Jump to content
Sign in to follow this  
aranah

Разговор с Почта-Банком

Recommended Posts

Разговор с Почта-Банком

Чат с оператором
подключение
сегодня

Добрый день. Подскажите, как скачать изображение моей карты (штрих-кода) для использования в Пятёрочке. Она перестала нормально читаться очень быстро. Приложение Google не хотелось бы ставить - и не уверен, что там карта есть.
16:07

Здравствуйте! Готов ответить на Ваши вопросы.

Похоже, я Вас не понял. Давайте попробуем ещё раз? Задайте простой вопрос, или выберите, о чем хотите узнать:
1.
Платежи и переводы
2. Все о кредитах
3. Все о картах и вкладах
4. Досрочное погашение
5. Почта Банк Онлайн (Мобильное приложение / Личный кабинет)
6.
Справки, выписки, документы по договору
7. СМС-информирование
8. У меня другой вопрос
Или напишите Ваш вопрос
16:08

Как получить изображение обратной стороны моей карты?
17:53

Другой вопрос
17:54

Уточните, пожалуйста, тему Вашего обращения:
1.
Платежи и переводы
2. Все о кредитах
3. Все о картах и вкладах
4. Досрочное погашение
5. Почта Банк Онлайн (Мобильное приложение / Личный кабинет)
6.
Справки, выписки, документы по договору
7. СМС-информирование
8. Другой вопрос
Или напишите Ваш вопрос.
17:54

Вы издеваетесь? Как получить изображение обратной стороны моей карты?
17:57

Я Вас понял. Перевожу на оператора!
ПБ

В настоящий момент нам нужно больше времени для обработки Вашего запроса. Пожалуйста, ожидайте, специалист ответит Вам в ближайшее время.
ПБ

Проверяю информацию по Вашему вопросу, пожалуйста, ожидайте.
18:01
Оператор присоединился к беседе.
ПБ

Здравствуйте, Алексей Олегович! Данные есть только на физической карте.
18:02

А в Google App приложении тоже нет?
18:03

Чего делать-то? Можно поменять карту на идентичную, чтобы "вокруг" ничего не изменилось?
18:04
ПБ

18:10
ПБ

Вы потеряли карту?
18:10

Нет. В "Пятёрочке" карта не читается. Больше ничего.
18:21

Вы хоть на что-нибудь ответите?
18:27
ПБ

18:29
ПБ

Постараюсь решить Ваш вопрос максимально быстро, ожидайте, пожалуйста, некоторое время.
18:29

ок
18:30

Впечатление, что вы робот..
18:32
ПБ

Алексей Олегович, я занимаюсь решением Вашего вопроса. Ожидайте, пожалуйста, некоторое время. Я обязательно вернусь к Вам с ответом.
18:32

хорошо
18:33
ПБ

Благодарю за длительное ожидание. Уточните, пожалуйста, карта не работает или не считываются данные с обратной стороны карты, для начисления баллов от магазина "Пятерочка"?
18:34

последнее
18:35
ПБ

В таком случае, рекомендую установить приложение "Пятерочка". В приложении Вы можете пройти регистрацию используя номер телефона, который указан в анкете Банка. После выполнения входа, в приложении будет доступен бонусный счет и штрих-код, для начисления бонусов. Для начисления бонусов от торговой сети "Пятерочка", Вам потребуется перед оплатой предоставить данный штрих-код, а затем совершить покупку картой Пятерочка Почта Банка, для начисления бонусов от Почта Банка.
18:37

Ясно, спасибо.
18:40

" будет доступен бонусный счет и штрих-код, для начисления бонусов." Я-то спрашивал, можно ли обойтись без установки.
18:42

Последнее. Можно поменять карту на идентичную, чтобы "вокруг" ничего не изменилось?
18:45
ПБ

18:47
ПБ

Проверить общее количество бонусов по карте Пятерочка от Банка и от Пятерочки Вы можете только в Личном кабинете Пятерочка. Уточните, пожалуйста, по какой причине Вы хотите заменить карту?
18:54

