Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Прозвища (их значения) известных большевиков.(Дзен)

Recommended Posts

радист сказал(а) 4 минуты назад:

И даже Молотовск был....:D

Немеренное количество деревней и сел с названием Романово получили, ессно, прозвище Ленино.

Правда, в Белоруссии была и есть деревня Ленино, которою не переименовали в Романово:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

теоретег с ганзы сказал(а) 16 минут назад:

Интересно, почему идентификационные карточки на Ленина и Сталина не заполнены?

Успели добраться до картотеки жандармерии раньше евреев. Бегают быстро. 

• Haha 5

Розмысл сказал(а) 16 минут назад:

Блин, вообще-то пермяки! Такое выражение как пермчане, даже не слышал! (это я как коренной пермяк говорю!) 

ты коренной пермчанин:D

• Haha 1

Прочтя подлинные фамилии некоторых геволюционеров, я вдруг стал одобрять сталинские процессы над партийной верхушкой "старых большевиков":)

Edited by С13
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 3

moskvitch407 сказал(а) 1 час назад:
радист сказал(а) 1 час назад:

И даже Молотовск был....:D

Немеренное количество деревней и сел с названием Романово получили, ессно, прозвище Ленино.

Правда, в Белоруссии была и есть деревня Ленино, которою не переименовали в Романово

Когда в 1934 году убили Кирова, мой родной Хибиногорск стал Кировском. И вместе с ним на карте появилось ещё шесть Кировсков, пять Кировов, Кировабад, Кировакан и десятки сёл, станиц и деревень с названиями Кировская, Кировское и т.п.

• Thanks (+1) 4

С13 сказал(а) 14 минут назад:

Прочтя подлинные фамилии некоторых геволюционеров, я вдруг стал одобрять сталинские процессы над партийной верхушкой "старых большевиков":)

Ну, только "2-й эшелон" несколько улучшает впечатление. А так по началу вообще непонятно, как Ленин с Молотовым туда попали?

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) Только что:

Ну, только "2-й эшелон" несколько улучшает впечатление. А так по началу вообще непонятно, как Ленин с Молотовым туда попали?

По недосмотру других геволюционегов :D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Товарищ ВВС сказал(а) 10 минут назад:

Когда в 1934 году убили Кирова, мой родной Хибиногорск стал Кировском. И вместе с ним на карте появилось ещё шесть Кировсков, пять Кировов, Кировабад, Кировакан и десятки сёл, станиц и деревень с названиями Кировская, Кировское и т.п.

Лучше бы в 34 появились сталинобады, сталински и т.п.

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 2 часа назад:

Ему нравилась девичья фамилия  шурина (брата жены)

А за кого брат жены вышел замуж ?

Шалунишка эдакий ! 

Edited by Нестор
  • Haha 3

С13 сказал(а) 1 час назад:

тожэ заметил ?

Edited by savl
  • Thanks (+1) 2

Розмысл сказал(а) 2 часа назад:

Блин, вообще-то пермяки! Такое выражение как пермчане, даже не слышал! (это я как коренной пермяк говорю!) 

а ещё... пензяки:sarcastic: или... пензане?

• Haha 2

Розмысл сказал(а) 2 часа назад:

Пермяк солёные уши...😀

• Haha 2

Герда сказал(а) 9 минут назад:

Там русские среди геволюционеров вообще есть?:D

вряд ли

Edited by savl
  • Haha 1

Товарищ ВВС сказал(а) 2 часа назад:

Есть такой город - Киров Калужской области (30 тыс населения). Была там в свое время байка, как город и район побили все рекорды по телефонизации.

В начале 80-х неожиданно в город пришла разнарядка установить большую телефонную станцию.

Поставили, а потом выяснилось, что перепутали Киров Калужский с Кировом (Вяткой). А ёмкость-то номерную надо как-то наполнять...

В итоге в самом Кирове практически в каждой квартире и каждом частном доме были домашние телефоны, но и в каждой деревне района было по 10 -15 телефонов в хатах.

• Haha 1

Герда сказал(а) 1 час назад:

Один Скрябин?

