Jump to content
Sign in to follow this  
Epitetofor

Посол Украины в Германии возмутился акту вандализма на могиле Степана Бандеры

Recommended Posts

Повесили бы табличку: "На могилу Бандеры - не срать" и всем бы стало всё ясно. А то, вводят народ в заблуждение, могилой этого обмудка, а потом ноты рассылают.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 22

Станислав сказал(а) 5 минут назад:

Повесили бы табличку: "На могилу Бандеры - не срать" и всем бы стало всё ясно. А то, вводят народ в заблуждение, могилой этого обмудка, а потом ноты рассылают.

А что ясно? 

Это какую же силу воли надо иметь, чтобы увидя Бандеру, на нее не нассать? 

В человеческих ли это силах! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Грифон сказал(а) Только что:

А что ясно? 

Это какую же силу воли надо иметь, чтобы увидя Бандеру, на нее не нассать? 

В человеческих ли это силах! 

Тогда надо хотя бы творчески подходить к процессу, чтобы на "поссать", "посрать", "плюнуть" и т.д. у хохлопосольства разные ноты рассылались. Пусть симфонию сыграют.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Станислав сказал(а) 50 минут назад:

Тогда надо хотя бы творчески подходить к процессу, чтобы на "поссать", "посрать", "плюнуть" и т.д. у хохлопосольства разные ноты рассылались. Пусть симфонию сыграют.

Угу. Симфонию. На кожаной флейте, в тональности фа минор. 

Прошу прощения за скабрезность. 

• Haha 1

Я правильно понимаю всех комментаторов, что отправлять естественные потребности на могилы можно и нужно, если это могилы врагов?

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Confused 1

Срать это конечно,  слишком прямолинейно. Для ценителей и эстетов можно разместить рядом с бандеромогильником портрет хитро улыбающегося Павла Судоплатова

Edited by vedeto66
  • Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 3 часа назад:

Я даже знаю, что за вещество-- моча. По традиции.

Кстати, почему укровласть до сих пор не построит пантеон героев и не перенесёт туда останки Бандеры и прочих?

Потому что там ещё и дерьмом закидывать будут. Он же банальный бандит. И хохлов убил не мало. А то и подорвать могут. А немчики-то даже крыс что на них работали, во времена ВОВ, могилками наделили. Но так как крыса особо плевать, что мочой каждый год поливают. Не охраняют и не расследуют. Интересно.

• Thanks (+1) 3

vedeto66 сказал(а) 25 минут назад:

Срать это конечно,  слишком прямолинейно. Для ценителей и эстетов можно разместить рядом с бандеромогильником портрет хитро улыбающегося Павла Судоплатова

Это правильно. Оно заслужило.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 1 час назад:

Я правильно понимаю всех комментаторов, что отправлять естественные потребности на могилы можно и нужно, если это могилы врагов?

Да. Но, зависит от врагов. Если враг был достойный. То нет. А если кусок говна, что убивал женщин и детей. То, да. А что?

• Thanks (+1) 7

bur сказал(а) 4 минуты назад:

Потому что там ещё и дерьмом закидывать будут. Он же банальный бандит. И хохлов убил не мало. А то и подорвать могут. А немчики-то даже крыс что на них работали, во времена ВОВ, могилками наделили. Но так как крыса особо плевать, что мочой каждый год поливают. Не охраняют и не расследуют. Интересно.

Нет. У каждой идеи должны быть свои мифы, желательно воплощённые. Вот у КПСС был забальзамированный Ленин. У РПЦ ХСС с мощами. У нынешней власти....  Ельцин центр конечно не тянет. И у Украинской власти должен быть пантеон с хероями, от Бандеры до Грушевского. А его до сих пор нет. В отсутствие статуй Ленина возник сакральный вакуум. Потому и Зрада!

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 39 минут назад:

Да. Но, зависит от врагов. Если враг был достойный. То нет. А если кусок говна, что убивал женщин и детей. То, да. А что?

Ничего, собираю информацию, чтобы лучше понимать моральные ориентиры участвующих.

P.S.

Вы же помните, что в царской семье были женщины и дети, да?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Aliado сказал(а) 41 минуту назад:

Ничего, собираю информацию, чтобы лучше понимать моральные ориентиры участвующих.

P.S.

Вы же помните что царская семья убивала женщин и детей. Да? Кровавое воскресенье. Не?