Потому что она не читается в магазине.
18:57

Я это пять раз написал.
19:00

Всё?
19:02
ПБ

19:02
ПБ

Ожидайте, пожалуйста.
19:03

Ожидайте, пожалуйста, еще некоторое время.
19:07

Спасибо за ожидание. Рекомендуем обратиться в Банк с паспортом и проверить карту в банкомате Банка, например запросить баланс по карте. Если карта не будет читаться, то обратитесь к сотруднику Банка. Ознакомиться с полным перечнем адресов Клиентских центров и банкоматов нашего Банка Вы можете на сайте https://www.pochtabank.ru/map в разделе «Адреса на карте» www.pochtabank.ru/map.
19:09

Понятно, - вышло плохо. Я и так на сайте.
19:12

Никто, нихрена.
19:14
ПБ

19:21

Если карта не принимается для начисления баллов, рекомендую обратиться в магазин Пятерочка по телефону 8 800 555-55-05.
19:25

Вы в своём уме? ВАША карта у них не читается.
19:27

не ЧИТАЕТСЯ!
19:29

Всё?
19:31

Совок отдыхает.
19:33
ПБ

19:36

Понял бы, если бы сказали - невозможно. Чего дурака-то включать?
19:36
ПБ

Если карта не работает, обратитесь в отделение Банка к сотруднику Банка и проверьте карту на работоспособность.
19:38

Это я и до разговора с вами знал. Ужас.
19:41

• Thanks (+1) 5
  • Haha 15

Уточняю - это я сейчас разговаривал. При том, что банк нормальный - претензий нет. Но факт, что боты сначала, а потом хуже ботов...

• Thanks (+1) 6

aranah сказал(а) 14 минут назад:

Уточняю - это я сейчас разговаривал. При том, что банк нормальный - претензий нет. Но факт, что боты сначала, а потом хуже ботов...

Так это почти у всех банков. Видимо поддержку сократили и сначала предварительную обработку проводит чат-бот (вдруг вы обращаетесь со стандартной проблемой, которая решается выбором из озвученных пунктов меню). Если ваш сценарий выпадает из схемы, то только тогда зовут реального человека, который ответив вам, сразу отключается от бесседы. Если вас не удовлетворил ответ, то нужно по новой проходить сначала опрос чат-бота. Можно пробовать разговор по телефону, но там начинают задавать сначала дурацкие вопросы типа скажите 6и7 цифру на вашей карте или что-то из паспорта

А у карты это реальная проблема, просто в некоторых магазинах пятерочки персонал более подготовленный и знает, что если штрих код плохо читается сканером, то надо использовать считывание аналога магнитной ленты с карты на кассе

Edited by p355
  • Thanks (+1) 3

p355 сказал(а) 2 минуты назад:

Так это почти у всех банков. Видимо поддержку сократили и сначала предварительную обработку проводит чат-бот (вдруг вы обращаетесь со стандартной проблемой, которая решается выбором из озвученных пунктов меню). Если ваш сценарий выпадает из схемы, то только тогда зовут реального человека, который ответив вам, сразу отключается от бесседы. Если вас не удовлетворил ответ, то нужно по новой проходить сначала опрос чат-бота. Можно пробовать разговор по телефону, но там начинают задавать сначала дурацкие вопросы типа скажите 6и7 цифру на вашей карте или что-то из паспорта

А у карты это реальная проблема, просто в некоторых магазинах пятерочки более подготовленный и знает, что если штрих код плохо читается, то надо использовать считывание аналога магнитной ленты с карты

Понятно, спасибо. Хотел всего лишь получить штрих-код с обратной стороны. Сказали бы - "Найн - нэвозможно!", кто бы возмущался.

Пардон, что напрягаю, - в целях повышения образованности, если Вы в курсе, - можно поменять банковскую карту, чтобы "вокруг" ничего не изменилось? Не обижайтесь.

ajakc сказал(а) 1 минуту назад:

ну... у мну в сбере прикреплённый менагер, в телефоне забит

не понял

Ха-ха-ха... Смишно. 

Я б понял другого, но петербуржец то должен быть поумнее. 

Тут дело в чем : по современному регламенту банковской работы сотрудник колл-центра не имеет права разговаривать с клиентом человеческим языком, он обязан использовать т. н. "скрипты" , то есть стандартизированные фразы. 

