Jump to content
санитар

Лидер крымскотатарского народа Кырымоглу: я думал, что реакция мира будет другой (Anadolu, Турция)

Recommended Posts

санитар сказал(а) 16 минут назад:

Национальный лидер крымскотатарского народа

С таким титулом, это к докторам.

• Thanks (+1) 8

санитар сказал(а) 16 минут назад:

другая страна вторгается со своими танками

что они все зациклились на каких-то танках

• Thanks (+1) 9

OGOGO сказал(а) 5 минут назад:

Кырымоглу... это типа Отец Крыма?! Мощный старик! Пафосу... собственно, как и положено тюркам))

Iggy сказал(а) Только что:

Помните атаку наших тракторов, обшитых бронелистами на позиции румын и повергших тех в бегство?  Одна сельско - мотыжная культура. Увидели трактор в поле - писец, - русские со своим новым дивным гуляй - полем напали

• Thanks (+1) 6

Iggy сказал(а) 6 минут назад:

А как вообще в то время на территорию Крыма вообще могли попасть наши танки?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

11220 сказал(а) Только что:

Интересный исторический факт. А тут книжку почитываю про историю римского папства, привёз оттуда. Два папы, Ватикан их считает папами. Это Климент I (конец I века после Р.Х.) и папа Мартин I (VII век), в конце своего папства были сосланы в ... Крым, в Херсонес и там отбывали наказание по разным причинам. Климента по приказанию императора Тита утопили за непокорство, а Мартин умер, но его останки были доставлены в Римю

Я это к тому, что никаких крымских татар в те времена там не было. С чего они решили, что Крым это их земля, ну предъявляют же нам претензии что та или иная земля нам не принадлежит.

Ну, украинцы же считают Крым своим, а тут уж вообще никаких оснований, кроме "дали подержать полвека"

• Thanks (+1) 8

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

Интересный исторический факт. А тут книжку почитываю про историю римского папства, привёз оттуда. Два папы, Ватикан их считает папами. Это Климент I (конец I века после Р.Х.) и папа Мартин I (VII век), в конце своего папства были сосланы в ... Крым, в Херсонес и там отбывали наказание по разным причинам. Климента по приказанию императора Тита утопили за непокорство, а Мартин умер, но его останки были доставлены в Римю

Я это к тому, что никаких крымских татар в те времена там не было. С чего они решили, что Крым это их земля, ну предъявляют же нам претензии что та или иная земля нам не принадлежит.

Кстати, Климент причислен к сонму православных святых. Храм св. Климента на Третьяковской.  

• Thanks (+1) 9

санитар сказал(а) 42 минуты назад:

крымскотатарских тюрок крымского происхождения

Так тюрки или татары???...крымтатары....

А есть крымскотатарский тюрки не крымского происхождения????...

Как у них сложно....:girl_shy:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

OGOGO сказал(а) 35 минут назад:

Кырымоглу... это типа Отец Крыма?! Мощный старик! Пафосу... собственно, как и положено тюркам))

"Оглу", "оол", "оглы" - это по-тюркски "сын".

• Thanks (+1) 6

Mic47 сказал(а) 25 минут назад:

Просто авторитетный депутат. Семь судимостей. Признавался особо опасным рецидивистом... Очень авторитетный.  

Распечатывает пачку сигарет снизу. Чтобы другие  зэки не зафорчмились. Офигенный авторитет!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Mic47 сказал(а) 34 минуты назад:

Просто авторитетный депутат. Семь судимостей. Признавался особо опасным рецидивистом... Очень авторитетный.  

изнасилование, опять же, очень авторитетная среди ЗК статья:sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:
Iggy сказал(а) 1 час назад:

Первобытная культура... Всё, что большое и с пушкой - танк.

Были БТР-80 у морпехов и БТР-82А у спецназа. Украм достаточно оказалось.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 31 минуту назад:

Распечатывает пачку сигарет снизу. Чтобы другие  зэки не зафорчмились. Офигенный авторитет!

ajakc сказал(а) 22 минуты назад:

изнасилование, опять же, очень авторитетная среди ЗК статья:sarcastic:

Всего за 70 лет из нас сделали урок. И не важно на воле ты или на зоне. В твоей голове вложены понятия большевиков. Слава Богу новое поколения этим не страдают

• Sad 1
  • Haha 2

tassay сказал(а) 1 минуту назад:

Всего за 70 лет из нас сделали урок. И не важно на воле ты или на зоне. В твоей голове вложены понятия большевиков. Слава Богу новое поколения этим не страдают

я тот кто есть, шпана замаскворецкая

и коммунист с 85

и офицер

и не за что мне не стыдно

• Thanks (+1) 6

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

Не знаю, из кого сделали урок, наверное это предполагает несколько иную парадигму все же. Социально искаженную. 

