Jump to content
Sign in to follow this  
rej1960

ВИДЕО. БесогонTV «Если папа – коррупция, а мама – двуличие, какой у них будет ребенок?»

Recommended Posts

Обязательно посмотрите.Редкие кадры  , отличная тема...! Очень болезненные воспоминания... Но лекарство часто бывает горьким.

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 8

Mondor сказал(а) Только что:

Не глядя - это он про ксюшадь?

Нет.

Обязательно посмотрите.Редкие кадры  , отличная тема...!

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 3 минуты назад:

Нет.

Обязательно посмотрите.Редкие кадры  , отличная тема...!

Спасибо за совет, но не могу я смотреть видосики. С души воротит на слух от голосов, я даже аудиокниги не могу слушать. Не лезет в меня через слух.

Mondor сказал(а) 2 минуты назад:

Спасибо за совет, но не могу я смотреть видосики. С души воротит на слух от голосов, я даже аудиокниги не могу слушать. Не лезет в меня через слух.

сочувствую, много упустите...

документальные видеокадры иначе не транслируются...

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

Здоровья Вам и ДОЛГОЛЕТИЯ, НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ!

• Thanks (+1) 2

О, автор поддержал мою мысль о новых философских пароходах :) Но, он не размышляет над причинами появления периодической необходимости в них. Меня же беспокоит эта вновь и вновь возникающая необходимость. Что-то Россия делает не так, где-то мы косячим раз за разом. Только вот где и как?

• Thanks (+1) 4

Цитата

«Если папа – коррупция, а мама – двуличие, какой у них будет ребенок?»

либерал?:mocking:

• Thanks (+1) 3

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Что-то Россия делает не так, где-то мы косячим раз за разом. Только вот где и как?

Именно! Хм, кто-то уже высказывал подобную мысль...

OldFirs сказал(а) 11 минут назад:

Посмотрел. Тяжело. И очень стыдно.

Особенно больно видеть детишек, которые рассуждают об истории страны в духе эдакой  страшной сказки: раньше все в стране жили плохо-преплохо и всего-всего боялись - но потом пришёл Ельцин, и сразу наступила замечательная жисть!

Именно в этом духе и вещает печально известный ЕБН - центр с гражданкой США г-жой Сорокиной во главе. Школьников приводят туда на экскурсию И школьники, по своему неразумному возрасту, всему верят! Ну, как тут не поверишь, раз им вешают лапшу на уши с согласия, а то и с подачи учителей....  Риторический вопрос: как всё это остановить?! :threaten:

• Thanks (+1) 5

Bel сказал(а) 2 часа назад:

Риторический вопрос: как всё это остановить?! 

Скорее всего это не риторический вопрос, а очень сложный.И ответ на него тоже очень не простой. И для многих , скорее всего, не нужный.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 4 часа назад:

О, автор поддержал мою мысль о новых философских пароходах :) Но, он не размышляет над причинами появления периодической необходимости в них. Меня же беспокоит эта вновь и вновь возникающая необходимость. Что-то Россия делает не так, где-то мы косячим раз за разом. Только вот где и как?

Слушаю лекции по истории Китая. Местами поражаюсь сходству.

В том числе тому, что в Китае - еще до нашей эры - завелся общественный слой практически идентичный нашей интеллигенции (и совершенно чуждый западной цивилизации). То же такие же люди, которые ничем не владеют, ничем не занимаются, но всех поучают и считают себя совестью народа. Все эти Лао-Цзы и Конфуции вот как раз из этой когорты. Прийти к кому-то на ужин, наестся на халяву  до отвала, а потом прочитать хозяину лекцию на тему того, как плохо и по свински он живет, еще и настучать на него, что тот себе танцовщиц завел больше чем по чину положено  - это норма.

Видимо, интеллигенция это обязательное условие в обществе, где сильна бюрократия (жесткое государство) и традиция (рыхлые крестьянские, народные массы с их неформальными договоренностями и правилами), но крайне слабо сутяжничество (когда писанный закон и суды пронизают все сферы общества) и публичная борьба за власть между четко и жестко оформившимися партиями и классами. У нас же и в Китае партий нет, есть гос.аппарат (который в норме жестко держит за шиворот аристократию, не давай ей оформиться в партии) и есть народ. И между ними интеллигенция, но которая периодически отрывается то от гос.аппарата, то от народа (то есть то от одного берега, то от другого), и не может нормально исполнять свои прямые обязанности.

Вообще, местами кажется, что вся наша история, о которой мы так переживаем (о, как это все ужасно!) - просто один из исторических циклов Китая. В смысле нам из-за нашей относительной цивилизационной молодости все это кажется необычным, так как проходит в первый раз. А по факту у более старых цивилизаций это все было и было не по одному разу. "И это пройдет"

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 4

Альскандера сказал(а) 16 минут назад:

Слушаю лекции по истории Китая. Местами поражаюсь сходству.