При этом сочинением "скриптов" и прочего идиотизма занимаются "дагагие маи масквичи", сиречь методологи, маркетологи и прочие типа " линейные супервайзеры" , что в огромном количестве кишат в головном банке на очень неплохих деньгах,  в отличие от тех сотрудников колл-центра, что сидят вовсе не в Маскве с очень скромными зарплатами. 

Причем эти "дагагие масквичи", как правило, слетелись " покорять Маскву" из разнообразных пампасов

Масквички, они  хорошие, хотя и слегка ***, но по доброму. А те - жуть. Про мущщинок вообще не говорю, это что-то запредельно склизкое. 

П.С. Банковский стаж двадцать лет. 

• Thanks (+1) 5

aranah сказал(а) 1 минуту назад:

не понял

сбер прикрепляет конкретных менагеров за конкретными клиентами

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) В 13.03.2021 в 00:59:

Ха-ха-ха... Смишно. 

Я б понял другого, но петербуржец то должен быть поумнее. 

Тут дело в чем : по современному регламенту банковской работы сотрудник колл-центра не имеет права разговаривать с клиентом человеческим языком, он обязан использовать т. н. "скрипты" , то есть стандартизированные фразы. 

При этом сочинением "скриптов" и прочего идиотизма занимаются "дагагие маи масквичи", сиречь методологи, маркетологи и прочие типа " линейные супервайзеры" , что в огромном количестве кишат в головном банке на очень неплохих деньгах,  в отличие от тех сотрудников колл-центра, что сидят вовсе не в Маскве с очень скромными зарплатами. 

Причем эти "дагагие масквичи", как правило, слетелись " покорять Маскву" из разнообразных ***

Масквички, они  хорошие, хотя и слегка ***, но по доброму. А те - жуть. Про мущщинок вообще не говорю, это что-то запредельно склизкое. 

П.С. Банковский стаж двадцать лет. 

Замечу, что "дорогих москвичей" я знаю в совершенстве, как и Москву.

Вы правы, - не сказал, что разговаривал из личного кабинета банка.

Ответ-то есть,если Вы такой умный?

• Thanks (+1) 1

aranah сказал(а) 29 минут назад:

Понятно, спасибо. Хотел всего лишь получить штрих-код с обратной стороны. Сказали бы - "Найн - нэвозможно!", кто бы возмущался.

Пардон, что напрягаю, - в целях повышения образованности, если Вы в курсе, - можно поменять банковскую карту, чтобы "вокруг" ничего не изменилось? Не обижайтесь.

Это в любом случае будет другая карта, с другим номером.

• Thanks (+1) 1

p355 сказал(а) 48 минут назад:

А у карты это реальная проблема, просто в некоторых магазинах пятерочки персонал более подготовленный и знает, что если штрих код плохо читается сканером, то надо использовать считывание аналога магнитной ленты с карты на кассе

И магнитная не читается - вот в чём дело. А там ...

• Thanks (+1) 1

Цитата

Как получить изображение обратной стороны моей карты?

Ага. Если какой-либо банк допустит подобное. Предоставит изображение обратной стороны карты. После телефонного разговора. Не имейте с таким банком ни каких дел. Там CVC код. Которого обычно не хватает мошенникам для покупок в интернете с помощью украденного номера карты.:morning: 

Так что время скорее всего тянула служба безопасности банка.

• Thanks (+1) 2

aranah сказал(а) 4 часа назад:

У вас карта Петербуржца? Я посмотрел, что у них схожие возможности с интегрированными бонусами от Пятерочки. Если вы получаете пенсию через Почта банк и за это идет дополнительный процент к счету. А так я не вижу особых причин к привязке к Почта банку. Я сейчас больше ВТБ пользуюсь (она с NFC) плюс если вы не пенсионер там за накопительный счет процент больше и процент идет за суммы меньшие чем 50000 ( минимум в Почта банке для не пенсионера, чтобы получать какие-то проценты) Единственное преимущество карты Пятерочка, что балы идут за траты < 100 рублей. У Мультибонуса ВТБ 100 руб - 1 бал.

