Jump to content
tukutis

Nowa Europa Wschodnia (Польша): следует признать, что Польша сегодня не имеет для России значения

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 16 минут назад:

нам нужна политика в ее отношении. Нужно понять, каковы наши интересы, выбрать инструменты, при помощи которых их продвигать, а потом действовать. То есть нам нужна стратегия, тактика и внедрение,

Скажут вам, когда будет нужно, из "вашингтонского  обкома" когда, что и как. А сами для себя вы можете чесать языком что угодно. Это никому не интересно.

• Thanks (+1) 9

Польша для России сейчас значения не имеет

открою тайну быдлопану

она никогда после разделов для России значения не имела

а трон Пястов использовался по прямому назначению

• Thanks (+1) 5

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Профессор Адам Ротфельд (Adam Rotfeld) в интервью вашему изданию верно подметил, что западная граница России никогда еще не была настолько безопасной.

Соврамши

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Nowa Europa Wschodnia (Польша): следует признать, что Польша сегодня не имеет для России значения

С добрым утречком, Польша! :sarcastic:

Edited by Bel
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

AVB62 и Кгд39 - почему "Эммм"?   Она почти не одну тему не засрала типичной поленской билибердой, при этом адекватно объясняя позицию России.  У неё,  с точки зрения поляков, очень взвешенный подход :):):)

• Haha 1

tbirdrus сказал(а) 8 минут назад:

AVB62 и Кгд39 - почему "Эммм"?   Она почти не одну тему не засрала типичной поленской билибердой, при этом адекватно объясняя позицию России.  У неё,  с точки зрения поляков, очень взвешенный подход :):):)

Ну, например, это простыня о польской политике которой самостоятельной просто нет. Ну если откинуть русофобию как деструктивную тему.

Я уже писал, что мне кажется надо забрать оттуда посла и общаться с владельцами территории.

Про дивизию хохлов грохнувших Чехословакию я вообще молчу.(моё выше).

Потом бросил читать, смысл?

Какая разница кто что пишет в Польше если они объект.

И если от оккупированной Германии хоть что-то зависит то от этих вааще...

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 2

Историко-ментальный конструкт, который означает нечто плохое, опасное, нежелательное....Использование российской темы как дубины для нанесения взаимных ударов мешает нам сегодня выработать реальную политику в отношении Москвы и в проактивном, и в реактивном плане.

Как всё-таки паны любят заумные выражения. Наверное, за умных сойти хотят...., вечные потерпевшие

• Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 10 минут назад:

Ну, например, это простыня о польской политике которой самостоятельной просто нет. Ну если откинуть русофобию как деструктивную тему.

Я уже писал, что мне кажется надо забрать оттуда посла и общаться с владельцами территории.

Про дивизию хохлов грохнувших Чехословакию я вообще молчу.(моё выше).

Потом бросил читать, смысл?

Какая разница кто что пишет в Польше если они объект.

И если от оккупированной Германии хоть что-то зависит то от этих вааще...

А у Польши есть самостоятельная политика?  Бабенция как раз и говорит, что глобально её нет, а, хуторская, по соседям не работает. При этом России в любом случае на это насрать.  А "украинская дивизия" - думаю, что трудности перевода :):):)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

GloGD сказал(а) 1 час назад:

Польша - это где ?

Это,  цитирую :"ПРИВИСЛИНСКИЙ КРАЙ, до 1867 губернии Царства Польского, состоял из 10 губерний: Варшавской, Калишской, Петроковской, Келецкой, Радомской, Люблинской, Седлецкой, Плоцкой, Ломжинской и Сувалкской." 

• Haha 2

tbirdrus сказал(а) 34 минуты назад:

Ну так то с польской точки зрения.

Она констатирует очевидные факты и выдаёт никак не связанные с этими фактами рекомендации. Кроме того в ряд с очевидными фактами она ставит сомнительные, мягко говоря, оценки. Которые тоже пропихивает за факты. Это уже хорошая школа недобросовестной дискуссии и пропаганды.

Поэтому Эммм.

Хотя, по-хорошему таких умных вражин надо выявлять и уничтожать. В отличие от злобного, но безвредного пана Антония.

Политика есть следствие стратегческих интересов. Но какие стратегические интересы могут быть у бессмысленного лимитрофа Польши? Недогосударства, лишенного цели существования? Все, что есть у Польши, это симулякр цели : оборона от России, которой Польша в пуп не вперлась..   

• Thanks (+1) 2

ДмитирийШ сказал(а) 18 минут назад:

Как всё-таки паны любят заумные выражения. Наверное, за умных сойти хотят...., вечные потерпевшие

Это идёт от загаженности языка латинизмами. Католицизм в одном из худших его исполнений.

• Thanks (+1) 1

Кгд39 сказал(а) Только что:

Ну так то с польской точки зрения.

Она констатирует очевидные факты и выдаёт никак не связанные с этими фактами рекомендации. Кроме того в ряд с очевидными фактами она ставит сомнительные, мягко говоря, оценки. Которые тоже пропихивает за факты. Это уже хорошая школа недобросовестной дискуссии и пропаганды.

