Jump to content
Каменец

Россия первая в Европе провела полный курс вакцинирования 3,5 млн человек

Recommended Posts

tassay сказал(а) 3 часа назад:

Глупый прикол.

В России живёт в 50 раз больше народа. Вакцинацию начали ещё в декабре. Три ляма за три месяца. По ляму в месяц. Это очень мало. Зато по ТВ везде крутят как доставляют вакцину в задницы мира. Поднять навар это хорошо, но сначала надо своих всех обколоть. С отменой демократии этой. Оспу бы никогда не победили, если бы прививали только добровольцев. 

Мне кажется, и я даже где-то читал об этом, что причина не в нехватке вакцин Спутник, а в нежелании населения вакцинироваться. Причин я не знаю, сам укололся два раза, жена тоже. сын ждет какую-то новую, но все-таки российскую вакцину, которой он собирается уколоться осенью. А вакцинируют у нас бесплатно и практически везде, мы с женой ходили в ТЦ, там на 4-м этаже между детскими игрушками и одеждой расположился пункт. Очереди не было никакой от слова "совсем". Так что вот так.

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 4 минуты назад:

Ссылочки на данные можно? Отвечайте за слова, ваши слова.

Нет вопросов, отвечу. Тем более что данные по 80 процентам в Кемеровской обл, по данным по Москве и по 13 процентам плацебо проходили на усадьбе. Люди могут помнить, а я должен, моя специальность.

Но.

Оплата будет?

Или я буду искать данные и тратить свое дорогое время для убеждения человека, мнение которого мне.... не является сильно значимым?

Если интересуетесь, ищите сами - я показал путь или платите.

Можно в виде пари.

Я полагаю у вас есть другие. Ссылочки на них можно?

Например, данные от доктора наук, профессора, завкафедрой, главного специалиста по области и ранее ученого секретаря академии (это все один человек) пойдет?

За год сто тысяч умерших. И это далеко не полная выборка. 

50 процентов взрослых есть грубо 50 миллионов.

Процент 500 тыщ.

0,3 процента 150 тысяч.

Отличная сходимость.

А почему я должен верить вам на слово? Вы даже мысль сформулировать и выразить не можете, а вам верить должен? И почему это политический вопрос? И будьте любезны предоставить данные - что и на что вы делите и по какой такой арифметике у вас получилось три десятых от предполагаемых 50 %? Это вообще, что за лажа?

Тут не церковь, тут не верят.

Люди обмениваются аргументами и соображениями.

Разные.

У каждого свой рейтинг.

Думайте сами...

.

Политический вопрос - потому, что медиков напрягали власти, я в курсе.

Это, кстати, нормально.

В штатах в ковидные смерти записывают нековидных, по сообщениям знакомых. Тоже политика 

Не надо за всю Россию говорить. Насколько я знаю россиян, то когда они видят гавно, они так и говорят - это гавно. Уж россияне очень прямолинейные люди. 

Я очень прямо говорю. Есть говно - говорю говно, неправ - извиняюсь 

.

Но я живу в реальности и истерики про говно кругом - не для меня.

Это хорошее замечание. С ним полностью согласен. Нужно уметь думать

Да, оно вводит в ступор. Столь дурно образованных у нас практически и нет. Бывший научный сотрудник. Врёшь ты всё. 

Казах, что с него взять.

Казах в плохом смысле слова.

Даже если русский....

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 8 минут назад:

Да что вообще мы обсуждаем? Чиновник ляпнул по русскому обычаю, "бухнул в колокола, не заглянув в святцы". А мы чего-то цифирки смотрим, пальцы загибаем, некоторые даже для этого тапочки сняли. Нету у нвс 3,5 млн. полностью вакцинированных, и по общему количеству мы всё еще отстаем от некоторых крупных стран, а по относительному так и здорово отстаем.

Другой вопрос, что в ЕС похоже определенный кризис, планы срываются даже и в сильно пораженных странах.

Нет, он кричит, логично стремясь упрочить свое положение.

Я бы сказал Ссы в глаза, всё божья роса.