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 3 часа назад:

Лучше бы в 34 появились сталинобады, сталински и т.п.

Сильно сомневаюсь.

На его месте оказался бы кто-нибудь из перечисленных в статье. Например, Троцкий. Думаете, стало бы лучше?

Кстати, о самом Кирове в моём Кировске сохранились очень хорошие воспоминания. Город строился под его руководством, он принимал в строительстве большое участие, организовал поставки всего необходимого. Кольский полуостров тогда относился к Ленинградской области, которой он руководил.

• Thanks (+1) 2

Товарищ ВВС сказал(а) Только что:

Сильно сомневаюсь.

На его месте оказался бы кто-нибудь из перечисленных в статье. Например, Троцкий. Думаете, стало бы лучше?

Кстати, о самом Кирове в моём Кировске сохранились очень хорошие воспоминания. Город строился под его руководством, он принимал в строительстве большое участие, организовал поставки всего необходимого. Кольский полуостров тогда относился к Ленинградской области, которой он руководил.

О, нет. Это для русских обернулось бы ещё хужее, чем Джугашвили. Но я думаю, что лучше бы был Романов, даже Константин и то лучшее. 

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 20 минут назад:

О, нет. Это для русских обернулось бы ещё хужее, чем Джугашвили. Но я думаю, что лучше бы был Романов, даже Константин и то лучшее. 

Романов, хоть и Константин, в 34-м? Машина времени в другой реальности.

Mondor сказал(а) 3 минуты назад:

Ну да, тупанул. Да без разницы. Всё одно хуже большевиков не было в России власти. 

• Thanks (+1) 1

Mondor сказал(а) 37 минут назад:

Константин был до этого и еслиб ему корона досталась то хрен его знает по какому пути история пошлабы

Мелкий зверь сказал(а) 4 часа назад:

Ну у Ленина-то девичья фамилия матери была Бланк...

• Thanks (+1) 1

savl сказал(а) 1 час назад:

Константин был до этого и еслиб ему корона досталась то хрен его знает по какому пути история пошлабы

Я слегка лоханулся и сразу не полностью въехал. О каком Константине вообще может идти речь? Последний из великих князей с таким именем умер ещё в 1915м. Как ему могла в революцию корона достаться, даже теоретически - не понимаю.

Mondor сказал(а) 7 часов назад:

Я слегка лоханулся и сразу не полностью въехал. О каком Константине вообще может идти речь? Последний из великих князей с таким именем умер ещё в 1915м. Как ему могла в революцию корона достаться, даже теоретически - не понимаю.

я не это имел ввиду

SlyFox сказал(а) В 07.02.2021 в 20:06:

Есть такой город - Киров Калужской области (30 тыс населения). Была там в свое время байка, как город и район побили все рекорды по телефонизации.

В начале 80-х неожиданно в город пришла разнарядка установить большую телефонную станцию.

Поставили, а потом выяснилось, что перепутали Киров Калужский с Кировом (Вяткой). А ёмкость-то номерную надо как-то наполнять...

В итоге в самом Кирове практически в каждой квартире и каждом частном доме были домашние телефоны, но и в каждой деревне района было по 10 -15 телефонов в хатах.

вот не знаю достоверность этой байки, но в ошибки при исполнении - верю сразу.

А ещё, помимо ошибок, бывают тонкие приколы. Был случай в моей практике. 1 апреля в низовое подразделение крупной компании пришла телефонограмма обеспечить экстренную чистку ведомственной территории от снега. А там уже не снег был, а пористый лёд. Все по приказу, отложив работу, вышли на уборку с матерками, закидали кусками льда дорогу. Что это была шутка, начальник подразделения понял потом, на сходке боссов.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Герда сказал(а) В 07.02.2021 в 14:41:

Вспомнилось. Солженицына на Западе превозносили до скандала, когда в его книге про ГУЛАГ не поместили фотографии начальников лагерей с указанием фамилий. Ну а "Двести лет вместе" про евреев, изданная в 95-м, вообще стала зашкваром. 

• Thanks (+1) 2