Jump to content
Sign in to follow this  
Apfel

Карикатуры на злобу дня ("Frankfurter Allgemeine Zeitung", ФРГ)

Recommended Posts

ssBBss сказал(а) 5 минут назад:

Допустим. 

Ну а если, допустим, подпрыгнуть на Луне, после этого мы преземлимся, прилунимся или совершим посадку? :cleaning-glasses:

Если не повезёт, то шмякнемся! 

:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Vетер сказал(а) 2 часа назад:

и маршировать под нее удобно ))

У них под более половины всех песен эстрадных маршировать можно. Независимо от даты написания. У меня с музыкальным слухом неважно и такое впечатление, что весь концерт двухчасовой играет одна и та же бодренькая музычка. На сцены вроде выбегают разные люди, разные названия песен объявляют, а мелодия одна и та же - немецкий веселый марш. Еще хуже нашей официальной музыкальной тусовки. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 21 минуту назад:

Вы наверно не поняли. Когда в немецкой карикатуре высмеивают Ивана это высмеивают русским в целом , а не какойто региональный формат. Как там с анекдотами про Рабиновича? Нашли? нет? Ублюдки они русофобские и не понятно как вы этого не заметили. Евреи тоже такой юмор одобряют пока он их не касается

Они смеются над СВОИМИ региональными проблемами. Мы это обсудили с  камрадом Aliado на примере одной карикатуры. 

Мне тоже не нравятся глупые и несправедливые стереотипы о россиянах, но у меня нет возможности бороться с пропагандистской западной машиной. И судя по тому, что происходит, возможности бороться с ней  за пределами России нет  и у нашего государства. 

• Thanks (+1) 8

Станиславский сказал(а) 26 минут назад:

У них под более половины всех песен эстрадных маршировать можно.

• Thanks (+1) 1

Apfel сказал(а) 12 минут назад:

Они смеются над СВОИМИ региональными проблемами. Мы это обсудили с  камрадом Aliado на примере одной карикатуры. 

Мне тоже не нравятся глупые и несправедливые стереотипы о россиянах, но у меня нет возможности бороться с пропагандистской западной машиной. И судя по тому, что происходит, возможности бороться с ней  за пределами России нет  и у нашего государства. 

Ага, СВОИМИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ, вот только евреев там поболе чем русских, а чота не смеются над ними.  Да собственно и над ГАНСАМИ не смеются, а вот обосрать ИВАНА запросто. Непонятно зачем копипастить их этот сраный юмор.  Что бы цитирование про му....ов ив..ов в гугле поднять ?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

AlexMPro сказал(а) 1 час назад:
BorisApetrovskiy сказал(а) 4 часа назад:

Немцу смешно до слёз

maxresdefault.jpg

Слезы - ладно. Он еще и штаны обмочил

Наверное штаны у него мокрые от слёз.

• Haha 1

Dymitr сказал(а) 5 минут назад:

Наверное штаны у него мокрые от слёз.

Так "рассмешить" немецкого солдата смогли только русские солдаты.

• Thanks (+1) 1

BorisApetrovskiy сказал(а) 16 минут назад:

Ага, СВОИМИ РЕГИОНАЛЬНЫМИ, вот только евреев там поболе чем русских, а чота не смеются над ними.  Да собственно и над ГАНСАМИ не смеются, а вот обосрать ИВАНА запросто. Непонятно зачем копипастить их этот сраный юмор.  Что бы цитирование про му....ов ив..ов в гугле поднять ?

А зачем Вы сидите тогда на Урсе? Давайте закроем Иносми, Инотв, да и Урсу тоже. Ведь большинство переводных статей  о России там негативного содержания, как Вы изволили выразиться, "обсирающие" Россию. И каналы телевизионные российские закроем, ТНТ, например. Там на русскими смеются день и ночь. А ОРТ показывало "Левиафана". Мне тоже неприятно очернение России, но впадать из-за этого в истерику всё же не стоит. 

• Thanks (+1) 8

а мне понравилось, особенно русские медведи ))

и вот это:

karikatur-greser-und-lenz.jpg

"Если бы я знал, что свастика - это нацистский символ, то никогда не стал бы ее использовать. Честно! "

:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Apfel сказал(а) 1 час назад:

А зачем Вы сидите тогда на Урсе? Давайте закроем Иносми, Инотв, да и Урсу тоже. Ведь большинство переводных статей  о России там негативного содержания, как Вы изволили выразиться, "обсирающие" Россию. И каналы телевизионные российские закроем, ТНТ, например. Там на русскими смеются день и ночь. А ОРТ показывало "Левиафана". Мне тоже неприятно очернение России, но впадать из-за этого в истерику всё же не стоит. 

Патриотъ негодуетъ! Он так хотел бы , чтобы русских любили во всём мире, что готов тех, кто не любит, сжечь заживо.

А может просто с чувством юмора проблемы.....

• Haha 2

Это ихняя "злоба дня".:)

К настоящему положению дел она не имеет никакого отношения.

Не хватает кружек Эсмарха и традиционного немецкого пер..., простите! Громкого испускания кишечных газов. :nyam:

Edited by morisato
  • Haha 2

В какой-то книге читал, что у немцев нормальное чувство юмора, но оно полностью отрубается когда речь заходит о работе.

Для карикатуриста - карикатура это работа. А карикатурист - немец. Круг замкнулся.

• Haha 4

Apfel сказал(а) 15 часов назад:

Грозит ли Германии вторжение полярных медведей из России? 

Интересно, попытка острить по дебильному поводу, это уже юмор или всё ещё идиотизм? 

Мне не понравились карикатуры. Такое ощущение, что немцы взяли неплохого рисовальщика и сказали: рисуй смешно. Он вскинул руку и прокричал яволь майн фюрер  кивнул и согласился. Но между чувством юмора и умением рисовать есть разница. Видимо, этим немцам оно не надо. 

• Haha 4

siguron сказал(а) В 23.02.2021 в 19:24:
BorisApetrovskiy сказал(а) В 23.02.2021 в 16:25:

Немцу смешно до слёз

maxresdefault.jpg

Здесь скорее - обоссался со смеха.

Фильм, кстати, хороший.

https://ok.ru/video/1570812070614

https://kino-o-voine.ru/most-1959/

Edited by KPOT
  • Thanks (+1) 1

Apfel сказал(а) В 23.02.2021 в 18:03:

Greser & Lenz: Gesammelte Werke 2019/20

" А здесь, дорогие посетители, НАСА В 1969  снимало высадку на Луну. "

А мне эта понравилась. И ведь в каждой шутке есть доля шутки

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) В 23.02.2021 в 19:11:

Ага, "Дай мне водки, Аннушка". Отличная песня. 

эта лучше.... песня про девушку эрику... про любоййй

но от чего-то возникают опасения за польшу )

• Haha 1

Vетер сказал(а) 4 часа назад:

вы перевод прочитали?

милая, по сути,песенка )

Да я и наслух понять могу. Но с трудом переношу эту мелодию с четко произнесенным немецким. Ассоциации, знаете-ли. 

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) 15 минут назад:
Vетер сказал(а) 4 часа назад:

вы перевод прочитали?

милая, по сути,песенка )

Да я и наслух понять могу. Но с трудом переношу эту мелодию с четко произнесенным немецким. Ассоциации, знаете-ли. 

это да.. но, вот, я-то, прочитал содержание песенки, в первые..

разрыв шаблона, знаете ли, получил )))

• Haha 1