Jump to content
Ursa

Может ли Польша и должна ли Польша купить русскую вакцину?

Recommended Posts

team сказал(а) 5 часов назад:

Представим, что рядом с нами существует страна, населенная неграми. Мы их душили, душили, а они, сука, упрямые. Первыми полетели в космос, укротили атом, изобретают всякие чудеса, а мы хвалимся чужими и ненавидим их. За , что? Но они же негры, а мы пьём кофе оттопырив мизинчик)), это ли не превосходство!) Может в этом и есть причина сложных отношений с Польшей?)

Да, в этом,,мизинце все дело)))) Из за него, мы их в Стекло должны превратить? Выбора нет)))))!!!?!??

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Тротилла сказал(а) 8 часов назад:

Ну, теперь если искать организатора пандемии по принципу: кому выгодно?... точно Россию объявят. А те, кто на самом деле ее устроил, промолчат, но не забудут. Ох, терран ты, терран, понимаешь ли, что творишь..

Только сегодня на ДМ прочитал комментарий, что русские и китайцы сделали эффективные вакцины, потому что точно и заранее знали как работает вирус, а следовательно они его и запустили.

• Thanks (+1) 7

Учитывая В.Юрашем цитату  "Россия – угроза для Польши...",  который на польской политсцене не просто Сакевичлисевичрогальски..., то в данном случае продемонстрирована неизменность джентельменского набора польских политических аксиом и вытекающих из этого следствий. Ну и хорошо.

очень приятное послевкусие у этой статьи ))

отрада глазу - метания мышки от сыра к норке...  там ведь Кот!   

и пока до сыра она не добегает  ))

спасибо Тамара Михайловна.

• Thanks (+1) 6

Что-то я сомневаюсь, что эффективность российской вакцины будет так же высока, как и для обычных людей, едва ли дотянет до 5 - 6 процентов. :cleaning-glasses:

чучундра сказал(а) В 03.02.2021 в 03:52:

если купят немцы, то и эти собезьянничают

Нет, немцы для них не авторитет . Поляки только унитазы за немцами могут мыть, но при этом  немцев презирают. Вот штаты, это - да, авторитет! За штатами они бы сразу бы собезъянничали. Но штатам  совсем не комильфо вакцину у России покупать. Так что можно не беспокоиться :) 

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) В 03.02.2021 в 07:59:

Россия, если бы Польша  попыталась купить русскую вакцину, оказалась бы в трудной ситуации. Отказать  Польше в то время, как Россия  с радостью продаёт вакцину всем желающим,  значило бы обнаружить полонофобию, между тем как сама она обвиняет Польшу во враждебности и русофобии. Более вероятным было бы то, что Кремль решился бы поставлять нам вакцину, даже  за счёт   уменьшения  поставок для собственных нужд. Москва отнеслась бы к заказу от архи-врага, каковым традиционно является Варшава, как к пропагандистской победе. Как раз эта победа России не нанесла бы Польше никакого ущерба. Спутник V не вывел бы нас ни из НАТО, ни из ЕС, ослабление нашей русофобии было бы нам только  выгодно, а ослабление нашей репутации русофобов прямо-таки помогло бы нам на Западе.  Ибо наши союзники в НАТО и ЕС, случается, игнорируют   наши предостережения перед Россией именно потому, что воспринимают их как выражение нашей враждебности по отношению к России и русским. Прежде всего, однако, удалось бы вакцинировать быстрее, и тем самым спасти немного больше людей.

Ах ты ж мой хороший! Хитрюга мамин)

Россия нас спасет в ущерб себе, и это нормально. И так же нормально, что мы с новой силой сможем ей гадить. Паритет же?!

• Thanks (+1) 6

Ursa сказал(а) В 03.02.2021 в 04:59:

Москва отнеслась бы к заказу от архи-врага, каковым традиционно является Варшава

Какое самомнение, а! 

Ursa сказал(а) В 03.02.2021 в 03:59:

Могет да колется, но бабок нет. Ждут бесплатно Файзер которого нет.

stas1812 сказал(а) В 04.02.2021 в 00:54:

Что-то я сомневаюсь, что эффективность российской вакцины будет так же высока, как и для обычных людей, едва ли дотянет до 5 - 6 процентов. :cleaning-glasses:

Чемоданный друг, пфайзер вам в помощь, могет просветлеете. Чем меньше вас, тем чище мы.

