитайте - рекомендую. 

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Причем, это работает в обе стороны, например по отношению к персонажам, типа тех, которые щас теряя подштанники защищают Польшу от московитов.

Вы Моцаревичу своему это перешлите, ему как раз пойдет.

Канечна ! 

Жаль только , что Вы - Как и Акский , Ленина не читали. Или не поняли. Мачаревич - это то , что Ленин в своей работе охарактеризовал как : позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей.   

К нему приведенная мною цитата отношения не имеет. 

• Thanks (+1) 1

Егор сказал(а) 43 минуты назад:

Э-э-э ... . Что то напоминает.

А, вот:

А была там Украина. Вооружённые силы которой решили погеноцидить слегка русских в Донбассе. Может кого то и удивит, что им  (нам) это не понравилось, и что Россия не бросила соотечественников.

Напоминает ? Или прямая аналогия ?

И ? 

Danochka сказал(а) 30 минут назад:

Завтра получу ключи от квартиры бывшего и пойду искать карту от симки, может, даже и найду...

Почитал чего пишут. Вот у теле2 к примеру. Так что будьте внимательны, надеюсь найдёте.

Цитата

Неверный ввод PUK-кода 10 раз подряд приведет к блокировке SIM-карты без возможности ее дальнейшего использования.

• Thanks (+1) 7

Верховный суд не стал отменять масочный режим в России.

Верховный суд России на заседании в четверг, 1 апреля, отказался отменять введенный в стране из-за пандемии коронавируса обязательный масочный режим.

«В удовлетворении исковых требований отказать», — сказала судья Анна Назарова.

Таким образом, суд отклонил коллективный иск 1,5 тыс. человек из разных регионов, которые требовали отменить норму об обязательном ношении масок.

Истцов на заседании представлял общественник Александр Саверский. Он ссылался на то, что маски вредят здоровью граждан, страдающих рядом заболеваний, таких как астма.

https://iz.ru/1145349/2021-04-01/verkhovnyi-sud-ne-stal-otmeniat-masochnyi-rezhim-v-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Песков объяснил переброску войск к границам.

Перемещение российских военных по территории РФ не представляет ни для кого угрозы, это нужно для обеспечения безопасности границ, заявил, отвечая на вопросы на брифинге, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Россия перемещает войска в пределах своей территории по своему усмотрению, это не должно никого беспокоить, это ни для кого не представляет никакой угрозы", - подчеркнул Песков в ответ на вопрос украинского журналиста о переброске российских войск к границе с Украиной.

https://rg.ru/2021/04/01/peskov-obiasnil-perebrosku-vojsk-k-granicam.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По делу о превышении полномочий задержан глава департамента Минпромторга.

Сотрудники спецслужб и правоохранительных органов задержали в Москве 36-летнего руководителя департамента металлургии и стройматериалов Минпромторга России Павла Серватинского. Он проходит по уголовному делу о превышении должностных полномочий.

"Следователи намерены предоставить в суд ходатайство об избрании в отношении указанного чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

https://rg.ru/2021/04/01/po-delu-o-prevyshenii-polnomochij-zaderzhan-glava-departamenta-minpromtorga.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 8

Онищенко предложил обязать россиян носить маски на постоянной основе.

Масочный режим следует ввести в России на постоянной основе. Такое мнение в четверг, 1 апреля, высказал бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в ходе пресс-конференции.

«Это должно быть элементом культуры. Каждый год в нашу страну, на планету приходит вирус гриппа, он не один, там 200 [вирусов] одновременно, так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока ты заболеешь, оттемпературишь свои семь дней?» — цитирует его ТАСС.

https://iz.ru/1145406/2021-04-01/onishchenko-predlozhil-obiazat-rossiian-nosit-maski-na-postoiannoi-osnove?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 9 минут назад:

Онищенко предложил обязать россиян носить маски на постоянной основе.