Поэтому Эммм.

Хотя, по-хорошему таких умных вражин надо выявлять и уничтожать. В отличие от злобного, но безвредного пана Антония.

С польской точки зрения её рекомендации имеют смысл и очень даже революционные.  Другое дело, что это дебилизм, поскольку, как противодействие России, они работать не будут.  По крайней мере она тупо не голосит об Оке Зла и  Мордоре и как всех надо закрыть без суда и следствия :):):)

• Thanks (+1) 2

tbirdrus сказал(а) 2 часа назад:

Вменяемая полячка, правда после отставки.  Как всегда :):):)

ээээ где?

про безопасную границу?

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

ээээ где?

про безопасную границу?

Везде.  Кроме, как "украинская дивизия", что, скорее всего, трудности перевода, ничего тупого не сказала.  В чём Вы её хотите опровергать? :):):)

tbirdrus сказал(а) 2 часа назад:

tukutis сказал(а) 3 часа назад:

Элементом нашей стратегии действий в отношении Москвы должна стать также выработка четкого политического курса в отношении стран постсоветского пространства. Подчеркну, что я не считаю Украину или Белоруссию какими-то приложениями к России, но политика в их отношении — это неотъемлемая часть политики в отношении Москвы и наоборот. Близкие стратегические контакты с Украиной, повышение активности на европейской площадке в белорусском вопросе важны для самой Польши. Сейчас мы этим не занимаемся, поскольку польские приоритеты связаны с другими направлениями, а внутренние конфликты мешают выработке четкого курса внешней, в том числе восточной, политики.

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 1 минуту назад:

Везде.  Кроме, как "украинская дивизия", что, скорее всего, трудности перевода, ничего тупого не сказала.  В чём Вы её хотите опровергать? :):):)

простите.

меня просто бабушка научила, что если у вас на границе гражданская война и оттуда люди бегут, то это не есть безопасная граница.

виноват!

• Haha 1

MadHatter сказал(а) 1 минуту назад:

Главным делом жизни вашей
Может стать любой пустяк.
Надо только твердо верить,
Что важнее дела нет.
И тогда не помешает
Вам ни холод, ни жара,
Задыхаясь от восторга,
Заниматься чепухой.

А Вы что?  Думаете у всех людей цели глобальные и высокие?  Кто-то должен заботится и о малом.  С червями жить, по червячьи ползать :):):)

tbirdrus сказал(а) 1 минуту назад:

С червями жить, по червячьи ползать

червя разные бывают

Спойлер

5feb3e3bda0115850af4f130a293a133.jpg

• Haha 1

MadHatter сказал(а) 5 минут назад:

червя разные бывают

Скрыть контент

5feb3e3bda0115850af4f130a293a133.jpg

Когда эти черви начнут производить космический спайс, то я пойду за ними :):):)

ПС.  Я на пятой книге сломался :):):)

Edited by tbirdrus
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) 5 часов назад:

Вменяемая полячка, правда после отставки.  Как всегда :):):)

На мой взгляд у нее набор лозунгов, а не разъяснение задаваемых вопросов.

tbirdrus сказал(а) 4 часа назад:

А у Польши есть самостоятельная политика?  Бабенция как раз и говорит, что глобально её нет, а, хуторская, по соседям не работает. При этом России в любом случае на это насрать.  А "украинская дивизия" - думаю, что трудности перевода :):):)

Есть. Только не у Польши, а у самоназванной шляхты и в этом уникальная специфика страны. В любом другом нормальном Государстве такая шляхта была бы определена как государственные преступники, а в Польше тихо и спокойно. Просто напомню: - Россия предлагала сначала не Германии, а Польше стать газовым хабом Европы, что кроме денег и экономики подняло бы её значение в ЕС. Но шляхта отказалась и с такой оперативностью, что указывает на её решение.

Ведь не США требует размещения своих войск в Польше, а она сама умоляет о американском сапоге на своей территории и готова за это платить. Всё это говорит о самостоятельной политике.

Есть ещё аргумент, что Польша, Прибалтика ничего не значат, сидят на дотациях, следовательно ни на что не влияют. Это не так - Мир изменился и в нём исчезла былая рациональность. Негры тоже в большинстве сидят на дотациях, но "Жизни чёрных важны" и уже важнее жизней белых, а уж про жизнь гомика я и не говорю.

Тоже самое мы видим всё больше и больше и в международных отношениях: - если страна активна, пассирнарна, то спокойно залезает на шею кормящего её хозяина (США, ЕС) и свесивши от туда ножки уверенно им руководит стадом.

Так что "жизни поляков (литовцев, эстонцев, латышей) важны".

• Thanks (+1) 1

Читать не стал, потому что читать такую хухню - себя не уважать.

Но

Цитата

Катажиной

Видимо, Катаржиной - "трудолюбивой".

А Крыся - не "красивая", а Кристина - крёщёная.

Edited by aranah