Jump to content

Recommended Posts

Малоросс сказал(а) 10 часов назад:

.. З.Ы.  ...

Не надо так переживать,.

6 - за вами, и по вашему настоянию.  Вполне возможно так и останется навсегда.

Отзывайтесь периодически, а то вдруг кто-то ещё не осведомлён.

КАССАНДРА сказал(а) В 06.02.2021 в 00:58:

Да уж...

Пару страниц назад Агасфер меня  "базарной бабой" назвал (правда, трусливо-подленько замаскировав, типа "я не о гендерном", чтобы под бан не попасть), теперь вот Свгари "тупой овцой".

А ведь когда-то были времена, что в Гостиной оскорбление женщины считалось совершенно неприемлемым...

S. не Лавров. Точнее не дипломат.
Хотя 440 ветка завершается, а суверенного лидера среди мужских участников перманентного конкурса в гостиной действительно нет. 

Edited by Ahasver
  • Confused 1

Игорь83 сказал(а) 3 часа назад:

Где картинка, там идёт заливка цветом — а с большими площадями проблемы у всех принтеров и копиров.

Где ты возьмёшь фирменную прошивку?

Не совсем так, если ему на печать приходит текст в виде текста он печатает замечательно, а если текст в виде картинки идет на печать, то у него бока страницы не пропечатывает. Бред в общем какой-то... Ему разве не всеравно должно быть?

Лап сказал(а) 9 минут назад:

Не совсем так, если ему на печать приходит текст в виде текста он печатает замечательно, а если текст в виде картинки идет на печать, то у него бока страницы не пропечатывает. Бред в общем какой-то... Ему разве не всеравно должно быть?

У принтера есть встроенный знакогенератор для стандартных шрифтов, так что разница иногда бывает.

Ahasver сказал(а) 56 минут назад:

Не надо так переживать,.

Это похоже на шифрограммы передвижения японского флота к атоллу  Мидуэй:D

Edited by Модест
  • Haha 5

Игорь83 сказал(а) 4 минуты назад:

У принтера есть встроенный знакогенератор для стандартных шрифтов, так что разница иногда бывает.

так печатающей части должно быть пофиг что ему на печать кинули, так что дело получается не в железе, а во внутреннем программном обеспечении, я так понимаю.

Ahasver сказал(а) 53 минуты назад:

Не надо так переживать,.

Не надо так переживать,.

6 - за вами, и по вашему настоянию. Вполне возможно так и останется навсегда.

Отзывайтесь периодически, а то вдруг кто-то ещё не осведомлён. Сохраняйте это в «списке»; пусть он светится в окружающих вас теня

х. Вы знаете, что ещё никто не избежал такой судьбы. Никто из ваших.

• Haha 3

В принципе, да. Но тут впечатление, что почему-то лазер выдаёт меньшую мощность по краям и абсолютно бессистемно. Если бы осветление шло бы одинаковой ширины или с какой-то периодичностью, то можно ещё что-то придумать.

• Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) 22 часа назад:

Вот и я сардины люблю . )))) Давно не покупала рыбные консервы . Надо что- нибудь вкусненькое посмотреть в магазине . 

А зря. У меня всегда на полке с десяток банок рыбных консервов. Шпроты, скумбрия, горбуша, сайра.....Сам не знаю, когда что захочится.

• Thanks (+1) 1

Василич сказал(а) 27 минут назад:

А зря. У меня всегда на полке с десяток банок рыбных консервов. Шпроты, скумбрия, горбуша, сайра.....Сам не знаю, когда что захочится.

Мы консервы редко едим . 

Игорь83 сказал(а) 13 часов назад:

В принципе, да. Но тут впечатление, что почему-то лазер выдаёт меньшую мощность по краям и абсолютно бессистемно. Если бы осветление шло бы одинаковой ширины или с какой-то периодичностью, то можно ещё что-то придумать.

Система просматривается. На одном и том-же листе он целиком и полностью пропечатал по листу информацию о документе и сделал это сверху и снизу бумаги, я скан выкладывал, но накосячил в самой печати страницы. Это реально наводит на мысли о внутреннем программном обеспечении.

vfywehjd сказал(а) В 05.02.2021 в 19:15:

И чё? Брусилов идейный антимонархист. Скакал ещё с кадетами и прочими думскими мудаками которые России удар в спину наносили. Ещё в феврале 1917 года с кастрюлей на голове.

