Jump to content
Грандератор

Пользователи Reddit «переиграли» Уолл-стрит, подняв акции GameStop на 700%. Инвесткомпании потеряли миллиарды долларов 

Recommended Posts

А ведь некоторые, не будем называть кто, хотя это был @Диван :), доказывали нам на примере данной компании, что кирдык близок... И получается, что данный пример совсем не пример, а пример совсем другого! :wacko:

Безумное непотребство, охватившее экономику США - зоопарк сошел с ума!

Автор Диван, Вторник в 17:30 в Общение на любые темы

Edited by Mondor
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Прохожий сказал(а) 29 минут назад:

Профшулер уже потерял деньги, на закрытии позиций, от чего его и бомбит, это уже свершившийся факт. А "лохи" пока еще вполне могут спихнуть акции и что-то из этих денег получить.

А тут вопрос у кого больше денег и кто первым потеряет интерес. Мне кажется что денег больше таки у профи, и они - может не те кто потерял, а другие - своë вернут с плюсом. А интерес к игре скорее потеряют те, кто воспринимает это всë как игру)) 

• Thanks (+1) 3

ГРУППА С REDDIT ПОДНИМАЕТ КРИПТОВАЛЮТУ DOGECOIN БОЛЕЕ ЧЕМ НА 800%

Dogecoin, цифровая криптовалюта, первоначально основанная как шутка, взлетела более чем на 800% после того, как группа Reddit предложила сделать ее криптовалютным эквивалентом GameStop

В четверг один пользователь написал, что doge - это "крипто gme". Другой предлагал довести doge до $1 за монету. Эта криптовалюта никогда не была на уровне $1. В 2013 году, когда она стартовала, она торговалась на уровне около $0.000232. Поскольку цена dogecoin взлетела, за последние несколько часов произошло несколько больших провалов в цене. Пользователи Reddit призывают людей не продавать и "продолжать давить".”

ПЕЛОСИ: GAMESTOP - "ЭТО ИНТЕРЕСНО, НЕ ПРАВДА ЛИ?"

СПИКЕР ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ПЕЛОСИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРИМЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРИМИРЕНИИ

Edited by xbizzy
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Прохожий сказал(а) 22 минуты назад:

Но получается что даже так, хомячки неплохо наварились, они-то акции дешевле покупали. Ну и убытки хедж-фондов от этого все равно никуда не исчезнут.

Если я правильно понимаю ситуацию. А так-то показательное отношение к законности. Когда "те кто надо" обувает лохов, то все исключительно по закону и в рамках правового поля. Как только дело пошло как-то не так, тут-же законы пошли по бороде..

Думаю что тут еще проблема даже не в Пелоси, ФРС не может допустить того, что-бы деньги с фондовых рынков выплеснулись в реальный сектор, а обрадованное хомячье сейчас вполне может обналичить выигрышь и пуститься во все тяжкие, раскручивая инфляцию. Не для того финансовые власти США утилизировали макулатуру в биржах, что-бы пришли какие-то "парнишы" и слили их в реальный оборот.

Полностью согласен. Но! Хомячьё - это прикрышка для уважаемых парней, которые чутка потренились на спящих олухах из финансовых фондов, сиречь почивавших на синекуре. Жду продолжения в других местах и по другим схемам, но однозначно с потерями Уолл-стрит и с перетеканиями электронных спекуляций в реальный сектор. Прорывы будут всё чаще, трясти ФРС будет всё громче. Неплохое начало года :) 

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 3 часа назад:

И? Теперь на руках у "лохов" куча очень дорогих мусорных акций. Которые скоро рухнут. И "проф шулер" на этом очень много поднимет. Можно и дальше надувать акции... но тогда у "лохов" на руках будет куча ещë более дорогих мусорных акций. 

А вот это не факт.

На моей памяти это первый случай шортсквиза, когда на нем скучающие "бабушки" жестко поимели инвестфонды, и судя по цифрам роста не просто поимели, но еще и "там три раза провернули".

Напомню,  что фонды зашортились и к дате экспирации обязаны были выкупить акции(контракты) по любой (!!!) цене. Так что я бы не переживал за "бабушек". 

Edited by deepdiver
  • Thanks (+1) 9

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Но получается что даже так, хомячки неплохо наварились, они-то акции дешевле покупали. Ну и убытки хедж-фондов от этого все равно никуда не исчезнут.

Если я правильно понимаю ситуацию. А так-то показательное отношение к законности. Когда "те кто надо" обувает лохов, то все исключительно по закону и в рамках правового поля. Как только дело пошло как-то не так, тут-же законы пошли по бороде..

Я того же мнения. Когда три финансовых воротилы Шекельман, Шекельтруд и Шекельберг за завтраком в гольф-клубе договариваются провернуть аналогичный трюк - то все в порядке, это не сговор, расходитесь. Когда сотни джонов смитов решают пампнуть котировки - это уже сговор и противозаконно. Ведь блок под этим соусом подан. Не удивлюсь, что в результате этой истории вообще начнут котировки откатывать к "справедливым рыночным" или еще какой термин придумают, жирных котиков-то спасть надо.

• Thanks (+1) 7

xbizzy сказал(а) 3 часа назад:

ГРУППА С REDDIT ПОДНИМАЕТ КРИПТОВАЛЮТУ DOGECOIN БОЛЕЕ ЧЕМ НА 800%

Dogecoin, цифровая криптовалюта, первоначально основанная как шутка, взлетела более чем на 800% после того, как группа Reddit предложила сделать ее криптовалютным эквивалентом GameStop

В четверг один пользователь написал, что doge - это "крипто gme". Другой предлагал довести doge до $1 за монету. Эта криптовалюта никогда не была на уровне $1. В 2013 году, когда она стартовала, она торговалась на уровне около $0.000232. Поскольку цена dogecoin взлетела, за последние несколько часов произошло несколько больших провалов в цене. Пользователи Reddit призывают людей не продавать и "продолжать давить".”

