Jump to content

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Меня советско-российским автопромом не удивить, после того как увидел живьем такое:D:

368714_900.jpg Lhkc21eg61_YdUbaTWgQVw

Какой Вы слабонервный.

А вот это?

3fc325d072bdd1781c98593afde8831b.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

https://www.livescience.com/egyptian-pharaoh-battlefield-death.html 

Правда, в слове "гиксосы" там тоже не удержались сделать опечатку, но остальной текст более-менее вменяемый, а не каша из букв как у РИА.

"Гиксоты" мне понравились - как сексоты, только гик :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

ksenia сказал(а) 14 минут назад:

Так же как и золотистые и розовые мускаты  итальянского Тироля, французские журА , португальские портвейны и испанские хересы.

Если я правильно понимаю, то и в австрийском Тироле должно быть что-то подобное?

• Thanks (+1) 3

Naruto сказал(а) 14 минут назад:

Имеется в виду не на бутылке, а на ценнике. По крайней мере в Финляндии так. Хоть сухое, хоть сладкое - всегда написано. Удобно - 5-10 гр на литр считается сухим, вроде. 

Видишь, я даже не понял, о чем речь. 

Есть подозрение, что финны таким образом о диабетиках заботятся. Слышал, что у них высокий уровень заболеваемости диабетом в стране. Может поэтому. 

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Какой Вы слабонервный.

А вот это?

Это, мне кажется, сумрачный германский гений. :)

Или, таки, ЛуАЗ? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 4 минуты назад:
пеликен сказал(а) 3 часа назад:

Меня советско-российским автопромом не удивить, после того как увидел живьем такое:D:

368714_900.jpg Lhkc21eg61_YdUbaTWgQVw

Какой Вы слабонервный.

А вот это?

Если первый - просто кабриолет, то второй - плавающий кабриолет с откидывающимся сиденьем и опцией управления лёжа!

Отечественный ВПК умел добиться стука челюсти об пол :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

"По пьяни" рвался надавать по рогам врагу и кричал "деррржите меня семеро!" Семеро решили его связать, но успели только руки - он вырвался и побежал в атаку! А враги и давай тыкать его всяким разным, что под руку попалось. Какие уж тут церемонии...

:cleaning-glasses:

Я не верю в злой умысел, все же фараон это святое.

Может просто хотел сделать селфи на вершине пирамиды и свалился оттуда со всеми стамесками и отвертками. Не он первый, не он последний. Сколько таких сейчас гибнет!

• Haha 9

Цитата

В ЕК назвали одно из условий регистрации вакцины «Спутник V» в ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала об одном из условий, которые необходимо выполнить, чтобы российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» допустили на рынок ЕС.

По её словам, для разрешения препарата в ЕС необходимы «инспекции предприятий по его производству». 

«Они не производят вакцину в Европе, поэтому, безусловно, должен быть процесс инспекций их производственных площадок», — цитирует её ТАСС.

Она отметила, что опыт с недопоставками вакцин в ЕС из-за слабых производственных мощностей показал, что один из ключевых моментов в вопросе снабжения потребителей препаратами «это стабильный и высококачественный процесс производства».

Урсула фон дер Ляйен также подчеркнула, что российский производитель «ещё не обращался за рыночным разрешением на поставки в ЕС».

• Thanks (+1) 7
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 14 часов назад:

Проводы глобального потепления наше население отмечало с огромным размахом. Лыжи, коньки, снегоступы и другие всевозможные девайсы заполнили парки и улицы города. Но похоже мне удалось удивить даже ко всему привыкшую публику.

Правильно обувшись, я полез штурмовать ледяные горы на побережье.

2.thumb.jpg.deaac276d7f8da30b5a7788fea79a67f.jpg

Это собрало толпу зевак, которые издалека наблюдали, как я бодро шел по леденым вершинам, перепрыгивая с одной на другую. Подойти сколь-нибудь ближе было невозможно из-за льда и наносов снега. И как они мне потом рассказывали, всех интересовал один вопрос: "Как это возможно!".  Поэтому все ждали, чтобы спросить лично, но уже сообразили, когда я подошел  ближе. И конечно же "Где взял? Я тоже хочу".

3.jpg.6b2519b35c9bd96c8823864638e04a38.jpg

А х...э...зачем Вас туда понесло?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

kuzma сказал(а) 51 минуту назад:

ты бы эту даму в сполер убрал 

:agreed:

Согласно плану президента США Джо Байдена, полный переход США на чистые источники электроэнергии должен завершиться к 2035 году.

В WSJ считают, что план администрации Байдена по отказу от традиционных источников электроэнергии представляет для американцев большую угрозу, чем изменение климата.

А потом выпадет снег....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

cabomba23 сказал(а) 10 минут назад:

Когда она перестанет быть гослужащим , она будет получать эту пенсию и 70% от своего нынешнего оклада. У всех чиновников такая схема.