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 2 часа назад:

дерьмо на могилку упыря - это как благодарность потомков...

• Thanks (+1) 1

bur сказал(а) 1 час назад:

А если кусок говна, что убивал женщин и детей. То, да.

Не зря в народе говорят, "свое говно не пахнет".

Я ни секунды не сомневался в том, что убийцы женщин и детей на вашей стороне будут оправданы любыми, самыми дикими оправданиями.

Просто, живя с такими совершенно по-рагулячьи искаженными, аморальными установками, потом не спрашивайте возмущенно "а нас за шо".

• Sad 1

Aliado сказал(а) Только что:

Не зря в народе говорят, "свое говно не пахнет".

Я ни секунды не сомневался в том, что убийцы женщин и детей на вашей стороне будут оправданы любыми, самыми дикими оправданиями.

Просто, живя с такими совершенно по-рагулячьи искаженными, аморальными установками, потом не спрашивайте возмущенно "а нас за шо".

Силёнок-то хватит? Царям значит убивать можно а Царей нельзя. Это по моему у вас, "а нас-то за шо". Не?

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 53 минуты назад:

P.S.

Достоверно неизвестно, была ли санкция из Москвы на расстрел, и как она попала в осажденный город. Но вот что известно точно: Колчак так спешил спасти царя, что несколько дней во весь опор... стоял перед пустой линией окопов (их тупо некому было оборонять), и лишь получив известие о расстреле - двинулся вперед. Да и неизвестно откуда взявшееся "письмо Русского офицера" явно намекает, что дело там было более чем нечисто.

Но да. И среди большевиков, и среди их противников всех мастей в количествах встречались личности, могилы которых (если они вообще сохранились) стоило бы сровнять с землей и засыпать негашеной известью. Во избежание. (Ну и кол осиновый забить. Просто так. На всякий случай).

Edited by Raven912
  • Thanks (+1) 3

Raven912 сказал(а) 1 минуту назад:

Достоверно неизвестно, была ли санкция из Москвы на расстрел, и как она попала в осажденный город. Но вот что известно точно: Колчак так спешил спасти царя, что несколько дней во весь опор... стоял перкд пустой линией окопов (их тупо некому было оборонять), и лишь получив известие о расстреле - двинулся вперед. Да и неизвестно откуда взявшееся "письмо Русского офицера" явно намекает, что дело там было более чем нечисто.

Но да. И среди большевиков, и среди их противников вскх мастей в количествах встречались личности, могилы которых (если они вообще сохранились) стоило бы сровнять с землей и засыпать негашеной известью. Во избежание.

Да мне пофиг на Колчака.

Просто "любуюсь" на совершенно опустившееся, звероподобное состояние некоторых. Реально отдает духом свинарника рагулячьих форумов.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) Только что:

Да мне пофиг на Колчака.

Просто "любуюсь" на совершенно опустившееся, звероподобное состояние некоторых. Реально отдает духом свинарника рагулячьих форумов.

Когда конкретно про тебя кричат "на гиляку!" - звереешь совершенно незаметно.

Да и пока бандеролги не стали орать из каждого утюга, прославляя своего атамана - до его могилы никому особо дела не было.

• Thanks (+1) 5

Raven912 сказал(а) 12 минут назад:

Когда конкретно про тебя кричат "на гиляку!" - звереешь совершенно незаметно.

Да и пока бандеролги не стали орать из каждого утюга, прославляя своего атамана - до его могилы никому особо дела не было.

Ну так простите, это иной народ, это их независимое государство, они сделали свой выбор кого им прославлять. Даже если это враги. Мы им разве имеем право указывать как жить? Ленин говорил, что не имеем:

"мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы не поддерживаем привилегий великоросса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права"

Поэтому, раз уж речь про внешних врагов, может быть Вы подскажете, на могилы гитлеровцев красноармейцы нужду справлять ходили? А после окончания войны? А сейчас их дети-внуки ходят?

Я вот сам не знаю, поэтому и спрашиваю.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 1 минуту назад:

Поэтому, раз уж речь про внешних врагов, может быть Вы подскажете, на могилы гитлеровцев красноармейцы нужду справлять ходили? А после окончания войны? А сейчас их дети-внуки ходят?

Вот честно: просто не знаю. Нет у меня такой информации. Но подозреваю, что на могилы расстреляных охранников концлагерей - могли и сходить.

