Jump to content
slotr1

Libération (Франция): «Как я протестировал вакцину «Спутник V»

Recommended Posts

slotr1 сказал(а) 3 минуты назад:

У меня создалось впечатление, что мне удалось проскользнуть через бюрократический барьер

Т.е. он что, натрындел, что это вторая доза, а на самом деле нет? :) Это нехорошо, от нарушения очередности хвост может вырасти. Или отвалиться. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Вроде бы и положительный отзыв, но с осадком. 

Может из за мороженки? 🤔

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

lzlz сказал(а) Только что:

Вроде бы и положительный отзыв, но с осадком. 

Может из за мороженки? 🤔

Да мудак,в общем....Оно радуется,что укололся,к тому же обвёл вокруг пальца всю бюрократию Рашки....И никаких жаб с круассанами.

• Thanks (+1) 5

p0figist сказал(а) 22 минуты назад:

Т.е. он что, натрындел, что это вторая доза, а на самом деле нет? :) Это нехорошо, от нарушения очередности хвост может вырасти. Или отвалиться. 

И ладно бы хвост....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Моя жена должна вакцинироваться 17-го. Но живя со мной больным коронавирусом под одной крышей  боюсь не дотянет.

Объясните мне, почему какие-то лягушатники, которые неспешно сапоги об нас вытирают, когда хотят - вакцинируются, а мы нет?

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 5

Miner сказал(а) 9 минут назад:

Моя жена должна вакцинироваться 17-го. Но живя со мной больным коронавирусом под одной крышей  боюсь не дотянет.

Объясните мне, почему какие-то лягушатники, которые неспешно сапоги об нас вытирают, когда хотят - вакцинируются, а мы нет?

А кто Вам мешал самому выбрать дату и время пораньше, только не говорите что это не возможно, только-что на госуслугах смотрел. Омск позволяет это сделать. Если нет аккаунта то можно попросить того у кого есть, это тоже позволяется. 

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 4

посторонний в сказал(а) 14 минут назад:

И ладно бы хвост....

Ну какбе хвост - это эвфемизм и был -)

- Бабушка-бабушка, а почему у тебя такой большой хвост?

- Это не хвост, - сказал Серый Волк и покраснел - Да и вообще, Красная Шапочка, у тебя ещё молоко на губах не обсохло..

- Это не молоко - перебила Красная Шапочка. 

• Haha 7

Andreych сказал(а) 36 минут назад:

Один день, следующий после прививки, озноб, температура и головная боль, все. 

Я вчера вторую поставил, сегодня с утра было 37.

Выпил аспирин, вроде нормально всё. 36,1

lzlz сказал(а) 5 минут назад:

Я вчера вторую поставил, сегодня с утра было 37.

Выпил аспирин, вроде нормально всё. 36,1

У каждого по разному, у меня весь день 37,5-37,7 и ни чем не сбивалась

• Thanks (+1) 1

Andreych сказал(а) 50 минут назад:

У меня вообще никаких клинических проявлений не было. Только в первые дни спалось много и  крепко. Это - после первой прививки. Вторая  назначена на 19 марта. 

Где-то довелось прочитать, что клинические проявления в первые дни после вакцинирования  случаются у 10-15 процентов привитых граждан. Среди моих  знакомых, которые вакцинировались, реакция по типу гриппа случилась лишь у одной из моих подруг. Подруга была к этому заранее готова, потому что подобным образом её организм реагирует на любые привики. 

• Thanks (+1) 4

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

на огромных витражах которого все еще лежит снег

а снаружи завивает метель и температура -150 градусов, а злобный русский Дэд Мороз ходит и собирает души замёрзших людей, что бы потом их сжигать в русской огромной печи и греться. ДБ

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

введение инъекций чиновникам и врачам в обязательном порядке

а которые не согласились, тех сослали в ГУЛАГ

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Bel сказал(а) 27 минут назад:

У меня вообще никаких клинических проявлений не было. Только в первые дни спалось много и  крепко. Это - после первой прививки. Вторая  назначена на 19 марта. 

Где-то довелось прочитать, что клинические проявления в первые дни после вакцинирования  случаются у 10-15 процентов привитых граждан. Среди моих  знакомых, которые вакцинировались, реакция по типу гриппа случилась лишь у одной из моих подруг. Подруга была к этому заранее готова, потому что подобным образом её организм реагирует на любые привики. 