всегда так было :cleaning-glasses:

вы только не забывайте в учёт зарплаты не входят премии и доплаты  

если там на руки было 100 000 из которых 70 премия\доплаты то только 30 и учтут

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5

cabomba23 сказал(а) 11 минут назад:

Справедливости ради стоит заметить, что это пенсия по старости. Когда она перестанет быть гослужащим , она будет получать эту пенсию и 70% от своего нынешнего оклада. У всех чиновников такая схема.

Не у всех. У госслужащих особой категории есть ещё отдельные выплаты из госбюджета, а не из ПФР.

• Thanks (+1) 5

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Я понимаю сарказм - но просто для сведения

Во-первых, с точки зрения гексосов убиенный не фараон, а князь (по-нашему) - фараоном его сын стал, когда взял штурмом столицу гексосов в дельте Нила и объединил страну. Там эту разницу тоже понимали. Далее домыслы, конечно, но, видимо, был расчет сильно подорвать боевой дух местных. А вышло  ровно наоборот - египтяне озверели.

И вы, Брут? :girl_rolleye:

Несчастные гиксосы уже все извертелись в гробах/пирамидах/курганах/где-их-там-ваще-хоронили, сегодня их все коверкают, как только могут... :girl_haha:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

Danochka сказал(а) 17 минут назад:

И вы, Брут? :girl_rolleye:

Несчастные гиксосы уже все извертелись в гробах/пирамидах/курганах/где-их-там-ваще-хоронили, сегодня их все коверкают, как только могут... :girl_haha:

Ну что тут скажешь - виноват.

Просто, впервые я это название именно услышал в лекции, а не прочитал и верное написание узнал не сразу.

А в лекции мне послышалось через е.

Поэтому - на автомате бывает, ошибаюсь.

Собственно, через пару минут увидел и исправил, но две минуты в Усадьбе, это очень долго. :):drinks:

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Barbican сказал(а) 44 минуты назад:

У меня 2 дня на телефоне было написано "winter storm warning",  а при попытке его разлочить спрашивали, помогло ли это мне. Я ответил, что нет.

А замерзающему Техасу моё собственное изобретение. Обмотать проволокой кирпич и воткнуть в розетку. Я так в общаге грелся

А если в розетке нет тока, то куда втыкать?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5

Пончик сказал(а) 40 минут назад:
aliy сказал(а) 1 час назад:

И почему я ей верю :)

У Вас нет другого выхода.

Нет, мы ей верим, потому что она девочка, хотя и член (КПСС).:flag_of_brave:

@Иваныч врать не будет.:mocking:

Иван царевич сказал(а) 42 минуты назад:

Не поможет: у них в розетке электричества нет.

Вообще, нужно выбрать комнату с наименьшей кубатурой и количеством окон и законопатить все щели, выходить как можно реже. Над кроватью соорудить балдахин, под которым можно и свечкой погреться.

Кто же в кровати греется свечкой?:handface:

Нужно греться трением!:praising:

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 6 минут назад:

А если в розетке нет тока, то куда втыкать?

в машине греется..там же бензин "дешевый"   :girl_wall:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 1 минуту назад:

"Печальная, но правдивая история о том, как одна Дама на шпильках отправилась в путешествие пешком за четыре квартала навстречу своему чаду, и что из этого вышло" :girl_smile:

Скрыть контент

Кажется, граждане немецкие собаковладельцы решили делом перефразировать классическую фразу и воплотить её в виде "если выпал снег - то всё позволено". Потому что такого, пардон май френч, срача я не встречала даже в родном суровом городе. Если в отсутствие снега хозяева тактично отводили питомцев хотя бы чуть в сторону от дорожек, по которым ходят и другие люди, а потом ещё и убирали продукты жизнедеятельности в спецмешочки, то выпавший в количестве снег как будто дал им индульгенцию всей этой фигнёй не заморачиваться. Так что упомянутые в заглавии четыре квартала шла реально как по минному полю - столько "мин", что отрывать взгляд от земли было чревато мгновенным вляпыванием в одну из них.

В общем, нельзя аборигенам настоящую зиму, они от этого морально портятся. 

"Заср...ли Германию - заср...м и остальную Европу!" (че)"Февральские тезисы

• Thanks (+1) 2
  • Haha 26

AGS-11 сказал(а) 4 часа назад:

...ПОВЗРОСЛЕЛ.:empathy:

... польско-сорматская теория ничем не хуже и не лучше отечественной норманской?

...

точно повзрослели?

сарматы в ихней недотеории элита завоевавшая быдло.

в России же элита никогда не считала себя шведами.

те шведская псевдотеория чисто кабинетная сказка, а сарматская была руководством к действию...

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Bad Dancer сказал(а) 10 минут назад:

Невозможно, это верно. Причём принципиально невозможно.