• Thanks (+1) 2

Лодка сказал(а) В 03.02.2021 в 04:03:

Не купят они вакцину, ни за что не купят. Гонор не позволит. И хорошо.

Вопрос не в гоноре, кто вам скажет банальную истину, что бабок нет.

Лодка сказал(а) В 03.02.2021 в 03:03:

Не купят они вакцину, ни за что не купят. Гонор не позволит. И хорошо.

Хорошо ли? Больше врагов, больше проблем.   Понятно, что они сами выбирают путь....

Грифон сказал(а) В 03.02.2021 в 03:06:

Полякам нельзя. Поляк - тот же хохол, а им прививаться вакциной для людей очень рискованно. 

Kudim сказал(а) В 03.02.2021 в 03:28:

Так вывернуться через задницу, чтоб свою никчёмность  попытаться объявить достоинством и признаком аристократизма. 

GOzZ сказал(а) В 03.02.2021 в 03:37:

Надо блок-схему будущего уничтожения Польши Московией нарисовать?

rej1960 сказал(а) В 03.02.2021 в 03:48:

нечего на подляков тратить драгоценное зелье. сами, всё сами... прививаются путём искусственного дыхания "из рота в рот"B)

Следующие комментарии не отличаются от приведенных.   Мне вот тут интересно одно. Комментаторы и с той стороны и с этой уже готовы к войне?   Ведь странно просто ругать оппонента, когда то и в морду дадут. Не.....?

• Haha 1

Евжен сказал(а) 47 минут назад:

Хорошо ли? Больше врагов, больше проблем.   Понятно, что они сами выбирают путь....

А от того, что они купят вакцину, врагами они быть не перестанут. Даже наоборот - чем больше вакцина спасёт жизней, тем больше ненависти будет. При этом я не предлагаю не продавать, ни в коем случае. Буду рада ошибиться. Если хватит разума преодолеть дурной гонор, то пусть покупают на общих основаниях и в порядке очереди. Просто нужно понимать, что любая помощь Польше вызывает у довольно большой части её населения неукротимую животную ненависть. 

• Thanks (+1) 3

Может ли Польша и должна ли Польша купить русскую вакцину

Ни в коем случае!

Пся!Крев!

Пока LOLша не сгинела! Со всеми lolяками не сгинела!

Никогда!

и 

Ни за чт0!

Только классический шляхеткО-стайл deep-deep throаt спасет lolяков!

Моника Л. Не даст соврать!

И сикорскИ со своей аппельбаум - подтверждают!

___''

Большое спасибо за перевод.

У аффторкО тело трусливо бъется в конвульсиях между :

НИкогда: лучше смерть ,чем Россия! И "приди же Красная Зараза!"

Тушка истерически вопиётЪ - Жить! Жить хочу!

• Thanks (+1) 4

Лодка сказал(а) 47 минут назад:

А от того, что они купят вакцину, врагами они быть не перестанут. Даже наоборот - чем больше вакцина спасёт жизней, тем больше ненависти будет. При этом я не предлагаю не продавать, ни в коем случае. Буду рада ошибиться. Если хватит разума преодолеть дурной гонор, то пусть покупают на общих основаниях и в порядке очереди. Просто нужно понимать, что любая помощь Польше вызывает у довольно большой части её населения неукротимую животную ненависть. 

Я то в принципе пытаюсь понять проблему в общем.  В СССР перед войной верили, что рабочие других стран нам не враги. Сейчас друзей называют мало. Больше говорят о множестве врагов.  Верно ли это? Надо ли это?         Станем "крепостью" и весь мир в труху?

Евжен сказал(а) 17 минут назад:

Я то в принципе пытаюсь понять проблему в общем.  В СССР перед войной верили, что рабочие других стран нам не враги. Сейчас друзей называют мало. Больше говорят о множестве врагов.  Верно ли это? Надо ли это?         Станем "крепостью" и весь мир в труху?

Не объясняя всю картину мира 

Замечу только лишь одно,

- Не сотвори себе кумира,

Страшней Врага, лишь друг-г@вно.

:-)

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Следующие комментарии не отличаются от приведенных.   Мне вот тут интересно одно. Комментаторы и с той стороны и с этой уже готовы к войне?   Ведь странно просто ругать оппонента, когда то и в морду дадут. Не.....?

