Jump to content

Recommended Posts

Макл сказал(а) 48 минут назад:

Не у него в знакомых, элитная эскортница. На которую естественно у него всей зарплаты не хватит, но он просто с ней дружит и общаеться:sarcastic: а она ему всякие секретки рассказывает про випов. Когда это рассказывал , стоял красный. А все вокруг ехидно улыбались. 

Аааа... Ну это из серии: "Пришел в баню, только голову намылил, а тут какая-то пад...  какой-то нехороший человек антисоветский анекдот и рассказал" :cleaning-glasses:

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Иванович сказал(а) 4 часа назад:
V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Думаете, Байден столько протянет? Может уже Форт Харрис

Так я и говорю - каждые четыре года переименовывать. В честь очередного президента :sarcastic:

По совету Задорнова, статуя с головой на винте!:D

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 13

Уважаемые, а не имел ли кто дело вот с такой штукой - китайский водоблок на горячую видеокарту ( в свое время, купил карту с хорошей скидкой, грех было не взять, но греется - двух ветиляторов родного охлаждения явно не хватает). Кроме того, это RTX2070 TWIN  - она короткая и никакие стандартного размера улучшалки охлаждения на нее не налазят, а это вот китайское изделие, вроде как, ее поддерживает - то есть - в размер.

Какие сомнения - во-первых, это ж только водоблок - а все остальное шланги-помпа-радиатор- вертушки это будет еще один самосбор.

Ну и второе - сама идея водоблока из акрила прозрачного. Ну, там саморезы, похоже, прямо в акриле - как они держат - чтой-то я сомневаюсь.... С другой стороны, это, конечно, удобнее, чем самодельный адаптер для присобачивания к видеокарте готовой процессорной СВО.

https://aliexpress.ru/item/32966656397.html?af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Faliradar.com%2Fitem%2F32966656397-barrow-bs-nvg2070-pa-polnostyu-zakrytye-bloki-dlya-vodyanogo-ohlazhdeniya-videokarty-dlya-osnovatelya-nvidia-edition-rtx2070-2060-inno3d-rtx2070-twin&dp=3a9e7a7959803a7735e8b5e0b5218721&cv=815660&aff_fsk=mr6wR6CC&sk=mr6wR6CC&

image.thumb.png.e1ce8621d832791ce25a003fd9bd6e10.png

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 6 минут назад:

Уважаемые, а не имел ли кто дело вот с такой штукой - китайский водоблок на горячую видеокарту ( в свое время, купил карту с хорошей скидкой, грех было не взять, но греется - двух ветиляторов родного охлаждения явно не хватает).

Вы уверены, что в корпусе у Вас все скомпоновано наилучшим образом, ничего току воздуха не мешает, сам корпус хорошо вентилируется, пропеллеры на вдох и выдох работают должным образом? Обычно все-таки родное охлаждение рассчитывается достаточным. А водяное охлаждение дома, это чистое баловство.

• Thanks (+1) 2

boring сказал(а) 1 час назад:

Тю, вот если бы элитный эскортник, вот тогда да - каминаут. И можно было бы ехидно ржать, а так... и вообще взял бы кредит... потребительский:sarcastic:

Потребительский кредит, какие красивые слова!:mocking:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

kuzma сказал(а) 12 часов назад:

ну если верить видео то это и не подрыв а банки с бензином на деревянном мосту (похоже для уток или скотины) 

Показать контент

9-0.jpg

Скурили мост. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Мысль хорошая, но недостаточная. Статуя должна быть приспособлена к быстрой смене пола. 

Слав, там сейчас такая богатая палитра, что винтов на этом месте не хватит...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Starushka сказал(а) 4 минуты назад:

Укололась. Три дня не мочить руку и не принимать алкоголь. Ужас какой-то. :girl_rolleye:

Ну, рука за три дня не отсохнет. А вот горло надо беречь... :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 8

progr сказал(а) 1 час назад:

Ну там саморезы похоже прямо в акриле - как они держат - чтой-то я сомневаюсь....

а чего им будет ?? 