Но вот какая штука. Существование Бога тоже доказать невозможно. Но и опровергнуть невозможно тоже. Поэтому кто-то верует в Бога, а кто-то верует в то, что Бога нет.

Я вот нюхом чую, что в теории пассионарности "что-то есть". И верую в Гумилёва (хотел ввернуть пассаж про "отца и сына" - но не буду, надают по шапке с обеих сторон).

Этимология слова "Пассионарность". Происходит от прилагательного пассионарный, далее из латинского passionarium «мартиролог», далее из passio (passionem) «страдание; страсть», далее из pati «терпеть, претерпевать; страдать, мучиться», далее из праиндоевропейского *pei «ранить, болеть».

- Страдать? Болеть?! Хрень какая-то. Этот ваш, как его, с позволения сказать, Гумилев, придумал похмелье что ли?! - подумали Развеселые Ёжики Усадьбы. Фыркалось...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Naruto сказал(а) 20 минут назад:

Но если уж совращать Вас чем-нибудь, то двумя лучшими, на мой взгляд, представителями дессертных вин. Оба созданы с применением винограда, поражённого так называемой noble rot (видел и название noble stain), или "Благородной Плесенью". Она появляется на перестоявшем, очень сладком винограде в конце сезона. Даёт замечательную терпкость, некую горчинку к сладости. Токай Асу (Tokji Aszu) (4-5 путтоньош, на этикетке под названием стоит - количество корзин поражённого, "благородного", винограда на 36(?) корзин) и французкие Сотерны (Sauternes). Они дороговаты, но, на мой взгляд, нет особого смысла гоняться за ранним годом выпуска. Молодые - вполне. Бывают и весьма недорогие. Много их и не выпьешь, как мне кажется, так что как-нибудь можно и раззориться разок, на пробу. Мне даже в Японии попадались Сотерны примерно за 20 евро за бутылку. Токай - дороже, как правило.

Уж не знаю насколько Вам это пригодится, но вдруг?

:hi:

Спасибо за советы, посмотрю что-то из этого. Учитывая, что с моим потреблением одной бутылки вина хватает на месяц, можно и на Сотерн разориться, и на Токай. :curtsey:

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Этимология слова "Пассионарность". Происходит от прилагательного пассионарный, далее из латинского passionarium «мартиролог», далее из passio (passionem) «страдание; страсть», далее из pati «терпеть, претерпевать; страдать, мучиться», далее из праиндоевропейского *pei «ранить, болеть».

- Страдать? Болеть?! Хрень какая-то. Этот ваш, как его, с позволения сказать, Гумилев, придумал похмелье что ли?! - подумали Развеселые Ёжики Усадьбы. Фыркалось...

А то! Пассионарий - это человек, у которого шило в жопе. Думаете, это облегчает жизнь?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Danochka сказал(а) 12 минут назад:

"Печальная, но правдивая история о том, как одна Дама на шпильках отправилась в путешествие пешком за четыре квартала навстречу своему чаду, и что из этого вышло" :girl_smile:

Показать контент

Кажется, граждане немецкие собаковладельцы решили делом перефразировать классическую фразу и воплотить её в виде "если выпал снег - то всё позволено". Потому что такого, пардон май френч, срача я не встречала даже в родном суровом городе. Если в отсутствие снега хозяева тактично отводили питомцев хотя бы чуть в сторону от дорожек, по которым ходят и другие люди, а потом ещё и убирали продукты жизнедеятельности в спецмешочки, то выпавший в количестве снег как будто дал им индульгенцию всей этой фигнёй не заморачиваться. Так что упомянутые в заглавии четыре квартала шла реально как по минному полю - столько "мин", что отрывать взгляд от земли было чревато мгновенным вляпыванием в одну из них.

В общем, нельзя аборигенам настоящую зиму, они от этого морально портятся. 

И куда кварталенфюрер смотрит?! Замерз штоле?  :D 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 13

Marlen сказал(а) 25 минут назад:

Я сделала первую в понедельник. Всё четко. Немного пришлось подождать, пока вакцина разморозится. Кстати, сегодня третий день, пока никаких таких симптомов.

Не судьба видимо мне привиться. 

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

И куда кварталенфюрер смотрит?! Замерз штоле?  :D 

Процитирую себя же: "Оттает через недельку".

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

AGS-11 сказал(а) 24 минуты назад:

А если в розетке нет тока, то куда втыкать?:kolobok_confused:

А тока и не будет, пока цепь не замкнута.  В розетке есть электричество, в Америке все знают, что оно оттуда берется.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Не судьба видимо мне привиться. 

- Не проблема! Решается не выходя из Гостиной! - посоветовали Ёжики, - Обращайтесь к специалисту, к Курвиметру. Привой, подвой, все дела... Чик ножичком, воткнет какую-нибудь яблоневую веточку в район миделя, моргнуть не успеете. Будете ходить, плодоносить, Ёжиков радовать.

Прививалось

• Thanks (+1) 1
  • Haha 15