Мы здесь все адекатные, в большинстве своем, хотя я лично урок сделал не мало за четверть века. То есть определил туда, где их место. Но это была моя работа. На благо общества... По вполне понятным большевистским понятиям, когда нормальное большинство не хотело, чтобы им мешало жить и работать уркаганское меньшинство. 

А вот что обществу в конце 80-х и и 90-х в бошки напихали (отнюдь не большевики) - это мы видели. Вот там была самая что ни на есть  бандитская психология. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

У них другая логика. Вернее её вовсе нет. Они считают, что это их земли, но когда напоминаешь, что они там появились меньше тысячи лет назад и до этого их там не стояло - истерика. Они знают, что живут на чужих землях и знают кого выгнали оттуда и поэтому реально боятся. 

Я вообще со Сталина и Русских Царей худею.

Крымские татары - это всегда были люди угонявшие южнорусских и украинских людей в рабство. Причем занимались этим почти все - садились на коней и всей своей ордой нападали на пограничные земли.

За такое полагается только одно наказание - смерть, вырезать их всех к чертям и нет проблем. Помните -"хороший индеец - мертвый индеец"?

Крымские татары дали к этому воз и тележку поводов как в средневековье, так и во время ВОВ.

ПС. не путать с казанскими татарами.

• Thanks (+1) 6

санитар сказал(а) 2 часа назад:

Лидер крымскотатарского народа

Крымскотатарский народ в курсе, что у него есть такой лидер?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 29 минут назад:

не путать с казанскими татарами

Это абсолютно разные народы и по языку и по генетике

• Thanks (+1) 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Странно, что греки еще молчат. Стесняются, что ли, напомнить, чьи города откапывают археологи на полуострове и сколько им веков?

• Thanks (+1) 2

sergshek сказал(а) 3 часа назад:

Встреча раба и господина:

F43446CF-B737-4A34-ACAF-B4ADF8C2F9A6.jpeg

Месье, же не манж  па си жур, Подайте кто сколько может бывшему лидеру Крыма...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 11 минут назад:

Это абсолютно разные народы и по языку и по генетике

Скажем, все таки, общие корни у них и в генетике и в языке были (особенно у степных крымских татар), но потом уже давно разошлись.

Я когда в Узбекистане жил были знакомые как казанские и башкирские татары так и крымские.

Казанские и башкирские татары - все нормально.

Крымские татары - как озлобленные зверьки. Все пели свою песню - почему за преступления одних сослали весь народ. А потому что в каждой семье, как сейчас стало известно, было не менее одного предателя в ВОВ. Их там никто не любил. Терпели из-за "дружбы народов".

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 6

MichIs сказал(а) Только что:

Скажем, все таки, общие корни у них и в генетике и в языке были (особенно степные), но потом уже давно разошлись.

Я когда в Узбекистане жил были знакомые как казанские и башкирские татары так и крымские.

Казанские и башкирские татары - все нормально.

Крымские татары - как озлобленные зверьки. Все пели свою песню - почему за преступления одних сослали весь народ. А потому что в каждой семье, как сейчас стало известно, было не менее одного предателя в ВОВ.

Язык общий тюркский, генетика абсолютно разная. Казанские татары наследники волжской булгарии, крымские-- осколок золотой орды и кипчаков. Да это видно даже по внешнему виду!

• Thanks (+1) 1

Iggy сказал(а) 2 часа назад:

Когда кто-то обращается к европейцам, упоминая при этом "русские танки", он воздействует на глубинные животные страхи перед неизбежным возмездием за совершенные подлости. Это, как правило, побуждает их к действиям.

:):):)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

MichIs сказал(а) 1 час назад:

Крымские татары - это всегда были люди угонявшие южнорусских и украинских людей в рабство. Причем занимались этим почти все - садились на коней и всей своей ордой нападали на пограничные земли.

За такое полагается только одно наказание - смерть, вырезать их всех к чертям и нет проблем. Помните -"хороший индеец - мертвый индеец"?

Крымские татары дали к этому воз и тележку поводов как в средневековье, так и во время ВОВ.

Какие ещё пограничные? Они в Москву не стеснялись приезжать, как сейчас дагестанцы и чеченцы. Как по мне - одинаково. 

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 1 час назад:

Не знаю, из кого сделали урок, наверное это предполагает несколько иную парадигму все же. Социально искаженную. 

Мы здесь все адекатные, в большинстве своем, хотя я лично урок сделал не мало за четверть века. То есть определил туда, где их место. Но это была моя работа. На благо общества... По вполне понятным большевистским понятиям, когда нормальное большинство не хотело, чтобы им мешало жить и работать уркаганское меньшинство. 