Обиднее всего, что причина для рапортов об успехов есть, охеренных размеров, что докладывать ложку дерьма к бочке меда..

АбзаЦ сказал(а) 13 минут назад:

Нет вопросов, отвечу. Тем более что данные по 80 процентам в Кемеровской обл, по данным по Москве и по 13 процентам плацебо проходили на усадьбе. Люди могут помнить, а я должен, моя специальность.

Но.

Оплата будет?

Или я буду искать данные и тратить свое дорогое время для убеждения человека, мнение которого мне.... не является сильно значимым?

Если интересуетесь, ищите сами - я показал путь или платите.

Можно в виде пари.

Где ссылки на данные? Пусть даже форум врачей или оппозиции. Ты на форуме находишься, обоснуй хоть чем-нибудь своё мнение. За исключением я великий учёный убирающий вечером лабораторию. Это не аргумент ни разу и уж тем более не доказательство.

АбзаЦ сказал(а) 15 минут назад:

Например, данные от доктора наук, профессора, завкафедрой, главного специалиста по области и ранее ученого секретаря академии (это все один человек) пойдет?

Фамилию, имя и отчество в студию. И опять же ссылку на его статью.

АбзаЦ сказал(а) 17 минут назад:

50 процентов взрослых есть грубо 50 миллионов.

Процент 500 тыщ.

0,3 процента 150 тысяч.

Отличная сходимость.

Т.е. взрослых всё таки 100 миллионов? Или в России 50 миллионов испарились? Интересная арифметика. 

АбзаЦ сказал(а) 19 минут назад:

Тут не церковь, тут не верят.

Люди обмениваются аргументами и соображениями.

Разные.

У каждого свой рейтинг.

И где у тебя аргументы? Соображения я вижу, сумбурные, с доводами проблема, за исключением ОБС.

АбзаЦ сказал(а) 20 минут назад:

Но я живу в реальности и истерики про говно кругом - не для меня.

Так ты уже истеришь. Я вообще стараюсь с тобой не дискутировать. Уже не в первый раз у тебя вот этот понос букв, которые очень сложно сложить в слова и в предложения. Про абзацы молчу.  Ладно, проехали.

АбзаЦ сказал(а) 22 минуты назад:

Казах, что с него взять.

Казах в плохом смысле слова.

Даже если русский....

Это и называется истерика, как у беременной женщины, но там-то понятно всё. С тобой что?

Я не считаю, что казах это оскорбление. Очень добрый и отзывчивый народ. Не тупой ни разу. Почему ты считаешь 15 миллионов человек ниже себя? 

И да, я по папе русский, а по маме татарин. В хорошем смысле этого слова. Компенсируешь свои комплексы за счёт унижения других народов? Красавчик чё. 

Глупый прикол.

В России живёт в 50 раз больше народа. Вакцинацию начали ещё в декабре. Три ляма за три месяца. По ляму в месяц. Это очень мало. Зато по ТВ везде крутят как доставляют вакцину в задницы мира. Поднять навар это хорошо, но сначала надо своих всех обколоть. С отменой демократии этой. Оспу бы никогда не победили, если бы прививали только добровольцев. 

Народ тупо не идёт прививаться. Я тоже пока не буду

а так, пожалуйста, приходи в любую поликлинику и вколют бесплатно :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 49 минут назад:

Тут какая-то логическая нестыковка

Да какая нестыковка? Так местное раздолбайство  сисадминов

kuzma сказал(а) 3 часа назад:

тему изучи

кстати а тебе что отказали в вакцинации ? или ты не подавал заявку на гос услугах ??

но скулишь как всё плохо 

у нас можно просто позвонить в регистратуру поликлиники, к которой приписан по месту жительства и сказать - хочу

Если ч/з гос.услуги, то в любой пол-ке 

Недостатка в вакцинах нет. Максимальная очередь на укол 3 дня :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 6 часов назад:

Где ссылки на данные? Пусть даже форум врачей или оппозиции. Ты на форуме находишься, обоснуй хоть чем-нибудь своё мнение. За исключением я великий учёный убирающий вечером лабораторию. Это не аргумент ни разу и уж тем более не доказательство.

censored.gif

Цитата

Фамилию, имя и отчество в студию. И опять же ссылку на его статью.