В семье не без предателя

Шапошников Б.В., Карбышев Д.М. и многие другие "Офицеры РИА на службе в РККА"

https://www.ria1914.info/index.php/Офицеры_РИА_на_службе_в_РККА

Лап сказал(а) 6 часов назад:

Система просматривается. На одном и том-же листе он целиком и полностью пропечатал по листу информацию о документе и сделал это сверху и снизу бумаги, я скан выкладывал, но накосячил в самой печати страницы. Это реально наводит на мысли о внутреннем программном обеспечении.

Я — пас. Если мозги принтера съехали, то только помойка.

"Было ли монгольское нашествие? Часть III". Е.Ю.Спицын и Г.А.Артамонов "Исторические зарисовки.

Спойлер

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) В 06.02.2021 в 02:17:
sergeiK сказал(а) В 05.02.2021 в 16:35:

Акт насильственного рассказачивания признаю. Как и акт насильственного раз-дворянивания. А вы знаете какой-то другой, ненасильственный способ лишения привилегий больших организованных групп вооруженных людей? Мирным путем, уговорами и логикой? В реалиях начала 20-го века? Если да, то вам срочно в Стокгольм, мир заждался таких методов.

Про антигуманность Советской власти вы опять же ерунду пишете. Советская власть была гуманна к большинству населения СССР и негуманна к отдельным меньшинствам. Это в сто раз лучше чем наоборот, то есть обычной практики всех остальных правящих систем на тот данный момент.  И коварный...  нет, как его... татаритарный!  режим Путина, такой мягкий и ванильный,  именно потому что унаследовал некоторые лучшие черты и институты Советской власти. Вы просто не задумываетесь об альтернативах, вот вам и кажется что у вас жемчуг мелковат.

А в реалиях того времени, политика большевиков ни была ни жестокой ни антигуманной. Скорее наоборот.  В какой нибудь передовой и демократической Америке, будь у них такая ситуация, собрали бы они казаков  с женами и детьми и засунули бы в лагеря и подождали пока все не перемрут. А потом лет через пятьдесят- извинились бы и компенсацию дали тем единицам кто выжил. Как кстати с японцами вышло. Тем просто повезло что война быстро кончилась. Вот так решает проблемы нелояльного населения при военной угрозе развитая цивилизация. Про то как решались такие проблемы в Азии и Южной Америке первой половины 20 века я думаю и рассказывать не надо. Потому, в тех реалиях, большевики- настоящие гуманисты.

Да сама революция-акт жестокий и антигуманный. А во время войны так и тем более.

Про меньшинства вы тем более загнули.

Путину в наследство достались те самые бунты на окраинах уже России.

Собстно с казачеством примерно так и произошло, как с индейцами. И высылали их, и в правах поражали. 

А они были всего лишь военным сословием на службе. И частью того самого русского народа.

Так что не стоит большевикам 100-летней давности навешивать современные общеевропейские ценности :D

"Черного кобеля не отмоешь до бела". Большевики были жестоки, циничны и последовательны в установлении советской власти, что собстно оправдывается любой революцией

Изменено вчера в 02:40 пользователем Модест

Господи да где же вы увидали у меня навешивание современных ценностей? Я говорил прямо противоположное. И очень жаль что вы не поняли основную мою мысль.  Основная мысль такова: в рамках реалий первой половины 20-го века большевики были гуманней и разумнее всех остальных

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) В 05.02.2021 в 21:12:

Не Вы это придумали, эта идеология уже существовала до Войны, под нее рекрутировали власовцев. А потом "белые были ничем не хуже красных" заменили более современным "Гитлер был ничем не хуже Сталина", но сущность её осталась. И если Вы уже включились в эту "религию", то она Вас поглотит полностью.

Таланты в России были всегда, но как раз коммунисты сделали науку государственным приоритетом. Начали государственную пропаганду в поддержку и массовое участие населения включая всех кухаркиных детей.

Любую нормальную мысль можно довести до абсурда. ЛЮБУЮ. Что Вы в данном случае и делаете. 

Barbican сказал(а) В 05.02.2021 в 23:58:

Это уже совсем не смешно, даже как неудачная попытка потроллить. Похоже, что я все таки дождусь и "Сталин хуже Гитлера" уже скоро будет озвучено

Не знаю дождетесь ли Вы, когда это озвучит кто то другой, но пока что эту мысль озвучиваете только Вы.

Varvar сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю дождетесь ли Вы, когда это озвучит кто то другой, но пока что эту мысль озвучиваете только Вы.

