Jump to content

Recommended Posts

Varvar сказал(а) 5 часов назад:

И так тоже не потяну...увы - возраст :kolobok_redface:

Да хотя бы рядом полежать... Все равно же зарплату получает, пусть отрабатывает...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ludwig_Gangofer сказал(а) 6 часов назад:

На Склад поступила информация о будущем человечества:

В каментах уточняют облик будущего:

А чё? Креветки, санкции и Россия - это всё надолго, может даже навсегда.

Мне вот хочется узнать -что сделал Навальный против России такого, что некоторые его считают врагом России.

В чем его враждебность?

Просветите?

• Sad 1
  • Haha 5

aaprox сказал(а) 6 часов назад:

Элита...

Вот взять Сервантеса. Элитного, можно сказать, племенного Дон Кихота изничтожил. А кто остался? Санчо Панса. Учитывая простой характер этого персонажа он наверняка наплодил детей и потомство его в современной Испании неисчислимо.

Классики мировой литературы столетиями аннигилировали лучших представителей элиты. Чего ж теперь жаловаться полякам на засилье хамов.    

Возьмем Испанию.         Римская империя.  Христиане. Арабы мусульмане. Христиане.  Кто "столетиями аннигилировал лучших представителей элиты"? :)

• Haha 1

polt65 сказал(а) 3 минуты назад:

Мне вот хочется узнать -что сделал Навальный против России такого, что некоторые его считают врагом России.

В чем его враждебность?

Просветите?

•  

Помнится, не так давно Вы хотели получить ответ на вопрос, почему Вы - враг России :D И вдруг переключились на Навального... Неужели, на первый вопрос Вы уже получили исчерпывающий ответ?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

polt65 сказал(а) 4 минуты назад:

В чем его враждебность?

Просветите?

•  

В смысле?

Пи...ор он. А любой пи...ор враг России.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Vashper сказал(а) 10 часов назад:

А чё? Креветки, санкции и Россия - это всё надолго, может даже навсегда.

Насчёт санкций к России - это не к нам вопрос. Креветки, хамон и всякие европейские сыры - всего лишь ответная мера. Кстати, РН55 давно говорит, что в этом мире правят рынки. Поэтому наши санкции по недопущению на наш рынок, бьют больнее, чем их-же санкции по недопущению на наш рынок. :) Которые бьют по ним-же. :) 

Edited by Rabinovich
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1

polt65 сказал(а) 7 минут назад:
Varvar сказал(а) 5 часов назад:

И так тоже не потяну...увы - возраст :kolobok_redface:

Да хотя бы рядом полежать... Все равно же зарплату получает, пусть отрабатывает.

Ну понятно... Polt и ДенжЫщи в одном сообщении, это как натрий, брошенный в воду!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 8 минут назад:

Ну понятно... Polt и ДенжЫщи в одном сообщении, это как натрий, брошенный в воду!

Скорее, пачка дрожжей в нужник. :) 

• Haha 6

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Помнится, не так давно Вы хотели получить ответ на вопрос, почему Вы - враг России :D И вдруг переключились на Навального... Неужели, на первый вопрос Вы уже получили исчерпывающий ответ?

Просто вопрос оказался для отвечающих через чур сложным. Вот и упрощаю по возможности

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Причем там деньжищи?

Rabinovich сказал(а) 3 минуты назад:

Скорее, пачка дрожжей в нужник. :) 

Это вам благодарные соседи подкинули? За дело, наверное.

polt65 сказал(а) 1 минуту назад:

Просто вопрос оказался для отвечающих через чур сложным. Вот и упрощаю по возможности

Вы имеете в виду "чересчур"? Не думаю. Вы - никакой не враг. Масштаб не тот. Просто нытик. Простите пожалуйста мне такую откровенность.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

polt65 сказал(а) 28 минут назад:

-что сделал Навальный против России такого, что некоторые его считают врагом России.

пункт 4 :cleaning-glasses:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/249eba46b69e162f87771713b6e37fb0780f2c40/

пункт 3

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/d94e831070f1b26a082b3517d51e9e4c348fc419/

21.png-5.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Егор сказал(а) 15 минут назад:

В смысле?

Пи...ор он. А любой пи...ор враг России.

Так он женатый. Чето вы ошибаетесь.

Kaban сказал(а) 4 часа назад:

Этот спор будет вечным, и не только в Польше.

Понятно же, что как минимум половину культурного кода любой нации несёт не простой необразованный народ, а образованная часть часть нации. Споры о том, чего больше было от аристократов/помещиков/шляхты - пользы или вреда - не имеют однозначного ответа.

Да тут все значительно проще, если аристократия своим положением и исполняемой функцией дает больше пользы социуму, чем себе любимому, то это хорошо, государство, народ развивается, благодаря труду этого аристократа, ну и паразитирование барина за чужой счет, соответственно плохо. Наследственная аристократия вообще бред, титул и нажитое передать можно, а умение, ответственность и желание приносить пользу, передать нельзя. Свою жизнь каждый строит сам, разумеется опираясь на достижения предков, но совсем не факт что наследник будет успешнее предка, скорее исключение. Революция 1917 сословия отменила и это помогло России пережить сложные времена, поляки всё ещё пытаются этот рудимент у себя сохранить. Не понимая, что это разделяет страну на ровном месте.