но вот ценик в 8 000р за кусок фольги из меди с пластиком немного страный (этож только радиатор без трубок и крепежа)

или там золото а не медяшка

p/s

тут главное другое после того как в системе будет жидкость (а она обычно крашеная(там не вода из под крана) а не прозрачная)

вся эта "красота" будет не красота..если жидкость не светится под УФ

p/s/s

а чем Охлаждать Мосферы питания и память будешь ,убрав вентилятор ?? уже придумал

Edited by kuzma

progr сказал(а) 1 час назад:

Какие сомнения - во-первых это ж только водоблок - а все остальное шланги-помпа-радиатор- вертушки это будет еще один самосбор.

Ну и второе - сама идея водоблока из акрила прозрачного. Ну там саморезы похоже прямо в акриле - как они держат - чтой-то я сомневаюсь.... С другой стороны, это, конечно, удобнее, чем самодельный адаптер для присобачивания готовой процессорной СВО.

Не-а, болты насквозь через верхнюю акриловую часть и нижнюю медную пластину, снизу гайки. Между двумя частями уплотнительное кольцо. Вполне надёжная конструкция. Но разбирать нежелательно.

Насос с резервуаром есть на этой же странице чуть ниже, шланги и фитинги тоже не проблема, думаю, можно и у нас найти.

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Поляк: Да как ты смеешь! Во мне кровь Радзивиллов! А ну коли!

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Вы уверены, что в корпусе у Вас все скомпоновано наилучшим образом, ничего току воздуха не мешает, сам корпус хорошо вентилируется, пропеллеры на вдох и выдох работают должным образом? Обычно все-таки родное охлаждение рассчитывается достаточным. А водяное охлаждение дома, это чистое баловство.

Корпус- здоровенный и хорошо продуваемый. К сожалению - не баловство - точнее, про водянку ничего не скажу, но что там китайцы все рассчитывают -  есть нюансы.

Например в моей видюхе, чипы видеопамяти которые тоже греются - дай боже как - охлаждаются только потоком воздуха, от двух 90мм вертушек - вентиляторов, причем воздух сначала проходит ( и греется) через радиатор видеопроцессора. Даже копеечного радиатора на чип нет. (Эти радиаторы я приклеивал потом сам). То есть - расчитывают-то они расчитывают, но, судя по всему, не на долгую эксплуатацию, а на ровно до истечения гарантии.

Нет - критику там тоже слышат, если ее много и народ может утечь к другим продавцам - после некоторых, таких вот как доставшаяся мне моделей  ( тогда она была новая и таких подробностей о ней я в сети не нашел) и последовавшего возмущения пользователей - выпустили модель аж с медной пластиной на всю плату. Это уже совсем другое дело - но мне-то от этого не легче.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4

Marna сказал(а) 14 минут назад:
Starushka сказал(а) 38 минут назад:

Укололась. Три дня не мочить руку и не принимать алкоголь. Ужас какой-то.

У нас не было такого запрета, спокойно мылись-мочились, без последствий.

А, ээээ, стесняюсь спросить, остальные ограничения?  :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

kuzma сказал(а) 35 минут назад:

а чего им будет ?? 

но вот ценик в 8 000р за кусок фольги из меди с пластиком немного страный (этож только радиатор без трубок и крепежа)

или там золото а не медяшка

p/s

тут главное другое после того как в системе будет жидкость (а она обычно крашеная(там не вода из под крана) а не прозрачная)

вся эта "красота" будет не красота..если жидкость не светится под УФ

p/s/s

а чем Охлаждать Мосферы питания и память будешь ,убрав вентилятор ?? уже придумал

Память там закрывает та же пластина, что и сам процессор - если картинку увеличить - вроде, так видно. С питанием надо смотреть, но судя по тому  что водоблок именно в полный размер а не на полплаты - то и мосфеты должен он же. Ну, по крайней мере - если у китайцев и меня одна и та же логика. Иначе зачем в полный размер платы делать?

Edited by progr
  • Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 13 минут назад:

Память там закрывает та же пластина, что и сам процессор

обе стороны платы ?

Цитата

Иначе зачем в полный размер платы делать?

кстати ролик где понятнее (нужна определеная плата)

Спойлер

H1dc4c91e8754423a96371e65a9542f699.png

Спойлер

Hc5ef839c9518409e8b812f534e6e0b44P.png

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1