Jump to content
Ursa

Гостиная - 443

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:
gordeal сказал(а) 8 минут назад:

Меня зрачки её смущают. :zoom:

Что не так?! Это моя старая, абсолютная и безнадежная лубофь - Карен Гиллан. Любые вещества кроме хорошего скотча раз в неделю по пятницам исключены абсолютно!

Откуда вы знаете,что она по пятницам употребляет? А вообще, красивое у неё имя. Сразу, лампово, запахло долмой, кюфтой :nyam:

Screenshot-1.png

.....и хашем, утром в субботу. Если в пятницу скотчем усугубить.

• Haha 11

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Но бацька, бацька-то на коне - каков?! Арррёл! Шашка с темляком "За настойчивость при кредитовании в РФ"!

Болтающийся темляк на шашке/сабле выглядит так же дико, как тренчик, защелкнутый на пистолете и не прикрепленный к портупее. Возникает единственный вопрос: "А на хрена тогда?!" :D 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Иван царевич сказал(а) 6 минут назад:

Нашел Акскому аватарку:

Скрыть контент

-mPyo0MKx-U.jpg?size=824x1125&quality=96&sign=212c16833937cdd64873b8baab9b8920&type=album

Дарю её Вам, а то Ваша - право сказать невнятная,  даже толком не разобрать что там за животное. 

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

Сразу, лампово, запахло долмой, кюфтой :nyam:

Вот она чем пахнет, Шотландия, однако! Тем более самое ее сердце, высокогорье, Хайленд! В жизни бы не подумал. Боюсь, шотландцы тоже в шоке! Столько лет пахли и не знали чем  :D 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

Немного картинок, чтобы разбавить понедельник:

Спойлер

Для любителей вархаммера:

Спойлер

8f5uJ1eFvdg.jpg?size=2160x2160&quality=96&sign=26a4e7d09dac720ef2938b3efc40c50e&type=album

Супергеройского кина:

Спойлер

y7qmVt7njHI.jpg?size=1312x2160&quality=96&sign=55967e4e3c9f3ee29cb4c63367797384&type=album

И серильчиков:

Спойлер

HJqXDD9sLnY.jpg?size=550x809&quality=96&sign=3cb48b97db42ae9909ebd2c88631743a&type=album

• Thanks (+1) 5
  • Haha 23

Игорь83 сказал(а) 2 часа назад:

Чем нас порадует Боллитра.

Цитата

Новости с полей антиотечественной литературы.

Слово Татьяне Стояновой, бренд-менеджерке редакции Елены Шубиной имени Елены Шубиной:

"В апреле в «Редакции Елены Шубиной» выходит долгожданный новый роман Дмитрия Быкова «Истребитель». Вот как пишет автор о своем произведении: «Мне кажется, в этом романе я объяснил себе, что такое был Советский Союз, и больше к этой теме возвращаться не хочу. Это роман про нескольких гениев и как минимум двух маньяков, про одного патологоанатома и десять летчиков, про полярный дрейф и штурм стратосферы и еще про одну женщину, которая обречена раз за разом возвращаться к своему убийце».

Цитата из книги:

«И тут Петров увидел перед собой стремительно приближающийся истребитель. Тот летел прямо навстречу, почему-то не стреляя; огромный, черный, неведомой ему модели. Он не мог разобрать, кто за штурвалом, запомнились красные полосы на крыльях — вероятно, личная боевая раскраска аса, были такие пижоны. Чем ближе Петров к нему подлетал, тем яснее понимал: размер этой машины превосходил всякое человеческое разумение, больше пятнадцати, нет, двадцати метров в размахе, три мотора — два на крыльях, один впереди, с винтом невероятной, величины. Петров понял, что этот винт сейчас его изрубит, измелет в фарш, и диким, последним усилием рванул вверх. Гигант надвинулся на него и поглотил».

Ждете новинку?" ©

Что тут сказать...