Ваши диферамбы в адрес Власова для меня более чем достаточны. Больше ничего не ожидаю

Barbican сказал(а) В 05.02.2021 в 22:18:

Если белые боролись за право стать гауляйторами при внешнем управлении Россией, то это и были навальнята. А красным никто не выдавал ярлыка, они сами хотели устроить мировую революцию.

При слабоумных царях, чем была РИ? Недоразвитым придатком западных корпораций, которым почти все принадлежало. И сами баре прожигали жизнь в Париже, а из России только высасывали ресурсы.

Еще раз для фанатиков всех расцветок: белые (как и красные) были разные и лепить на всех ярлык "мерзость" - все равно, что лепить на всех красных ярлык "бандиты и уголовники", а на примере Власова делать вывод о том, что все коммунисты-предатели.

Вы на основании частных примеров (а примеров мерзости, шкурничества, жестокости и предательства хватает с обеих сторон) лепите ярлык "мерзость" на миллионы русских. А вот это как раз мерзко.   

деревенщина сказал(а) В 05.02.2021 в 18:08:

На этих страницах, довольно недавно, в разговоре о Брестском мире, кто-то приводил данные, что большинство "офицеров военного времени", т.е. прапорщиков, поддержало белых.

Я встречал и прямо противоположные данные. Но в любом случае не стоит объявлять половину (и даже треть и даже четверть) россиян мерзостью.

Barbican сказал(а) 16 минут назад:

Ваши диферамбы в адрес Власова для меня более чем достаточны. Больше ничего не ожидаю

цитатку не приведете? А то ведь я Вас лжецом назову. 

Varvar сказал(а) Только что:

цитатку не приведете? А то ведь я Вас лжецом назову. 

Страниц 10 назад, про героя обороны Москвы. Неужели запамятовали?

Svgari сказал(а) В 06.02.2021 в 03:03:

А как же дворяне-коммунисты? Все патриоты перешли на сторону красных.

Белые - враги русского народа. Пошедшие против народа и закономерно проигравшие.

И только благодаря большевикам оставившие потомство. Народ бы их обнулил, как во времена Пугачёва.

Худшие враги любого народа это фанатики, считающие, что они располагают монополией на истину. 

Муся сказал(а) В 06.02.2021 в 02:18:

А приказы Колчака и его правительства читали? Я, кстати, в прошлую прю о Колчаке, приводила некоторые. Там многотомное дело.  Его судили, как верховного правителя, за его деятельность в этом качестве. Уже и "победители" давно побежденные. А отмыть Колчака не получается. 

Муся, если бы победили белые, то и Ленина и Сталина и иже с ними на основании их приказов точно так же судили бы и точно так же с полным основанием осудили бы - материалов хватило бы на 10 смертных приговоров.

На парочку смертных приговоров даже одного  убийства детей царя вполне хватило бы. 

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 28 минут назад:

Страниц 10 назад, про героя обороны Москвы. Неужели запамятовали?

И с каких это пор цитата из русской Вики считается дифирамбами?

Статья в Вики

Факт в том, что Власов до сдачи в плен считался хорошим генералом и был в фаворе у "автора победы под Москвой товарища Сталина". Или может быть у Вас есть данные, что там неправда написана?

• Thanks (+1) 1

Муся сказал(а) В 06.02.2021 в 03:49:

Хорошо. Последний раз.

Из Определения военного суда Забайкальского военного округа: "как человек, совершивший преступления против мира и человечности, не подлежит реабилитации".

Из обращения Верховного Суда РФ: "…Не подлежат реабилитации лица, обоснованно подвергнутые наказанию по решению внесудебных органов, если в их делах имеются достаточные доказательства по обвинению в преступлениях, связанных с совершением насильственных действий в отношении гражданского населения и других преступных деяний."

С согласия и по прямым указаниям Колчака и его правительства были созданы карательные органы проводившие внесудебные, массовые расправы над гражданским населением, массовые расстрелы, сожжение деревень, затопление людей на баржах, пытки и т.д. Колчак, как верховный правитель повинен в смерти десятков тысяч людей. Женщин, детей, стариков, мирных, аполитичных, на тот момент, жителей Сибири и Дальнего Востока. Это уже полит.репрессиями не назовешь это было массовое уничтожение населения Сибири и ДВ.

Это не предательство собственного Народа???

