Jump to content

Recommended Posts

MeckiMark сказал(а) 5 часов назад:

Уважаемый камрад деревенщина!

Я тут, разбирая свои геодезические причиндалы из прошлой жизни, обнаружил микроскоп завода "Геофизика" аж 1935 года в рабочем состоянии, только на зеркале амальгама стёрлась. Так вот вопрос: а не завалялся ли где в Вашей конторе паспорт/инструкция на подобный мелкоскоп или, на худой конец, зеркальце???  

Увы. Нету

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 24 минуты назад:

Где МИД и где Дон.:)

Расползалось по всей стране...диски, книги, видео...шмотки...мид упомянул так...для полноты ощущений...с мест люди тоже много где бывали...

• Thanks (+1) 1

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:

А я узнал, что он означает.

ISO-7010 "Руки, ноги за габариты саней не высовывать!"

Только понятия не имею, где он может применяться. :kolobok_haveno:

В моей деревне при выезде на трассу где машинки бегают.

Но это каким надо быть д'Алба и де Еб что б не понимать этого и так?

================

Подозреваю что это комплексные знаки, на все случаи жизни.

Если, не дай Бог, война - этот знак вполне уместен на дорогах где мех.колонны сталкиваются с местными поставками и прочим народом на санях (который резко пересядет со своих майбахов и X-трейлов на сани).

Бегущий полковник:

В мирное время вызывает смех.

В военное - ПАНИКУ.

Адмирал, ИМХО, как всегда чего-то недоговаривает, или, своебразно своему просвещённому уму, складывает жирафов в один шкаф с картошкой. Как Майдан с Социалистической Революцией.

Иногда это действительно смешно получается - как со знаками неизвестными народу.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) 1 час назад:

Где МИД и где Дон.:)

Мне грустно это говорить, но антисоветскую литературу по линии КПСС не распространяли. И туристы и мидовцы не Посев возили, а джинсы, жвачку и порнуху. Так что дедушка Ваш, похоже, подпольщиком был знатным. Такие аббревиатуры как НТС или еще что в памяти не всплывают?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Мне грустно это говорить, но антисоветскую литературу по линии КПСС не распространяли. И туристы и мидовцы не Посев возили, а джинсы, жвачку и порнуху. Так что дедушка Ваш, похоже, подпольщиком был знатным. Такие аббревиатуры как НТС или еще что в памяти не всплывают?

возили, возили...еще как...и порнуху возили журналы...и Плейбой возили...но то не порнуха конечно...сначала для себя, потом продавали...сам Анненкова читал...

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 2 часа назад:

Швэйцары мне симпатичны. 

Кителя у них классные. Сукно такое - обалдеть, мериносовское что ли или кашемировое.

• Haha 2

пеликен сказал(а) 55 минут назад:
gordeal сказал(а) 7 часов назад:

Ничёсе у вас познания. А могет вы тады мине объясните, шо такое зурбаган,про который пел Пресняков? До сих пор этот вопрос не даёт мне покоя. :kolobok_haveno:

Про Зурбаган обычно знают все кто читал Грина. https://ru.wikipedia.org/wiki/Зурбаган

Изменено 41 минута назад пользователем пеликен

Коллега, нас просто троллят! Клянусь Лукрецией!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Мне грустно это говорить, но антисоветскую литературу распространяли как раз МИДовцы, ибо этими перепечатками с "западных журналов" был переполнен весь рынок. Всякие дальнобойщики не столь просвещённы, они как раз тащили жвачку и джинсы.

Так что не надо тут свиста. Когда ко мне моя бабка подходит и "втишок" показывает перепечатку какой-то мрази из финского журнала - это не подпольщики. Это явные с доступом к принтерам и копировальным машинам.

Любая рыба гниёт с головы.

Так и СССР сгнил с неё же.

До сих пор воняет.

Edited by ярс
  • Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 12 часов назад:

В Нью-Йорке барышня почувствовала сквозняк из-за зеркала в ванной, сняла его и обнаружила лаз в какую-то пустую квартиру.

Я так и не понял - просто соседнюю или это нечто тайное - без двери в коридор. Как такое может вообще быть в многоквартирном доме представляю слабо - так что если это схрон, то владелец квартиры его и сотворил, разгородив квартиру. Ну а если таки просто соседняя - то жителей нью-Йорка можно поздравить со стенками  из гипсокартона между помещениями.

Разговор бврышни с владельцем этого съемного жилища не приводится - так что тайна сия покрыта мраком.