честно?

если мне удастся оформить Рос. гражданство и начнётся заварушка, то да, я, не смотря на возраст, готов!

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 34 минуты назад:

давайте, готовьте белый флаг...:flag_of_truce: я смотрю вам это нравится

Edited by rej1960
  • Thanks (+1) 1

Если бы оппонент мыл-мальски рационален , то Ваше предложение имело бы смысл.

• Thanks (+1) 1

Обратите внимание на качество одноразовых масок! Ношу ее в кармане для захода в магазины. Так этой тряпки даже на две недели не хватает. Лохматится вся и нос щекотит. Как тут с вирусом справиться?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Хм... я человек миролюбивый и войны ни с кем не хочу, но считать тех, кто открыто называет тебя врагом кем-то ещё глупо и самоубийственно. 

• Thanks (+1) 4

Pepela сказал(а) 1 час назад:

Обратите внимание на качество одноразовых масок! Ношу ее в кармане для захода в магазины. Так этой тряпки даже на две недели не хватает. Лохматится вся и нос щекотит. Как тут с вирусом справиться?

поддержу вас.

еще в теплые летне-ковидные времена я верила, что та самая-первая-одноразовая маска доживет до осени и все кончится.

и вот, сначала пришлось купить еще коробку, а потом и задуматься о зимнем утепленном варианте...

отдельно хочу отметить заботу работодателя - они тоже самое думают про маски -в декабре пришли более плотные стильные черные одноразовые маски из  мед. материала - вообще не лохматятся- их мне хватит до весны!

• Thanks (+1) 1

team сказал(а) В 03.02.2021 в 17:40:

Представим, что рядом с нами существует страна, населенная неграми. Мы их душили, душили, а они, сука, упрямые. Первыми полетели в космос, укротили атом, изобретают всякие чудеса, а мы хвалимся чужими и ненавидим их. За , что? Но они же негры, а мы пьём кофе оттопырив мизинчик)), это ли не превосходство!) Может в этом и есть причина сложных отношений с Польшей?)

Есть что-то гадкое в поляках, что делает их недоцивилизованными, нечто низкопробное. Мы это видим, и они чувствуют, что нам заметно, вот и бесятся.

Уникальная нация, лишённая благородства, но с оттопыренным пальцем. 

• Thanks (+1) 2

Лисица сказал(а) 22 минуты назад:

поддержу вас.

еще в теплые летне-ковидные времена я верила, что та самая-первая-одноразовая маска доживет до осени и все кончится.

и вот, сначала пришлось купить еще коробку, а потом и задуматься о зимнем утепленном варианте...

отдельно хочу отметить заботу работодателя - они тоже самое думают про маски -в декабре пришли более плотные стильные черные одноразовые маски из  мед. материала - вообще не лохматятся- их мне хватит до весны!

При всем уважении к рыжехвостым братьям нашим меньшим, думаю, вы очень рискуете, если думаете, что опасность ковида в том, что у маски лохматось повышается.

Ковид не грипп и заражение идет не воздушно-капельным путем, а через руки, через прикосновения зараженными руками лица, рта и любых частей тела, где присутствуют слизистые оболочки. Более того, заражение происходит без непосредственного присутствия человека-носителя заразы.

Например, зараженный человек взялся за перила лестницы в вашем доме, когда поднимался в квартиру и нанес вирус на перила. Вирус будет жить там еще минимум сутки-двое. И если вы, через пол-суток возьметесь за зараженное место, а потом занесете заразу домой, будете браться грязными руками за лицо, обнимете своих родственников, то на выходе - вся семья заболеет, хоть если бы вы носили маски постоянно.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 11 часов назад:

Неч, что Вы. Мы долны почтительно выслушивать людей, которые  как заведенные откапывают своего удохлившегося пузана-фюрерка

И основой  и целью жизни они сделали вой и вонь на всю вселенную по поводу моей Родины.

Жолнежи-пи***страдальцы, мечтающие о колониях на терриитории России, постоянно огребающие люлей.

Снобизи мелкого пустого человека, считающего себя Мессией и дланью Господней, которому все должны внимать в коленнопреклоненной позе.

Что выглядит, минимум, абсурдно и глупо. Прометеи с овощной базы...

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) В 03.02.2021 в 03:54:
чучундра сказал(а) В 03.02.2021 в 03:52:

если купят немцы, то и эти собезьянничают

скорее бы купили. я о Германии.

но лучше не Спутник, а из Новосибирска.

да куда уж лучше то. эффективность 91,2%, 100% против тяжелых случаев, серьезной побочки нет, хранится в бытовом холодильнике.

на этом фоне самые продвинутые западные пфайзер и модерна просто отстой

D956NF сказал(а) 19 часов назад:

Не объясняя всю картину мира 

Замечу только лишь одно,

- Не сотвори себе кумира,

Страшней Врага, лишь друг-г@вно.

:-)

Мы уже пережили 90-е, когда "друзья"(республики СССР и страны Восточного блога) стали врагами. И реакция на нынешней мир понятна.  Но ведь будет мир другой?(если выживет). Там то, будут друзья?    Я про это.

rej1960 сказал(а) 19 часов назад:

честно?

если мне удастся оформить Рос. гражданство и начнётся заварушка, то да, я, не смотря на возраст, готов!

Вся политика Путина просто "кричит", что Россия не хочет войны. А комментаторы в "интернетах" хотят. Зачем хотят?

rej1960 сказал(а) 19 часов назад:

давайте, готовьте белый флаг...:flag_of_truce: я смотрю вам это нравится

То есть просто пережить врагов по Вашему не возможно?   Запад вот пережил СССР. И даже объявил себя победителем в "холодной войне".  Россия, чем хуже?

Грифон сказал(а) 19 часов назад:

Если бы оппонент мыл-мальски рационален , то Ваше предложение имело бы смысл.

Вы про оппонентов, со стороны Запада?   Так Хрущев говорил капиталистам, что "мы вас похороним". А умер СССР.  Может нам подождать? Или думаете ТАМ все самоубийцы?   КНДР вроде живо до сих пор.

Лодка сказал(а) 18 часов назад:

Хм... я человек миролюбивый и войны ни с кем не хочу, но считать тех, кто открыто называет тебя врагом кем-то ещё глупо и самоубийственно. 

Согласен. А кто не называет нас врагами?  Тех, кем считать?   И как считать?   И что лучше - война или когда твой противник упадет, под грузом своих проблем?

GOzZ сказал(а) 10 часов назад:

Неч, что Вы. Мы долны почтительно выслушивать людей, которые  как заведенные откапывают своего удохлившегося пузана-фюрерка

И основой  и целью жизни они сделали вой и вонь на всю вселенную по поводу моей Родины.

Жолнежи-пи***страдальцы, мечтающие о колониях на терриитории России, постоянно огребающие люлей.

Снобизи мелкого пустого человека, считающего себя Мессией и дланью Господней, которому все должны внимать в коленнопреклоненной позе.

Что выглядит, минимум, абсурдно и глупо. Прометеи с овощной базы...

Спасибо.  Я не предлагал прислушиваться ни к какому чужому мнению.  Я предлагал подумать.  Точно все поляки, немцы или французы нам враги? Подумать самим.      Будет война - будем воевать. Помрут сами - значит судьба. Кто то прозреет - посмотрим.  Я про это.

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Спасибо.  Я не предлагал прислушиваться ни к какому чужому мнению.  Я предлагал подумать.  Точно все поляки, немцы или французы нам враги? Подумать самим.      Будет война - будем воевать. Помрут сами - значит судьба. Кто то прозреет - посмотрим.  Я про это.

Ну чтож... Вам бы замполитом быть в 41,, крамолу отыскивать в головах солдатиков, что, похоже войне быть.

Развенчивать, таксказать, буржуазную милитаристскую пропаганду. Чего удумали, паникеры и двурушники, ведь сам

товарищь Калинин на весенней партконференции в докладе подчеркнул, что основе немецкого войска стоят прелставители пролетариата, который является по Марксу прогрессивным классом и если их заствят идти на нас, они обернут штыки против своих капиталистов-угнетателай и начнут строить коммунизм и поднимут Знамя Интернационала...

• Thanks (+1) 2

Мы уже пережили 90-е, когда "друзья"(республики СССР и страны Восточного блога) стали врагами. И реакция на нынешней мир понятна.  Но ведь будет мир другой?(если выживет). Там то, будут друзья?    Я про это.

А сейчас время Литургии Верных.

Друг?

- Докажи делом.

С тем же Китаем - дружба?

Нет, партнёрство  - крепких:  без всякой дружбы и громких обещений, и точно понимаем, что слабину давать нельзя.

Мы их не учим жизни, так же и они нас.

На мой взгляд более перспективно, чем с сербами или иными братушками-друзими.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Друзей и там не будет. Союзники могут быть. Но это сложно. Прежде всего этим самым будущим союзникам.

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 03.02.2021 в 03:59:

Подляки нахрен вам нужна российская вакцина, лечитесь и мучайтесь сами. По истечении 1-го  максимум 2 лет вся ваша медецина встанет колом, т.е "наебнется" из-за количества больных сопутствующеми болезнями от КОВИД. Флаг вам в руки, могет переболеете всем населением без последствий.

arbolad сказал(а) В 03.02.2021 в 06:39:

Я, например, своего презрения к полякам абсолютно не скрываю :D

Согласен, как относится к гиене европы без содрагания и презрения.Гиен лично я презираю, т.к. кушают падаль.

GOzZ сказал(а) 1 час назад:

Ну чтож... Вам бы замполитом быть в 41,, крамолу отыскивать в головах солдатиков, что, похоже войне быть.

Развенчивать, таксказать, буржуазную милитаристскую пропаганду. Чего удумали, паникеры и двурушники, ведь сам

товарищь Калинин на весенней партконференции в докладе подчеркнул, что основе немецкого войска стоят прелставители пролетариата, который является по Марксу прогрессивным классом и если их заствят идти на нас, они обернут штыки против своих капиталистов-угнетателай и начнут строить коммунизм и поднимут Знамя Интернационала...

Что то  Вас странно повело.  Я вот на войне не был. А Вы видимо были. Может это различие?     Я уже раньше писал, что агитация про то, что пролетарии разных стран друг - другу братья, в 1941 сыграло плохую роль для Красной Армии. Но вот когда мы сейчас всех "поляков, американцев или англичан" считаем врагами - это правильно? Я вот не знаю ответа. А Вы знаете?

Евжен сказал(а) 3 минуты назад:

Что то  Вас странно повело.  Я вот на войне не был. А Вы видимо были. Может это различие?     Я уже раньше писал, что агитация про то, что пролетарии разных стран друг - другу братья, в 1941 сыграло плохую роль для Красной Армии. Но вот когда мы сейчас всех "поляков, американцев или англичан" считаем врагами - это правильно? Я вот не знаю ответа. А Вы знаете?

Я Вас не обижу если не буду участвовать в этой увлекательной дискуссии? I`m allergic to boolshit.

• Thanks (+1) 1

D956NF сказал(а) 55 минут назад:

А сейчас время Литургии Верных.

Друг?

- Докажи делом.

С тем же Китаем - дружба?

Нет, партнёрство  - крепких:  без всякой дружбы и громких обещений, и точно понимаем, что слабину давать нельзя.

Мы их не учим жизни, так же и они нас.

На мой взгляд более перспективно, чем с сербами или иными братушками-друзими.

Вот вот. Вы правильно продолжили мою мысль.  Есть ли полные враги? И есть ли полные друзья?   Просто во время войны об этом не думаешь. А между войнами?       Вот сейчас многие повторяют фразу - "— Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас" - Александр третий.   Но это не спасло от 1917 и 1991 годов.  Искать ли нам союзников? Или стать сильнее всего мира?

PUU18 сказал(а) 31 минуту назад:

Согласен, как относится к гиене европы без содрагания и презрения.Гиен лично я презираю, т.к. кушают падаль.

Разве дело только в том, что поляки падальщики?

Поляки прежде всего гнусные предатели, иуды среди славянских племен.

Приняв католичество, эти "славяне" всю свою историю старались быть "святее папы римского"

Благодаря полякам были полностью истреблены полабские славянские племена, покорены и обращены в мерзкое католичество поморские славяне,

поляки предоставили свои земли Тевтонскому ордену, который не просто воевал, а стирал с лица земли славян, в т.ч. русь,

Кто сейчас помнит о славянском племени пруссов? Оно было истреблено до последного младенца немцами и их верными псами - поляками.

Догадайтесь с трех раз кем были самые жестокие надзиратели в Освенциме - естественно, поляки, гнусные садисты и убийцы

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 6 минут назад:

Вот вот. Вы правильно продолжили мою мысль.  Есть ли полные враги? И есть ли полные друзья?   Просто во время войны об этом не думаешь. А между войнами?       Вот сейчас многие повторяют фразу - "— Во всем свете у нас только 2 верных союзника, — любил он говорить своим министрам: — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас" - Александр третий.   Но это не спасло от 1917 и 1991 годов.  Искать ли нам союзников? Или стать сильнее всего мира?

У сильного союзники быстро найдутся.

А друзья в международных делах это вообще нонсенс. У государств нет эмоций поэтому нет и ненависти и дружбы.

Эмоции это человеческое.

Когда надо сжечь город то лучше не знать о проживающих там друзьях. А если они там и есть то пусть оттуда уйдут не оглядываясь.

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 18 минут назад:

Я Вас не обижу если не буду участвовать в этой увлекательной дискуссии? I`m allergic to boolshit.

Да Ваше право конечно.          У меня правда вопрос остается - зачем Вы тогда комментарии пишите? Но это опять таки Ваше право.       И Вы уж не сердитесь сильно. Но не смотря на Ваше не желание дискутировать, я комментировать буду.    Я всегда Вас поддержу, когда с Вами согласен. И всегда выскажу сомнение, когда не согласен.:)

Евжен сказал(а) 14 минут назад:

Враги у нас точно есть , включая непримиримых (те же США , как Страна могущая их уничтожить, что для них неприемлемо) и это нормально.

Союзники?

Лишними не будут, но встаёт вопрос цены.

Как Пётр Первый говорил о той же Польше и короле Августе:

- Такой союзник нам обходится гораздо дороже, чем если б он был нашим врагом.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 4

arbolad сказал(а) 5 минут назад:

Разве дело только в том, что поляки падальщики?

Поляки прежде всего гнусные предатели, иуды среди славянских племен.

Приняв католичество, эти "славяне" всю свою историю старались быть "святее папы римского"

Благодаря полякам были полностью истреблены полабские славянские племена, покорены и обращены в мерзкое католичество поморские славяне,

поляки предоставили свои земли Тевтонскому ордену, который не просто воевал, а стирал с лица земли славян, в т.ч. русь,

Кто сейчас помнит о славянском племени пруссов? Оно было истреблено до последного младенца немцами и их верными псами - поляками.

Догадайтесь с трех раз кем были самые жестокие надзиратели в Освенциме - естественно, поляки, гнусные садисты и убийцы

Простите. Не в свой разговор и в Ваш эмоциональный комментарий.  Еще раз извините.     Как понимаю Вы предъявляете Польше её историю?          Польша с нами соперничала до 17 века. Потом проиграла и нашла покровителей в Западной церкви.   Это их судьба и история. Тут нет злого умысла.     Надо ли нам уподобляться тем, кто " стирал с лица земли славян, в т.ч. русь"?   Я вот не уверен.

Евжен сказал(а) 20 минут назад:

Простите. Не в свой разговор и в Ваш эмоциональный комментарий.  Еще раз извините.     Как понимаю Вы предъявляете Польше её историю?          Польша с нами соперничала до 17 века. Потом проиграла и нашла покровителей в Западной церкви.   Это их судьба и история. Тут нет злого умысла.     Надо ли нам уподобляться тем, кто " стирал с лица земли славян, в т.ч. русь"?   Я вот не уверен.

Я НЕ "предъявляю" полякам их историю. Напомнив некоторые моменты, я объясняю причины своего презрения к ним.

Я также не призываю "стереть поляков с лица земли",  достаточно того, что над их гонором не потешается только ленивый

А свою судьбу они выбрали сами. И презрительное отношение к полякам в Европе сохраняется до сих пор,

выражение "польский сантехник" - весьма красноречиво.

З.Ы. Покровителей в Риме Польша нашла не в 17 веке, а в девятом. Она приняла католичество окол 866 г. при князе Мешко

Edited by arbolad
  • Thanks (+1) 3

vgrp сказал(а) 1 час назад:

Друзей и там не будет. Союзники могут быть. Но это сложно. Прежде всего этим самым будущим союзникам.

Очень грустные ответы я получил. Нет и не может быть дружбы между народами(сейчас типа точно).  Так и будем строить "свои крепости"?   Грустно......:(

• Thanks (+1) 1