Колчак заключил соглашение с иностранными державами и пользовался их оружием и их войсками для уничтожения собственного народа. Оплачивая их услуги казной этого народа.

Это не предательство Родины???

Колчак был верующим, христианином, православным. Поправ все заповеди он не предал свою веру? и продав душу дьяволу он не предал бога? 

А кто то говорит об ангельской сущности Колчака? Речь о том, что все хороши были и не было в гражданской войне правых и виноватых. Почитайте про подавление красными восстания крестьян на Тамбовщине: заложники, массовые расстрелы, применение химического оружия против собственного населения. Ничем не лучше Колчака, но Колчак злыдень, а красные белые и пушистые лапочки 

• Thanks (+1) 1

sergeiK сказал(а) 1 час назад:

Господи да где же вы увидали у меня навешивание современных ценностей? Я говорил прямо противоположное. И очень жаль что вы не поняли основную мою мысль.  Основная мысль такова: в рамках реалий первой половины 20-го века большевики были гуманней и разумнее всех остальных

В чем гуманность то остальных: в превращении некоей империалистической войны в гражданскую?

Хороша гуманность. Все остальные-это последствия того самого превращения.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) В 06.02.2021 в 04:33:

Средства были похожими. А вот цели отличались.

Цель оправдывает средства? 

Где то я это уже слышал...девиз иезуитов

Edited by Varvar

Акский сказал(а) В 06.02.2021 в 12:55:

А ты не только  кабачок Дима, а ещё и баклажанчик...   (самоцензура).  Значит массовые убийства гражданского населения  "пропускаем как суждения сегодняшнего дня, воевал как умел"? :sarcastic:

Это не грустно Дима, это называется  "потеря способности различать Добро и Зло".  

Акский, там в дерьме обе стороны были по уши, а далеко не только Колчак. И красные тоже массовыми убийствами  мирного населения занимались и детей в заложники брали и убивали их. 

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 14 минут назад:

Акский, там в дерьме обе стороны были по уши, а далеко не только Колчак. И красные тоже массовыми убийствами  мирного населения занимались и детей в заложники брали и убивали их. 

И что, теперь надо сказать "действия красных пропускаем как суждения сегодняшнего дня, воевали как умели"?  Оренбург озвучил гнуснейшую гнусь, и даже сам не понимает в какое говнище вляпался, уж извините за откровенность. 

Ludwig_Gangofer сказал(а) В 06.02.2021 в 14:05:

На этот раз визит пана Америки, как я погляжу, тоже не прошел зря - родился годный девиз для секты:

"Наш был мужик, погонял кулачков" ©

Вы немного ошиблись в написании девиза. Последняя буква - "м". :kolobok_haveno:

• Haha 1

Varvar сказал(а) 7 часов назад:

Еще раз для фанатиков всех расцветок: белые (как и красные) были разные и лепить на всех ярлык "мерзость" - все равно, что лепить на всех красных ярлык "бандиты и уголовники", а на примере Власова делать вывод о том, что все коммунисты-предатели.

Вы на основании частных примеров (а примеров мерзости, шкурничества, жестокости и предательства хватает с обеих сторон) лепите ярлык "мерзость" на миллионы русских. А вот это как раз мерзко.   

Это я уже слышал, что и немцы не все плохие были, даже шоколадом угощали.

Преступна сама власовская идеология, органично сосуществовавшая с нацизмом. 

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 15 часов назад:

И с каких это пор цитата из русской Вики считается дифирамбами?

Статья в Вики

Факт в том, что Власов до сдачи в плен считался хорошим генералом и был в фаворе у "автора победы под Москвой товарища Сталина". Или может быть у Вас есть данные, что там неправда написана?

А свастика до Гитлера была символом солнца, который вносил в жизнь людей свет и тепло. Но это совсем не значит, что ей здесь место

• Thanks (+1) 1

Barbican сказал(а) 16 часов назад:

Это я уже слышал, что и немцы не все плохие были, даже шоколадом угощали.

Преступна сама власовская идеология, органично сосуществовавшая с нацизмом. 

Только последний кретин может ставить знак равенства между белыми и власовцами. Власов был как раз коммунист и в чести у Сталина

Barbican сказал(а) 7 часов назад:

А свастика до Гитлера была символом солнца, который вносил в жизнь людей свет и тепло. Но это совсем не значит, что ей здесь место

Ну так и не тащите ее сюда. А белые воевали под флагом, который сейчас является гос. символом России.

