Jump to content
Sign in to follow this  
bubasa

Хроники неминуемой гибели России, суббота 21 марта и мы тут дико гибнем ...

Recommended Posts

bubasa сказал(а) 25 минут назад:

Ученые Курчатовского института разработали электрические элементы из поли-п-ксилилена, которые в будущем могут прийти на смену бинарным транзисторам, применяемым в современных компьютерах. Новое биоподобное устройство, работающее по тем же принципам, что и синапсы мозга, получило название «мемристор». Обычная ячейка памяти сохраняет только 1 бит информации. Мемристоры запоминают до 16 различных значений (4 бит), что позволяет получить значительный выигрыш в электропотреблении.

А вот это смелая заявка на "позитронный мозг" ©

Edited by Дэн
  • Thanks (+1) 4

bubasa сказал(а) 41 минуту назад:

которые в будущем могут прийти на смену бинарным транзисторам,

Биполярный, наверное?

:debily:

• Thanks (+1) 3

AVB62 сказал(а) 8 минут назад:

Вот такие должны быть новости!

А не тот треш и блевотину которую нам федеральные(!) каналы каждый день на голову выплескивают. Бл@ди!

А Вы их не смотрИте. Уверяю Вас - и тонус повышается, и аппетит. А то как Малахова увидишь, так сразу расстройство ЖКТ - на... 

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Скальпель сказал(а) 7 минут назад:
bubasa сказал(а) 52 минуты назад:

8.jpg

Прекрасная идея, на мой взгляд. И реализовали очень неплохо. :good:

Да, интересно получилось! Он явно новый-новый, но при этом по облику чуть-чуть ретро, в старой традиции. Не портит исторический облик города.

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

AVB62 сказал(а) 21 минуту назад:

Вот такие должны быть новости!

А не тот треш и блевотину которую нам федеральные(!) каналы каждый день на голову выплескивают. Бл@ди!

...вас послушать, так некоторым придется мозги включать, чтобы понять, например, это:

"...успешно завершили вакуумно-нагнетательную пропитку обмотки сверхпроводящей катушки магнитной системы реактора ИТЭР..." 

А где столько мозгов найти?))).

• Haha 7

Скальпель сказал(а) 12 минут назад:

А Вы их не смотрИте. Уверяю Вас - и тонус повышается, и аппетит. А то как Малахова увидишь, так сразу расстройство ЖКТ - на... 

Да и не смотрю. Жена смотрит.

Там только Ковид

Байден

Санкции

Укродурка

Пожар в Самаре

Взрыв газа в Мурманске

Авария автобуса 8 погибших в Тюмени.

Банда в Ингушетии

Бомбежки в Сирии.

Анонс концерта Галкина

Погода

ВСЁ, бл@!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Скальпель сказал(а) 33 минуты назад:
bubasa сказал(а) 1 час назад:

8.jpg

Прекрасная идея, на мой взгляд. И реализовали очень неплохо. 

У нас такой красоты хватит от силы на год.
Обновили парк трамваев новыми вагонами, так уже через год-полтора пообклеили их всяким рекламным дерьмом, а тепрь они как обосранные по городу катаются, срамотно смотреть.

В общем, не в коня корм.

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 1 час назад:
bubasa сказал(а) 2 часа назад:

которые в будущем могут прийти на смену бинарным транзисторам,

Биполярный, наверное?

:debily:

Не, у них биполярное расстройство, поэтому у них все биполярное.

Журналисты, мля... Скоро это будет синоним безграмотного человека.

АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:

Тема интересные. Особо ИТЭР.

СНСЗ обладает уникальной технологией изготовления единых полимерных корпусов более 100 метров.

• Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) 4 часа назад:

Длина вагона – 16,5 метра, количество мест для сидения – 38+1, общая вместимость – 174 человека

Чего? На каждый метр длины 11 человек? При этом салон будет ещё короче. Сельди в бочке. 

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) 6 часов назад:
Скальпель сказал(а) 6 часов назад:
bubasa сказал(а) 7 часов назад:

8.jpg

Прекрасная идея, на мой взгляд. И реализовали очень неплохо. :good:

Да, интересно получилось! Он явно новый-новый, но при этом по облику чуть-чуть ретро, в старой традиции. Не портит исторический облик города.