• Thanks (+1) 3

Aliado сказал(а) 3 часа назад:

Это не враг, это нелюдь. 

• Thanks (+1) 5

Aliado сказал(а) 42 минуты назад:

Ну так простите, это иной народ, это их независимое государство, они сделали свой выбор кого им прославлять. Даже если это враги. Мы им разве имеем право указывать как жить?

ИМХО: нацистская "страна украина" это "жертва аборта" © не имеющая никаких прав на существование...:threaten:

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 4 часа назад:

Правильно понимаете. Увы.

Хотя классик писал из могучего советского прошлого:

Цитата

"Сержант покойный спит здесь. Ради бога,
С почтением склонись пред этот крест!"
Как много миль от Англии, как много
Морских узлов от жен и от невест.

В чужом краю его обидеть могут,
И землю распахать, и гроб сломать.
Вы слышите! Не смейте, ради бога!
Об этом просят вас жена и мать!

Напрасный страх. Уже дряхлеют даты
На памятниках дедам и отцам.
Спокойно спят британские солдаты.
Мы никогда не мстили мертвецам.

Для ценителей:

Спойлер

No holly bush is here; no ancient yew tree;
Strange stones embedded in the salt marsh stand,
And rusted by the sun, the cypresses,
Like swords erect and planted in the sand.

And underneath the slender crowns of cypress,
Deep in the earth beneath the flagstones laid,
In order by battalion and by squadron,
The British troops are drawn up on parade.

The heavy lilac bushes break the sunlight
And rustle, moving in the wind, the while
The caretaker, on hands and knees beside them,
Cuts short the turf into the English style.

To soldiers resting in their final dwelling,
A ship from Devon brought a load of tiles,
A prickly blackthorn hedge was planted round them,
And flowers came, from seven thousand miles.

The soldiers far from home will sleep more soundly
Knowing the sheltering mounds above their heads
Are roofed across with tiles from distant England
And English grass is planted round their beds.

On dusty granite pyramids above them,
On plates of brass on which the writing fades,
An English craftsman has engraved in detail
Their numbers and the names of their brigades.

But yet, before they loaded up the vessel,
In fear of foreign treachery and hate,
They hurriedly translated into Russian
The sad descriptions of the soldiers' fate.

The villainous translator made a garble
Of putting into Russian as he must
The words in which the mourning English widow
Implored us to respect her husband's dust.

"Here lies a sergeant. In the name of Heaven,
Bow down your head before this holy cross!"
So many miles from England! Such a distance
From wives and girls who must endure this loss!

On foreign soil they might insult her husband -
Plough up the land and break his tombstone there!
His wife, his mother beg you not to do it!
In heaven's name, please listen! Do not dare!

No need to fear! The date's already fading
On monuments above their silent bed.
The British soldiers sleep in peace in Russia.
We never wreaked our vengeance on the dead!

1939

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 1 час назад:

это иной народ, это их независимое государство, они сделали свой выбор кого им прославлять

Ой, не на тот форум вы пришли за cancel-культурой -) Эт ещё ночь 8 марта на дворе по Мск, потому так всё камерно.

Ну какое государство, боги.. Я щас вам крамольную вещь скажу: я не верю в государственность не только страны У, но даже Белоруссии. Вообще ни одной страны б.СССр, кроме, как ни странно, Казахстана (хотя наши казахстанские софорумчане со мною в этом наверняка не согласятся, я знаю их взгляды:) ), и даже его я бы с севера-то поурезал, дай мне кто трон Тёмного Властелина :) 
И - исходя из того, что де факто государственность их для меня не то что неочевидна, а звук пустой, население этих территорий я могу подразделять лишь на тех, кто позиционирует себя по отношению к _моему_ государству лояльно\нейтрально, а на враждебных ему - по сути - коллаборантов. Ибо как назвать население разрушенной страны, перенявшее взгляды врага, как не коллаборантами? Их личные мрии в виде мифических "свободных наций, веками живших на этих территориях" и прочее мифотворчество - сугубо для внутреннего употребления. 

Мир меняется, очень скоро те страны, что не имеют политической субъектности, перестанут быть площадкой геополитического соперничества глобальных и региональных игроков, а превратятся в серые зоны. Захватывать их тоже никто не будет. Территории 105-го мира. А на их желания всем срать уже сейчас.