В том числе тому, что в Китае - еще до нашей эры - завелся общественный слой практически идентичный нашей интеллигенции (и совершенно чуждый западной цивилизации). То же такие же люди, которые ничем не владеют, ничем не занимаются, но всех поучают и считают себя совестью народа. Все эти Лао-Цзы и Конфуции вот как раз из этой когорты. Прийти к кому-то на ужин, наестся на халяву  до отвала, а потом прочитать хозяину лекцию на тему того, как плохо и по свински он живет, еще и настучать на него, что тот себе танцовщиц завел больше чем по чину положено  - это норма.

Видимо, интеллигенция это обязательное условие в обществе, где сильна бюрократия (жесткое государство) и традиция (рыхлые крестьянские, народные массы с их неформальными договоренностями и правилами), но крайне слабо сутяжничество (когда писанный закон и суды пронизают все сферы общества) и публичная борьба за власть между четко и жестко оформившимися партиями и классами. У нас же и в Китае партий нет, есть гос.аппарат (который в норме жестко держит за шиворот аристократию, не давай ей оформиться в партии) и есть народ. И между ними интеллигенция, но которая периодически отрывается то от гос.аппарата, то от народа (то есть то от одного берега, то от другого), и не может нормально исполнять свои прямые обязанности.

Вообще, местами кажется, что вся наша история, о которой мы так переживаем (о, как это все ужасно!) - просто один из исторических циклов Китая. В смысле нам из-за нашей относительной цивилизационной молодости все это кажется необычным, так как проходит в первый раз. А по факту у более старых цивилизаций это все было и было не по одному разу. "И это пройдет"

Значит, интеллигенция - это просто обслуга, дворовые, которые получили от господ ласковое уважительное обращение и решили, что они тоже немного господа, мини, лайт-вариант. Ну и тогда понятно, что мещане во дворянстве это даже не то, что слуги в господах, когда эти кривые зеркала в негативных качествах побольше даже чем сами господа. Однако есть нюанс. Я не видел свидетельств того, что в Китае есть корпорация этих дворовых с деформированной личностью и характерными фамилиями. У нас самые отмороженные состоят в Еврейском конгрессе. Не думаю, что в Китае есть что-то подобное.

• Thanks (+1) 2

solt pepper сказал(а) 21 минуту назад:

Значит, интеллигенция - это просто обслуга, дворовые, которые получили от господ ласковое уважительное обращение и решили, что они тоже немного господа, мини, лайт-вариант. Ну и тогда понятно, что мещане во дворянстве это даже не то, что слуги в господах, когда эти кривые зеркала в негативных качествах побольше даже чем сами господа. Однако есть нюанс. Я не видел свидетельств того, что в Китае есть корпорация этих дворовых с деформированной личностью и характерными фамилиями. У нас самые отмороженные состоят в Еврейском конгрессе. Не думаю, что в Китае есть что-то подобное.

Все сложнее. Интеллигенцию можно и модно презирать, но именно она во многом задает смыслы, цели и направления развития гос.аппарата (от идеи Москва-Третий Рим до коммунизма) за исключением обычных "ешь, пей, веселись". Только она способна задавать высшее направление развития и нац.идею.  Недаром, во все том же Китае конфуцианство практически синоним нации/нац.сознания/бюрократии, оформления империй и централизация происходят под лозунгами легистов, а крестьянские восстания - даосизма в разных вариациях. И только интеллигенция способна легитимизировать государство и гос.строй в глазах населения (ну, в том случае если она связана с населением и понимает его, и может с ним говорить на его языке, а не окуклилась сама  в себе и не занята простым развлечением верхов). Но из этого не следует, что интеллигенция способна рулить сама. Тот же Конфуций был дрянным чиновником.

И у нас. и у них интеллигенция - это младшие дети, которым ничего не светит, обедневшая знать, священники (но не настолько радикалы, чтобы стать монахами), младшие офицеры и чиновники, получившие образование низы (то есть низшие верхи и высшие низы). Ну а то, что у них нет Еврейских конгрессов - так китайцы оказались способны ассимилировать даже евреев (были у них). Зато у них до 20 века были, например, евнухи как важный полит.игрок и соц.группа. Каждому свое.

Edited by Альскандера
  • Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 6 часов назад:

Обязательно посмотрите.

Даже не знаю... Для меня вообще ничего нового, всё это и так понятно. То есть меня убеждать нет необходимости, а вот школоте это обязательно надо показывать. Если нужно, то можно даже принудительно. У кого хоть какие то мозги остались, может и дойдёт, потому как Михалкову трудно отказать в логике и просто актёрскому мастерству быть убедительным. 

• Thanks (+1) 3

Bel сказал(а) 4 часа назад:

Особенно больно видеть детишек, которые рассуждают об истории страны в духе эдакой  страшной сказки: раньше все в стране жили плохо-преплохо и всего-всего боялись - но потом пришёл Ельцин, и сразу наступила замечательная жисть!

Именно в этом духе и вещает печально известный ЕБН - центр с гражданкой США г-жой Сорокиной во главе. Школьников приводят туда на экскурсию И школьники, по своему неразумному возрасту, всему верят! Ну, как тут не поверишь, раз им вешают лапшу на уши с согласия, а то и с подачи учителей....  Риторический вопрос: как всё это остановить?! :threaten:

Остановить можно всё...кроме смерти... было бы желание.

• Thanks (+1) 1