........ Я и так сказал лишнее, человека вычислить раз плюнуть, я его буду во вопросам цифр тащить в публичную дискуссию? censored.gif...

Цитата

Т.е. взрослых всё таки 100 миллионов? Или в России 50 миллионов испарились? Интересная арифметика. 

..............

censored.gif

Цитата

И где у тебя аргументы? Соображения я вижу, сумбурные, с доводами проблема, за исключением ОБС.

Так ты уже истеришь. Я вообще стараюсь с тобой не дискутировать. Уже не в первый раз у тебя вот этот понос букв, которые очень сложно сложить в слова и в предложения. Про абзацы молчу.  Ладно, проехали.

Это и называется истерика, как у беременной женщины, но там-то понятно всё. С тобой что?

Я не считаю, что казах это оскорбление. Очень добрый и отзывчивый народ. Не тупой ни разу. Почему ты считаешь 15 миллионов человек ниже себя? 

И да, я по папе русский, а по маме татарин. В хорошем смысле этого слова. Компенсируешь свои комплексы за счёт унижения других народов? Красавчик чё. 

censored.gif

Edited by rain
3.4

Грязный Санчез сказал(а) 7 минут назад:

у нас можно просто позвонить в регистратуру поликлиники, к которой приписан по месту жительства и сказать - хочу

Если ч/з гос.услуги, то в любой пол-ке 

Недостатка в вакцинах нет. Максимальная очередь на укол 3 дня :cleaning-glasses:

Дахусим?

Запевай.

Если я заболею, к врачам обращаться не стану©....

Edited by АбзаЦ
  • Haha 1

Shmalex сказал(а) 3 часа назад:

Ставя вторую дозу вакцины и слушая разговоры в очереди, я пришел к выводу, что единственное, что стоит между вакцинацией и людьми - лень. Только и было разговоров, что сейчас бы пиво пить, а не в очереди сидеть и, мол, в таком стиле, что работодатель пнул по задницу, а так бы не пошли вакцинироваться, неохота в больницу идти. Так что не надо лениться, надо идти и ставить вакцину. 

У нас назначают на конкретное время, так что в очереди стоять не надо

И да, о, УЖОС, пить нельзя! :kolobok_redface:

Кто хотел, уже 2-ую дозу получили. После подачи заявки поход за уколом максимум ч/з 3 дня :cleaning-glasses:

Ehidna сказал(а) 9 минут назад:

Да какая нестыковка? Так местное раздолбайство  сисадминов

Я имею ввиду, что там дело не в нежелании вакцинироваться, а в местном раздолбайстве сисадминов [и руководства]

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 6 часов назад:

censored.gif

АбзаЦ сказал(а) 6 часов назад:

censored.gif

Разговор закончен. Мал невоспитанный. 

А я про то что по ходу нужно принудительно вакцинировать. Слишком мало народа идут туда. Судя по ёжикам только 1/5 записалась. И это люди сознательные, обеспеченные. А всякие таксисты на это кладут с размахом. 

НЕТ! Никакой обязаловки! :kolobok_twisted:

Каждый сам для себя решает

Жена работает воспиталкой в детсаде. Даже их не принуждают, а только настойчиво рекоммендуют вакцинироваться

Многим по показаниям нельзя

• Thanks (+1) 1

Грязный Санчез сказал(а) 1 минуту назад:

НЕТ! Никакой обязаловки! :kolobok_twisted:

Каждый сам для себя решает

Жена работает воспиталкой в детсаде. Даже их не принуждают, а только настойчиво рекоммендуют вакцинироваться

Многим по показаниям нельзя

По показаниям понятно, но если они отсутствуют, то почему нет? Ведь вакцина это не стопроцентная защита от вируса. И завтра чел чихнёт в метро и привет ковид. Почему весь социум должен рисковать ради дурачка который вакцину не хочет поставвить?

