Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Лавров назвал необходимым отказ от контролируемых Западом платежных систем

Recommended Posts

Ага, а мне, как фрилансеру, Германия платежи переводить на Сберовскую карту будет? Или контрагенты из Чергогории? 

Любят рубануть сплеча. Бредовые слухи ходят о возможном прекращении работы с забугорными платежками...

Хотите обеспечить лояльность со стороны народа, не метущего улицы и не точащего болванки на заводе?

Обеспечить работой нас можете? Нет? Тогда просто отвалите в сторону. Никакой поддержки "малого бизнеса", что вы, ни копейки от Государства даже в виде беспроцентныйх кредитов (смешно) на развитие. В раздел госзакупок не пробиться, там даже в сенях не постоять. ТОлько налоги плати. Но как то все не то, чего то не хватает для полной гармонии.. . Теперь давайте ка контракты порушим, ограничивая платежные возможности. Спасибо. Помогла страна родная...

• Thanks (+1) 7
  • Sad 2
  • Haha 2

Феликс сказал(а) 7 минут назад:

Вот сами и ответили  - вам интереснее своя рубашка, что ближе к вашему телу, а государству своя. А поскольку госрубашка имеет более высокий приоритет, то ваши стенания интересны только для форума ("чисто поржать").

И как уже писали мои коллеги выше, переводы из других стран никто блокировать пока (!) не будет. Ибо а) как то раньше телетайпами обходились и б) криптовалюта в помощь и наконец в) ой всё! (тм).

Чисто поржите. Могу деньгу на овес скинуть. Вместо прозрачных транзакций опять наступит время муток-круток.

GOzZ сказал(а) 29 минут назад:

Ага, а мне, как фрилансеру, Германия платежи переводить на Сберовскую карту будет? Или контрагенты из Чергогории

А почему нет? 

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Его не это тревожит. Он делает деньги и забывает платить налоги. Я

Вы читать умеете? Я как ИП плачу налоги, по всем договорам. И кроме договорных отношений у меня с клиентами других нет.

Удивительно, стоит упомянуть о реально существующих проблемах, вменяемые минуту назад люди тут же наставляют указующий прест и начинают нести бездоказательную обвинительную околесицу..

• Thanks (+1) 7

GOzZ сказал(а) 1 минуту назад:

Вы читать умеете? Я как ИП плачу налоги, по всем договорам. И кроме договорных отношений у меня с клиентами других нет.

Удивительно, стоит упомянуть о реально существующих проблемах, вменяемые минуту назад люди тут же наставляют указующий прест и начинают нести бездоказательную обвинительную околесицу..

Да не переживайте вы так. Сбер это госбанк и  если пойдёт по серьёзному, то Запад может и прекратить работу со Сбером. Поэтому счёт в частном банке открывайте (в том же Тинькоф) и все дела.

• Thanks (+1) 6

Belka сказал(а) 30 минут назад:

Не плачьте, никто вас не лишает возможности получить деньги из Германии.

Ну если GozZ не нко. 

• Haha 7

GOzZ сказал(а) 33 минуты назад:

Чисто поржите. Могу деньгу на овес скинуть. Вместо прозрачных транзакций опять наступит время муток-круток.

UnionPay, не не слышал.  А она существует.

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 31 минуту назад:

Да умею я читать и судя по твоей истерики тебя пугает, что тебе оплата из Брюсселя через "Мир" проходить будет. Ничего, выплатишь налоги, ты же пользуешься дорогами, медициной, огнеборцами. Вот и привыкай. Мир так устроен, хочешь жить в миру - плати налоги. 

GOzZ сказал(а) 40 минут назад:

Это говорит ваше незнание работы компании SWIFT - пока что ваши транзакции прозрачный не только для коррсчета в рф банке, но и для налогового оператора из США. Отказ от услуг свифта для вашей же защиты от любопытных "эльфийских" глаз. Но "частников-стадальцев" это не коснётся - только на уровне крупных компаний и госконтор.