Varvar сказал(а) 10 часов назад:

Только последний кретин может ставить знак равенства между белыми и власовцами. Власов был как раз коммунист и в чести у Сталина

Последние кретины верили, что фюрер поможет белым избавить Россию от коммунистов. И до сих пор верят.

А Власов поэтому и считается предателем, что поддался белой пропаганде и перешел на сторону врага

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 10 часов назад:

Ну так и не тащите ее сюда. А белые воевали под флагом, который сейчас является гос. символом России.

И это должно как-то ваших белых обелить? Власовцы кстати тоже. Им это совсем не помогло

Barbican сказал(а) 12 часов назад:

Последние кретины верили, что фюрер поможет белым избавить Россию от коммунистов. И до сих пор верят.

А Власов поэтому и считается предателем, что поддался белой пропаганде и перешел на сторону врага

Вы бы хоть почитали что то по теме, а не пороли чушь (ей же больно): подавляющее большинство белой эмиграции (включая Деникина) в ВОВ встали на сторону СССР. 

Barbican сказал(а) 12 часов назад:

И это должно как-то ваших белых обелить? Власовцы кстати тоже. Им это совсем не помогло

Не позорьтесь и хотя бы почитайте материалы по теме - флагом власовцев был Андреевский флаг (ныне флаг ВМФ РФ).

Varvar сказал(а) 36 минут назад:

Не позорьтесь и хотя бы почитайте материалы по теме - флагом власовцев был Андреевский флаг (ныне флаг ВМФ РФ).

Материалов предостаточно, но Ваша религия надежно защищает Вас от любых фактов. Эта маленькая деталь всего лишь показывает, насколько лжива белая идеология, с которой когда-то носились фашисты, а теперь их преемники либералы

27998_original.jpg

Со знаменем идёт полковник РОА, граф Г.П. Ламсдорф,
впереди полковник РОА И.К. Сахаров с офицерами

Но

Barbican сказал(а) 22 минуты назад:

Материалов предостаточно, но Ваша религия надежно защищает Вас от любых фактов. Эта маленькая деталь всего лишь показывает, насколько лжива белая идеология, с которой когда-то носились фашисты, а теперь их преемники либералы

27998_original.jpg

Со знаменем идёт полковник РОА, граф Г.П. Ламсдорф,
впереди полковник РОА И.К. Сахаров с офицерами

Но

scale_1200

Путин на фоне знамени РФ. Надеюсь Вы не считаете ВВП власовцем?

Еще раз :

1. Официальным флагом власовцев был Андреевский флаг, ныне являющийся официальным флагом ВМС России. Периодическое использование власовцами трехцветного флага (поклонником которого я, кстати, не являюсь) видимо скомпрометировало его не более, чем Андреевский флаг. К Андреевскому флагу претензии есть?

2. Не надо  путать теплое с мягким, а синее с соленым: белые это белые, красные это красные, а власовцы это власовцы. Среди власовцев были как бывшие белые, так и бывшие красные, но как  только они стали власовцами - они перестали быть белыми или красными, а стали предателями (хоть России, хоть СССР). Точно так же, как коммунист, став капиталистом, перестает быть коммунистом. Тут уж либо крестик снять, либо трусы одеть.

Untoilerant сказал(а) В 27.01.2021 в 09:44:

Доктор: Вам вакцина не положена.

Украинец: А як же...

Доктор: Вот так. Следующий.

Цитата

Доктор: Хотите вакцину?
Поляк: Нет, она ещё не исследованная.
Доктор: А селебрити во главе с Кристиной Яндой уже привились с Варшавском университете.
Поляк: Это скандал! А где записаться?

Украинец: Очень хочу, совсем херово мне.
Доктор: Только она российская.
Украинец: Ой, тогда не надо...
Доктор (шепотом): Свежая, только вчера у сепаров отобрали.
Украинец: перамога! коли.

Доктор: Вакцинируемся?
Русский: Да, через Госпортал записывался.
Доктор: Ждите ещё четверых.
Русский: Доктор, колите. Я уже третий час жду.

Казах: Нет.
Доктор: Будете понтоваться что привились.
Казах: Щас семью приведу.

Цыган: Да!
Доктор: Стоп, а где она?!

Еврей: Хочу.
Доктор: Но её ещё нет.
Еврей: У меня есть! Вам какую?

Доктор в тюремном лазарете делает Навальному укол в левое плечо.
Навальный: Но я не просил вакцину от коронавируса!
Доктор: А это и не вакцина.