По данным от Яндекса сейчас сделано 7,7 млн прививок (доз) в России. Специально описали метод подсчёта.

Спойлер

Показано число прививок, то есть число введённых доз препарата. Его следует отличать от числа людей, прошедших вакцинацию: для вакцинации обычно нужно две прививки.

Будем считать, что идут в ход обе, и первая, и вторая. Итого... отплясав от 3,5 миллионов привитых полностью... получаем 7 миллионов доз на полностью. привитых, и 700 тысяч только первой. Мало только первой. Это же три недели между первой и второй (прививками, уточняю!). Значит за три недели привито 700 тысяч человек? Около миллиона в месяц? При том, что сейчас цифра на Яндексе растёт по 200 тысяч в день. А тут 700 за 21 день. И это сейчас, когда уже раскочегарились... Фигня, не бьётся. В сумме укладывается... но дальше не срастается. Кто-то подвирает. И я не стану утверждать, что это глава РФПИ.  Яндексы тоже косячили с цифрами...

По Британии. Там дофига, потому что они решили свою немного бодяжную АстраЦенеку прививать с разницей в 3 месяца между первой и второй. Поэтому их дикое количество привитых - это почти все только первые. С учётом того, что АстраЦенека... она... не самая сильная из помёта... фиг его знает какой эффект от такой схемы. 

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

небось подумали "кину ссылку, а народ у нас ленивый, по ссылке читать не будет!"

конституция РЕГУЛИРУЕТСЯ федеральными ЗАКОНАМИ 

или как обычно читаем то что удобно :cleaning-glasses:

Статье 56

Статья 55 пункт 3 

Edited by kuzma

АбзаЦ сказал(а) 21 минуту назад:

Пока есть санчезы, за исход военного конфликта я спокоен...

Эээ, не понял! :kolobok_redface:

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Это все знают. Но режим ЧП и ЧС это разное. У нас точно разное

просто Многие почему уверены что если вести ЧП то им сразу денег с неба подкинут ,забывая про остальное (или их кураторы намерено обманывают )

• Thanks (+1) 1

АбзаЦ сказал(а) 1 час назад:
tassay сказал(а) 1 час назад:

Открываем официальную статистику. На 15.03.2021 г. в Кемеровской области зарегистрировано 32 491 случай Ковид-19. Кто врет, Вы или статистика?

По работе приходится общаться с коллегами в Кемерово и Новосибе. Их, из-за рода деятельности, тестируют регулярно. В т.ч. на антитела. Результат - не более 5-7 процентов положительных тестов. Ни о каких 80 процентах по Сибири нет и речи!

• Thanks (+1) 3

kuzma сказал(а) 13 минут назад:

просто Многие почему уверены что если вести ЧП то им сразу денег с неба подкинут ,забывая про остальное (или их кураторы намерено обманывают )

Мне выплатили за два месяца ЧП по 42500. Это сто баксов в месяц. Конечно не разгуляешься, но 25 за хату и 15 на еду одному хватит. И на том спасибо. Про людей не забыли. 

• Thanks (+1) 1

Старый Чалдон сказал(а) 37 минут назад:
АбзаЦ сказал(а) 2 часа назад:
tassay сказал(а) 2 часа назад:

Открываем официальную статистику. На 15.03.2021 г. в Кемеровской области зарегистрировано 32 491 случай Ковид-19. Кто врет, Вы или статистика?

По работе приходится общаться с коллегами в Кемерово и Новосибе. Их, из-за рода деятельности, тестируют регулярно. В т.ч. на антитела. Результат - не более 5-7 процентов положительных тестов. Ни о каких 80 процентах по Сибири нет и речи!

Да он по моему вообще о России знает только из уроков географии и сайта кореспондент нет. Больно уж бойкий и дурно образован для лаборанта. Для уборщика лаборатории в самый раз, а вот таких хамов среди выпускников микробиологии не видывал.  

Edited by tassay
  • Haha 1

tassay сказал(а) 5 часов назад:

Глупый прикол.