Вы почитайте условия обмена карты по инициативе клиента. Там вроде написано в каких случаях обмен будет платный, а когда за счет банка. А у карт с бонусами от магазина проблема я думаю в том, что в чипе находится привязка и новая карта будет с новым кабинетом (они ведь изготовлены заранее и не именные) У меня у самого есть старая 5 Visa на 5 лет, которая тоже облезла и закончится в следующем году. Не скажу что считаю их продукт супер предложением, но по сравнению с новой версией имеет ряд преимуществ. Срок службы - 5 лет (новые на 3 года, но новые с NFC вроде и поэтому должны лучше сохранять товарный вид), процент на остаток (3% на сумму свыше 1000 рублей), а на счету в Почта банке вроде надо иметь 50000, чтобы проценты капали. Еще и 1% бонусами идет за оплату ЖКХ и прочих услуг через сайты компаний (не через личный кабинет Почта банка, а я как дурак выпустил себе виртуальную карту в кабинете и почти год оплачивал с нее ЖКХ и прочее для безопасности, пока не узнал). Это не фонтан, но в нашем регионе почти нет банков с лучшими бонусами, либо их условия по тратам избыточны. У нас нет всяких Райфайзенов, МКБ. Конкурентами я бы назвал карту Перекрестка у Альфа банка ( там тоже вроде 1% за ЖКХ есть) и у Почта банка можно вроде на 2 карты подключить за 500 рублей в год программу ВТБ Мультибонус. Эти 500 рублей возвращаются потом с первой траты по карте после 10 числа следующего месяца и могут конвертироваться в реальные деньги по курсу 1:1 от 100 бонусов в личном кабинете. Дает ли ВТБ бонусы за траты на ЖКХ через сайты я так и не изучил, но интернет и телеком вроде в исключениях. Только по этим критериям в теории карты от Почта банка лучше ВТБ-ых. Сам магазин Пятерочка я посещаю редко (выбор там хуже чем в Перекрестке, цены выше) может пару раз в месяц есть на что списать бонусы. В других же банках типа Открытия с бонусами хуже. Надо сначала их накопить, а потом и списать их можно только на покупки выше определенного предела ( у Открытия вроде 1500)

Поэтому вам и дальше использовать свою карту подсказывая, чтобы продавцы считывали информацию с ленты. Либо списав все балы завести бонусную карту самого магазина Пятерочка. А оплачивать товары картой МИР Почта банка ( к примеру). Почитать условия других карт Почта банка, не предоставляет ли схожий функционал 

Edited by p355
  • Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 3 часа назад:

Ага. Если какой-либо банк допустит подобное. Предоставит изображение обратной стороны карты. После телефонного разговора. Не имейте с таким банком ни каких дел. Там CVC код. Которого обычно не хватает мошенникам для покупок в интернете с помощью украденного номера карты.:morning: 

Так что время скорее всего тянула служба безопасности банка.

Он просто запрос сформулировал не четко. Он хотел получить штрих код для бонусной системы Пятерочка, которая находится в нижнем правом углу карты и этот штрих код облезает от трения с картоприемником на кассе. Просто система Пятерочки более убогая. Не смотря на то, что и Пятерочка и Перекресток принадлежат к группе Х5 работают они по разному. В Перекрестке я видел, что люди вообще приходили без карты и на кассе называли номер телефона, к которому привязана бонусная карта

Edited by p355
  • Thanks (+1) 3

p355 сказал(а) 29 минут назад:

Он просто запрос сформулировал не четко. Он хотел получить штрих кода для бонусной системы Пятерочка, которая находится в нижнем правом углу карты и этот штрих код облезает от трения с картоприемником на кассе. Просто система Пятерочки более убогая. Не смотря на то, что и Пятерочка и Перекресток принадлежат к группе Х5 работают они по разному. В Перекрестке я видел, что люди вообще приходили без карты и на кассе называли номер телефона, к которому привязана бонусная карта

У меня карта Пятёрочки привязана к номеру телефона.

• Thanks (+1) 2

bur сказал(а) 8 минут назад:

У меня карта Пятёрочки привязана к номеру телефона.

