Jump to content
Sign in to follow this  
Apfel

Комментарии к статье «Вакцинный привет из Москвы» («Frankfurter Allgemeine Zeitung», ФРГ) (о поставке вакцины "Спутник V" в Сан-Марино)

Recommended Posts

teilnehmen сказал(а) 14 минут назад:

Германию надо делить. Раздробленная Германия без понтов ведёт себя хорошо. Единая Германия неадекватна.

Делить на 16 ?

• Thanks (+1) 4

Apfel сказал(а) 40 минут назад:

Sebastian Reith (batsi84)
Россия не враг

Врагом во времена Холодной войны был Советский Союз, а не Россия. Если Россия хочет больше сотрудничать с Европой, то ей надо отказаться от демонизации запада, а также признать тот факт, что в Холодной войне победили США,  которые обнаружили, что их главным врагом на сегодняшний день является Китай.
Россия, в конце концов, зайдет в тупик, также как и Европа. И не поможет уже растерявший глянец Советский Союз или ностальгический взгляд на европейские колонии.

Ничего не понял, но страшно интересно!(с)

Что этот Герр хотел сказать?

• Thanks (+1) 8

Бесонарий сказал(а) 35 минут назад:
teilnehmen сказал(а) 50 минут назад:

Германию надо делить. Раздробленная Германия без понтов ведёт себя хорошо. Единая Германия неадекватна.

Делить на 16 ?

На ноль

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

az999 сказал(а) 1 час назад:

Напишу одно...,чем больше передохнет этих представителей западных демократий -тем лучше...воздух чище будет.

Декарбонизация Европы!

• Thanks (+1) 3

teilnehmen сказал(а) 1 час назад:

Вы стали на сторону Великобритании...?     А с кем делить Германию?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 24 минуты назад:

Декарбонизация Европы!

Она сама выбрала свой путь.       А вот по Вашему...?  Какая Европа нужна России, как "не враг"?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Вы стали на сторону Великобритании...?     А с кем делить Германию?

До Эльбы всё наше. Остальное кому Бог пошлёт.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Она сама выбрала свой путь.       А вот по Вашему...?  Какая Европа нужна России, как "не враг"?

Только в составе РФ она перестанет быть врагом. Другого пути нет.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 4 минуты назад:

У меня нет других способов защитить границы России, кроме их расширения© Давно было сказано, но видимо актуально будет всегда. Вопрос в том хватит ли у нас сил расширить границы России на все человечество или сперва надо человечество ужать до допустимых значений.:D

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

az999 сказал(а) 1 час назад:

Напишу одно...,чем больше передохнет этих представителей западных демократий -тем лучше...воздух чище будет.

Это так не гуманно...

teilnehmen сказал(а) 1 час назад:

До Эльбы всё наше. Остальное кому Бог пошлёт.

Так было уже, как то такое при СССР.   А чего-то не любили они советских. Думаете русских будут любить больше?

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Часть уже была. Результат не очень.

Евжен сказал(а) 2 минуты назад:

Так было уже, как то такое при СССР.   А чего-то не любили они советских. Думаете русских будут любить больше?

Да кто ж их спрашивать будет.:morning:

• Thanks (+1) 1

Apfel сказал(а) 4 часа назад:

Heinrich Ludger Keizer (HL.Keizer)
Русские не особо-то продвинулись в плане вакцинации собственного населения
При этом горят желанием осчастливить другие страны. Та же самая вакцинная дипломатия, что и у Китая. Все как по старой пословице: «На сало всякую мышь поймаешь»

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Евжен сказал(а) 12 часов назад:

Часть уже была. Результат не очень.

Ключевое слово "была".

• Thanks (+1) 1

Apfel сказал(а) 18 часов назад:

Россия не враг

Врагом во времена Холодной войны был Советский Союз, а не Россия. Если Россия хочет больше сотрудничать с Европой, то ей надо отказаться от демонизации запада, а также признать тот факт, что в Холодной войне победили США,  которые обнаружили, что их главным врагом на сегодняшний день является Китай.
Россия, в конце концов, зайдет в тупик, также как и Европа. И не поможет уже растерявший глянец Советский Союз или ностальгический взгляд на европейские колонии.