Могу даже схемку предположить многоступенчатую....но не буду.

Деньги "на овёс" высылайте - правильно откормленный конь это много центнеров очень полезного мяса - казы, жая, шужук очень хорошая закуска.

Edited by Феликс
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Ага, а мне, как фрилансеру, Германия платежи переводить на Сберовскую карту будет? Или контрагенты из Чергогории? 

Любят рубануть сплеча. Бредовые слухи ходят о возможном прекращении работы с забугорными платежками...

Хотите обеспечить лояльность со стороны народа, не метущего улицы и не точащего болванки на заводе?

Обеспечить работой нас можете? Нет? Тогда просто отвалите в сторону. Никакой поддержки "малого бизнеса", что вы, ни копейки от Государства даже в виде беспроцентныйх кредитов (смешно) на развитие. В раздел госзакупок не пробиться, там даже в сенях не постоять. ТОлько налоги плати. Но как то все не то, чего то не хватает для полной гармонии.. . Теперь давайте ка контракты порушим, ограничивая платежные возможности. Спасибо. Помогла страна родная...

Ну, вообще то заказчики мирно переводили на вполне себе сберовский счет организации, а что не так? Другой вопрос, что скорость перевода опять станет несколько дней

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 44 минуты назад:

Да не переживайте вы так. Сбер это госбанк и  если пойдёт по серьёзному, то Запад может и прекратить работу со Сбером. Поэтому счёт в частном банке открывайте (в том же Тинькоф) и все дела.

А как европейцы будут за энергоносители платить? Полагаете , Газпром или Роснефть в Тинькофф пойдут? 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А как европейцы будут за энергоносители платить? Полагаете , Газпром или Роснефть в Тинькофф пойдут? 

:kolobok_confused:,будут возить чемоданы с золотом?...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Никого ваши личные проблемы на данному ресурсе не интересуют. Здесь государственными! интересами оперируют. Так ведь и живем: человек человеку волк, а матушка - Россия, священная наша держава. А потом еще и удивляются, почему вы такие ... неласковые, навальнистые.

Edited by Анон007
ю
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

poltergest сказал(а) 2 минуты назад:

:kolobok_confused:,будут возить чемоданы с золотом?...:kolobok_redface:

А откуда у них золото? Это только Британия в прошлом году предусмотрительно запаслась

• Thanks (+1) 1

Мой тебе совет. Мотай в германию пока не поздно. Один фиг ты здесь только паразитируешь.

Edited by Miner

Miner сказал(а) 4 минуты назад:

Мой тебе совет. Мотай в германию пока не поздно.

Свои советы оставьте при себе, уважаемый. Судя по тому как вы их щедро раздаете, когда вас не просят, их ценность не выше стоимости бублика без мака. Кстати, что "поздно" то? Ваши под "балтийским чаем" снова перелезут ограду Зимнего и разгонят Учредительное собрание?

Edited by GOzZ

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

Им придётся в нашей системе платежей регистрироваться. Но это не проблема

• Thanks (+1) 3

GOzZ сказал(а) Только что:

Свои советы оставьте при себе, уважаемый. Судя по тому как вы их щедро раздаете, когда вас не просят, их ценность не выше стоимости бублика без мака.

Не. Ну я то из жалости..

Скоро не только тобой. Всеми паразитирующими на России займутся.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:

Увы.

Если говорит Лавров, это серьезно.

И не думаю, что это чисто наша инициатива.

Почему "увы". Я не въезжаю в ваш песимизм.

Miner сказал(а) Только что:

Не. Ну я то из жалости..

Скоро не только тобой. Всеми паразитирующими на России займутся.

Еще один "выразитель воли трудового народа". Грозный аки лев рыкающий.

Запомните, самый громкий барабан ("бочка" на сленге) - всегда пуст внутри. Хотя иногда набит старыми подушками для плотного звука.