по россии вакцинация для всех началась в феврале

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 3 часа назад:
kuzma сказал(а) 4 часа назад:

для этого нужна высокая смертность а не меньше 2% от числа заболевших (НЕ населения)

И вот тут есть одна проблемка. Вообще-то смертность у нас даже больше 2%. В некоторых регионах (Питер) даже существенно больше. В чем причина расхождений? Есть непонятные вещи. Вот по ссылке графики заболевших и умерших по Москве:

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=213

Видно, что во время второй волны заболеваемость по дням скачет, давая хорошую амплитуду (процесс естественный, так и бывает всегда). А число умерших с начала ноября по середину января ровненькое-ровненькое, от 71 до 77 в день. Вообще в среднем при тяжелом течении болезни умирают через 21 день после начала, и форма графиков заболеваемости и смертности должна с учетом этого сдвига совпадать. А в Москве не совпадает - для второй волны. В первую волну - совпадал. В Питере по-моему совпадает. Похоже на то, что "горб" графика смертности "срезан" принудительно, а реальная в ноябре-январе была раза в полтора выше.

Вообще говоря, смертность от ковида сейчас выше, чем от холеры при правильном лечении.

Смертность на самом деле очень высокая.

В Питере смертность на 100 000 человек населения 218,6, это намного выше, чем в среднем в США (165), в которых всё вроде как очень плохо.

Считать смертность от числа заболевших бессмысленно, кто-то из них ещё может умереть. Считать надо от количества тех, для кого болезнь так или иначе закончилась (умершие + выздоровевшие). По такой статистике в Питере смертность получается 3,42%. Это очень много.

Товарищ ВВС сказал(а) 6 минут назад:

В Питере смертность на 100 000 человек населения 218,6, это намного выше, чем в среднем в США (165),

как то определись или страна или город  :cleaning-glasses:

и пруфик  если можно Официальный а не с ютуба и с рассуждениями на тему  :kolobok_redface: 

в котором написано смертность от ковида и не что то иное (да да люди умирали всегда)

для объявления Эпидемии и тем боле ЧП нужны точные цифры

(а то думается мне если взять период на 1 года (месяц прошлого года) а 10-30 лет  то всё будет куда интереснее по смертности)

Edited by kuzma

kuzma сказал(а) 10 минут назад:

как то определись или страна или город  :cleaning-glasses:

и пруфик  если можно Официальный а не с ютуба и с рассуждениями на тему  :kolobok_redface: 

в котором написано смертность от ковида и не что то иное (да да люди умирали всегда)

для объявления Эпидемии и тем боле ЧП нужны точные цифры

(а то думается мне если взять период на 1 года (месяц прошлого года) а 10-30 лет  то всё будет куда интереснее по смертности)

Нате пруфик.

https://yandex.ru/covid19/stat#statistics-table

https://coronavirus-monitor.ru/

Старый Чалдон сказал(а) 2 часа назад:

Понимаете ли, чалдон, если бы обращение не содержало слова Врёт, то я бы с удовольствием поинтересовался коллегами, методиками и прочим. Рассмотрел бы аргумент.

Но присутствие слова Врёт несколько меняет ситуацию.

И дело даже  не в выражении Если ложь, большая ложь и статистика, полностью подходящая под данную ситуацию.

А в том, что я только что отвязался от одного мудагга и не хочу связываться со вторым, неграмотным, сиречь читать не умеющим. Прочитайте, что я писал, и не разбавляйте эту строгую информацию жидкой отрыжкой своих мозгов .

Ну, или пусть жена прочитает. И объяснит потом.

Ибо поскольку вы написанного не понимаете, то беседовать с вами бесполезно.

Итого.

Кшыть, болезный...

Россия первая в Европе провела полный курс вакцинирования 3,5 млн человек

А какая-нибудь Фигенгрия первая в Европе провела "полный курс вакцинирования 1,5 млн человек". И что?

3NoGa сказал(а) 6 часов назад:

Не получится. Там народ наизусть заучивает свре место у очереди и зубами готов порвать того, кто попытается вперед пролезть, а у нас - насильно не заставишь вакцинироваться.