И я не один так думаю, кстати. Это я очень вежливо, мягко выражаю позицию 30-40-летних. Ленин умер давно, сейчас у нас другие политические настроения. 

• Thanks (+1) 5

Aliado сказал(а) 4 часа назад:

P.S.

Вы можете найти могилы конкретных убийц царской семьи? Ну, чтобы насрать на них. 

• Thanks (+1) 1

Ну так простите, это иной народ, это их независимое государство, они сделали свой выбор кого им прославлять. Даже если это враги. Мы им разве имеем право указывать как жить? Ленин говорил, что не имеем:

"мы твердо стоим на том, что несомненно: право Украины на такое государство. Мы уважаем это право, мы не поддерживаем привилегий великоросса над украинцами, мы воспитываем массы в духе признания этого права"

Извините, но в данном случае мы находимся на своей территории и тут нет независимого ИХ государства. Тут есть независимое НАШЕ государство. И вот на своей территории мы можем указывать как им жить. Да, еще, Ленин ошибался. Во многом. В случае с Украиной точно ошибался. 

• Thanks (+1) 2

p0figist сказал(а) 3 часа назад:

Их личные мрии в виде мифических "свободных наций, веками живших на этих территориях" и прочее мифотворчество - сугубо для внутреннего употребления. 

p0figist сказал(а) 3 часа назад:

Ленин умер давно, сейчас у нас другие политические настроения.  

В отличие от Ваших настроений, Ленин (в т.ч. руками наследников) свои мрии в жизнь воплотил. "Так сказки воплощаются в реальность".. ну что поделать, если сказки те были про упырей и прочую нечисть.

Хочется кому-то или нет, но Украина из миража стала геополитической реальностью под сотню лет назад, и с тех пор только все больше закреплялась в материальном мире. Сейчас уже слишком поздно проводить ритуал изгнания бесов, она никуда не испарится.

А насчет их успехов... ну.. я говорил уже, вон Зимбабве живет же как-то до сих пор. Чего бы и У. не продолжать так же влачить свое существование.

Лютый сказал(а) 5 часов назад:

ИМХО: нацистская "страна украина" это "жертва аборта" © не имеющая никаких прав на существование...:threaten:

ИМХО на стол в ООН не положишь. И населению У., которое (в массе) за сто лет привыкло себя считать украинцами, не скормишь.

tao сказал(а) 2 часа назад:

Извините, но в данном случае мы находимся на своей территории и тут нет независимого ИХ государства. Тут есть независимое НАШЕ государство. И вот на своей территории мы можем указывать как им жить.

В каком данном случае? Бандера похоронен в Германии. Поклонники его живут на Украине. Вы оттуда? Ну в этом случае могу только поздравить. Попробуйте поуказывать им тогда. Ваше право.

tao сказал(а) 2 часа назад:

Да, еще, Ленин ошибался. Во многом. В случае с Украиной точно ошибался. 

Я рад. Но его ошибки на протяжении 73 лет были законом. А после этого Россия, которая была РСФСР, как правопреемница СССР была их вынуждена тоже признать. Какая была альтернатива? Признать Ленина и ко. преступниками и узурпаторами, и обнулить все их договоры, соглашения итд (как они сами обнулили договоры РИ о разделе Польши, восстановив тем ее суверенитет, и многое другое). Со всеми вытекающими последствиями.

Вы это сейчас предлагаете? Не советую. Мы все от воя красных оглохнем тогда. Не верите, сходите в темы про памятник Дзержинскому и почитайте. Могу ссылку дать.

tao сказал(а) 3 часа назад:

Вы можете найти могилы конкретных убийц царской семьи? Ну, чтобы насрать на них. 

Спасибо, но я не собираюсь срать ни на чьи могилы. Видимо, плохо воспитан.

tao сказал(а) 4 часа назад:

Я. М. Юровского, Ф.И. Голощёкина, М. А. Медведева (Кудрина), П. З. Ермакова, Г. П. Никулина, С.П  Ваганова, А.Г Кабанова, В.Н. Нетребина, Я.М.Цельмса?

думается можно, расстрел царской семьи был произведён группой, состоявшей по национальному составу почти полностью из русских, с участием одного еврея (Я. М. Юровского) и одного латыша (Я. М. Цельмса)

а надо?