Изменено 5 часов назад пользователем Мелкий зверь

А мне очень приятно Ваше мнение.

Ещё в советское время я учась в Строгановке на факультете "Промышленное искусство" делал курсовую работу "Городской трамвай".

В отличие от всех других студентов и преподавателей решил что трамвай (элемент городской среды) должен быть не футуристическим и космическим,  а быть как продолжением зданий - по сути "ретро". Тогда я был не понят и еле-еле курсовой проект сдал.)

• Thanks (+1) 6

Хим сказал(а) 1 час назад:

Ещё в советское время я учась в Строгановке на факультете "Промышленное искусство" делал курсовую работу "Городской трамвай".

В отличие от всех других студентов и преподавателей решил что трамвай (элемент городской среды) должен быть не футуристическим и космическим,  а быть как продолжением зданий - по сути "ретро". Тогда я был не понят и еле-еле курсовой проект сдал.)

Видимо, подсознательно есть ощущение, что прошлое, в целом, симпатичнее будущего.

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Видимо, подсознательно есть ощущение, что прошлое, в целом, симпатичнее будущего.

Не совсем так. Просто нужно, чтобы было и то, и другое, и всё на своем месте. Если у вас футуристический район - пусть по нему ходит футуристический транспорт. А если здания советской постройки - пусть с ним и трамваи сочетаются, и деревьев неплохо бы насажать побольше, тоже традиция...

Всё хорошо - когда на своем месте. И работает исправно. :)

• Thanks (+1) 3

Хим сказал(а) 3 часа назад:

Да, всякое устоявшееся мнение всегда трудно преодолевать... Зависит от комиссии, от их вкусов... Небось там же, но на факультете живописи - классический городской пейзаж со старым трамвайчиком ой как котируется!...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 9 часов назад:

Не, у них биполярное расстройство, поэтому у них все биполярное.

Журналисты, мля... Скоро это будет синоним безграмотного человека.

Нет,есть  специальный класс бинарных полупроводниковых структур.

• Thanks (+1) 1

Ловецбабочек сказал(а) 7 часов назад:

Чего? На каждый метр длины 11 человек?

8 чел/м² https://ru.wikipedia.org/wiki/71-415

само собой сейчас общественный транспорт НЕ перегружен как было ранее 

практически у каждого своя а то и не одна машина

Спойлер

29b6dff9e7fd9ed2c243357edc169520214612d5

Спойлер

Edited by kuzma

Пестовчанин сказал(а) 17 часов назад:

Нет, есть  специальный класс бинарных полупроводниковых структур.

Ничего против не имею и здесь даже за, но боюсь, что речь в статье немного о другом. 

Процессоры состоят из бинарных транзисторов? Насколько я помню, там со всем другой способ построения транзисторов и другая химия. По крайней мере я еще не слышал ни об одном процессоре, который использовал бы в качестве подложки бинарное соединение. Отдельные транзисторы да, но мы же не будем собирать компьютер из отдельных транзисторов? 

Вы можете сказать в каком именно месте процессоров сейчас используют бинарные соединениям.

И да бинарные полупроводники, а не транзисторы. Транзистор, обычный, это минимум 3 слоя. Получается если в одном из слоев бинарный полупроводник, то транзистор бинарный? Я такого не слышал.

https://www.google.com/search?q=бинарные+транзисторы&rlz=1C1GCEB_enRU816RU816&oq=бинарные+транзисторы&aqs=chrome..69i57j33i160.5855j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

и

https://chem21.info/info/1637729/

Вот честно пытался найти.

bubasa сказал(а) В 21.03.2021 в 10:10:

Ученые Курчатовского института разработали электрические элементы из поли-п-ксилилена, которые в будущем могут прийти на смену бинарным транзисторам, применяемым в современных компьютерах.

Заметьте речь не о полупроводниках, а именно о транзисторах. Это и насторожило.

Может быть они имели ввиду силовые цепи? Но там биполярные.

Я абсолютно серьезно, может быть поделитесь инфой?

Edited by TomCat