У меня из всей родни и знакомых вакцинировалось только двое, остальные машут рукой и говорят волшебное слово "дахусим"...

Я думаю это издержки бесплатной медицины, плюс у нас легко прошло - трупов мало. Легко заболеешь - таблетки бесплатно дадут, врач будет домой приходить, если  с пневмонией - 20 дней бесплатно кормят лечат на больничке, красота. А вот если бы по выписке прилетал счет размером в годовую зарплату... то многие подумали бы - вакцинироваться или попасть на деньги. А если бы трупов было как в штатах, за полмиллиона умерло официально, а наши журнашлюхи накрутили бы это цифру лямов до 10, типа "власти скрывают", то на участках дрались бы за право первому уколоться.

Я не удивлен глядя на запад как там следят, кто получил вакцину, по закону ли, а если кто без очереди то хай стоит на пол галактики, выдрессированы хорошо.

• Thanks (+1) 2

Каменец сказал(а) 9 часов назад:

15 марта 2021
11:52

54bee11da49d6b9eb3c62fd981175.jpeg  

В России обе дозы двухкомпонентной вакцины «Спутник V», что является полным курсом защиты от коронавируса, получили 3,5 млн человек.

Как сообщили, сегодня, 15 марта, в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ), это вывело страну на лидирующие позиции в Европе по этому показателю.

«Россия лидирует в Европе по количеству завершенных курсов вакцинации от коронавирусной инфекции — две составляющие „Спутника V“ уже получили 3,5 млн человек», — констатировали в РФПИ.

Отмечается, что ни одна другая европейская страна еще не вакцинировала полностью 3 млн жителей.

Как заявил ранее директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург (разработчик «Спутника V»), к ноябрю в России от коронавируса может быть вакцинировано до 70% населения, после чего пандемия может стать вакциноуправляемой.

По словам вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, в текущем году в РФ планируется привить от коронавируса 60% населения.

Вакцина «Спутник V» одобрена в 51 стране с общим населением свыше 1,3 млрд человек.

По количеству полученных одобрений государственными регуляторами «Спутник V» занимает второе место в мире.

В настоящее время применение вакцины «Спутник V» одобрено также;-

в России,

Беларуси,

Азербайджане,

Аргентине,

Боливии,

Сербии,

Алжире,

Палестине,

Венесуэле,

Парагвае,

Туркменистане,

Венгрии,

ОАЭ,

Иране,

Республике Гвинея,

Тунисе,

Армении,

Мексике,

Никарагуа,

Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины),

Ливане,

Мьянме,

Пакистане,

Монголии,

Бахрейне,

Черногории,

Сент-Винсенте и Гренадинах,

Казахстане,

Узбекистане,

Габоне,

Сан-Марино,

Гане,

Сирии,

Киргизии,

Гайане,

Египте,

Гондурасе,

Гватемале,

Молдове,

Словакии,

Анголе,

Джибути,

Республике Конго,

Шри-Ланке,

Лаосе,

Ираке,

Северной Македонии,

Кении,

Марокко,

Иордании

и Намибии.

===========
Россия - страна "Вакциноколонка".  :sarcastic:

Без Изгаиля - нещитово..! 

Гои могут колоться хоть навозной жижей, но бока богоизбранная нация не признает, пока не одобрит, - нещитово..!

Barmaglot сказал(а) 3 часа назад:

Я думаю это издержки бесплатной медицины, плюс у нас легко прошло - трупов мало. Легко заболеешь - таблетки бесплатно дадут, врач будет домой приходить, если  с пневмонией - 20 дней бесплатно кормят лечат на больничке, красота. А вот если бы по выписке прилетал счет размером в годовую зарплату... то многие подумали бы - вакцинироваться или попасть на деньги. А если бы трупов было как в штатах, за полмиллиона умерло официально, а наши журнашлюхи накрутили бы это цифру лямов до 10, типа "власти скрывают", то на участках дрались бы за право первому уколоться.

Я не удивлен глядя на запад как там следят, кто получил вакцину, по закону ли, а если кто без очереди то хай стоит на пол галактики, выдрессированы хорошо.