Это я про сетевых борцуцел, с высот своего жизненного опыта раздающих советы и машущих сабелькой с давно не убранного диванчика.

И еще. Тыкать своему парню будете, я в вашем панибратстве также не нуждаюсь.

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 19 минут назад:

Ну ведь во времена СССР платили как то.

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 13 минут назад:

Мой тебе совет. Мотай в германию пока не поздно. Один фиг ты здесь только паразитируешь.

Ого, да вы круты, батенька.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 38 минут назад:

Да умею я читать и судя по твоей истерики тебя пугает, что тебе оплата из Брюсселя через "Мир" проходить будет. Ничего, выплатишь налоги, ты же пользуешься дорогами, медициной, огнеборцами. Вот и привыкай. Мир так устроен, хочешь жить в миру - плати налоги. 

Смешно :) Если немцы кидают бабло на карту "Мир", то надо платить налоги. Смешно :)

Мне как бывшему коммерсу и челу с юрфаком за плечами и прошедшему лихие 90-ые смешно это читать  :)

• Thanks (+1) 1

Надо было внести в конституцию статью о терпении.  Терпение- передали нам предки.. 

• Haha 3

Диван сказал(а) Только что:

Смешно :) Если немцы кидают бабло на карту "Мир", то надо платить налоги. Смешно :)

Мне как бывшему коммерсу и челу с юрфаком за плечами и прошедшему лихие 90-ые смешно это читать  :)

О, как! И чего смешного? Да, будут платить налоги. У нас сейчас тоже переводят все безнал переводы на учёт. И тоже будут платить налоги. А то хорошо пристроились, цены заряжают и бабке по номеру телефона на физ. счёт. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 9 минут назад:

О, как! И чего смешного? Да, будут платить налоги. У нас сейчас тоже переводят все безнал переводы на учёт. И тоже будут платить налоги. А то хорошо пристроились, цены заряжают и бабке по номеру телефона на физ. счёт. 

-"переводят все безнал переводы на учёт. И тоже будут платить налоги"- :D

Miner сказал(а) 33 минуты назад:

Вы не правы, если человек платит налоги и растит детей, он в стране нужен. А с платежами при заинтересованности обеих сторон разберутся. 

• Thanks (+1) 5

Так себе в этом разбираюсь, но   все карты на Мир перевёл . И если тут такая халява, шлите денежку мне. Обещаю потратить на их  овёс)))))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Удивительно, стоит упомянуть о реально существующих проблемах, 

Каких проблемах?

Я получал и получаю на свои карты Сбера и ВТБ суммы по контрактам в странах ЕС.

И никаких проблем не бывает, кроме дебильного повышенного НДФЛ, как для нерезидента, хоть я и не менял гражданство. 
Принять деньги на счета в России из-за границы - да любой банк с распростёртыми объятиями.

Вот перевести за границу - порой мурыжат...

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) 24 минуты назад:

Вы не правы, если человек платит налоги и растит детей, он в стране нужен. А с платежами при заинтересованности обеих сторон разберутся. 

Надо бы понимать, что фрилансер не платит налоги в России

• Haha 1

Miner сказал(а) 12 минут назад:

Надо бы понимать, что фрилансер не платит налоги в России

Вас, б***ь, в какой биолаборатории выращивают? Практичски никто не знает о чем говорит, но индюшачье самомнение имеет.

Фрилансер, чтобы вам было известно, если хочет иметь в клентах котого крупнее палатки по продажи трусов, оформляет ИП.

Заключается договор, по окончании работ составяется Акт Выполненных Работ, один комплект документов обязательно остается в бухгалтерии Закзчика. Суммы по  договору проходят для Налоговой. То же касается клиентуры для других городов. А с прошлого года в подаваемой для налоговиков декларации указываются и полученные суммы от зарубежных контрагентов. Все проходят по счетам. Все прозрачно.

А граждане, приходящие сюда опорожняться... Со стороны выглядят максимально по дураццки.