А вот что обществу в конце 80-х и и 90-х в бошки напихали (отнюдь не большевики) - это мы видели. Вот там была самая что ни на есть  бандитская психология. 

Нет. Это была ответка общества на беспредел ментов. А менты реально беспределили. Пасли на выходе из кафе чтобы обобрать. Пока везли в вытрезвитель обирали полностью, знали когда з.п. на заводе выдаётся. Все знали, что менты мрази. И это было по всему СССР. Не надо оправдываться, что было два честных на двести тысяч сук. Это реально было. И сейчас когда я на форуме читаю, что не брали взятки и были честны и т.п. хрень я сильно удивляюсь. Диван и вы можете сколь угодно рассказывать сказки. Но это просто сказки. 

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 1 час назад:

Кипчаки они ,а не татары. Кипчаки

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 3 часа назад:

У них другая логика. Вернее её вовсе нет. Они считают, что это их земли, но когда напоминаешь, что они там появились меньше тысячи лет назад и до этого их там не стояло - истерика. Они знают, что живут на чужих землях и знают кого выгнали оттуда и поэтому реально боятся. 

Вообще то в 988-1094 году на территории Крыма и Тамани существовало русское Тмутараканское княжество. 

В 1068 году князь Глеб Святославович начал "строить Крымский мост" сделав замеры Керченского  пролива.....

«В лето 6576[3] индикта 6 Глеб князь мерил море по леду от Тмутороканя до Корчева 14000 сажен».

Русские ушли оттуда после нашествия моголов. 

А Крымское ханство было организовано только в 1441 году......

• Thanks (+1) 5

Пестовчанин сказал(а) 9 минут назад:

Кипчаки они ,а не татары. Кипчаки

1. Татарами русские называли большинство тюркоязычных народов. Например, азербайджанцы были кавказскими татарами.

2. Крымские татары не едины: степные отличались от прибрежных и по внешнему виду и по языку.  Они - смесь народов, включая греков, армян, готов и т.д.

• Thanks (+1) 2

MichIs сказал(а) 7 часов назад:

Вообще-то и казанские татары занимались точно тем же, пока Иван Грозный, прозванный за жестокость Васильевичем, не навел там порядок и не присоединил Казань к Москве. Вот с тех пор они и перестали развлекаться угонами в рабство и прочими мелкими радостями в жизни.

• Thanks (+1) 1

Эрдоган - красава... и с Путиным за атомную станцию и с каклами, за Крым...

Mic47 сказал(а) 7 часов назад:

Вот  уркаганская сущность-то и полезла... Между прочим, очень по либеральному - ""все знали..." Кто-то что-то слышал, кто-то рассказывал, кто-то в трезвак попал, нет помнил как, но обобрали мены... Не стоит переносить личный (очень и очень скромный) опыт на всю советскую милицию. Ни хрена вы не знаете, курметти жолдас... 

Мне здесь оправдываться не перед кем и не за что. И делать этого я не собираюсь. Я и мои товарищи руки и мундир не пачкали. Мы убийц и насильников отлавливали, беспредельщиков мордой в снег клали, разбои с трупами поднимали и воров ловили. А вот вы, обобщая всех в кучу, простите, тупо врете. Кого убедить-то в своем вранье пытаетесь, меня...??  Который весь Союз прошел. От Мерке и Темиртау до Камчатки, Забайкалья, Омска и Томска. 

Я в Казахстане три года отработал - могли кое-где в розыске по тихому и почки опустить особоавторитетному и обнаглевшему подонку, гайцы могли на дороге знакомого пьяненького ошкурить, но ваши сказки про "все менты были козлы и было возмущение народа" оставьте для ауешников подрастающих... Там вас выслушают, роняя слюни. А здесь не надо пургу мести. Тут люди уважаемые собрались, предметов владеют не на уровне слухов и блатного базара. 

Вспомнилось, как укры писали о Беркуте, один в один обоснование

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 12 часов назад:

Наши танки могут попасть куда угодно.

" 22 мая 1949 года Джеймс Форрестол распахнул больничное окно на 16 этаже и с криком:«Русские идут, русские идут!...

полетел вниз навстречу смерти."

• Haha 2

Mic47 сказал(а) 8 часов назад:

Вот  уркаганская сущность-то и полезла... Между прочим, очень по либеральному - ""все знали..." Кто-то что-то слышал, кто-то рассказывал, кто-то в трезвак попал, нет помнил как, но обобрали мены... Не стоит переносить личный (очень и очень скромный) опыт на всю советскую милицию. Ни хрена вы не знаете, курметти жолдас... 

