Jump to content
Sign in to follow this  
Диван

Жители Техаса остались без отопления в аномальные морозы

Recommended Posts

да блин садятся семьей в минивэн свой включают отопление и пережидают морозы

если нет альтернативы так хоть выживут

:popcorn:

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 3 часа назад:

Новый год с 1978 на 79... -45 в Москве, полопались трубы, из многих домов свисали замерзшие водопады и отопление, конечно же не было... Но на работу все ходили...

У нас в 94-м году было весело

Цитата

3 ноября 1994 года произошла авария в главном корпусе ТЭЦ–1 — разорвало старенький турбогенератор. В городе не стало холодной и горячей воды, треть Норильска осталась без электроэнергии, в 136 домах перемерзли системы отопления. Не работало 257 лифтов — почти половина от общего числа.

Эта авария породила несколько других. 23 ноября произошла авария на теплотрассе: трубопровод рванул сразу в четырех местах, срочные ремонты понадобились в пиковой котельной ТЭЦ–1. В результате около двух тысяч квартир остались без тепла.

28 ноября произошла авария в Талнахе на ТЭЦ–2, затем не выдержала труба в 5–м микрорайоне. В итоге в городе–спутнике выстыли почти 9 тысяч квартир. Отопление отключили в большинстве домов микрорайона, частично пострадали и другие дома. Сложная обстановка сложилась на рудниках «Таймырский» и «Комсомольский». Не работали три детских сада и четыре школы Талнаха. Закрылись некоторые магазины, в остальных был сокращен рабочий день. Аварии пришлись на период низких температур и сильных ветров.

Мою квартиру затопило, лопнула батарея у соседей, мокрые стены, нет отопления, на стенах лед намёрз внутри квартиры, в квартире была минусовая температура. Сантехников на всех просто не хватало. Как-то так... 

• Thanks (+1) 6

johnnik сказал(а) 3 часа назад:

Это русские наслали климатическое оружие, ФБР просто обязано провести расследование

Дедушка слегка дунул и обозначил конец  12000-летнему небольшому потеплению и начало 100000-летнему похолоданию

Йожико сказал(а) 3 часа назад:

У нас и хлеще бывало, но у нас народ сообразительный, его хрена с два заморозишь

У меня брат(живя на необогреваемой в тот момент)даче грелся костром в тазу поставленным на 3 кирпича....

• Thanks (+1) 2

Новый год с 1978 на 79... -45 в Москве, полопались трубы, из многих домов свисали замерзшие водопады и отопление, конечно же не было... Но на работу все ходили...

Несколько домов в Алтуфьево

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 38 минут назад:

да блин садятся семьей в минивэн свой включают отопление и пережидают морозы

если нет альтернативы так хоть выживут

:popcorn:

Это если можно будет доехать до заправки на летних шинах

И если на летних шинах на заправку доедет цистерна

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 1 час назад:

Это если можно будет доехать до заправки на летних шинах

И если на летних шинах на заправку доедет цистерна

одну ночь выдержат.  потом канистры в зубы и добывать :popcorn:

P.S. в 90-е катался несколько зим на лысых летних шинах на 5 жигули.  вроде выезжал и доезжал. Счастье же у амеров в Техасе внедорожники.  Правда тем у кого Тесла сильно не повезло :popcorn:

• Thanks (+1) 1

Пешком под стол ходила, но помню, помню... До дворового сортира двадцать метров бегом. Света нет. Отопления нет. Слышно было как потрескивал дом (финский щитовой) остывая. Хорошо родители, помнившие и худшие времена, вовремя отопление слили. У большинства соседей чугуний порвало в клочья

• Thanks (+1) 1

Nickvgg сказал(а) 44 минуты назад:

одну ночь выдержат.  потом канистры в зубы и добывать :popcorn:

P.S. в 90-е катался несколько зим на лысых летних шинах на 5 жигули.  вроде выезжал и доезжал. Счастье же у амеров в Техасе внедорожники.  Правда тем у кого Тесла сильно не повезло :popcorn:

По-моему, я Вас видел...