Edited by grand
  • Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Вы имеете в виду "чересчур"? Не думаю. Вы - никакой не враг. Масштаб не тот. Просто нытик. Простите пожалуйста мне такую откровенность.

А чем восторгаться?

Ну хорошо, растранжирили пенсионный фонд, провели "пенсионную реформу". Транжирили они, отдуваться народу. Весной мудро со скандалом вышли из ОПЕК+, после хныкая напросились обратно на гораздо менее выгодных условиях. В бюджете дыра, у правительства все в порядке, у нас рост цен, падение рубля. Хорошо, вот вам еще + 2% НДС.

И такое постоянно.

Как я понимаю это нормально, по дружески. Так?

И где тут повод для радости?

Edited by polt65
  • Haha 1

polt65 сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

А чем восторгаться?

Ну хорошо, растранжирили пенсионный фонд, провели "пенсионную реформу". Транжирили они, отдуваться народу. Весной мудро со скандалом вышли из ОПЕК+, после хныкая напросились обратно на гораздо менее выгодных условиях. В бюджете дыра, у правительства все в порядке, у нас рост цен, падение рубля. Хорошо, вот вам еще + 2% НДС.

И такое постоянно.

И где тут повод для радости?

Простите, Вы хоть пытаетесь читать ответ, или просто жмете кнопку и дальше строчите по методичке? Ну хоть малейшую причину всего этого вашего извержения про пенсионную реформу, ОПЕК, падение рубля или НДС Вы можете мне указать в моих словах? Неужели я все это сказал и не заметил?!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

polt65 сказал(а) 33 минуты назад:

В чем его враждебность?

Просветите?

•  

:girl_flying::girl_angel::girl_in_love::girl_vo::girl_clap_clap:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Ведь так хорошо было. Собачки,женщины, поляки. И вдруг бац!!! Не к ночи будь помянут - зелёный сисян.

Давайте лучше о высоком.

Вот какой гад это снимал. Зачем эти мужики в чёрном. Как можно не понимать - они загромождают своими телами обзор и не дают насладиться прекрасным. Жуткий непрофессионализм.

Спойлер
Скачать видео

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Imperialist сказал(а) 47 минут назад:

Суда из Аравийского моря не пойдут Северным морским путём. 

Cейчас да, потом снизятся страховки на СМП и повысятся на канал, станет выгодно будет возить через нас. 

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 17 минут назад:

Ну вы меня повеселили. Президент не монарх, и представьте себе, граждане России имеют полное право агитировать иголосовать за его переизбрание. 

Вот представьте себе это.

Ох уж это ЕГЭ...

polt65 сказал(а) 6 минут назад:

граждане России имеют полное право агитировать иголосовать за его переизбрание. 

конечно но ! Согласно Федеральному Закону !!

и не Нарушая прав других !! (незаконные митинги\перекрытия дорог\и.т.д)

пункт 3:cleaning-glasses: (митинги и иные брожени  всё ещё регулируются Федеральным законом ! что там и прописано)

0383abf77527f6008180dab46890d14e-800x.jp

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Простите, Вы хоть пытаетесь читать ответ, или просто жмете кнопку и дальше строчите по методичке? Ну хоть малейшую причину всего этого вашего извержения про пенсионную реформу, ОПЕК, падение рубля или НДС Вы можете мне указать в моих словах? Неужели я все это сказал и не заметил?!

Вы меня обозвали "нытиком" я вам привел логическое объяснение моего недовольства действующим курсом правительства. Это не нытье, а критика по конкретным фактам. Но у нас "все хорошо, прекрасная маркиза""

• Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) Только что:

конечно но ! Согласно Федеральному Закону !! и не Нарушая прав других !! 

Так вот я и пытаюсь понять, чти права нарушает Навальный критикуя президента (правительство) или например выдвигая себя на пост президента.

Вы меня обозвали "нытиком" я вам привел логическое объяснение моего недовольства действующим курсом правительства. Это не нытье, а критика по конкретным фактам. Но у нас "все хорошо, прекрасная маркиза""

Замётано!. С 00:12 НСК Вы не нытик, а критик.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Так вот я и пытаюсь понять, чти права нарушает Навальный критикуя президента (правительство) или например выдвигая себя на пост президента.

Вор он. Нельзя вора в президенты, некошерно. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

kuzma сказал(а) 2 минуты назад:
Скачать видео

Вот это правильная съёмка. Правильное соотношение. Мужик скромненько, в тёмном, на тёмном фоне. Чёто бубнит, не мешает.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Пончик сказал(а) Только что:

Вор он. Нельзь вора в президенты, некошерно. 

У кого что он украл? (на наших министров и губернаторов отвлекаться не будем)

polt65 сказал(а) 8 минут назад:

Так вот я и пытаюсь понять, чти права нарушает Навальный

Да да именно так он НАРУШАЕТ и мои Права !! своим брожением и нарушением КОНСТИТУЦИИ и Федерального ЗАКОНА страны!!

это к тому что он УГОЛОВНИК признанный судами !! (как и большенство его шайки)

Мало того эти Шакалы постоянно оскорбляют  выбор ГРАЖДАН !! и Главу страны с руководством !!

Притом БЕЗ каких либо фактов !! одни фантазии на тему

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Замётано!. С 00:12 НСК Вы не нытик, а критик.

А как вам "пенсионная реформа"? Одобряете?:D

Пончик сказал(а) 9 минут назад:
Imperialist сказал(а) 57 минут назад:

Cейчас да, потом снизятся страховки на СМП и повысятся на канал, станет выгодно будет возить через нас. 

Чтобы суда пошли по СМП мало финансовых причин, нужно ещё понастроить судов с ледовыми усилениями корпуса и ледоколов соответствующей современным судам ширины.

Пока нет ни того, ни другого.

• Thanks (+1) 2

kuzma сказал(а) 1 минуту назад:

В таком виде ссылки не читаются. Рекомендую воспользоваться программой "блокнот", что бы очистить ссылки от ненужной информации

пеликен сказал(а) 2 часа назад:
Varvar сказал(а) 6 часов назад:

Джоконда  то совсем страшненькая, никогда не понимал чего ей все восхищаются

А вот Мария -Антуанетта вполне симпатичная:kolobok_redface:

В юности хорошенькая, а к 30 годам, если отмыть от макияжа, ничего особенного.

scale_1200  7afd9b349d2203c3d8e78a2e05a24014.jpg 0_1ed0c2_ecb9add9_orig

Мария-Антуанэтта, она ведь совсем молодая была, ей же и сорока лет не было.

• Thanks (+1) 2

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

Зофья Яблоновская-Ратайская

«Пишу как рядовая представительница эксплуататоров». Письмо от читательницы Щепану Твардоху

Артур  Гроттгер, «Прощание с повстанцем», 1886 год.

Выступая против былой элиты, против так называемой старой интеллигенции, в итоге  пан Щепан Твардох выступает против ценности элиты как таковой. А ведь элита – она не наша или ваша, она общая.

Зато Вы совершенно обошли молчанием весьма существенные и заслуживающие повторения факты, о которых писал Мачей Радзивилл.  Хотя бы о культурном коде, передаваемом из поколения в поколение не «эксплуататорами», но шляхтой, уже лишённой состояния. О ценностях, на которых  выросла   польская интеллигенция XIX века.  А также о преданных забвению в этих рассуждениях годах Второй мировой войны и ПНР, когда «дань крови былых эксплуататоров была исключительно высока», а их возможности после войны крайне ограничены. Именно поэтому обе части высказывания пана Твардоха вызывают у меня тревогу не только из-за  неточностей и методологических  пробелов, критиканства  и  личных нападок.

Полезно было бы задуматься, кому такой раскол был бы более всего выгоден.

Gazeta Wyborcza

Zofia Jabłonowska-Ratajska

"Piszę jako szeregowa przedstawicielka wyzyskiwaczy". List od czytelniczki do Szczepana Twardocha

Вот молодец Софушка,отхлестала хама ....так ему...

В жилах интеллигенции течёт дистиллят русофобии перелитый на прямую из шляхты.

А порой современная польская интеллигенция и есть  "шляхта лишённая состояния".

Тамара Михайловна ! спасибо за перевод.

По случаю вспомнился старый имперский анекдот:

Спрашивает царский министр народного просвещения польского интеллигента:

М:Как будет по польски "рука"

П,И,: рука

М: как будет "нога"

П.И.: нога

М: прошу прощения "жопа"

П.И.: "дупа"

Министр : И стоит из за какой то "жопы" изобретать польский язык.

Вот чего они боятся : без культивированной русофобии ни какой польши не будет.смотрим на малороссию,югозападный край России ,галицию. 

• Thanks (+1) 8

polt65 сказал(а) 3 минуты назад:

В таком виде ссылки не читаются.

открой для Себя колёсико мышка !!  и стрелочки справа на верху для клика

Edited by kuzma

Еллена сказал(а) Только что:

А вот сегодня как польские элитарии относятся к тем шляхтичам (ссыльным ли, на русской ли службе), которые много занимались наукой, исследованиями в разных сферах, административной деятельностью, совершив немало открытий, предложив разные "новации". И всё во благо Рос. империи, да и СССР тоже, получается. Раньше всё же отчасти гордились с оговорками, что лишь образованные поляки двигали прогресс в отсталой России. (Тайные общества, члены которых должны были занять ключевые посты в государстве, оставляю здесь в стороне.)

Так же как и всегда. Почему я выступаю за закрытие польского консульства в Иркутске.

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 23 минуты назад:
Imperialist сказал(а) 1 час назад:

Скорее пойдут старым морским путём. 

Часть контейнеров пойдёт на Трансиб, насколько пропускная способность позволяет.

Edited by Imperialist
  • Thanks (+1) 2