Мне здесь оправдываться не перед кем и не за что. И делать этого я не собираюсь. Я и мои товарищи руки и мундир не пачкали. Мы убийц и насильников отлавливали, беспредельщиков мордой в снег клали, разбои с трупами поднимали и воров ловили. А вот вы, обобщая всех в кучу, простите, тупо врете. Кого убедить-то в своем вранье пытаетесь, меня...??  Который весь Союз прошел. От Мерке и Темиртау до Камчатки, Забайкалья, Омска и Томска. 

Я в Казахстане три года отработал - могли кое-где в розыске по тихому и почки опустить особоавторитетному и обнаглевшему подонку, гайцы могли на дороге знакомого пьяненького ошкурить, но ваши сказки про "все менты были козлы и было возмущение народа" оставьте для ауешников подрастающих... Там вас выслушают, роняя слюни. А здесь не надо пургу мести. Тут люди уважаемые собрались, предметов владеют не на уровне слухов и блатного базара. 

Всю преступность то победили? И мир на планету Земля пренесли))

Вор карманник украл звание главного крымчанина... Логичное решение. Однако, думаю, крымским татарам непонятно и обидно, что бредни этого вора распространяют российские? СМИ. Я бы наказал все СМИ, что скопипастили и растащили на цитаты инсинуации этого продажного и вороватого персонажа.

Mic47 сказал(а) 10 часов назад:

Вот  уркаганская сущность-то и полезла...

Tassay,  я считаю, конечно же перегнул палку в критике.

Тем не менее, определенная горечь в его реплике имеет основания. Безосновательное и несправедливое неуважение к людям в нашей, русской цивилизации - имеет место.

Наверное, стоит пояснить... Вот есть, например, такая особенность. Обращение в деловой переписке к кому-либо. Старое обращение "Товарищ" не используется. Всем подсознательно понятно, в незнакомых людях товарищей нет и ожидать наивно. А вот возрождённое капитализмусом обращение "господин", до сих пор корежит ухо и душу. Кто-то пробует использовать, но большинство думает - вот ещё, господин нашёлся! не господин ты мне. Поэтому куда ни глянь, везде обращение "УВАЖАЕМЫЙ". И в конце - "С уважением". То есть нет ни господ, ни товарищей, а есть обращение-просьба - Уважамый. Это, знаете ли, вопль русской души. Если хотите - "Моя оставшаяся честь зовется уважение". "Я тебя уважаю, пожалуйста, уважай и меня". Как когда-то было - спаси тебя Бог, сократилось в - спасибо. Так вот и с уважением. И нет секрета, где это обращение возникло и как проникло в основную культуру. Именно из среды многогрешных людей. Последний работающий императив - обращение-маркер-запрос о внимании, почтении, защите, свой-чужой. Если отзыва нет, то понятно, что вот и война.

И вот вы совершенно справедливо потребовали от него уважения, а он про то, что с уважением у нас в обществе - проблемы рецидивов гражданской войны были и есть.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

villimilli сказал(а) 3 минуты назад:

Tassay,  я считаю, конечно же перегнул палку в критике.

И вот вы совершенно справедливо потребовали от него уважения, а он про то, что с уважением у нас в обществе - проблемы рецидивов гражданской войны были и есть.

Коллега Tassay палку не перегибал, это его устоявшаяся точка зрения, которая сформировалась возможно на основе личного печального опыта, опыта его знакомых, общей парадигмы отношения его окружения к проблеме, которая также имеет свои причины и зачастую основания. Я же, обладая несколько большим объемом знания проблемы как изнутри, так и вне системы, призываю не экстраполировать личный, возможно негативный опыт, на всю систему в стране в целом. Выглядит несколько либерально в самом худшем смысле.

С Вашей точкой зрения на состояние общественной культуры, безотносительно прозвучавшей "критики" советской милиции, на причины такого состояния в целом согласен.   

• Thanks (+1) 1

Mic47 сказал(а) 7 часов назад:

Коллега Tassay палку не перегибал, это его устоявшаяся точка зрения, которая сформировалась возможно на основе личного печального опыта, опыта его знакомых, общей парадигмы отношения его окружения к проблеме, которая также имеет свои причины и зачастую основания. Я же, обладая несколько большим объемом знания проблемы как изнутри, так и вне системы, призываю не экстраполировать личный, возможно негативный опыт, на всю систему в стране в целом. Выглядит несколько либерально в самом худшем смысле.

С Вашей точкой зрения на состояние общественной культуры, безотносительно прозвучавшей "критики" советской милиции, на причины такого состояния в целом согласен.   

цитата из москва слезам...

не понял?

ajakc сказал(а) 41 минуту назад:

цитата из москва слезам...

не понял?

Чего не понял-то? :) С какого места разъяснить..?

Edited by Mic47