• Haha 3

Хим сказал(а) 3 часа назад:

Такие сообщения в той "демократической" прессе действительно были, но затем последовали разъяснения, что эти объекты совсем вспомогательные и на боеготовность РВСН никак не влияют - до армейской реформы на балансе МО числилось много "непрофильного" имущества и объектов. Но как обычно разъяснения и опровержения мало кто заметил.

Ну я был в такой "непрофильной" части. Месяц без света, хорошо не зимой, а летом в самую жару. Дизель заводили минут на 20, 3 раза в день воды накачать.

Помню эпические битвы за помыться, зубы почисть,....

Пили три ваза в день по пол кружки на приеме пищи.

Баня 1 раз была полевая. И это всё ещё на фоне КМБ.

Vashper сказал(а) 6 часов назад:

По-моему, я Вас видел...

Я видимо тоже, причём пару дней назад)

Ох у ж эти любители экстремального и спонтанного зимнего дрифта, причём чем старее тачка - тем опаснее повороты)

abc354 сказал(а) 11 часов назад:

Вы не ходите вокруг да около, вы конкретно называйте - какие русские, пароли, явки.

:)

Биллинкэт скажет. Найдет Петрова и Васечкина, которые по телефону это обсуждали

Vashper сказал(а) 9 часов назад:

Несколько домов в Алтуфьево

Почему только Алтуфьево? С чего вы взяли? По всей Москве было... Ну, кому-то повезло и новый год они встречали с отоплением, но были и невезучие в большом количестве...

iri1034 сказал(а) 31 минуту назад:

Почему только Алтуфьево? С чего вы взяли? По всей Москве было... Ну, кому-то повезло и новый год они встречали с отоплением, но были и невезучие в большом количестве...

Ж/Д ветка Голицино-Звенигород была убита на четыре с половиной недели

• Thanks (+1) 1

iri1034 сказал(а) 45 минут назад:

Видите ли, как-то вразбивку в Москве обеспечить замерзание отдельных домов или кварталов трудно :) на самом деле произошло вот что:

"В результате вышеописанного, температура теплоносителя не выдерживалась. А что остается делать жителю в такой ситуации? – он включает всё, что только может: газовые конфорки и электронагревательные приборы. Соответственно, начали перегорать квартирные и подъездные пробки, тогда жители стали делать жучки, после чего начали гореть уже кабели. В результате на всех тепловых пунктах в новом тогда районе (Бибирево) все насосы встали, прекратилась циркуляция теплоносителя и были разморожены системы отопления. Жители вышли из домов и на улицах жгли костры, а также стали переезжать к родственникам.

Но, пострадал, конечно, не весь город. ...К счастью, на тепловых сетях «Мосэнерго» в этот период ни одного разрыва не было, так что тепловые сети прошли это испытание с честью».

Уже после Нового года был пожар на одной из ТЭЦ, с обрушением здания. Но как-то московским эксплуатационникам удалось не допустить замерзания жилых домов.

В 70-е в стройотряде я работал на строительстве резервных трубопроводов. Они кольцом охватывают всю Москву и служат для переброски отопительной воды в любой район, особенно если там местная ТЭЦ останавливается.

В Бибирево (Алтуфьево, Отрадное) похоже, поскольку район был новый, не все квартиры в домах были заселены, не контролировались.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 20 минут назад:

Ж/Д ветка Голицино-Звенигород была убита на четыре с половиной недели

Да, на ж/д были проблемы - лопались почему-то стрелки, но не рельсы. Температура около месяца средняя была 30 и с ветерком. Снега почти не было. Яблони померзли в Подмосковье.

У поляков была вообще дупа, там хозяйство вообще не приспособлено. Единственно - у них в том году в 1979-м рождаемость выросла.

durakvesnoy сказал(а) 7 часов назад:

Ну я был в такой "непрофильной" части. Месяц без света, хорошо не зимой, а летом в самую жару. Дизель заводили минут на 20, 3 раза в день воды накачать.

Помню эпические битвы за помыться, зубы почисть,....