А вы говорите пирамиды :D

"Ну кто так строит?" © хф "Чародеи".

В фильме Candyman там обитал убийца

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 10 часов назад:

Жиза ( как щас грят в интернетах )  Я так,помнится,када у бабушки отдыхал летом, дед,приезжая на обед сразу переключал телик ( причём не важно,что мы смотрели в этот момент ) и нам с сеструхой приходилось смотреть:

Показать контент

Не было тогда Усадьбы, вот люди и просвещались как могли

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

последствия распродаж

Цитата

12760109_original.jpg

Интересно, что одной из причин появления мотоклубов (и прежде всего «Ангелов ада» в 1948 году), стала распродажа по дешевке огромного количества армейских мотоциклов, ставших ненужными после окончания Второй Мировой войны.

:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 9 часов назад:

Обошли пробку: военные корабли России пошли по Суэцкому каналу вне очереди

Администрация Суэцкого канала восстанавливает движение после почти недельного перерыва. В Средиземном и Красном морях скопилось более 350 судов. Российские военные корабли пустили вне очереди.

Сегодня утром, 30 марта, администрация Суэцкого канала открыла проход со стороны Красного моря, и первыми в канал вошли российские военные корабли. Они стояли в середине очереди из более чем 150 судов.

Ракетный корвет «Стойкий» и танкер «Кола» возглавили первую группу из 11 судов, которую запустили в Суэцкий канал со стороны Красного моря. К 10.00 часам утра российские корабли уже достигли озера, которое делит канал на две части. Они идут со скоростью 9 узлов.

Везде блат )))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 23

Untoilerant сказал(а) 9 часов назад:
gordeal сказал(а) 9 часов назад:

Первый твит не смотрите ( бесит этот тип со "звёздами" ) смотрите сразу второй. ( там тоже самое )

Батя демонстрировал этот "лайфхак" по пьяне - расколотил стеклянную крышку:D

Я сразу пошел пробовать, но обнаружил, что у моих кастрюль такой ручки нет. Она как у ковшика :(

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

9 hours ago, 11220 said:

Не верю я ни в какую голодовку, Навальный очень слишком себя любимого любит чтобы самому себе портить здоровье, слишком холёный он.

А он по Полю Бреггу будет оздоравливающим голоданием заниматься. 

• Thanks (+1) 5

7 hours ago, AGS-11 said:

Женское бельё предназначено для просмотра мужчинами, а бельё "только для женщин" нет.

Обычно оно голубое с начёсом.:mocking:

Значит всё-таки просматривал непредназначенное... 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

rain сказал(а) 30 минут назад:

Везде блат )))

А впереди катер  ГИБДД с мигалками и сиреной :) И криками в матюгальник "Принять вправо, пропустить колонну!"

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 15

Staryi_Russkiy сказал(а) 14 часов назад:

...

Вот скажите мне, пожалуйста, если на дороге перед машиной окажется Ваш домашний питомец и совершенно незнакомый Вам человек - Вы кого броситесь оттолкнуть, чтобы спасти?

Старый Русский, я Вас не узнаю...Взломали Ваш аккаунт что ли?

А если перед машиной (не дай Бог) окажется Ваш двоюродный племянник и Ваш внук? А если Путин и Ваша внучка? А если Макаревич и Шевчук? А если Гозман и Боцман?  А если Ваш питомец и Чубайс? :D

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

2 minutes ago, Varvar said:

Старый Русский, я Вас не узнаю...Взломали Ваш аккаунт что ли?

А если перед машиной (не дай Бог) окажется Ваш двоюродный племянник и Ваш внук? А если Путин и Ваша внучка? А если Макаревич и Шевчук? А если Гозман и Боцман?  А если Ваш питомец и Чубайс? :D

А можно гозмана и чубайса в одну пару? И не выбирать... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

rain сказал(а) 48 минут назад:

Везде блат )))

Египтяне по блату проверили локационным оборудованием Стойкого состояние дна в канале

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Егор сказал(а) 14 часов назад:

Домашнего питомца. У человеков есть руки, ноги, голова. Он ведь царь природы. Сам, всё сам.

Ибо "мы в ответе за тех, кого приручили", а вовсе не за всех  дебилов, переходящих улицу в неположенном месте уткнувшись в смартфон.

Заботиться надо о тех, кто не может позаботиться о себе сам (дети и пушистики), остальные могут позаботиться о себе сами. Впрочем и им помочь не грех, но в порядке очередности.

:drinks:

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

FourA сказал(а) Только что:

Ещё про Украину, Донбасс и Минские соглашения:

Политика , 30 мар, 23:14  

Путин обсудил с Меркель и Макроном Донбасс и Навального
Во время переговоров Путин подчеркнул важность выполнения Украиной договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе. В свою очередь, Меркель и Макрон подняли вопрос о Навальном

756171371810282.jpg

Ангела Меркель, Эмманюэль Макрон и Владимир Путин (Фото: Charles Platiau / EPA / ТАСС)
Президент России Владимир Путин провел переговоры с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель, они обсудили ситуацию вокруг оппозиционера Алексея Навального и вопросы по поводу Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«В ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине подтверждена безальтернативность минского «Комплекса мер» 2015 года как основы урегулирования внутреннего конфликта в этой стране», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Путин подчеркнул важность выполнения властями Украины всех договоренностей, достигнутых ранее, в том числе по налаживанию прямого диалога с Донецком и Луганском и урегулированию правовых аспектов особого статуса Донбасса.

Также российская сторона выразила озабоченность в связи с «провоцируемой Украиной эскалацией вооруженного противостояния на линии соприкосновения» и фактическим отказом от выполнения согласованных в июле прошлого года мер по усилению режима прекращения огня, говорится в сообщении.

Также отмечается, что Меркель и Макрон подняли вопрос о Навальном, в связи с чем «были даны соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела».

«Президент [Франции] и канцлер [Германии] обратили внимание президента Путина на положение Алексея Навального, а также на необходимость соблюдения его прав в соответствии с Европейской конвенцией о правах человека и сохранение его здоровья», — сообщили в пресс-службе французского лидера.

Помимо этого лидеры России, Франции и Германии обсудили пандемию коронавирусной инфекции, перспективы регистрации в Европейском союзе российской вакцины против COVID-19 «Спутник V», ситуацию в Белоруссии, Ливии и Сирии. В пресс-службе Кремля отметили, что переговоры прошли «в деловой и откровенной атмосфере».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/30/03/2021/606383469a7947b97b963e55

Политлайфхак!..

Поменять Навальному гражданство с РФ на ЛДНР, перевезти - а там выпустить...:kolobok_geek:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

twohead сказал(а) 7 часов назад:

Расползалось по всей стране...диски, книги, видео...шмотки...мид упомянул так...для полноты ощущений...с мест люди тоже много где бывали...

twohead, не привозили антисоветскую литературу на продажу. Не привозили. Не дураки потому-что. Статья УК совсем-совсем другая, не спекуляция.

• Thanks (+1) 4

V_Gudov сказал(а) 30 минут назад:

image.jpeg.ea4f0b7fee7945e132fa0e7281c966d8.jpeg

Всех причастных с праздником!

Интересно, КБрД ещё жива? Как любительское студенческое объединение?

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 11 минут назад:

twohead, не привозили антисоветскую литературу на продажу. Не привозили. Не дураки потому-что. Статья УК совсем-совсем другая, не спекуляция.

Напомнило

Цитата

Приходит Мойша в партизанский отряд:
— Хочу стать пагтизаном.
— Так просто это не делается, - отвечает командир, - вот тебе листовки, распространишь - возьмем.
Мойша уходит, возвращается через неделю.
Командир: — Почему так долго?
Мойша (доставая пачку денег):
— Сложный товагец вы мне подсунули...

:mocking:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Varvar сказал(а) 59 минут назад:
Спойлер

По первому выделенному - чушь какая то (извините). Как может угрожать выживанию человечества взятый с улицы кот/пес? Наоборот - равнодушие и жестокость к животным иных видов = равнодушию и жестокости к животным своего вида, в школе нам рассказывали как тренировали эсэсовцев на собаках (не знаю правда это или нет, но пример в тему). 

По второму выделенному: "Человек" звучит гордо. "Человек сам творец своей судьбы".  Человек может о себе позаботиться, а если не может, то может попросить о помощи, может перебраться в более подходящие для жизни условия (из Африки в ЕС), человек много чего может. И если человек просит помощи, то ему как правило так или иначе помогают, в той же Африке уже давно не было бы голода, если бы сами люди не мешали друг друга ради власти и бабла. И почти во всех бедах человека виноваты только сами люди, их жадность, их жестокость.

