Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Covid-19: более 2 миллионов россиян вакцинированы, по словам Путина (Le Figaro, Франция) (Комментарии)

Recommended Posts

siguron сказал(а) 19 минут назад:

Меня тоже удивляет, потому что на Коронавирус-монитор указано 6010744. Темпы вакцинации увеличились примерно в 2 раза - сказала медсестра, которая мне сегодня ставила первую вакцину.

П.С. Франция - 5016783.

Наверное путаница возникает из-за разного числа вакцинированных 1 и 2 компонентом. Но, как мне кажется обе этиьцифры заметно больше чем 2 млн.

• Thanks (+1) 7

voenruk сказал(а) Только что:

Наверное путаница возникает из-за разного числа вакцинированных 1 и 2 компонентом. Но, как мне кажется обе этиьцифры заметно больше чем 2 млн.

Когда Путин говорил на Коронавирус мониторе было 1млн. 900 тысяч. Я ждал очереди почти месяц. Говорят, сейчас реально больше вакцины в регионы пошло.

• Thanks (+1) 5

siguron сказал(а) 6 минут назад:

Когда Путин говорил на Коронавирус мониторе было 1млн. 900 тысяч. Я ждал очереди почти месяц. Говорят, сейчас реально больше вакцины в регионы пошло.

У нас в городе не было очередей от слова совсем - я с женой через Госуслуги записывался на следующий день после обращения, а старший сын просто пошел в поликлинику и получил прививку в день обращения. В в конце января дело было.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 7

Опять сказал(а) 25 минут назад:

Сертификата от Госуслуг нет.

А что за сертификат ? Я как то не задавался этим вопросом.Правда прививки поставил,вторую -24 февраля

• Thanks (+1) 2

siguron сказал(а) 51 минуту назад:
voenruk сказал(а) 54 минуты назад:

:wacko:  первый раз про очереди месячные слышу ........

а с многими регионами общаюсь .....

• Thanks (+1) 2

Опять сказал(а) 43 минуты назад:

Сделал обе дозы. Но после второй ещё 3 недели не прошло. Сертификата от Госуслуг нет. Соответственно, в статистику уже провакцинированных пока не вошёл. И таких немало, полагаю.

Мне сразу пришел сертификат на Госуслуги через пару дней после второй.

• Thanks (+1) 3

Мелекуш сказал(а) 17 минут назад:

Я вотрую поставила 21 февраля, Госуслуги не стали ждать, сформировали и отправили сертификат на почту уже 3 марта)))

Кстати, заглянула в нашу поликлинику (она не в списке вакцинации) 988 талончиков. На завтра вообще ни один не взяли, т.е. свободных очень много , сходила и в другие поликлиники, то же самое.

Поговорила со знакомой, они удивились, что я не побоялась, что нет побочек. Стали раздумывать. В очереди за молоком - то же самое: "Рискнули???, И как?"  Блин, лучше трудно перенести вакцинацию, чем сдохнуть от болезни!!!

Это наследие "святых 90-х". В то время из-за полного уничтожения государственного контроля людям под видом вакцин вкалывали яд. Путину нужно на камеры вакцину сделать. Тогда с мёртвой точки может и сдвинется, что ни будь.

• Thanks (+1) 2

Ибрагим Оглы сказал(а) 40 минут назад:

А что за сертификат ? Я как то не задавался этим вопросом.Правда прививки поставил,вторую -24 февраля

мне сертификат через два дня выставили на госуслугах в дневнике. там qr код есть с сылкой на госуслуги с подтверждением

ps вру, в тот же день выставили. и на почту извещение прислали

Edited by kpi
  • Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 22 минуты назад:

Увы. Надеюсь, дальше будет быстрее.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

Удивляет относительно небольшое количество вакцинированных граждан России.

Это в ваших Европах если отказываешься делать, то что говорят сразу в стойло загонят, а у нас есть свобода выбора, пофигизм и авось. 

• Thanks (+1) 3

У нас многие и без вакцинации скрыто переболели.

У меня мама собралась было прививку делать, на всякий случай сделала анализ на антитела - уровень 13.3.

И никакой болезни, никаких симптомов за предыдущие полгода не было.

Так что прививка не понадобилась.

Уверен, что таких немало.

• Thanks (+1) 5

Опять сказал(а) 2 часа назад:

Сделал обе дозы. Но после второй ещё 3 недели не прошло. Сертификата от Госуслуг нет. Соответственно, в статистику уже провакцинированных пока не вошёл. И таких немало, полагаю.

Странно, у меня на следующий день после 2-й дозы сертификат на Госуслугах появился.

Ибрагим Оглы сказал(а) 1 час назад:

На сайте Госуслуг зарегистрированы?

Если нет, то можете не беспокоиться.

:)

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 1 час назад:

Мне сразу пришел сертификат на Госуслуги через пару дней после второй. 

abc354 сказал(а) 7 минут назад:

Странно, у меня на следующий день после 2-й дозы сертификат на Госуслугах появился.

А у меня нет. Только требуют дневник заполнять.

Опять сказал(а) 2 минуты назад:

А у меня нет. Только требуют дневник заполнять.

В пункте другое напишите, что не получили сертификат(qr код). Могут среагировать)

• Thanks (+1) 2

Mitrofanych сказал(а) Только что:

В пункте другое напишите, что не получили сертификат(qr код). Могут среагировать)

Спасибо!

Мелекуш сказал(а) 1 час назад:

Я вотрую поставила 21 февраля, Госуслуги не стали ждать, сформировали и отправили сертификат на почту уже 3 марта)))

Кстати, заглянула в нашу поликлинику (она не в списке вакцинации) 988 талончиков. На завтра вообще ни один не взяли, т.е. свободных очень много , сходила и в другие поликлиники, то же самое.

Поговорила со знакомой, они удивились, что я не побоялась, что нет побочек. Стали раздумывать. В очереди за молоком - то же самое: "Рискнули???, И как?"  Блин, лучше трудно перенести вакцинацию, чем сдохнуть от болезни!!!

Народное образование для большинства населения прошло, похоже, без следа. Основы биологии, инфекционные болезни, вакцины, Пастер, Мечников - не, не знаем.

• Thanks (+1) 4

Путин говорил о вакцинированных - это те, кто получил две дозы Спутника-V. То есть более 4 млн.доз (в мировой статистике считаются однократные дозы, независимо от того, вакцина однокомпонентная или двухкомпонентная). Соответственно, получивших только первых укол наш Минздрав не считает вакцинированными. Помнится, по плану к концу сентября должны были произвести 7 млн.доз, а в марте аж 11 млн. Конечно, странно, что наша страна, единственная из всех, секретит количество сделанных прививок.

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) В 05.03.2021 в 18:30:
siguron сказал(а) В 05.03.2021 в 18:20:

У нас в городе не было очередей от слова совсем - я с женой через Госуслуги записывался на следующий день после обращения, а старший сын просто пошел в поликлинику и получил прививку в день обращения. В в конце января дело было.

Вы бы это французам сообщили, а то у них что то там не сходится

slotr1 сказал(а) В 05.03.2021 в 17:38:

pierre1211

Удивляет относительно небольшое количество вакцинированных граждан России. Страна, которая экспортирует множество доз во многие зарубежные страны и не может вакцинировать значительную часть своего населения. Это свидетельствует о массовом отказе от прививки в России или о том, что экспорт вакцин перед использованием доступных доз в стране является приоритетом. Что-то не сходится в этом раскладе.

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 7 минут назад:

Путин говорил о вакцинированных - это те, кто получил две дозы Спутника-V. То есть более 4 млн.доз (в мировой статистике считаются однократные дозы, независимо от того, вакцина однокомпонентная или двухкомпонентная). Соответственно, получивших только первых укол наш Минздрав не считает вакцинированными. Помнится, по плану к концу сентября должны были произвести 7 млн.доз, а в марте аж 11 млн. Конечно, странно, что наша страна, единственная из всех, секретит количество сделанных прививок.

Полагаю, что не секретит, а просто не сочла нужным сделать данную отчетность обязательной для медиков в режиме реального времени. Будет срок полагающейся отчетности перед ФМС, отчитаются

• Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 38 минут назад:

Народное образование для большинства населения прошло, похоже, без следа. Основы биологии, инфекционные болезни, вакцины, Пастер, Мечников - не, не знаем.

Увы, даже это не всегда так. Брат достаточно тяжело переболел, я удалённо (больше 2 тыс км) напрягла его жену (они живут отдельно) и дочь, сказав, что брат заболел. Приходили, лечили, приносили еду... видели, что болел неслабо. И что??? Жена (58 г.р., высшее, между прочим, образование и, сама помню, не дура была, её мать из медиков была!!!)), дочь, внук... не, мы прививки делать не будем!!! Внуку вообще по максимуму прививки НЕ ставили!!! Я сказала - решили попретендовать на премию Дарвина? Ну, естественный отбор никто не отменял.

• Thanks (+1) 4

Мелекуш сказал(а) 14 минут назад:

Увы, даже это не всегда так. Брат достаточно тяжело переболел, я удалённо (больше 2 тыс км) напрягла его жену (они живут отдельно) и дочь, сказав, что брат заболел. Приходили, лечили, приносили еду... видели, что болел неслабо. И что??? Жена (58 г.р., высшее, между прочим, образование и, сама помню, не дура была, её мать из медиков была!!!)), дочь, внук... не, мы прививки делать не будем!!! Внуку вообще по максимуму прививки НЕ ставили!!! Я сказала - решили попретендовать на премию Дарвина? Ну, естественный отбор никто не отменял.

Высшее образование... Там, где я преподавал, была в ходу пословица "академия дураков не учит - она их совершенствует". По-моему, между умом и высшим образованием корреляции нет. В 90-е годы была волна полиомиелита, и даже через СМИ пропагандировался отказ от прививок, "потому что в вакцине содержится ртуть". Ну чего, несколько тысяч тяжелых инвалидов в плюс. Никто ответственности за это не понёс. Есть врачи (а это "большое" высшее образование, 7 лет) с очень странными идеями. Есть отрицатели СПИДа, есть (если только это не ряженые) выступающие против повязок.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Полагаю, что не секретит, а просто не сочла нужным сделать данную отчетность обязательной для медиков в режиме реального времени. Будет срок полагающейся отчетности перед ФМС, отчитаются

Да, но она единственная в мире, которая "не сочла". Все остальные страны мира "сочли".

С отчетностью у нас всё отлично. По Москве - три месяца была заболеваемость около 7 тыс.в день, и умерших ровненько-ровненько окло 75 в день. Сейчас уже месяц заболеваемость меньше 2000 в день,  а смертность более 50 в день. Чудесным образом подскочила с 1% до 2,5%.

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=213

это всё уже давно не смешно. Есть универсальный принцип "врать одинаково невозможно технически". Можно корректировать цифирки как хочешь, что-то сочли, что-то не сочли, а другое ведомство, не зная технологии "как надо", взяло и показало цифру 340 тыс.сверхсмертности за год. Вот как хочешь так и интерпретируй.

Вчера вот сам, лично слышал. ВВП с гордостью рассказывал, как некий иностранец (иностранец! Вы только подумайте, настоящий иностранец!) удивился, что Москва живет - народ бегает, машины ездят. В то время как в Зап.Европе города как вымершие (ну тупые же, что с них взять). Ну так чего же мы хотим от простой женщины 58-го года рождения?

Я поясню по ссылке: такого графика (где черные столбики) не может быть, просто не может быть в реальности ни при каких условиях.

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

. Ну так чего же мы хотим от простой женщины 58-го года рождения?

Да вот в том-то и дело, не простая дура деревенская, а упёртая в своём правильном мнении. Правда, чуток поехавшая мозгами в изотерику или еще что-то рядом. Спортсменка, до сих пор выступающая за область... Но ведь и брат - спортсмен с легкими, как у кузнеца! Ведь видел (видели) всё.!  Это Курган.

А щенятники мои в Лен области - удивились моей смелости ,выспросили, как перенесла. Я поняла, что они побаиваются. Точнее, муж тоже переболел тяжеловато, требовали госпитализировать, но в этот момент жена перенервничала, плохо стало, был вопрос госпитализировать обоих. Но собаки. Срочно позвонили мне, я сидела в готовности номер 1 ехать, забирать себе кобеля, сук по дороге закинуть еще одной борзятнице. Потом остановили - жена проверилась, оказалось, сердце, а муж колол себе всё сам. А мы сидели в готовности в любой момент сорваться за собаками. Вот мужу уже не надо, а жена задумалась о прививке. (Там проблемы со здоровьем, кто его знает, как скажется, на гормонах сидит, а информации мне тоже не попадалось ,как это совмещается. Думает...) Остальные ждут когда будут поздоровее.

• Thanks (+1) 4

Вот, собаки. У меня сейчас двое, русские спаниели. Если что - куда их? Мои все не собачники, увы. А кто на гормонах сидит - она не думает, что с ней будет при заражении? Здоровые мужики-качки только так загибаются, причины непонятны, но, видимо, со стероидами что-то связано.

• Thanks (+1) 4

Тротилла сказал(а) 13 минут назад:

А мне сертификат сегодня бумажный выдали при втором уколе. А оказывается, ещё  и электронный будет. О   Госуслуги, моя ж ты красота!

В январе дважды пыталась записаться на прививку. Оба раза после долгих уговоров этого ресурса мелькала надпись типа: " ваше заявление принято за номером каким-то, смотрите в личном кабинете". Перекопала этот кабинет вдоль и поперёк, фигвам. Плюнула, забыла. В феврале записалась уже нормально, 12 числа сделала первую, завела дневник, искусственный интеллект мне об этом  напоминает , я заполняю - все у нас чинно- благородно. 20-го числа пишет вдруг: "Ваше заявление на вакцинацию принято" Я :???? Их что там, двое?

Через пару дней он мне опять: "Мадам, заполните дневник" - это значит, тот, который адекватный,  беспокоится. Вчера напомнил мне, что сегодня снова на укол. А письмо от второго про мое заявление так и висит. Вот и прикиньте, где же я у них числюсь: в прошедших вакцинацию или в только записавшихся на неё?

Это у них там расщепление электронной личности происходит, по-простому - шизофрения. Они еще там между собой разговаривать начнут, не удивляйтесь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Тротилла сказал(а) 1 час назад:

А мне сертификат сегодня бумажный выдали при втором уколе. А оказывается, ещё  и электронный будет. О   Госуслуги, моя ж ты красота!

В январе дважды пыталась записаться на прививку. Оба раза после долгих уговоров этого ресурса мелькала надпись типа: " ваше заявление принято за номером каким-то, смотрите в личном кабинете". Перекопала этот кабинет вдоль и поперёк, фигвам. Плюнула, забыла. В феврале записалась уже нормально, 12 числа сделала первую, завела дневник, искусственный интеллект мне об этом  напоминает , я заполняю - все у нас чинно- благородно. 20-го числа пишет вдруг: "Ваше заявление на вакцинацию принято" Я :???? Их что там, двое?

Через пару дней он мне опять: "Мадам, заполните дневник" - это значит, тот, который адекватный,  беспокоится. Вчера напомнил мне, что сегодня снова на укол. А письмо от второго про мое заявление так и висит. Вот и прикиньте, где же я у них числюсь: в прошедших вакцинацию или в только записавшихся на неё?

как с поликлиники придут сведения о второй вакцинации, так сформируют и вышлют на почту сертификат. А по их "напоминаниях ведь от поликлиники ничего не придет, так что и сертификата не будет)))

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Вот, собаки. У меня сейчас двое, русские спаниели. Если что - куда их? Мои все не собачники, увы. А кто на гормонах сидит - она не думает, что с ней будет при заражении? Здоровые мужики-качки только так загибаются, причины непонятны, но, видимо, со стероидами что-то связано.

Вот и я боялась заразиться именно по той же причине. Конечно, моих забрали бы, но они слишком сложны, да еще и забирали бы к своим четырём. Старая еле ходит, падает, на улицу по ступенькам не сможет выходить даже в деревне, и под себя ходит. А второй дичок, к себе почти два года приучала (заводчице спасибо, уродка). А из борзятников , да тоже боятся за то, что будет с собаками, ежели что, ведь мы - сумасшедшие, если всего пара в доме, это ни о чём))) Умерла художница наша - один пожилой уиппет,, кошек давит. А у всех дома комплекты из собак и котов((( И я не рискнула забрать.  Много сейчас собак-сирот.  Вот и бережёмся.

А моя приятельница из деревни не выезжает категорически ,и муж дома переболел. Берегутся... А может, уже и в слабой форме перенесла?

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 2

Ну я вот почти год и прожил на даче, до вакцинации. А сосед тоже самое, жил где-то под Суздалем, а на Новый год не утерпел, с внуками повидаться приехал (те практически на ПМЖ уезжают), исходу месяц в Коммунарке. Сейчас чуть живой. Говорит "надо всем переболеть, тогда будет групповой иммунитет!". Ага, кроме тех трёх миллионов, которым не повезет.

• Thanks (+1) 2

kpi сказал(а) 11 часов назад:

мне сертификат через два дня выставили на госуслугах в дневнике. там qr код есть с сылкой на госуслуги с подтверждением

ps вру, в тот же день выставили. и на почту извещение прислали

Да ,посмотрел ,нашел в услугах.

• Thanks (+1) 2

Я решила привиться в конце января, родители  сомневались, но я сказала, что если свалюсь с ковидом, то кто за ними присматривать будет. Через Госуслуги не получалось зарегистрироваться, программа всё время выкидывала меня. Решила просто пойти в нашу поликлинику и там всё разузнать. Девочка на входе с "пшикалкой" и термометром на мой вопрос сразу дала из стопки листочек с телефонами. Дозвонилась и через 2 дня, 27-го января сделала прививку, вторую - 17 февраля. Дневник веду, формально 42-й день заканчивается 10 марта, вот после него имеет смысл сделать тест на антитела. Как только сделала вторую и спросила про сертификат, то через день получила такую зелёненькую книжку многостраничную с отметкой о 2-х прививках. А электронный сертификат распечатала с сайта Госуслуги. Может быть есть смысл просто пойти в свою поликлинику и получится быстрее.

Edited by Starushka
  • Thanks (+1) 2

Vashper сказал(а) 9 часов назад:

Да, но она единственная в мире, которая "не сочла". Все остальные страны мира "сочли".

С отчетностью у нас всё отлично. По Москве - три месяца была заболеваемость около 7 тыс.в день, и умерших ровненько-ровненько окло 75 в день. Сейчас уже месяц заболеваемость меньше 2000 в день,  а смертность более 50 в день. Чудесным образом подскочила с 1% до 2,5%.

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_graph&utm_source=main_notif&geoId=213

это всё уже давно не смешно. Есть универсальный принцип "врать одинаково невозможно технически". Можно корректировать цифирки как хочешь, что-то сочли, что-то не сочли, а другое ведомство, не зная технологии "как надо", взяло и показало цифру 340 тыс.сверхсмертности за год. Вот как хочешь так и интерпретируй.

Вчера вот сам, лично слышал. ВВП с гордостью рассказывал, как некий иностранец (иностранец! Вы только подумайте, настоящий иностранец!) удивился, что Москва живет - народ бегает, машины ездят. В то время как в Зап.Европе города как вымершие (ну тупые же, что с них взять). Ну так чего же мы хотим от простой женщины 58-го года рождения?

Я поясню по ссылке: такого графика (где черные столбики) не может быть, просто не может быть в реальности ни при каких условиях.

Я Вас не поняла, Вы полагаете, что у нас не прививают? Ну, раз малое количество в статистике. Так это явно противоречит записям форумчан или Вы думаете, что у нас форум какой то исключительной продвинутости?  Мы в общем кроме среднего возраста особо ничем не отличаемся. 
А почему столбиков быть не может, в чем там подвох?

ЗЫ Я в этом году схоронила старшее поколение, не было там ковида, гарантирую, а вот недостаточное общение с родственниками и дома и в больницах из-за карантинных мероприятий было, а в этом возрасте это критично. 

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 8 часов назад:

Когда меня предлагали госпитализировать, сразу спросила, а коты?

Так мы с ними и переболели уже почти. Только мне не кололи ( ну разве что пару раз анальгином температуру сбивали, она иначе никак) , всё остальное, пригоршни таблеток, хотя это может потому, что пневмония была 1 степени. 

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 13 часов назад:

У меня с момента записи  вчера второй месяц пошёл.

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 3 часа назад:

Не потеряли ли вас? У меня два январских заявления на ГУ свистнули и улетели куда-то. 

Да нет, просто в нашем городке ещё не начали вакцинацию.

• Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 15 часов назад:

У него только одного типа стероиды всю жизнь были - по молодости многокилометровые пробежки по утрам. Потом соревнования "охота на лис", тоже пробежки по пересечёнке, по таёжным лесам, с периодическими убеганиями от диких зверей :sarcastic: Ну и потом просто поддержка тонуса. Теперь уже только судит или с друзьями выезжает душу отвести. А жена его до сих пор бегает, "охотится на лис", когда надо))). С прекрасными результатами.

До сих пор помню, я уже заснула (завтра в школу), а он к радиостанции и давай в микрофон: "Радио-Анна-9-Щука-Анна-Татьяна!" Я подскакиваю на кровати! :dash:

Edited by Мелекуш
  • Thanks (+1) 2