После первой да, хотелось спать, ходил как зомби :D У большинства после второй колбасное состояние. 

Edited by Andreych
  • Thanks (+1) 2

Iggy сказал(а) 9 минут назад:

а которые не согласились, тех сослали в ГУЛАГ

Но сначала расстреляли 

Miner сказал(а) 1 час назад:

Ну, а кто Вам не разрешил приехать в Москву и зайдя в ЦУМ вакцинироватся?      Там всех прививают и Вас бы привили.

5-го марта вторую сделал, побочных эффектов не было ни после первой, ни после второй, ну не считая герпеса на губе

• Thanks (+1) 3

Absurdist сказал(а) 4 минуты назад:

Ну, а кто Вам не разрешил приехать в Москву и зайдя в ЦУМ вакцинироватся?      Там всех прививают и Вас бы привили.

Andreych сказал(а) 1 час назад:

А кто Вам мешал самому выбрать дату и время пораньше, только не говорите что это не возможно, только-что на госуслугах смотрел. Омск позволяет это сделать. Если нет аккаунта то можно попросить того у кого есть, это тоже позволяется. 

У на нельзя выбрать. Тебе дату и время назназначают 

• Thanks (+1) 2

Absurdist сказал(а) 14 минут назад:

Ну. так возьми вакцину, прилети с ней к нам! Как тебе совет!

Не нравится? Ну, так не раздавай дурацких советов!

Мне до Китая лететь ближе, чем до Москвы

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 3

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

Я понял, что он с первой дозой удачно проскочил, а вторую уже в виде исключения сделали.

Просто он (или скорее переводчик) во временах запутался, похоже.

Он не проскочил, какое-то время в ГУМе действительно прививали всех, включая иностранцев.

Затем официально объявили, что иностранцев больше прививать не будут, но всем иностранным гражданам, кто уже получил первую прививку, сделают и вторую.

Вероятно потому, что жители недалеких стран начали пытаться организовывать "вакцинные" турпоездки в Россию.

• Thanks (+1) 6

Цитата

Я испытал на себе все побочные эффекты. Затем, примерно через тридцать шесть недомогания, симптомы исчезли бесследно. Иммунитет начеку и начинает свою работу.

По логике в фразе  Затем, примерно через тридцать шесть ____________ недомогания, симптомы исчезли бесследно. пропущено слово часов :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 1 час назад:

У на нельзя выбрать. Тебе дату и время назназначают 

Как я понял из наблюдения за работой прививочного пункта в торговом центре нашего райцентра, излишняя дисциплинированность вредна. Это в поликлинику надо приходить строго по записи, а в торговый центр когда ни прийди, тебе всегда рады будут... Если уж совсем не повезет и там на вас вакцины не хватит, то просто поойдешся по магазинам, а через несколько дней можно будет повторить попытку. Палками вас за это никто бить не будет.

Andreych сказал(а) 3 часа назад:
slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

В течение трех дней после каждой инъекции: 10% пациентов испытывают тошноту и усталость, 5% — головную боль, температура до 39°и мышечные боли, 4% — боль в области инъекции и 1% — заложенность носа.

После первой ничего вообще... ощущения в месте инъекции очень трудно назвать болью. Вторую пока не делал.

• Thanks (+1) 5

После первой три дня колбасило: озноб и температура 37+. Вторая 15ого числа будет.

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 4 часа назад:

Шикарный небомбит

• Thanks (+1) 1

первую легко перенёс а вот вторую вчера сделал - тяжело, температура 39°. сегодня постепенно падала, сейчас до 37.5°

• Thanks (+1) 3

а почему это он решился на такой страшный эксперимент? сходил бы в посольство и привился бы "цивилизованной". как он решился на это?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

красс сказал(а) 3 часа назад:

а почему это он решился на такой страшный эксперимент? сходил бы в посольство и привился бы "цивилизованной". как он решился на это?

Ну так там же ещё и мороженки давали... Кстати, отличный маркетинговый ход! Пусть Кирилл Дмитриев на ус мотает, хоть на лице у него их нет...

И вообще, надо наладить поставки по всему миру: "спутник в мороженом", "мороженое со спутником". IceCreamSputnik. Дарю идею.

• Haha 3

Absurdist сказал(а) 8 часов назад:

Шикарный небомбит

У вас русский язык уже отменили?

• Thanks (+1) 1

Miner сказал(а) 16 часов назад:

не только ближе но и дешевше...

• Thanks (+1) 1