Адъ, Мракъ и Мгла, судя по посту бренд-менеджерши и приведенному отрывку. Что же, отчего бы и не подождать. Ждём, Таня, конечно, ждём.

Вот он, этот ужасный истребитель!:mocking:

1476179320-30.jpg 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 13

rav48lite сказал(а) 51 минуту назад:

О, нет! Ничего такого вампирского в моих глазах нет. Обычно они карие, а при случае светятся золотисто-оранжевым. А у вас? Меня, честно говоря, очень интересовало наличие лимбального кольца у вас, Ahasver-a и kuzm-ы в первую очередь. В случае наличия, это опровергло бы мое предположение сразу и без лишних затрат усилий на сбор более подробной статистики.

Не хватало ещё, чтобы мои глаза обсуждались.

Хватит ног.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Не хватало ещё, чтобы мои глаза обсуждались.

Хватит ног.

- Личные данные, однако! - подумали Ёжики и закивали головами. Понималось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

Игорь83 сказал(а) 1 час назад:

Ладно что султан у кивера сбоку, но жупаны с кушаками...

155307783_4511195202240209_6586444599346154995698_4511195208906875_2559559286440

В концепции- костюм повстанцев? Интересно, какие же "повстанцы" в такой форме рассекали?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Есть предположение, что несчастный Качиньский скоро уже сам выкапываться начнет. По привычке

Он, после очередного выкапывания, просто не даст себя зарыть.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

О каком лимбальном кольце все говорят?  Подошел к зеркалу, так и не понял чего искать надо.

Показать контент

image.thumb.png.53d3d1ff500a047f369a2798b0b3fb4a.png

А нам давеча врал про восемь хватательных щупалец. Трепло!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 18

Иван царевич сказал(а) 4 минуты назад:

Два. Два щупальца. Раса без хватательных щупалец не может считаться разумной ©

В шкафу висят. Дома.

• Haha 12

Иван царевич сказал(а) 8 минут назад:

Восемь хватательных, шесть рвательных и четыре метательных. Пришелец - требушет

• Thanks (+1) 5
  • Haha 12

Игорь83 сказал(а) 2 часа назад:

Ладно что султан у кивера сбоку, но жупаны с кушаками...

155307783_4511195202240209_6586444599346154995698_4511195208906875_2559559286440

А "жупан"  через у или через о пишется? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 1 минуту назад:

Предлагаю трубопровод построить, но газ туда не давать, а подать закись азота, под лозунгом "смех и радость мы приносим людям". Положительный образ России будет гарантирован. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 20

AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

Не очень понятен Ваш переход от военных союзов времён ВМВ к союзным государствам.

Тем не менее, несмотря на "квазисоюзность" Советского Союза распался он строго по границам союзных государств.

...Но это не точно © 

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Я вот иногда думаю, почему некоторых людей занимают определенные вопросы, а других нет? Причем, я подразумеваю достаточно издевательские, до смешного, цели и результаты, но высказывать вслух я их не буду. Может быть есть какой-нибудь способ сразу отличить одну из этих категорий от другой?

Сегодня у меня возникла одна идея, и я буду очень благодарен Ёжикам, если они помогут ее подтвердить или опровергнуть. А идея достаточно проста, хотя и немного неожиданна. Лимбальные кольца (limbal rings)! Это четко видимая темная граница/полоса между глазным яблоком и белком.

822EDB11-FAFC-4CB9-97E3-3E2427929450.jpeg.4fd6a049405ccc37dc63b82080398e30.jpeg

Ее наличие как правило связывают с красотой глаз. Но она обычно имеется в молодости, а с возрастом пропадает. Давайте  предположим, что она связана с некой надеждой на будущее, каким-то ожиданием, наличием страсти и желаний сердца. Когда все это пропадает, люди начинают интересоваться политикой, как таковой, от безысходности. Они перестают шутить и смеяться сами над собой и становятся "экспертами"

Сейчас сходил к зеркалу. Оказывается, она у меня есть, чему я был сильно удивлен. А у Ёжиков? Вот такие вдруг идеи. Спасибо!

