Jump to content
Sign in to follow this  
savl

Советским республикам пора возвращаться в Россию

Recommended Posts

хХх сказал(а) 5 минут назад:

Ассоциированная территория, как Пуэрто Рико, управляется пиндосами, валюта бакс, население ограничено в избирательных правах, я бы ещё серьезно ограничил федеральное финансирование.по сути оставить две функции, рынок сбыта продукции с добавленной стоимостью и поставки сырья в метрополию.  

Да. Для начала. А потом, со временем, можно и в состав государства.

Это как один из вариантов, почему нет? А то разошлись тут: "не возьмём, не возьмём, мы, панимаешь, обиделись, вот!" Возьмём конечно. Обязательно возьмём.

" - А на каких условиях?

- После узнаете." ©

На взаимовыгодных, конечно. Это самая надёжная схема, куда лучше банального грабежа.

Рассчитывающие получить халяву за "братство" - идут лесом.

Остаются те, кто собирается вместе работать.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 9 минут назад:

В Вашей вводной есть одно слабое место: она, несомненно, истинна, при условии, что Россия будет проводить откровенно дебильную политику наступания на старые грабли.

А если, как я уже выше писал, придумать новый формат? Ну там, не сразу в состав РФ, а сперва Таможенный союз, потом - единое законодательство, потом - конфедерация, и так далее. Это только то, что навскидку мне приходит. На самом деле можно сделать даже интереснее.

ЕАЭС. Помнится... Вводили единые ГОСТ, ТУ. Армения поставляла на наш рынок свою продукцию (что-то с бытовой электрикой - розетки, выключатели). Качество не соответствовало нормам, которые действовали в России, но которые и хотели провести для всего ЕАЭС. Такое проводится не сразу - предупреждают заранее. Что делала Армения? Хотела отменить ввод правил и продолжать гнать второ третье сортное...

• Thanks (+1) 5

могус сказал(а) 3 минуты назад:

ЕАЭС. Помнится... Вводили единые ГОСТ, ТУ. Армения поставляла на наш рынок свою продукцию (что-то с бытовой электрикой - розетки, выключатели). Качество не соответствовало нормам, которые действовали в России, но которые и хотели провести для всего ЕАЭС. Такое проводится не сразу - предупреждают заранее. Что делала Армения? Хотела отменить ввод правил и продолжать гнать второ третье сортное...

Верно. Что тут надо отвечать? "Дорогая Армения, разумеется, ты вправе сбывать свой товар и без соответствия нормам ЕАЭС. Но не на наших рынках".

В принципе, никто и не говорит, что интеграция - путь лёгкий.

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 12 часов назад:
Holz сказал(а) 12 часов назад:

Все они забывают, что медведь - хищник, и он может начать рассматривать всех этих независимых, как корм

Думаю что когда к реальной власти в России придут люди покодения нынешних 35-45 то так и будет. Еще и солью сверху посыпят - ну чтобы наверняка

От лица этого поколения скажу, что примерно так оно наверное и будет. У подавляющего большинства нет никаких идеологических бредней про "братство народов" и "торжество справедливости во всё мире". Есть скорее злость на всё произошедшее, так как моё поколение родилось в СССР а выросло в "святые 90-е", это наложило свой отпечаток на наше мировоззрение - появилась циничность и прагматизм. Так же есть реваншисты всех возможных направлений, эти вообще безбашенные.

Споры ведутся на каким способом возвращать "мятежных туземцев" и что с ними потом делать, тут просто широчайший спектр способов, как правило это поиск некого баланса между военными и экономическими методами, грубо говоря от генерал-губернаторства до классической колонии в стиле запада.

Я думаю, моё поколение не будет с ними сюсюкаться, а начнёт действовать довольно жестко и эффективно.

• Thanks (+1) 7

Foxtrot сказал(а) 5 минут назад:

Верно. Что тут надо отвечать? "Дорогая Армения, разумеется, ты вправе сбывать свой товар и без соответствия нормам ЕАЭС. Но не на наших рынках".