Особенно мармеладные пролетарии. 

Edited by GOzZ
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Вас, б***ь, в какой биолаборатории выращивают? Практичски никто не знает о чем говорит, но индюшачье самомнение имеет.

Фрилансер, чтобы вам было известно, если хочет иметь в клентах котого крупнее палатки по продажи труслв, оформляет ИП.

Оформляется договор, по окончании работ составяется Акт Выполненных Работ, один комплект документов обязательно остается в бухгалтерии Закзчика. Суммы по  договору проходят для Налоговой. То же касается клиентуры для других городов. А с прошлого года в подаваемой для налоговиков декларации указываются и полученные суммы от зарубежных контрагентов. Все проходят по счетам. Все прозрачно.

А граждане, приходящие сюда опорожняться... Со стороны выглядят максимально по дураццки.

Ну, и какой у тебя номер ИП, умник?

Miner сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, и какой у тебя номер ИП, умник?

Еще раз - тыкать будешь своему парню под хвост.

Полный комплект учредительных документов имею уже 8 лет. 

Edited by GOzZ

GOzZ сказал(а) 2 часа назад:

через пайпел на сбер счет отлично переводится из Германии

Еще раз - тыкать будешь своему парню под хвост.

Полный комплект учредительных документов имею уже 8 лет. 

Так я и думал. Нифига ты не встал на учёт. Ты даже не знаешь какой у тебя, фриланса оквэд. За вас налоговая пыталась взяться в 2018 году, так правозащитники такой вой подняли.. Но это не на долго..

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 8 минут назад:

Так я и думал. Нифига ты не встал на учёт. Ты даже не знаешь какой у тебя, фриланса оквэд. За вас налоговая пыталась взяться в 2018 году, так правозащитники такой вой подняли.. Но это не на долго..

Охохонюшки... 2011 я даже поглядел, самому интересно стало.

А если вам интересны детали - предьявите полномочия что вы не сетевое пи**дло, а уполномочены работать с такой инфой.

Вариант номер два - заключите договор об оказании услуг, от 100К со своми реквизитами, мы перешлем наш пакет документов.

АДНАКА. Судя по разухабистому тону, хамству и барабану революции, резонирующему в вашей голове, вы имеете полномочия на уровне билетера в привокзальном туалете. Буду в Омске, обязательно посещу ваше заведение.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 1 час назад:

-"переводят все безнал переводы на учёт. И тоже будут платить налоги"- :D

14% налога за ютуб блогерства в налоговым службам США не желаем платить? А теперь придётся, потому как ресурс то американский, как оказалось, и бизнес-шмизнес в нём это не просторы свободного интернета, а территория США.

• Haha 1

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

И какие проблемы? Из Германии деньги на счет в российский банк попадают без всяких вопросов, минуя всякие американские Визы... :unknown:
PS: тут бы прямая речь нужна: платежная система - это имеются в виду иностранные деньги или Виза с Мастер-Кардом....

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А откуда у них золото? Это только Британия в прошлом году предусмотрительно запаслась

у нас купят, за рубли...? а что б у них рубли появились, то они продадут нам чего нибудь за рубли, т.е они нам товар, мы им рубли, они нам рубли, мы им золото...они нам золото, мы им нефть,газ...:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Тут как бы основное-чтобы не прекратилась зарубежная торговля, в том числе для простых граждан с иностранных сайтов.

Через какую платежную систему-дело десятое, лишь бы работало нормально.

• Thanks (+1) 4

Феликс сказал(а) 18 минут назад:

14% налога за ютуб блогерства в налоговым службам США не желаем платить? А теперь придётся, потому как ресурс то американский, как оказалось, и бизнес-шмизнес в нём это не просторы свободного интернета, а территория США.

Да, это будет платить Гугл, вычитая эти деньги из тех сумм, которые он должен платить блогерам. Это налог на Гугл. Ну как российский работодатель платит налоги за своего работника. 

• Thanks (+1) 2