Jump to content
Cкиф

Открытое письмо Алексею Навальному

Recommended Posts

Скандальный украинский депутат, запомнившийся хамскими выходками в ПАСЕ, решил «поддержать» Алексея Навального открытым письмом. Его дружеские советы бесхитростны: отдать все «незаконно оккупированные территории», вывести российские войска отовсюду, извиниться за все преступления перед народами, и, конечно же, заплатить побольше репараций!

Українська правда (Украина): открытое письмо Алексею Навальному

249052610.jpg

https://inosmi.ru/inoblog/20210325/249423540.html

Здравствуйте, Алексей!

Меня зовут Алексей Гончаренко, народный депутат Украины, член ПАСЕ.

В первую очередь, я бы хотел выразить сожаления по поводу вашего нынешнего положения. Вы столкнулись с чудовищной несправедливостью. Возможно, это подтолкнет вас к пониманию еще более чудовищной несправедливости, с которой столкнулась наша страна.

Наши земли оккупировали те, кого многие украинцы считали «братским народом». Войну развязала та страна, которая обязывалась гарантировать безопасность. Мы сохранили свою независимость и свободу только благодаря невероятным усилиям, борьбе и самопожертвованию народа. И теперь мы смотрим в будущее, не ожидая ничего хорошего от своего северо-восточного соседа. К сожалению, некоторые ваши заявления только усугубили эту позицию.

Мы на Украине с огромным сожалением, и даже раздражением, смотрели ваше заявления о том, что «Крым — это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?». Подобное высказывание для большинства стало окончательным подтверждением знаменитого тезиса: «Русский либерал заканчивается на украинском вопросе».

Для нас осталось непонятным, почему на первый взгляд прогрессивный и либеральный политик сделал столь откровенно глупое и циничное заявление? Почему главный российский оппозиционер в этом вопросе един со своим оппонентом Путиным?

Возможно, вы сделали это исходя из политической целесообразности или мыслей о политическом будущем. Такой себе реалполитик. Это понятно, но слишком просто.

Я вспоминаю замечательного Бориса Немцова, с которым был лично знаком. Он мог позволить себе не говорить подобного.

Немцов мог быть однозначным в вопросе принадлежности Крыма Украине и войны, которую развязала ваша страна против нас. Немцов оставался и честным человеком, и влиятельным политиком.

В этом контексте, я бы хотел процитировать слова российского актера и режиссера Сергея Бодрова: «В чем сила?» В правде, Алексей. Без осознания этого тезиса не будет никакого будущего — ни у вашей политической карьеры, ни у вашей страны.

Сейчас мы можем наблюдать, в каком положении оказалась Россия, построенная на лжи. Это страна-тюрьма. И факт в том, что Путин хочет поместить в эту тюрьму не только вас, не только граждан вашей страны, но и граждан Украины, Грузии, Балтии, Сирии и других стран.

Цели Путина кровожадны, как и его методы. Пока он травил вас «Новичком», на Донбассе каждый день гибли украинские военные. Пока вы сидите за решеткой, 13 тысяч украинских граждан лежат в гробах. Пока вы вынуждены покинуть свой дом, уже около 2 миллионов украинцев стали вынужденными переселенцами из-за войны.

Вы потеряли одну из главных ценностей для нашего народа — свободу. Для нас это самый большой страх и самая большая опасность. Как показала история, в первую очередь она исходит именно от России.

Поэтому мы боремся — на фронте, внутри страны, на международных площадках. В том числе, защищая вас, Алексей, инициируя и продвигая санкции против путинского режима.

Но вы должны понять, что украинцы никогда не смирятся с теми, кто пытается отобрать их свободу. Поэтому мы так остро реагируем на высказывания, подобны вашим, и будем это делать в будущем.

Я уверен, что российский народ также способен принять свободу как главную ценность. Иначе из уст совершенно российского героя Бодрова не звучали бы эти слова о правде.

Но для того, чтобы обрести свободу, нужно избавится от оков лжи. Путинский режим падет. Но какой режим придет ему на смену? Новопутинский?

Российская оппозиция должна выработать четкий план действий на будущее, в котором обязательно будут следующие пункты:

— отдать все незаконно оккупированные территории, в том числе Крым, Абхазию, Южную Осетию, Приднестровье;

— убрать свои войска со всех точек, где они ведут захватническую войну, в первую очередь в Донбассе;

— извиниться за все преступления, что были сделаны против тех народов, которые вашей стране так и не удалось поработить. Возьмите пример с канцлера ФРГ Вилли Брандта, который встал на колени в Варшаве перед памятником жертвам подавленного восстания в Варшавском гетто;

— выплатить репарации на восстановление всех территорий, разрушенных войной, которую вела ваша страна.