Со стакана слезьте. 

• Haha 1

rav48lite сказал(а) 57 минут назад:
gordeal сказал(а) 1 час назад:

Сразу, лампово, запахло долмой, кюфтой :nyam:

Вот она чем пахнет, Шотландия, однако! Тем более самое ее сердце, высокогорье, Хайленд! В жизни бы не подумал. Боюсь, шотландцы тоже в шоке! Столько лет пахли и не знали чем

Энта шотландская гёрла, была бы не менее фшоке,если бы узнала,что носит распространённое армянское ( персидское? ) мужское имя. (  или, если бы её назвали Сурен )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

gordeal сказал(а) 12 минут назад:

Энта шотландская гёрла, была бы не менее фшоке,если бы узнала,что носит распространённое армянское ( персидское? ) мужское имя. (  или, если бы её назвали Сурен )

Ой, этот прикол давно известен. На самом деле западное женское имя Карен - производное от Кэтрин. Ударение не туда, на первый слог, и этимология совершенно другая. Вы еще Карена Шахназарова помяните! :) 

P.S. Кстати, а про американский прикол: "Меня зовут Карен. Позовите менеджера!" Вы не слышали? Много в мире забавных вещей, которые лежат вне наших традиций, однако... :) 

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 16 минут назад:

@Муся нам не сгодится? 

Скрыть контент

1614542711125664462.jpg

??

Драсьте.

А можно в формате Ворд? распечатаю и подкину начальнику в папку на столе.))))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:
gordeal сказал(а) 9 минут назад:

Ой, этот прикол давно известен. На самом деле западное женское имя Карен - производное от Кэтрин. Ударение не туда, на первый слог, и этимология совершенно другая. Вы еще Карена Шахназарова помяните!

Самый лучший из армян, это Карик Аванесян

Спойлер

lol1614600126

• Haha 6

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

В Корнельском универе был техник Фрэнк, очень уважал русских. Назвал свою дочку "Мишка". На наши объяснения , что это мужское имя сказал, что ему так нравится.

Умер давно, в начале нулевых, там полный набор болячек был начиная с диабета , ожирения и т.д... Жалко его, хороший мужик был. :kolobok_cry:

Зато другого техника, Тодда, мы на армянский коньяк подсадили. И немножно на "Московский".:kolobok_redface:

То же умер? 

• Haha 3

vfywehjd сказал(а) 17 минут назад:

А можно в формате Ворд? распечатаю и подкину начальнику в папку на столе.))))

файнридера нет... картинка->печать-> в пдф 

пдф открыть в 2016 ворде. но  он распознал не всё...

Спойлер

ca4e6892e9876a7a7b9b5304911ff47f-full.pn

...быстро гугл по первым двум строчкам , сильвупле #№Я )) -> gigabaza.ru

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 37 минут назад:

Только сейчас присмотрелся - в лапах у знакокачественного драгунская шашка (начало с 1881 года), а на вые, на шее, то есть, горжет, который был отменен в войсках в 1858 году. Т.е. встретиться на одной тушке они никак не могли при самом горячем желании. Про карабин СКС на другой картинке я благоразумно умолчу. До какой степени идиотизма может довести желание изо всех сил казаться нерусским? :D 

В одном из обсуждений было мнение, что часть кавалерийской формы содрана с кремлёвского полка. Правда,  у белорусских кавалеристов может быть шарф с узлом спереди(!) или слуцкий(?).

2800837828_57b603a016_z.jpg155157744_4511195205573542_2070125640046

Edited by Игорь83
  • Thanks (+1) 7

FourA сказал(а) 6 минут назад:

В городе Камо, когда мы там жили, в 70-е годы по субботам и воскресеньям со стороны выезда на Мартуни и село Кармир устраивался базарчик, на котором продавался домашний скот: бараны, бычки, коровы, домашняя птица и т.п. живность. 