Пили три ваза в день по пол кружки на приеме пищи.

Баня 1 раз была полевая. И это всё ещё на фоне КМБ.

Я был в "профильной" части и в благополучное советское время. Но мне пришлось всю зиму в Заполярье питаться на улице при - 20, - 30 (крыша в столовой обвалилась). Это когда прежде чем добраться до ещё тёплых щей, надо снять лёд сверху, а "каменное" масло с хлебом класть в карман, дабы оно отогрелось. Что бы добыть тепло для части лично сутками (т.е. и ночами тоже) рубил в вагонах кайлом, ломами смёрзшийся в ледяную массу уголёк, прибывший с тёплых Югов. Тогда при минус 30 работали в одних тельняшках, т.к. было жарко.

Так что я не очень понимаю зачем вы мне рассказываете "о тяготах и трудностях воинской службы"

Edited by Хим

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Да, на ж/д были проблемы - лопались почему-то стрелки, но не рельсы.

Стрелки лопались?)))) Спасибо за поржать с утра. За рельсы теперь спокойна, они из чугуния, он весьма пластичен... Вы весьма среднюю школу покончили в какой заимке на огороде?

astrokaktus сказал(а) 9 минут назад:

Стрелки лопались?)))) Спасибо за поржать с утра. За рельсы теперь спокойна, они из чугуния, он весьма пластичен... Вы весьма среднюю школу покончили в какой заимке на огороде?

МВТУ им.Баумана, ф-т Машиностроения. А что?

• Thanks (+1) 1

Хим сказал(а) 3 часа назад:

Я был в "профильной" части и в благополучное советское время. Но мне пришлось всю зиму в Заполярье питаться на улице при - 20, - 30 (крыша в столовой обвалилась). Это когда прежде чем добраться до ещё тёплых щей, надо снять лёд сверху, а "каменное" масло с хлебом класть в карман, дабы оно отогрелось. Что бы добыть тепло для части лично сутками (т.е. и ночами тоже) рубил в вагонах кайлом, ломами смёрзшийся в ледяную массу уголёк, прибывший с тёплых Югов. Тогда при минус 30 работали в одних тельняшках, т.к. было жарко.

Так что я не очень понимаю зачем вы мне рассказываете "о тяготах и трудностях воинской службы"

Да какие это тяготы? Я эти 2 года вспоминаю с теплом на душе.

Факт отключения был, именно из-за неуплаты. Разговор же про это был. Бардак  тогда в стране был знатный, шахты законсервировали. Залили нафиг всё мазутом, и даже не закрыли ничем и не огородили.

Послали меня ночью со штаба ( я в наряде был) на хоздвор за закусью. Ну я попёр по прямой в темноте.

Как не утонул нафиг, но по пояс встрял.

Но к утру был как с иголочки. Ведро бензина потратил)))))

ЧКБ сказал(а) В 15.02.2021 в 21:25:

Хм...За все РВСН не знаю,а вот-когда командир части заслал бойцов и всё восстановили-прошло тогда по всем СМИ. Но(!) Мой вопрос был по фактам.Т.е. объекты госудаственного значения никогда не должны отключаться! А их отключали...

По вине конкретных руководящих воинских должностей на тот момент....

Ну так в след раз там ДШК встретил бы.

alecsartania сказал(а) 6 часов назад:

По вине конкретных руководящих воинских должностей на тот момент....

Ну так в след раз там ДШК встретил бы.

О как...Вы подумали,прежде чем написать?Повторю!Стратегический объект(!!!)-отключают.Или мне большими буквами написать?СТАТЕГИЧЕСКИЙ.Объект.Простите,но это не оборонзавод и не какое-нить гор\облэнерго.

ЧКБ сказал(а) 1 час назад:

О как...Вы подумали,прежде чем написать?Повторю!Стратегический объект(!!!)-отключают.Или мне большими буквами написать?СТАТЕГИЧЕСКИЙ.Объект.Простите,но это не оборонзавод и не какое-нить гор\облэнерго.

Эта если нет топливо если стратегический объект - как его запитать то ?