Aliado сказал(а) 11 часов назад:

На могилы врагов ни в коем случае. Но Бандера к врагам не относится. Это выродок. У таких даже могилы не должно быть - НЕ ЗАСЛУЖИЛ! Ублюдочнее Бандеры трудно кого-то представить. А раз могилы не должно быть в принципе, то каждый вправе сам решать, как использовать это место. Так что прекратите свои либерастические попытки на основании отношения к этому выродку бросить тень на большую часть людей не только этого форума, но и вообще постсоветского пространства, которые хоть как-то знакомы с деяниями этого выродка.

• Thanks (+1) 3

ИМХО на стол в ООН не положишь. И населению У., которое (в массе) за сто лет привыкло себя считать украинцами, не скормишь.

а что, совсем нет доказательств, что с 2014-го года на территории б. УССР существует и действует укра-нацистский режим?

просто пока ублюдочная Щеня-404 крышуется пиндорасами, на все эти доказательства ООН будет класть болт...

Edited by Лютый
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 16 часов назад:

Я даже знаю, что за вещество-- моча. По традиции.

Кстати, почему укровласть до сих пор не построит пантеон героев и не перенесёт туда останки Бандеры и прочих?

Этому и во Львове спокойно не будет

1596125666_134:134:596:394_1920x0_80_0_0

Местный "Грицко Отребьев".

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 11 часов назад:

Ну так простите, это иной народ, это их независимое государство, они сделали свой выбор кого им прославлять.

А если в Германии начнут Гитлера прославлять - Вы тоже скажете, что это "их внутреннее дело, это же другой народ"?

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 20 часов назад:
tao сказал(а) 23 часа назад:

Извините, но в данном случае мы находимся на своей территории и тут нет независимого ИХ государства. Тут есть независимое НАШЕ государство. И вот на своей территории мы можем указывать как им жить.

В каком данном случае? Бандера похоронен в Германии. Поклонники его живут на Украине. Вы оттуда? Ну в этом случае могу только поздравить. Попробуйте поуказывать им тогда. Ваше право

Передергиваете. Мы находимся в России и имеем право обсуждать, осуждать и вообще плевать на мнение Украины. И на своей территории мы можем указывать как им жить, и как относиться к Бандере. А морализаторов, поучающих как надо относится к нему,  можем посылать. 

tao сказал(а) 23 часа назад:

Да, еще, Ленин ошибался. Во многом. В случае с Украиной точно ошибался. 

Я рад. Но его ошибки на протяжении 73 лет были законом. А после этого Россия, которая была РСФСР, как правопреемница СССР была их вынуждена тоже признать. Какая была альтернатива? Признать Ленина и ко. преступниками и узурпаторами, и обнулить все их договоры, соглашения итд (как они сами обнулили договоры РИ о разделе Польши, восстановив тем ее суверенитет, и многое другое). Со всеми вытекающими последствиями.

Вы это сейчас предлагаете? Не советую. Мы все от воя красных оглохнем тогда. Не верите, сходите в темы про памятник Дзержинскому и почитайте. Могу ссылку дать.

А я и не предлагал признавать Ленина преступником. Он основатель государства. Вполне достаточно было признать ошибку в признании независимости всякого рода республик.  Китайцы признают право на ошибку за Мао. И ничего не рухнуло. Мы так же можем признать те ошибки, которые были именно ошибками.

tao сказал(а) В 08.03.2021 в 12:57:

Спасибо, но я не собираюсь срать ни на чьи могилы. Видимо, плохо воспитан.

Ну, и ладно. А зачем тогда вы вспоминали в теме про то, что нагадили на могилу Бандеры о царской семье? разве не для того, чтобы нагадить, пусть морально, на могилы их убийц?

ajakc сказал(а) 19 часов назад:
tao сказал(а) В 08.03.2021 в 12:57:

Я. М. Юровского, Ф.И. Голощёкина, М. А. Медведева (Кудрина), П. З. Ермакова, Г. П. Никулина, С.П  Ваганова, А.Г Кабанова, В.Н. Нетребина, Я.М.Цельмса?

думается можно, расстрел царской семьи был произведён группой, состоявшей по национальному составу почти полностью из русских, с участием одного еврея (Я. М. Юровского) и одного латыша (Я. М. Цельмса)

Не понятен полет Вашей мысли в связи с развиваемой темой. Абсолютно не понятен.

ajakc сказал(а) 19 часов назад:

а надо?

Ну, это на Ваш вкус. И, если, конечно, найдете их. Я имею ввиду могилы.

tao сказал(а) 6 часов назад:

Не понятен полет Вашей мысли в связи с развиваемой темой. Абсолютно не понятен.

Ну, это на Ваш вкус. И, если, конечно, найдете их. Я имею ввиду могилы.

могилы Я. М. Юровского, Ф.И. Голощёкина, М. А. Медведева (Кудрина), П. З. Ермакова известны

про остальных не знаю

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

могилы Я. М. Юровского, Ф.И. Голощёкина, М. А. Медведева (Кудрина), П. З. Ермакова известны

про остальных не знаю

На счет могил понятно, если найдете всех и, если найдете кто на самом деле исполнял. Там очень много разных воспоминаний. И вопросов. 
А вот на счет полета Вашей мысли так и не сподобился.

ajakc сказал(а) В 08.03.2021 в 17:57:

Ибо не ясно суть как Ваши мысли, так и достоверность списка.

tao сказал(а) 1 минуту назад:

На счет могил понятно, если найдете всех и, если найдете кто на самом деле исполнял. Там очень много разных воспоминаний. И вопросов. 
А вот на счет полета Вашей мысли так и не сподобился.

Ибо не ясно суть как Ваши мысли, так и достоверность списка.

список достоверен, написано куча докторских диссертаций, тонны документов, в т.ч.  следователя Колчака - Соколова

а про национальный состав....

было много спекуляцийнынешних николаетрочеров по поводу еврейского заговора и т.д.

ajakc сказал(а) 3 минуты назад:

список достоверен, написано куча докторских диссертаций, тонны документов, в т.ч.  следователя Колчака - Соколова

а про национальный состав....

было много спекуляцийнынешних николаетрочеров по поводу еврейского заговора и т.д.

А как же там с записками на венгерском? 
Куча докторских никоим образом не является символом достоверности.  Все меняется в мире. И, в том числе, достоверность оценок. 

tao сказал(а) Только что:

А как же там с записками на венгерском? 
Куча докторских никоим образом не является символом достоверности.  Все меняется в мире. И, в том числе, достоверность оценок. 

венгры были во главе с Куна (оттуда и записки, их привлекли к зачистке помещения, после того как Юровский поехал избавляться от тел), как и латыши, но во внешнем кольце охраны

привлечь их хотели, но большинство отказались (ибо очко жим-жим - колчак близко)

поэтому было решение привлечь к исполнению членов ревкома и наиболее верных большевиков - С.П  Ваганова, А.Г Кабанова, В.Н. Нетребина, Я.М.Цельмса

Куча докторских никоим образом не является символом достоверности

согласен, но это современная официальная точка зрения

и.. доказательств приказа тогдашнего главы государства -Свердлова и председателя СНК - Ленина -нет

а работать надо всё таки с документами

ajakc сказал(а) 16 минут назад:

венгры были во главе с Куна (оттуда и записки, их привлекли к зачистке помещения, после того как Юровский поехал избавляться от тел), как и латыши, но во внешнем кольце охраны

привлечь их хотели, но большинство отказались (ибо очко жим-жим - колчак близко)

поэтому было решение привлечь к исполнению членов ревкома и наиболее верных большевиков - С.П  Ваганова, А.Г Кабанова, В.Н. Нетребина, Я.М.Цельмса

Куча докторских никоим образом не является символом достоверности

согласен, но это современная официальная точка зрения

и.. доказательств приказа тогдашнего главы государства -Свердлова и председателя СНК - Ленина -нет

а работать надо всё таки с документами

Не поверите, но достоверных документов тоже нет.  Так что версия, что произошло самоубийство так же имеет основание быть. 

• Haha 1

tao сказал(а) 5 минут назад:

Не поверите, но достоверных документов тоже нет.  Так что версия, что произошло самоубийство так же имеет основание быть. 

заметьте

большая часть документов по делу - Соколова, занозистый следователь был

именно он "оправдал", в плане неучастия венгров и латышей (кроме одного)

это он выявил пофамильно всех участников расстрела (в руки попались охранники, а допрашивать уже тогда умели)

именно он, в результате допросов выявил дислокацию тел, которых потом, при ебне, откопали

• Thanks (+1) 1