Масочный режим следует ввести в России на постоянной основе. Такое мнение в четверг, 1 апреля, высказал бывший главный санитарный врач РФ, депутат Госдумы Геннадий Онищенко в ходе пресс-конференции.

«Это должно быть элементом культуры. Каждый год в нашу страну, на планету приходит вирус гриппа, он не один, там 200 [вирусов] одновременно, так почему не носить маску? Почему надо ждать, пока ты заболеешь, оттемпературишь свои семь дней?» — цитирует его ТАСС.

https://iz.ru/1145406/2021-04-01/onishchenko-predlozhil-obiazat-rossiian-nosit-maski-na-postoiannoi-osnove?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Онищенку рептилоиды проплатили и он охренел?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Dyr3ktan_bigger.png

Полезные советы бывалых.

Ex3ftM9W8AA2I1M?format=jpg&name=medium

Показать контент

Screenshot

Fire-Shot-Capture-384-https-t-co-u-OFs-twitter-com

Screenshot-1

Отчаянные люди в этом Лондоне. Мрут  как мухи (накрайняк травятся), а не покидают сей туманный град.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

VMI сказал(а) 5 часов назад:

Договорились . Вам - не буду . 

Могу рассчитывать на взаимное обязательство с Вашей стороны ? 

А я и так национальности с большой буквы не пишу. И не испытываю с этим моментом трудностей. Можете и в дальнейшем на меня в этом смысле рассчитывать. :hi:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Евгения61 сказал(а) 17 минут назад:

А мне не понятно, куда  такие вереницы легковых авто ехали среди тайги?

Трасса М56 :cleaning-glasses: Асфальтовые дороги в СССР были не очень нужны, тяжолая техника и так могла проехать 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лена_(автодорога)

p/s

а теперь просто вдумайся в масштабы проведенных работ ..(это не в черте города  дорогу\мост построить )

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 1 час назад:

статистика подоспела на 1 апреля (не шутка)

одиночных прививок 11 642 325

полностью привито 4 482 885 чел. - 3,05% населения.

Скачать видео

Я в 3,05% вошёл.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Москвичам пост. ( в основном.кто задолбался уже от этого бедлама у Павелецкого. )

OxxK8E7J_bigger.jpg

На площади у Павелецкого будет неплохо, когда это всё откроется. Обещают закончить к октябрю

Скрыть контент

Изображение

Изображение

Изображение

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Screenshot

Screenshot-1

Fire-Shot-Capture-385-twitter-com

Screenshot-2

Ну вас. Вы, москвичи, всё то недовольны. Можно потерпеть малость.

А нам позавидовать. У вас всё время что то делают. И спрашивают.

Я за Феликса Эдмундовича проголосова, так теперь регулярно получаю приглашение проголосовать за что нибудь.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

пеликен сказал(а) 39 минут назад:

Молчали, точнее замалчивали несколько десятилетий. "Дни Турбиных" шли только во МХАТе, и то с перерывом с 29 по 32 год. КМК возобновились в 32 благодаря Сталину. А остальные пьесы где? Первая экранизация аж в 70м году, "Бег". Потом "Иван Васильевич","Дни Турбиных". И до перестройки молчок. Вроде и не запрещено, но не издавалось, а если издавалось, то в таких количествах...:handface:

Чего упираетесь? Очень был востребован в 20-е. Да и в 30-е после перерыва. Он же богат был, квартира своя на Патриарших, жену поменял. Ему завидовали и писатели и всякие окололитературные. Катаев его описывал.

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 1 час назад:

Не судите по себе , но спасибо за подтверждение моего тезиса о том , что Ленин - один из величайших мыслителей прошлого века. 
Почитайте - рекомендую. 

Я сужу чисто по Вам. А Ленина я читывал и много. Во дни моей молодости это входило в программы высшего образования в обязательном порядке.  :)

• Thanks (+1) 4

Егор сказал(а) 16 минут назад:

Ну вас. Вы, москвичи, всё то недовольны. Можно потерпеть малость.