Один мужик из Камо на этот базарчик несколько раз водил продавать свою корову, не менее двух месяцев выводил её на продажу.

По какой-то причине корову никто не покупал.

В один из субботних дней мужик проснулся немного позже обычного (вероятно, перебрал маленько вечером в пятницу), подходит к хлеву, а коровы в нём нету!

Он в панике подбегает к калитке - калитка открыта.

Бегом к соседям, спрашиивает у них, не видели ли они его корову.

Соседи сказали, что видели корову примерно полчаса назад, она шла по улице, и показали, в какую сторону шла.

Так расспрашивая всех встречных, добежал до базарчика - корова стояла на привычном месте, куда этот мужик её ставил для продажи.

Раз мужик в положенное время не повёл её на базарчик, корова решила сама себя продавать. 

П.С История не выдуманная. была на самом деле!

У одного фермера была своя свиноферма. Но наступили тяжелые времена -
пришлось ему хрюшек зарезать. Остался у него один-единственный хряк.
И вот смотрит мужик стал его хряк какой-то беспокойный: ничего не ест,
все носится по хлеву, чего-то ищет... Понял мужик - нужна хряку подружка.
Звонит другу фермеру: выручай, говорит, привози хрюшку на один день.
Тот говорит - ладно. Сел фермер на мотоцикл, посадил в люльку свинью
и поехал...
Сделал хряк свое дело со свиньей, бегает, хрюкает довольно.
Но на следующий день опять он приуныл. Хозяин - куда деваться - опять
звонит другу. Тот опять свинью на мотоцикле хряку повез. И так всю
неделю. И вот в понедельник тому фермеру у которого свинья была опять
звонит друг. Опять хряку хочется. Бедняга-фермер устал. Говорит жене иди
в хлев, посмотри: если у свиньи хвостит опущен, значит она не хочет
ехать к хряку, если торчит - значит хочет.
Через пять минут жена приходит и говорит: не знаю, как на счет хвостика,
но она уже на мотоцикле и в каске сидит...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 23

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Нет, не скажу. Наоборот, проникнусь завистью, что у меня такого нет и не будет, и начну строить планы по уничтожению человечества и возвращению на Знаменскую площадь памятника работы Паоло Трубецкого.

Но ведь это же пить нельзя, только смотреть как на музейную  ценность. У меня в загашнике трехбочечный двадцатилетний Гленливет стоит уже три года, не могу найти подходящего повода чтобы открыть, а тут полувековая выдержка!

Так меня та же самая жаба задавила! Мой основной боеприпас - TOMATIN 12yo

C984A37C-CD69-418E-AB2D-DF21386B9D83.thumb.jpeg.44fa22f690d14ffa248403daa84626a8.jpeg

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Так меня та же самая жаба задавила! Мой основной боеприпас - TOMATIN 12yo

Скрыть контент

C984A37C-CD69-418E-AB2D-DF21386B9D83.thumb.jpeg.44fa22f690d14ffa248403daa84626a8.jpeg

Типа сидр из помидоров?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

kuzma сказал(а) 6 минут назад:

Душевно благодарю!))))

Это проще чем подарить ему вот такую книжку. Ни как повод придумать не могу.

Спойлер

5b491764bd36c01e39435922.jpg

Чюйство юмору у него есть но не уверен до какой степени.:cleaning-glasses:

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 12

vfywehjd сказал(а) 17 минут назад:

Типа сидр из помидоров?

Оспидя, опять?! Это гэльский. Гэльский язык. Составное слово, холм, поросший можжевельником.  К помидорам не имеет отношения.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 4

vfywehjd сказал(а) 2 минуты назад:

Чюйство юмору у него но не уверен до какой степени.

интриган на повышение метишь:kolobok_redface: 

Спойлер

1495795921179919987.jpg

Edited by kuzma
  • Haha 4