ПЕЛОСИ: GAMESTOP - "ЭТО ИНТЕРЕСНО, НЕ ПРАВДА ЛИ?"

СПИКЕР ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ США ПЕЛОСИ ЗАЯВИЛА, ЧТО ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРИМЕТ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРИМИРЕНИИ

Робингуды добрались и до крипты, заблочили её продажи

Прэлэсно, просто прэлесно😁

• Thanks (+1) 7

NiX сказал(а) 6 часов назад:

Робингуды добрались и до крипты, заблочили её продажи

ROBINHOOD ВВЕЛ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОКУПКУ ДЛЯ 23 АКЦИЙ

https://robinhood.com/us/en/support/articles/changes-due-to-recent-market-volatility/

• Haha 4

Грандератор сказал(а) 13 часов назад:

Как работает ставка на падение — объяснение с vc.ru:

Ставка на падение акций работает за счёт «займа» акций у брокера. Инвестор получает бумаги у брокера и тут же продаёт их, например, по 200 рублей за акцию, «открывая» короткую позицию.

Потом акции дешевеют, инвестор скупает их, например, по 180 рублей, и возвращает брокеру. Прибыль инвестора — 20 рублей. При резком росте акций инвестору нужно выкупить акции наоборот по завышенной цене — тогда инвестор в минусе.

Мне в таких сделках непонятна мотивация брокеров, дающих под игру на понижение в долг дорогие акции, чтобы потом получить обратно дешевые. Типо как дать в долг 200р зная что тебе потом вернут 180.

• Thanks (+1) 1

voila сказал(а) 3 часа назад:

Мне в таких сделках непонятна мотивация брокеров, дающих под игру на понижение в долг дорогие акции, чтобы потом получить обратно дешевые. Типо как дать в долг 200р зная что тебе потом вернут 180.

Это супер гешефт. Они дают в долг то, что им не принадлежит. Акции принадлежат другим клиентам. Теоретически, одну акцию можно сдать несколько раз. За одну операцию вполне можно 10% стоимости наварить

Проблемы у заёмщиков как раз возникли из-за того, что акции надо возвращать хозяину. Для этого их надо где-то перезанять или купить, но уже по другой цене

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 1

voila сказал(а) 11 часов назад:

Так не свои-же. Вот вы доверили мне какое-то свое имущество, а я взял и сдал его какому-либо Васе Пупкину в аренду. А Вася взял и продал его налево, потому что знает что это имущество постоянно дешевеет. Потом через месяц, скажем, когда пришло время возвращать его мне, т.к. срок аренды истек, он просто покупает его на рынке, и возвращает мне.

Все участники цепочки получили свой скромный гешефт. Но это все исключительно при условии того что падение цены за месяц оказалось больше чем стоимость аренды. Если же цена взлетела, то хитромудрый Вася нехреново так влетает на деньги.

А с моей позиции лучше дать поиграть Васе, чем делать это самому, потому что Вася берет на себя все риски, так я зарабатываю ни на чем, и в случае роста стоимости акций я ничего не потеряю.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 22 минуты назад:

Так не свои-же. Вот вы доверили мне какое-то свое имущество, а я взял и сдал его какому-либо Васе Пупкину в аренду. А Вася взял и продал его налево, потому что знает что это имущество постоянно дешевеет. Потом через месяц, скажем, когда пришло время возвращать его мне, т.к. срок аренды истек, он просто покупает его на рынке, и возвращает мне.

Все участники цепочки получили свой скромный гешефт. Но это все исключительно при условии того что падение цены за месяц оказалось больше чем стоимость аренды. Если же цена взлетела, то хитромудрый Вася нехреново так влетает на деньги.

А с моей позиции лучше дать поиграть Васе, чем делать это самому, потому что Вася берет на себя все риски, так я зарабатываю ни на чем, и в случае роста стоимости акций я ничего не потеряю.

Но чтоб обхитромудрить (те кто затеял играть на повышение дешёвых акций) Васю, то надо знать что Вася взял в аренду.

Ruslan сказал(а) 2 минуты назад:

Но чтоб обхитромудрить (те кто затеял играть на повышение дешёвых акций) Васю, то надо знать что Вася взял в аренду.

Так схема стандартная, насколько я понимаю, не так сложно догадаться.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Все участники цепочки получили свой скромный гешефт.

Кроме владельца имущества, т.к оно подешевело. Как же его продолжают доверять брокерам, и не запрещают такие выдачи в долг, зная что они принимают участие в игре на его удешевление, при том что сам факт и процесс этой игры тоже влияет на стоимость в отрицательную сторону.

Edited by voila
  • Thanks (+1) 1

Ruslan сказал(а) 18 часов назад:

Собственно, это и произошло.

Отмороженный Кролик сказал своим хомячкам - ребзя, вот тут есть компания, которая стоит в шортах на 146% (это реально так было), а значит им просто тут нечем выходит из шортов.

Давайте их нахлобучим, потому что они со своей жадностью сами загнали себя в тупик.

И хомяки, радостно повизгивая обули в дрова барыг с Уолл-стрит.

Произошло это потому что барыги уже дано берегов не видели.

Они все компании, у которых не было крыши опускали по жизни, играя на понижение.

Ни один человек в здравом уме не будет брать акции компании, если видит что ее зашортили акулы уолл-стрита на понижение.

• Thanks (+1) 3