Батси, ты так нихрена и не понял. Сила России как раз в том, что она не признаёт себя побеждённой.

• Thanks (+1) 8

Apfel сказал(а) 20 часов назад:

поскольку обещанная помощь из Италии так и не поступила, власти обратились к России. Москва поставку начала немедленно

Зачем? Колите своих сначала. Я понимаю в Венгрии налаживают производство. Сами венгры будут производить. Но поставлять вакцину когда ещё даже пятая часть населения РФ не вакцинирована.. это странно и непонятно.

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 20 часов назад:
Бесонарий сказал(а) 21 час назад:
teilnehmen сказал(а) 21 час назад:

Делить на 16 ?

На ноль

На ноль ничего не днлится, но зато очень хорошо множится.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

tassay сказал(а) 1 час назад:

Зачем? Колите своих сначала. Я понимаю в Венгрии налаживают производство. Сами венгры будут производить. Но поставлять вакцину когда ещё даже пятая часть населения РФ не вакцинирована.. это странно и непонятно.

а у нас разве везде стоят очереди, а врачи кричат " что б очередь не занимали, всем не достанется..."

• Thanks (+1) 6

poltergest сказал(а) Только что:

а у нас разве везде стоят очереди, а врачи кричат " что б очередь не занимали, всем не достанется..."

Вообще-то тут камрады отписывались, что очередь на два месяца. Только вчера читал на форуме. 

tassay сказал(а) 17 минут назад:

Вообще-то тут камрады отписывались, что очередь на два месяца. Только вчера читал на форуме. 

:kolobok_confused:но паники нет?, я пойду как тока шея пройдет, застудил..

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 1 минуту назад:

:kolobok_confused:но паники нет?, я пойду как тока шея пройдет, застудил..

Везёт. Мы ещё долго никуда не пойдём. Хотя Россия даже производство здесь открыло. 

Если честно, то я жду когда привезут вакцины из России. Нашим люто не верю. Уж лучше подождать.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) Только что:

Везёт. Мы ещё долго никуда не пойдём. Хотя Россия даже производство здесь открыло. 

Если честно, то я жду когда привезут вакцины из России. Нашим люто не верю. Уж лучше подождать.

всё будет хорошо...

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

Ваши камрады могли бы сходить в ближайший гипермаркет и уколоться в режиме реального времени.

Vashper сказал(а) 28 минут назад:

Ваши камрады могли бы сходить в ближайший гипермаркет и уколоться в режиме реального времени.

А если они не из Москвы? Я вот найти не могу, но буквально вчера читал это. Что человек записывался две недели назад и вчера ширнулся. И по моему там же написано, что очередь на два месяца вперёд. 

У Андерсона был рассказ про горох, который был зелёным и думал, что всё зелёное. Вы похожи.  

• Thanks (+1) 2

А если они не из Москвы? Я вот найти не могу, но буквально вчера читал это. Что человек записывался две недели назад и вчера ширнулся. И по моему там же написано, что очередь на два месяца вперёд. 

У Андерсона был рассказ про горох, который был зелёным и думал, что всё зелёное. Вы похожи.  

У меня родственники живут в маленьком провинциальном городке, далеко от Москвы (примерно в 1500 км). Никаких проблем с вакцинацией нет. Нет никаких особых очередей. Более того, есть даже мобильные бригады: автобусы с медперсоналом и запасом вакцины стоят где-нибудь в общественном месте или около стоянок. Пожалуйста, подходи, регистрация и прописка значения не имеют. Колют всех. 

• Thanks (+1) 8

Станиславский сказал(а) 59 минут назад:

У меня родственники живут в маленьком провинциальном городке, далеко от Москвы (примерно в 1500 км). Никаких проблем с вакцинацией нет. Нет никаких особых очередей. Более того, есть даже мобильные бригады: автобусы с медперсоналом и запасом вакцины стоят где-нибудь в общественном месте или около стоянок. Пожалуйста, подходи, регистрация и прописка значения не имеют. Колют всех. 

Это хорошо.

А иноземцев тоже колют?

Это хорошо.

А иноземцев тоже колют?

Не знаю. Подозреваю, что иноземцы, как туристы, туда вряд ли забредают. Хотя знаю, что туда переехал жить с русской женой один немец кореной. На пенсию вышел и перебрался. Негры там тоже есть. Но у них у всех, наверняка, есть что-то типа вида на жительство. 

