Jump to content
PUU18

Как я болел ковидом

Recommended Posts

tina сказал(а) 12 часов назад:

Может и правда была пневмония, но почему тогда такая смертность...

Ковид не пневмония. Там другие механизмы поражения. Весьма любопытная болячка...

• Thanks (+1) 4

FPSOlkor сказал(а) 2 минуты назад:

Ковид не пневмония. Там другие механизмы поражения. Весьма любопытная болячка...

Хорошо, если Ковид не пневмония, но он поражает легкие, то почему сейчас такая смертность от пневмонии? 

tina сказал(а) Только что:

Хорошо, если Ковид не пневмония, но он поражает легкие, то почему сейчас такая смертность от пневмонии? 

Напишу пост по себе любимому, если не забуду...

• Thanks (+1) 1

tina сказал(а) 2 часа назад:

Это как раз мне понятно. Мне непонятно, что диагноз был не ковид, а пневмония. Говорит ли это о сокрытии настоящих данных о ковиде. И для чего это тогда делается. Или возможно Ковид все таки не всегда диагностируется по каким либо причинам. Но я никогда не поверю, что относительно здоровые и не старые люди вдруг почти одномоментно, умерли от пневмонии, которая ни разу не считается смертельной неизлечимой болезнью. Из четверых моих знакомых, которые умерли, только одна была с хроническими заболеваниями. 

Пы. Сы. Родственников умерших не изолировали, они продолжали ходить на работу. Была на похоронах, гроб был открыт. 

В общем все очень непонятно. 

Ну, на самом деле, от пневмонии в год умирает до 27 тысяч человек (в РФ). Так что смертельная. 

Но чтобы так кучно - это конечно вряд ли.

• Thanks (+1) 1

Ковидла поганенькая болезнь, бьет по мозгу. Нюх не пропадает, а отключается. На память действует. На зрение. 

А ещё могут быть последствия. Тесть в отличии от нас с женой бессимптомно переболел, ( анализ + показывал, он по контакту делал), а он даже не чихнул ни разу. Потом,  через полтора месяца инсульт накатил, вовремя чухнули и скорую вызвали. В больнице уже разобрались. Там и поражение лёгких обнаружили. 

У младшего сына, тоже бессимптомно казалось, 2 месяца сидел. Мазки + показывали, а малой просел по учебе конкретно. Память как бы только оперативная, на жесткий диск нифига не откладывается.  У меня тоже память отказывает, сентябрь вообще не помню почти. Зрение подсело, но это думаю год выпуска виноват стал.

• Thanks (+1) 3

Марев сказал(а) 9 часов назад:

Короче, болезнь 1) есть  2) как ОРВИ - нетиповая и 3) дрянная.

У меня температура сразу , с первого дня максимально до 40:4, сбивалась только до 38:0. Потом  спала, но через сутки опять стала подниматься и тогда уже на кт поехала. И да, пока была температура жутко болела голова и всё тело. 

всем болеющим - скорейшего выздоровления , пережившим - сил для восстановления, избежавшим - дальнейшего избегания)),

Edited by Лариса2407
  • Thanks (+1) 4

PUU18 сказал(а) 21 час назад:

и уколы гепарина в живот. Особенно доставали последние, ибо их нужно было делать через каждые шесть часов, от чего постоянно не высыпался, ибо будили в 12 ночи и в 6 утра.

Далее шло только улучшение состояния, однако, где-то дня за четыре до выписки стало сильно болеть горло и идти носом кровь: что-то не так с сосудами.

дык гепарин же!.. он же кровь "разжижает"

PUU18 сказал(а) 21 час назад:

8-го января вызвал врачей. Приехала "ОРВ-бригада": померили давление, послушали, дали две пачки Арбидола, выписали больничный и уехали.

в Пиндосии данный вызов Скорой обошёлся бы  Свободному Гражданину в 500+  баксов, а всё описанное лечение - в несколько десятков килобаксов...

а нас Теран бесплатно лечит, пытаясь ущемить нашу толерантность и свАбоду!!

нет предела чекистской мерзости!

Edited by Геша