А нам позавидовать. У вас всё время что то делают. И спрашивают.

Я за Феликса Эдмундовича проголосова, так теперь регулярно получаю приглашение проголосовать за что нибудь.

Вот только написал, как прилетело:

Для Вас открыто новое голосование: Два в одном: экскурсии с элементами тренировок

Баллы, полученные за голосование, Вы сможете потратить в Магазине поощрений, приобретая билеты в театр, кино и музеи, а также яркие и полезные сувениры.

С уважением,
«Активный гражданин»

А вы всё недовольны.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Тут откуда ни возьмись около дачи нарисовался здоровенный немецкий овчар без ошейника и прилично потрепал моих ушастых. Я несколько раз сделал мир чуть хуже, но куда там - как слону дробина. Оттащил его за шерсть, мои эвакуировались в калитку. Он исчез как и появился. Рука в крови, вот думаю сдаваться врачам или нет. Не понял с чего, не то за зуб зацепил, не то об местность ободрал.

Сдавайтесь. Тут лучше перебдеть чем недобдеть.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

teilnehmen сказал(а) 45 минут назад:

Онищенку рептилоиды проплатили и он охренел?

Не рептилоиды проплатили, а мандалорцы подменили.  Как там у них... "Теперь мы не снимаем шлемы. Таков путь." :mocking:

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 9 минут назад:

Чего упираетесь? Очень был востребован в 20-е. Да и в 30-е после перерыва. Он же богат был, квартира своя на Патриарших, жену поменял. Ему завидовали и писатели и всякие окололитературные. Катаев его описывал.

Если Вы имеете в виду синеглазого из Катаевского "Алмазного моего венца", то там ничего о богатстве не говорилось. О шике и аристократизме - да, о богатстве - нет.

P.S. К тому-же Катаев в предисловии прямо говорил, что пишет не документальные воспоминания, а впечатления. Отчего он своих персонажей и по именам называть не стал, а по псевдонимам. Причём всех, кроме Командора - с маленькой буквы.

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 6

Vashper сказал(а) 10 минут назад:

Он в своё время с "Батумом" не угадал, когда в общем потоке лизнуть попытался и нарвался на "Нэ так всё било".

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 2 часа назад:

Полагаю в этом случае уместно будет не "подумал", а "не пытаясь уразуметь сказанное, выложил заранее приготовленную цитату".  :D  

Цитата вовсе не к месту. но я Вас не виню - мысли белых людей не слишком понятны дикарям, даже если они и пытаются их цитировать. 

Вообще-то тогда под Польшей и Украиной понималось неdkHX-wq3EQc.jpg совсем то, что сейчас. Вот Украина обведена на карте.

• Thanks (+1) 7

Untoilerant сказал(а) 4 минуты назад:

Он в своё время с "Батумом" не угадал, когда в общем потоке лизнуть попытался и нарвался на "Нэ так всё било".

Да нет, пьесу-то как раз Сталин одобрил, но ставить не разрешил - в конце 30-х было что-то вроде борьбы с культом личности.

А с "нэ так" - это Вы с "Ленин в Октябре" путаете. Впрочем, тот фильм Сталин тоже одобрил.

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Не сторожевик, а рыболовецкая посудина, по видео скорее катер небольшой.

Кстати, а прокладка сейчас идет в нейтральных водах? Наши боевые корабли туда могут зайти?

Я хотел поправиться, что я услышал только финал сообщения, но информации насколько я понимаю, пока более подробной нет.

• Thanks (+1) 5

Егор сказал(а) 2 часа назад:

а) поляков и примкнувшего к ним номерного агса (поляков просто до кучи, из вредности)

б) Собак.

Мне интересно - ответ б сможет преодолеть парламентскую квоту?

С праздником!:empathy: