Jump to content
Ugolin

Имя русского писателя предпочтительнее имени Жака Ширака для названия улицы в Оне-су-Буа

Recommended Posts

Ugolin сказал(а) 6 часов назад:

В свою очередь, муниципалитет ответил протестующим подписанным заместителем мэрДа заявлением... 

Так лучше. И очень по-французски. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Mic47 сказал(а) 18 часов назад:

La merde - это то, что он производит. Не только ртом, когда выступает с обращениями... 

Пусть поганцы площадь и станцию метро Сталинград тогда тоже переименуют. Так как Сталин был членом советской номенклатуры при Горьком.  И именем Саркози, например, назовут. Ему как раз три года за коррупцию отмерили сегодня... 

Как были французы дешевыми педиками в середине прошлого века, так и остались. Только хуже стали. Тьфу...

Праведный гнев Вашего сообщения был бы немного более понятным, если бы в самом СССР названные/переименованные в честь Сталина населенные пункты и станции метро (в Москве штуки две было таких как минимум) не были переименованы после его смерти, и даже после ухода ненавистного Хрущева почему-то никто не озаботился возвращением им предшествующего названия. :unknown:

И что там Сталин, не повезло и другим членам сталинской советской номенклатуры, "вышедшим из тренда". Вон, главный куратор и энтузиаст строительства метро, мало того, что сам метрополитен, названный в его честь, переименовали, так и еще "своей" станции лишили (а лично я был бы за возврат московскому метрополитену его первоначального названия :pioneer:).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Mic47 сказал(а) 9 минут назад:

Гнев мой праведный направлен в сообщении на французских товарищей, о которых, собственно, и речь идет в статье. 

Ну, товарищи про которых шла речь в статье, переименовывали не станцию метро Сталинград, а улицу Горького, да и отнюдь не в центре Парижа, а каком-то занюханном пригороде (аж 70 жителей).

Поэтому к чему было приплетать Сталинград, я не знаю.

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 22 часа назад:

Ну, товарищи про которых шла речь в статье, переименовывали не станцию метро Сталинград, а улицу Горького, да и отнюдь не в центре Парижа, а каком-то занюханном пригороде (аж 70 жителей).

img20.jpg

• Thanks (+1) 3

OGOGO сказал(а) В 01.03.2021 в 21:58:

Так лучше. И очень по-французски. 

фы заметили

мэрдэ

Aliado сказал(а) 23 часа назад:

Праведный гнев Вашего сообщения был бы немного более понятным, если бы в самом СССР названные/переименованные в честь Сталина населенные пункты и станции метро (в Москве штуки две было таких как минимум) не были переименованы после его смерти, и даже после ухода ненавистного Хрущева почему-то никто не озаботился возвращением им предшествующего названия. :unknown:

И что там Сталин, не повезло и другим членам сталинской советской номенклатуры, "вышедшим из тренда". Вон, главный куратор и энтузиаст строительства метро, мало того, что сам метрополитен, названный в его честь, переименовали, так и еще "своей" станции лишили (а лично я был бы за возврат московскому метрополитену его первоначального названия :pioneer:).

лазарь то чё вам не угодил

библейский персонж

Ugrjumyj сказал(а) В 01.03.2021 в 16:47:

Так вернём же Нижнему Новгороду имя Горький.

:)

А может Нижний Горький? Чтоб уж толерантненько?

• Thanks (+1) 2

Валерий сказал(а) В 01.03.2021 в 19:01:

Это все, что он о нем знает? Неуч муниципальный. Зато знает слово "демократия".

По Аристотелю - это извращенная власть низов, препятствующая процветанию.

s390 сказал(а) В 01.03.2021 в 19:25:

А Ширак - коррупционером и жуликом как минимум в период его "мэрства" в Париже.

PS. Предлагаю, во избежание всяких негодных "-измов", переименовать улицу в "маркиза де Сада" - инклюзивно, рукопожато, в тренде эпохи.

В улицу Мазох-де-Сада.

Лучше, конечно, в Захер-де-Сада, но тут русские аллюзии....:drinks:

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) В 05.03.2021 в 22:57:
Ugrjumyj сказал(а) В 01.03.2021 в 16:47:

Так вернём же Нижнему Новгороду имя Горький.

:)

А может Нижний Горький? Чтоб уж толерантненько?

А может Снизу-Горький-Сверху-Сладкий, в память о пребывании там Сахарова?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Aliado сказал(а) В 02.03.2021 в 18:54:
Mic47 сказал(а) В 02.03.2021 в 18:38:

Гнев мой праведный направлен в сообщении на французских товарищей, о которых, собственно, и речь идет в статье. 

Ну а тогда к чему в провели параллель между "занюханным пригородом", где ничего не произощло и созданием новой гигантской страны с принципиально новым в Истории общественно-политическим, экономическим и социальным строем? Страны, которая изменила в то время путь развития Человечества.

Edited by Хим

Dymitr сказал(а) В 07.03.2021 в 00:28:

Тогда Полусладкий Новгород. А Кстово переименовать в Горчинку. 
И все станет на свои места - Полусладкий Новгород с Горчинкой. 

Вот как мы им отомстим, за то, что они замахнулись на улицу нашего Горького с целыми восемьюдесятями жителями.  

• Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) В 07.03.2021 в 00:28:

Так уж лучше - Ядреный-Горький...:kolobok_redface: и маскулинно и толерантно....