Уж не знаю, чего здесь больше, антисемитизма или русофобии, но не удержусь:

"Еврей идет к врачу за три дня до болезни, а русский - за три дня до смерти".

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 12 часов назад:

Объем контрактов заключенных по Спутнику в мире - 105 млрд. долларов.

Это в 4 раза выше чем величина контрактов оборонки в долларах.

Спутник - это вторая нефть России.

РФПИ определил цену для иностранных покупателей в $10. 

Население планеты 7,5 млрд человек. Отнимаем Китай 1,5 млрд - у него своя, отнимаем "золотой миллиард" - у них своя. Остаётся 5 млрд.

На прививку нужно две дозы вакцины - цена $ 20. 5 млрд чел умножить на $ 20 получится 100 млрд.

Вопрос: Кому умудрились впарить ещё на $ 5 млрд?

PS: На самом деле Россия в настоящий момент даже 1 млрд доз за год произвести не имеет возможности своими силами. Мы торгуем лицензиями на производство по нашей технологии. В основном. Так что выручка с этой торговли будет не 100 и даже не 10. Где-то 1, ну 2 млрд от силы. Причём Индия, например, расплатиться с нами не деньгами, а нашей же вакциной, произведенной у себя.

Edited by Noname

Внимание, правильный ответ:

Итак, мы считаем, что это убийство. И сейчас объясним почему.

1. Левша или правша?

Первое, на что нужно обратить внимание, - это расположение предметов на столе. Как видите, и ручка, и пепельница, и баночка колы стоят с левой стороны. Это говорит о том, что владелец этих предметов левша. Однако пистолет лежит в правой руке девушки, что уже вызывает подозрения.

2. Записка на столе

Ручка слева от бумаги говорит нам о том, что записку писала жертва. Однако нет данных о том, предсмертная это записка или нет.

Несмотря на то что за окном темно, лампа выключена. Это странно, учитывая, что у жертвы явно было плохое зрение (очки это подтверждают). Возможно, она что-то писала, когда было светло? В таком случае это была не предсмертная записка.

3. Кровь и гильза на столе

Пятно крови говорит о том, что, если жертва держала пистолет в правой руке, она должна была сидеть спиной к столу или спиной к стене. Однако в таком случае гильза должна была оказаться совсем не там, где она сейчас лежит.

4. Признаки борьбы

Отсутствие одного шлепанца, перевернутый стул, даже выдернутый шнур лампы - все это вполне может оказаться признаками борьбы. Но если последние два фактора можно объяснить, то отсутствие обуви на жертве или рядом с ней - это определенно подозрительно.

5. Сигарета в руке

У девушки в руках осталась зажженная сигарета, что странно, если это было самоубийство. Перед самоубийством человек так или иначе заканчивает все свои дела. Маловероятно, что девушка, не докурив сигарету, пустила себе пулю в голову.

Если проанализировать все эти факторы, получается, что на картинке все-таки изображено убийство. 

А сколько времени у вас ушло на эту загадку? Может быть, вы нашли еще важные улики в подтверждение или опровержение теории о том, что это убийство?

АбзаЦ сказал(а) В 15.03.2021 в 20:05:

Понимаете ли, чалдон, если бы обращение не содержало слова Врёт, то я бы с удовольствием поинтересовался коллегами, методиками и прочим. Рассмотрел бы аргумент.

Но присутствие слова Врёт несколько меняет ситуацию.

И дело даже  не в выражении Если ложь, большая ложь и статистика, полностью подходящая под данную ситуацию.

А в том, что я только что отвязался от одного мудагга и не хочу связываться со вторым, неграмотным, сиречь читать не умеющим. Прочитайте, что я писал, и не разбавляйте эту строгую информацию жидкой отрыжкой своих мозгов .

Ну, или пусть жена прочитает. И объяснит потом.

Ибо поскольку вы написанного не понимаете, то беседовать с вами бесполезно.

Итого.

Кшыть, болезный...

Все ясно, лжец - это Вы. Что и требовалось доказать.:cleaning-glasses: