Jump to content
Sign in to follow this  
kosoy

Съездил к сыну на присягу - 2.

Recommended Posts

Солдатики до присяги в палатках? 

С пьяными офицерами?

Ой, врет "товарищ"!

Сын служил в РВСН. Муж после поезжок к нему сказал, что это не армия, а пионерский лагерь.

И с питанием все было хорошо. И форма была новая.

А может быть прав InfernalElectric и сыночка служит в ВСУ? Тогда все сходится.

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 1 час назад:
grand сказал(а) 1 час назад:

Вот тут kosoy и спалился. Полностью. Нет свиданок сейчас, Совсем Нет!

Упс...:cleaning-glasses:

Пойду-ка наведу справки

Справки показали следующее: формально посещение военнослудюжащих отдано на усмотрение командиров частей, но повсеместная практика такова, что никаких посещений и увольнений из расположения. Исключение: визит родителей на прием к командиру части по вопросам, связанным с прохождением службы.

ЗапВО

• Thanks (+1) 9

fred01 сказал(а) 55 минут назад:

Дык, то для служивых. Неужто и у папы, приехавшего на присягу сына, тоже смартфон отымут?

Скорее всего на КПП сдаст в сейф...на территорию части не пустят с устройствами фотофиксации Иначе секретчик на шишку оденет и заставит пропеллером работать.

• Thanks (+1) 3

az999 сказал(а) 14 минут назад:

Чем закончилось...?

Честно? 

Приехал в часть психиатр.  Вроде нескольких человек  осмотрел... меня тоже... и отправил в госпиталь окружной... 

Ну я и струхнул малёк... позвонил отцу... он тогда в пресс центре ЦК работал... главный художник, но всё равно это   отдел пропаганды ЦК...

Как он приехал  оказалось  что я чудестным образом выздоровел... ) 

А  так фиг знает  чем бы кончилось... ЧП всё таки в войсках КГБ... 

Но как я понял это никак не сказалось на анкете  потому как после армии меня  вызвали в контору и собирались отправить в вышку КГБ... но я уже поступил на юрфак и мне в лом было снова в казарму... 

• Thanks (+1) 3

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Честно? 

Приехал в часть психиатр.  Вроде нескольких человек  осмотрел... меня тоже... и отправил в госпиталь окружной... 

Ну я и струхнул малёк... позвонил отцу... он тогда в пресс центре ЦК работал... главный художник, но всё равно это   отдел пропаганды ЦК...

Как он приехал  оказалось  что я чудестным образом выздоровел... ) 

А  так фиг знает  чем бы кончилось... ЧП всё таки в войсках КГБ... 

Но как я понял это никак не сказалось на анкете  потому как после армии меня  вызвали в контору и собирались отправить в вышку КГБ... но я уже поступил на юрфак и мне в лом было снова в казарму... 

Мда...обошлось...

az999 сказал(а) Только что:

Мда...обошлось...

Я так думаю что одного факта того что меня отправили в госпитал в отделение к  психам послужило тому что дело как то замяли... хотя насколько я знаю этого начсклада судили офицерским судом... Не за воровство конечно, а за то что рожу мне разбил... 

Аджарец был... чемпион округа по борьбе... здоровый  сука шкаф... ) 

• Thanks (+1) 1

семь лет назад был я на присяге сына в дивизии Дзержинского, тогда она еще во внутренних воойсках состояла. форма у него была новая, берцы сияли,  все  нормально.

так что свистит, мне кажется, автор поста.

• Thanks (+1) 3

Осенью сына друга детства призвали. РВСН. Да на присягу не пустили - ковид - никаких посещений. Из того,что рассказывает - ну реально пионерлагерь, аж завидно стало. Живут в кубриках по двое, убирают гражданские уборщицы. Сам - только логово заправляй и барахло не разбрасывай. Столовка - шведский стол, выбор блюд хоть и небольшой, но всегда есть. Говорит - еда хорошая и жри сколько влезет. Одеты в новье. Вот только гоняют их там от души - ну так и правильно. На начальство не жалуется. Мож это другая какая-нибудь армия?

• Thanks (+1) 8

Айсманн сказал(а) 1 час назад:

Осенью сына друга детства призвали. РВСН. Да на присягу не пустили - ковид - никаких посещений. Из того,что рассказывает - ну реально пионерлагерь, аж завидно стало. Живут в кубриках по двое, убирают гражданские уборщицы. Сам - только логово заправляй и барахло не разбрасывай. Столовка - шведский стол, выбор блюд хоть и небольшой, но всегда есть. Говорит - еда хорошая и жри сколько влезет. Одеты в новье. Вот только гоняют их там от души - ну так и правильно. На начальство не жалуется. Мож это другая какая-нибудь армия?

Малой лет 7-8 тому назад служил, в ВКС, под Красным Селом. Такого шикардоса с кубриками не было, казарма, шведский тоже отсутствовал, но все было чинно-благородно, форма новая, сын не жаловался.

• Thanks (+1) 6

Vasilyevich сказал(а) 8 минут назад:

Малой лет 7-8 тому назад служил, в ВКС, под Красным Селом. Такого шикардоса с кубриками не было, казарма, шведский тоже отсутствовал, но все было чинно-благородно, форма новая, сын не жаловался.

Да здорово. Ролики из телевизора не для рекламы, значит, снимают. Парень без всякого блата, сам служить захотел. Я уже много слышал о том, как сейчас срочная организуется, но вот так близко, практически из первых уст, впервые. Уборка, столовка на аутсорсинге - командиры за мелкие грехи куда провинившихся в наряды отправляют?))) Остается только проверенное - будем бегать.)))

• Thanks (+1) 5

Kudim сказал(а) Только что:

Я вот вспоминаю... Идём на нашем катере по фарватеру.. Ну, иногда по нашим делам пограничным на катере мы ходили. Слева по-борту какой-то военный корабль. Большой, красивый.. На палубе мореманчики драют что-то,  таскают.

Мы им свистнем и пальцами показываем - три года! Вешайтесь. Почему-то весело нам было..:cleaning-glasses:

Нет, мы с мореманчиками вообще говоря дружили. Хорошие пацаны были. Пару раз в футбол и волейбол играли.

Но мимо когда их кораблей проходили, не могли себе отказать в удовольствии свистнуть и показав три пальца, язык вывалить. :sarcastic:

Дурь, конечно.. но забавлялись...

Помню в 1986 в Николаеве заступали в гарнизонный караул по форме 4 (бушлат, беска, брюки клёш, парадные хромачи начищенные как у кота яйца, белые ремни и т д)  И меняли каких то сапогов , а они в неприглядной хб и в невзрачных шинельках...

...с какой завистью они смотрели на нас, а потом их сержант им говорит типа ну и что , что форма. зато мы 2 года, а они 3!

Какой же у них был шок, когда они узнали, что мы тоже 2....

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Феликс сказал(а) 9 часов назад:

Гонит, сукин сын, он с прошлого года по "присягам" мотается, никак методичку не обновит

У его сына присяга ежеквартально-поквартальная.

• Haha 7

fred01 сказал(а) 9 часов назад:

Дык, то для служивых. Неужто и у папы, приехавшего на присягу сына, тоже смартфон отымут?

Я выше уже писал, на присягу никого не пускают.

• Thanks (+1) 2

kosoy сказал(а) 14 часов назад:

Сынок, когда у тебя будут СЫНЫ, И ты им будешь рассказывать, как в армии хорошо, тада я с тобой поговорю на равных....извини...

У меня есть сын, но до армии ему далеко, кроме того у меня куча знакомых и родственников которые служили в армии в том числе пару лет назад. 

Не думаю, что мне интересно разговаривать на равных с балоболом. 

• Thanks (+1) 2

Локи сказал(а) 15 часов назад:

Опять набрасываете? В России призывная армия, думаете никто не в курсе как оно сейчас там?

есть некоторые части где всё так как описано

savl сказал(а) 2 минуты назад:

есть некоторые части где всё так как описано

Это понятно, но человек обобщает. Он уже год ездит по присягам и каждый раз одно и тоже. Что это, как не наброс.

Мои ровесники 10 лет назад отслужили и сейчас двое моих друзей служат по контракту. У каждого человека в окружении есть человек связанный с армией. Люди более менее знают, как оно там. И тут нам пытаются открыть глаза.

• Thanks (+1) 3

три страницы обсуждений и ни одной фотографии в подтверждение

батарейка, видимо, села

бывает, понимаю.

• Thanks (+1) 3

Локи сказал(а) 20 часов назад:

Опять набрасываете? В России призывная армия, думаете никто не в курсе как оно сейчас там?

А как оно там? В газетах печатают - стреляют в дедов пачками...

Тимур Фокин сказал(а) 44 минуты назад:

А как оно там? В газетах печатают - стреляют в дедов пачками...

Проводят разминирование нагорного Карабаха личным составом миротворческих сил. 

• Thanks (+1) 2

SDK сказал(а) 13 часов назад:

Помню в 1986 в Николаеве заступали в гарнизонный караул по форме 4 (бушлат, беска, брюки клёш, парадные хромачи начищенные как у кота яйца, белые ремни и т д)  И меняли каких то сапогов , а они в неприглядной хб и в невзрачных шинельках...

...с какой завистью они смотрели на нас, а потом их сержант им говорит типа ну и что , что форма. зато мы 2 года, а они 3!

Какой же у них был шок, когда они узнали, что мы тоже 2....

пфф )))

Не позорьтесь. Фески, бушлаты, клёш, хромачи, БЕЛЫЕ ремни... Бу-га-га...  Караул!!  Нет, не так. Ка-ра-у-у-у-у-л!!  Это у вас в СА и ВМФ караулы. У нас разве что Часовой Заставы по смыслу караульный, то бишь сторож. :sarcastic: Ходит вдоль забора и караулит... Стой, кто идет! Никто не проскочит, никто не пройдет! :D Ой, братцы, ка-ра-у-у-у-у-л! Застава, в ружьё!! Спасай дембеля!

Кого вы там меняли в гарнизонной службе - мне не ведомо. Каких там чушкарей, которые вам завидовали. Ремням и хромочам )))

Да -  мы парадку видели только на присягу и на дембель. Все остальное время она висела в каптёрке. А, ну в отпуск еще одевали, кому довелось. А так-то - нахер она нужна? В Секрете в ней под кустом лежать?? :mocking:

Если уж про форму, так она у нас получше вашей была. И покрасивше, и поудобней.  Неприглядное хб у нас одевалось только на ХЗР, да на всякие иные дела в жизни подразделения - дров нарубить, например. Кирзачи у нас только прошаренные хранили с КМБ - марш-броски бегать в линейных подразделениях. Это если сержанты в учебке подскажут не выбрасывать, а с собой забрать. А повседневка - это яловые сапоги. Бушлаты с цигейковым воротником зимой. Причем опять же по два бушлата - обычный хаки, стёганый,  для всяких работ и камуфляж для службы и повседневки, с клапанами и масками. Таких сейчас и не делают - дорого, видимо.

А нашу форму с зеленым фургоном мы бы не поменяли ни на какие фески и прочие ужасы никогда и ни за что. :sarcastic: Все вы для нас были под одним именем - что шурупы, что мореманы. 23 февраля - это ваш праздник. День СА и ВМФ. Мы празднуем 28 мая. У нас своя религия. И круче наших ПВ был только ЦК КПСС. :sarcastic: Чтоб кто из нас кому-то завидовал?!! :sarcastic::sarcastic:

зы: у всех своя религия. Вот ВДВ себя богами считают... Мы не против. ПВ-то всё равно круче...:D

Edited by Kudim

InfernalElectric сказал(а) В 31.01.2021 в 20:42:

Не хочу на человека наговаривать, что генетическое недоразумение. Но видать, точно, хохол. Шумер. 

Очень похоже на ситуацию с тем несогласным челом, которого навальнята сбили с фонаря в москве и пинали....(

Kudim сказал(а) 20 часов назад:

23 февраля - это ваш праздник. День СА и ВМФ.

День ВМФ-последнее воскресенье июля! Еще товарищ Сталин утвердил. Специально ни к какой дате не привязано, чтобы всегда был выходной...

• Thanks (+1) 1

SDK сказал(а) 3 часа назад:

День ВМФ-последнее воскресенье июля! Еще товарищ Сталин утвердил. Специально ни к какой дате не привязано, чтобы всегда был выходной...

scale_1200  scale_1200

Нужно помнить Советские Народные праздники и их названия! :sarcastic:

С 1949 года по 1993 год 23 Фефраля был Днем Советский Армии и Военно-Морского Флота.

45236034.jpg

Так что все мореманы, морпехи, ВДВ, танкисты, лётчики и прочие представители вооруженных сил - это 23 февраля. :girl_in_dreams:  Не важно, какие еще отдельные дни были в почёте - день танкиста или день телеграфиста или день ВДВ и т.д.

А вот ПВ - только у нас на погонах было. Не СА, не Ф.

зы. Ладно, детство всё это..:girl_wink:

Я тут вспомнил заодно, почему пограничники СА шурупами называли... Пошло с седых времен, когда еще обмотки носили. Обмотки - это резьба. А пилотки - это шляпка с шлицом под отвёртку. :sarcastic:

А погранвойска одевали получше, в сапоги. Ну, и легендарная "карацупа" - фуражка.

:drinks: :flag_of_brave:

Edited by Kudim

Kudim сказал(а) 3 часа назад:

Нужно помнить Советские Народные праздники и их названия! :sarcastic:

С 1949 года по 1993 год 23 Фефраля был Днем Советский Армии и Военно-Морского Флота.

Вот же разошёлся 🤣

Всё значительно проще- все вооружённые силы которые относились к министерству обороны, праздновали 23-го февраля, в честь даты декрета о создании РККА.

Пограничные войска, были войсками КГБ, и по сему праздновали и празднуют в день даты декрета- 28 мая. :)

И, эта, у меня на заставе, редко попадались яловые или юфтевые сапоги, в основном кирзачи. И легце и удобней. :)

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 1 час назад:

Вот же разошёлся 🤣

Всё значительно проще- все вооружённые силы которые относились к министерству обороны, праздновали 23-го февраля, в честь даты декрета о создании РККА.

Пограничные войска, были войсками КГБ, и по сему праздновали и празднуют в день даты декрета- 28 мая. :)

И, эта, у меня на заставе, редко попадались яловые или юфтевые сапоги, в основном кирзачи. И легце и удобней. :)

ну, юфтевые и у нас не наблюдались. А кирзачи... хз, что-то у вас непорядок был.

Я почему разошелся? Потому что у меня велосипеда не было   забавно стало, что пограничники кому-то завидовали. 

Согласитесь - интересно было служить. Коллектив небольшой, все свои, офицеры тоже все свои. Если не дурак и не залётчик, то с офицерами отношения складывались тоже семейные фактически. Все как братья. И десятки лет после - встречи, дружба, ностальгия.

Kudim сказал(а) 17 минут назад:

А кирзачи... хз, что-то у вас непорядок был.

У нас все участки были неупреждаемыми, на НВДНГ Окружного подчинения То бишь, "подрывалась" вся застава. Бывало и дежурная смена вместе с поваром в тревожку выдвигалась. :)

А кирзачи и легче, и сохнут быстрее.

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 24 минуты назад:

У нас все участки были неупреждаемыми, на НВДНГ Окружного подчинения То бишь, "подрывалась" вся застава. Бывало и дежурная смена вместе с поваром в тревожку выдвигалась. :)

А кирзачи и легче, и сохнут быстрее.

Меня батя с мамой перед призывом хотели научить партянки наматывать, а я отказался...как в воду глядел-не понадобилось...хотя нам в аттестат одна байковая партянка входила, мы ее на квадратики разрезали и потом ей пастой гои бляхи пи...   натирали в общем...

• Thanks (+1) 1

SDK сказал(а) 1 минуту назад:

Меня батя с мамой перед призывом хотели научить партянки наматывать, а я отказался...как в воду глядел-не понадобилось...хотя нам в аттестат одна байковая партянка входила, мы ее на квадратики разрезали и потом ей пастой гои бляхи пи...   натирали в общем...

Не, ну в Москве это умение наверное лишнее.

А вот в наших ипенях, очень даже вещь необходимая была. Бродить по болотам в сапогах с портянками, было куда как удобнее.

Понятно, что сейчас уже не надо- прогресс не стоит на месте.

jktu сказал(а) 4 минуты назад:

Не, ну в Москве это умение наверное лишнее.

А вот в наших ипенях, очень даже вещь необходимая была. Бродить по болотам в сапогах с портянками, было куда как удобнее.

Понятно, что сейчас уже не надо- прогресс не стоит на месте.

Когда в конце 80-х начале 90-х еще были холода, я в деревню в Подмосковье на зимние каникулы иногда в унтах ездил. У меня батя во Внуково-2 авиатехником работал, им вместе с тулупом, ватным комбезом и меховыми варежками выдавали...причем себе он взял унты мехом внутрь, длинные, по самые …. , а мне достал короткие, мехом наружу...до сих пор все это в шкафу пылится, так что в случае глобального похолодания , я подготовлен :D