Но я ни разу в Пятерочеке не видел, чтобы люди проводили операции без физического носителя. Просто продиктовав на кассе свой номер телефона

• Thanks (+1) 2

p355 сказал(а) 53 минуты назад:

Эти 500 рублей возвращаются потом с первой траты по карте после 10 числа следующего месяца

Это точно?

А то я подключил Мультибонус 9 марта. 500 р. списали 10 марта. Сразу совершил покупку на сумму >500 р. (условие такое). Ждал что начислят сразу 500 бонусиков, а начислили 7 за покупку аж от 18 февраля. Я в непонятках открыл с ними чат. Он сейчас висит с обещанием от оператора (да, он/она подключился после робота) сделать запрос. Жду.

Если будет смешно - выложу тут...

Edited by KOSHiHARA
  • Thanks (+1) 1

KOSHiHARA сказал(а) 43 минуты назад:

Это точно?

А то я подключил Мультибонус 9 марта. 500 р. списали 10 марта. Сразу совершил покупку на сумму >500 р. (условие такое). Ждал что начислят сразу 500 бонусиков, а начислили 7 за покупку аж от 18 февраля. Я в непонятках открыл с ними чат. Он сейчас висит с обещанием от оператора (да, он/она подключился после робота) сделать запрос. Жду.

Если будет смешно - выложу тут...

Бонусы за текущий месяц начисляются 10 числа следующего (типа обработка, усушка, утряска), те вам в теории должно прийти 10 апреля (за март). Если вы в тот же день требуете конвертации в рубли, то деньги поступят на счет на следующий день после обращения. Я успел только 2 раза  провести конвертацию балов в рубли (копил балы)

• Thanks (+1) 2

p355 сказал(а) 1 час назад:

Бонусы за текущий месяц начисляются 10 числа следующего (типа обработка, усушка, утряска), те вам в теории должно прийти 10 апреля (за март). Если вы в тот же день требуете конвертации в рубли, то деньги поступят на счет на следующий день после обращения. Я успел только 2 раза  провести конвертацию балов в рубли (копил балы)

СПАСИБО! :hi:

Вот неужели сложно спецам банка в чате так же отвечать? При том, что при общении со мной скриптами они вынуждены не пользоваться (умею доводить до бешенства).

• Thanks (+1) 2

KOSHiHARA сказал(а) 2 минуты назад:

СПАСИБО! :hi:

Вот неужели сложно спецам банка в чате так же отвечать? При том, что при общении со мной скриптами они вынуждены не пользоваться (умею доводить до бешенства).

Ну программа то не их, а ВТБ. Я и сам подключился только после того, как поговорил тут на форуме с кем-то из Сибири (он пользуется ВТБ картой). А хелп про бонус на сайте Почта банка слабый, про конвертацию бонусов в товары есть, а условия превращения в деньги нет. Чтобы увидеть условия конвертации надо авторизоваться, а авторизоваться невозможно, пока не купишь систему Мультибонус

• Thanks (+1) 2

aranah сказал(а) 6 часов назад:

Я в таком же режиме общалась со сбером, мкб, райфом и даже с мосуслугами. Про операторов моб.связи я вообще не говорю. 

Странно, что вас это удивляет...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

ajakc сказал(а) 9 часов назад:

сбер прикрепляет конкретных менагеров за конкретными клиентами

Это ж не нахаляву. За 2500 руб. в мес. или 2, 5 ляма на счетах мне такой манагер и нафиг не нужен. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

а у меня вопрос: с какого кера в отделе про укру про какието карты базар?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

savl сказал(а) 18 часов назад:

а у меня вопрос: с какого кера в отделе про укру про какието карты базар?

Пардон и всё такое - это мой дебют на базаре. 

Всё решил - установил на телефонный андроид-линуксоид приложение "кошелёк" и получил свеженький нестираемый штрихкод. Спасибо, друзья.

• Thanks (+1) 1

aranah сказал(а) 1 час назад:

Пардон и всё такое - это мой дебют на базаре. 

Всё решил - установил на телефонный андроид-линуксоид приложение "кошелёк" и получил свеженький нестираемый штрихкод. Спасибо, друзья.

ну тогда ладно:)

• Haha 1