А вот животные, которых мы приручили (и вроде как за которых мы должны быть в ответе) как правило страдают по прихоти человека, при этом они абсолютно бесправны, они не могут попросить помощи, они не могут переехать из дикого Дагестана в более цивилизованные места, они не могут обратиться в суд с жалобой на догхантеров и прочих убийц, садистов и живодеров, не могут построить себе будку. Они как дети

Варвар, не касаясь вопроса взаимоотношений представителя отряда приматов с прочей биосферой - а с чего Вы вдруг решили что Дагестан - "дикий"?  Ладно бы от какого "цивилизованага еропейтса москвича" такое услышать, или там  жителя другого мегаполиса, то бишь нещасного обитателя каменных джунглей,  но от Вас как-то неожиданно... :)

ЗЫ.  Хотя удивляться нечему,  щас вспомнил, что мои собственные родственники в той же Ростовской области (т.е. в двух шагах от того Кавказа) полагали что эти наши кавказские нац-республики представляют собою некую несусветную экзотику. :mocking: 

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 8 минут назад:

Варвар, не касаясь вопроса взаимоотношений представителя отряда приматов с прочей биосферой - а с чего Вы вдруг решили что Дагестан - "дикий"?  Ладно бы от какого "цивилизованага еропейтса москвича" такое услышать, или там  жителя другого мегаполиса, то бишь нещасного обитателя каменных джунглей,  но от Вас как-то неожиданно... :)

ЗЫ.  Хотя удивляться нечему,  щас вспомнил, что мои собственные родственники в той же Ростовской области (т.е. в двух шагах от того Кавказа) полагали что эти наши кавказские нац-республики представляют собою некую несусветную экзотику. :mocking: 

А чем Вам житель Барнеаполя не "обитатель каменных джунглей"?  Вполне себе мегаполис. Нет, ну Новосибирск конечно Главный, но все же

• Thanks (+1) 5

Акский сказал(а) 25 минут назад:

Да я так и не думал раньше (советское воспитание), пока там не начались массовые убийства собак.  Наберите в поисковике "массовые убийства собак в Дагестане". Ну а для меня такие люди как  минимум дикари, а максимум - не буду даже говорить кто.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 14 минут назад:

Да я так и не думал раньше (советское воспитание), пока там не начались массовые убийства собак.  Наберите в поисковике "массовые убийства собак в Дагестане". Ну а для меня такие люди как  минимум дикари, а максимум - не буду даже говорить кто.

Получили санкцию от властей - и вот результат.  :kolobok_haveno:  

Акский сказал(а) 7 минут назад:

"...Взявшись за ручку кинжала, Гарун бешено вращал глазами и дышал, как запаленная лошадь. "Щас зарэжу!" - сказал он устрашающим голосом...."

М.Ю. Лермонтов, "Беглец", том 2

:comp_type:

• Thanks (+1) 2

V_Gudov сказал(а) 34 минуты назад:

А чем Вам житель Барнеаполя не "обитатель каменных джунглей"?  Вполне себе мегаполис. Нет, ну Новосибирск конечно Главный, но все же

Не...  Обитатель каменных джунглей - это человек с характерными изменениями в психике. :)  Которому за пределами своего логова дискомфортно и который искренно уверен, что он  живет как бэ в лучшем месте на земле, за пределами которого совершенно другой (и не слишком дружелюбный) мир. :)

• Haha 2

rain сказал(а) 2 часа назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 11 часов назад:

Обошли пробку: военные корабли России пошли по Суэцкому каналу вне очереди

Администрация Суэцкого канала восстанавливает движение после почти недельного перерыва. В Средиземном и Красном морях скопилось более 350 судов. Российские военные корабли пустили вне очереди.

Сегодня утром, 30 марта, администрация Суэцкого канала открыла проход со стороны Красного моря, и первыми в канал вошли российские военные корабли. Они стояли в середине очереди из более чем 150 судов.

Ракетный корвет «Стойкий» и танкер «Кола» возглавили первую группу из 11 судов, которую запустили в Суэцкий канал со стороны Красного моря. К 10.00 часам утра российские корабли уже достигли озера, которое делит канал на две части. Они идут со скоростью 9 узлов.

Везде блат )))

У наших кораблей - подавляющий перевес в авторитете!

Свои мигалки, кричалки и пугалки на борту. Как у Жванецкого - "через смотровую щель танка на рынке переспрашивать "Скока-скока??"

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

TRex сказал(а) 1 минуту назад:

"...Взявшись за ручку кинжала, Гарун бешено вращал глазами и дышал, как запаленная лошадь. "Щас зарэжу!" - сказал он устрашающим голосом...."

М.Ю. Лермонтов, "Беглец", том 2

:comp_type:

Во-во, и я о том же.  Представления "о кавказских реалиях",  из литературы 19 века. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1