• Thanks (+1) 2

teilnehmen сказал(а) В 28.02.2021 в 20:38:

Отделить ГДР и вернуть им ВОСТОЧНЫЕ немецкие земли. Полякам 10 секунд на эвакуацию. Не успели? Значит - гнать голыми и босыми пешком, зимой и подгонять пулемётами. В стилистике 1945 года.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

tassay сказал(а) 22 часа назад:

Правильный ход.

Население Сан-Марино - 33 422 чел. Мизер. При этом звучит солидно - помогли европейской стране с самой высокой смертностью от COVID-19. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Apfel сказал(а) В 28.02.2021 в 16:10:

Русские не особо-то продвинулись в плане вакцинации собственного населения
При этом горят желанием осчастливить другие страны.

Точно подмечено. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) В 01.03.2021 в 12:45:

Как раз понятно...захват рынка. Для того, чтобы и дальше у нас прививать бесплатно....кстати записывался на вацинацию...,на ближайшую неделю совершенно свободно..., на любое время. Не торопятся наши граждане прививаться ,панимаешь....:cleaning-glasses::sarcastic:

• Thanks (+1) 7

tassay сказал(а) В 01.03.2021 в 20:12:

Это я отписывался. Я записан на 10 марта, хотя стою в очереди с января..

Зато жена вчера встала на очередь на прививку через госуслуги. Получит вакцину уже 15 марта.

Просто для москвичей Россия заканчивается МКАДом.

74495b58119b.jpg

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 6

На работе в начале февраля спросили: "Сергей Алексеевич, прививку делать будете...?"  Группой повезли в поликлинику, 18-го сделали первую, 11 марта повезут на вторую.....

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) В 01.03.2021 в 12:45:

Ну дык не вакцинируют в принудительном порядке.  Все добровольно. Человек записывается и вакцинируется.   Причем недостатка вакцины не замечено.

У нас таки кровавый Мордор и принуждать к вакцинации считается дурным тоном.

Сам записался в конце января, как только начали вакцинировать всех, 10 поставили первую часть , вчера вторую.  Причем пришел как обычно за пол часа до назначенного и ничего, привили раньше чем назначено.

Сестра у меня боялась вакцинации, но посмотрев на меня решила записатьси. И куча народа увидев пример родственников ломанется вакцинироваться ближе к лету, чтоб был сертификат.

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 6

tassay сказал(а) В 01.03.2021 в 12:27:

аналогично!

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) В 28.02.2021 в 19:58:

разбавте русских немцами

уверяю

полюбят

• Thanks (+1) 1

Народ, Вы по возможности города пишите, когда о прививке пишите. 
Вот, как мы видим Омск исправился , нормальные 2 недели. 

• Thanks (+1) 4

Miner сказал(а) 6 часов назад:

Зато жена вчера встала на очередь на прививку через госуслуги. Получит вакцину уже 15 марта.

Не надо грязи на москвичей...они у вас ничего не отняли. И если ваши чинуши не могут организовать прроцесс -смотритесь чаще в зеркало.

Edited by az999
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Народ, Вы по возможности города пишите, когда о прививке пишите. 
Вот, как мы видим Омск исправился , нормальные 2 недели. 

Писал уже, но ещё напишу...записался на восьмое число...,единственный, запись свободная на любое время недели на две вперёд точно, Дальше даже заглядывать не стал.

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) В 01.03.2021 в 19:26:

Это хорошо.

А иноземцев тоже колют?

Я бы просто позвонила в регистратуру поликлиники, где есть вакцинация и задала этот вопрос. За спрос не укусят, но моё мнение, прививку сделают. Ведь неважно, местный ты или иностранец. Заболеешь - будешь заражать других. Коллективный иммунитет - это не только прививки своим, но и ограждение от болезни любых, кто тут находится. Еще и справку через Госуслуги дадут)))   Мне на почту прислали)))

• Thanks (+1) 4

Miner сказал(а) В 03.03.2021 в 19:55:

74495b58119b.jpg

Хабаровск теперь в пределах МКАДа???? 

• Thanks (+1) 1