Это обязательный стартовый пункт, с которого может начаться новая Россия. Без искупления вины за содеянные преступления — невозможно искреннее раскаяние, а, соответственно, и построение нового, свободного общества.

Алексей, я желаю вам стойкости. Если вы искренни в ваших намерениях быть политиком, который изменить Россию к лучшему, вам понадобится много сил и смелости. До встречи в Киеве, на Михайловской площади, перед стеной памяти погибших за Украину.

Искренне,

Алексей Гончаренко.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 10

Было бы интересно, если б Навальный ответил. Но побоится, полагаю. Это же придётся все точки расставить, потом уже бесполезно будет говорить "Ой, я не то имел в виду!"

• Thanks (+1) 8

Тьфу: очередной хохлодебил. 
Один из немногих укроканалов, что я иногда смотрю в ТыТрубке - «Наш», радует меня такими каждый день!
Их вера в сверхценность Дуркаины настолько смешна...

• Thanks (+1) 9

Диван сказал(а) 56 минут назад:

Про Лёху надо забывать и не двигать темы с ним в инфопространстве. Всё, пацан чалится и пусть сидит. Забывать надо о нём.

Лёху гончаренко забывать не надо - он ещё не чалится. Организовать встречу двух лёх в одной зоне - задача-минимум. Но если гончаренко не доживёт до конца срока навального - я сожалеть не буду.

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 25 минут назад:

Лёху гончаренко забывать не надо - он ещё не чалится. Организовать встречу двух лёх в одной зоне - задача-минимум.

Но если гончаренко не доживёт до конца срока навального - я сожалеть не буду.

кстати, уже после Одесской Хатыни этот ублюдок нарисовался в Москве и был задержан полицией...

но потом какая-то СУКА приказала его выпустить - и он быстренько слинял обратно в зону 404...:threaten:

• Thanks (+1) 4

Cкиф сказал(а) 6 часов назад:

Мы на Украине с огромным сожалением,

Что-то мне подсказывает, что он не настоящий украинец.

• Haha 2

Cкиф сказал(а) 6 часов назад:

— выплатить репарации на восстановление всех территорий, разрушенных войной, которую вела ваша страна.

А я все думал когда же хроши просить будет, даже мыслишка мелькнула не ужели не упомянут.....но нет, не подвел, фуххх  отпустило :D все на месте...

• Thanks (+1) 4

Cкиф сказал(а) 7 часов назад:

Пока вы сидите за решеткой, 13 тысяч украинских граждан лежат в гробах

Вот как после такого заявления можно выпускать Навального, кому нужен зомби-апокалипсис ?

• Thanks (+1) 4

Cкиф сказал(а) 7 часов назад:

...

Искренне,

Алексей Гончаренко.

Вот это я понимаю, вот это настоящая искренность!

Всем бы хохлам так, а то хитрят, мудрят. А вот расчехлились бы - и легче дышать стало бы...

Причём на Украине легче дышать было бы.

А в России дышать было бы тяжело. Столько вони... От хохота опять же...

:mocking:

GloGD сказал(а) 7 часов назад:

:D

Вот ему в Крыму местные морду бьют

https://www.youtube.com/watch?v=pI8Anqp7dyM

Прекрасная иллюстрация (хотя другой упырь сказал):

- Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. ... Вешать их надо потом

Мало этого нелюдя били. 

Таких упырей, как показывает История, зачищать  надо.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 3

Такой жанр как "открытое письмо" был до скуки популярен в Грузии. Грузия-онлайн через день публиковала эти "открытые письма" разномастных грызунов то лично Путину, то всем россиянам, то какому-нибудь русскому персонально. 

Скука же в том, что все эти "открытые письма" были как под копирку: сперва долго и нудно перечислялись все "преступления" России исторические, потом - текущие, в конце тот же посыл - покаяться во всем и заплатить. Даже можно особо и не каяться, но заплатить обязательно. Ну, само собой, полагалось еще поплакаться о горе святого грузинского народа веками смиренно страдающего от злодейств России и русских. 

Здесь то же самое. Уже приелось. 

• Thanks (+1) 5

Cкиф сказал(а) 14 часов назад:

Мы на Украине с огромным сожалением, и даже раздражением, смотрели ваше заявления о том, что «Крым — это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?». Подобное высказывание для большинства стало окончательным подтверждением знаменитого тезиса: «Русский либерал заканчивается на украинском вопросе».

Да, они думали, что надо просто дождаться свержения Путина.

Но оказывается, не все так просто. После этого еще придется подождать, пока свергнут надоевшего Навального. И только потом... да и то не факт.

Edited by Uragan
  • Haha 2