В принципе, никто и не говорит, что интеграция - путь лёгкий.

Сколько их ещё учить...

• Thanks (+1) 3

Elio сказал(а) 11 минут назад:

От лица этого поколения скажу, что примерно так оно наверное и будет. У подавляющего большинства нет никаких идеологических бредней про "братство народов" и "торжество справедливости во всё мире". Есть скорее злость на всё произошедшее, так как моё поколение родилось в СССР а выросло в "святые 90-е", это наложило свой отпечаток на наше мировоззрение - появилась циничность и прагматизм. Так же есть реваншисты всех возможных направлений, эти вообще безбашенные.

Споры ведутся на каким способом возвращать "мятежных туземцев" и что с ними потом делать, тут просто широчайший спектр способов, как правило это поиск некого баланса между военными и экономическими методами, грубо говоря от генерал-губернаторства до классической колонии в стиле запада.

Я думаю, моё поколение не будет с ними сюсюкаться, а начнёт действовать довольно жестко и эффективно.

Согласен. 

• Thanks (+1) 3

могус сказал(а) 5 минут назад:

Сколько их ещё учить...

Ну так. Что мешает "тренироваться на кошках"? Вон, Южная Осетия сколько уже хочет в Россию? Пора уже брать. Вернее, начинать брать. Медленно и методично.

digger сказал(а) 55 минут назад:

Если я правильно помню притчу о блудном сыне, на которую  ссылается автор,  то там был и такой эпизод:  отец на радостях приказал  заколоть тучного тельца, чего  в повседневной жизни  для семьи не делалось. Вот за  своё  "возвращение"  эти "блудные дети" и рассчитывают получить  своего "тучного тельца". При этом  успев пропить-прогулять свою  долю  с девками непотребными и в заведениях питейных. Возмущение тех, кто не отделился и работал для семьи  понятно и справедливо. По притче предполагается, что сын осознал свою ошибку.

А  по нашей жизни если мы зададимся  вопросом: осознали "блудные народы" свою ошибку или просто  отожраться рассчитывают на семейных харчах? Подавляющее большинство на форуме  и, думаю, в народе российском НЕ ВЕРЯТ в искреннее осознание сделанной ошибки. А вот в то, что отжраться хотят -верит каждый первый. Поэтому на мой взгляд если кто  реально проситься   в семью народов России будет, то условие может быть таким :

1. Никаких национальных образований

2.Никакого права выхода.
3. Никакого "выравнивания уровня жизни" за счёт общегосударственного бюджета.

4. Никаких диаспор в  российских городах.

Тучного тельца отец закалывал не чтобы скормить блудному сыну, это как-то упускается из вида. Тельца закалывали на праздник, для всей семьи. А праздником было именно возвращение блудного сына. Так что тут всё верно.

А вот дальше, после праздника - очевидно же, что никто не выделит блудному сыну новую долю, взамен промотанной, ему придётся работать вместе с братьями, причём явно на подчинённых ролях. Отрабатывать промотанное и своим трудом вновь создавать себе долю.

Всё в притче логично (евреи были очень умные). А если кто видит в этой, крайне жизненной притче, халяву - то этому человеку рекомендую обратиться к терапевту, он, похоже, болен халявоманией.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 9 часов назад:

...нет, уже далеко не так... А, потом: что такое "мир-система"? Возможность производства и продажи всего на свете? А зачем? 

Для меня есть всего несколько важных критериев:

1. Страна должна иметь положительный внешнеторговый баланс (по факту - имеем).

2. Страна должна иметь положительный продовольственный баланс (продавать больше калорий, чем покупать из-за рубежа). По факту - наверное, есть.

3. 100% всего-всего для обороны - "Сделано в России" .

От солдатских ботинок, до ракет... С этим - не знаю...

....что значат эти пункты?

1. В стране не будет голода и страна себя защитит.

2. В стране не будет большого внешнего долга...

Этого достаточно, полагаю... И зачем нам лишний миллиард?

-"продавать больше калорий, чем покупать из-за рубежа)"- да, это уже есть. РФ продала больше продовольствия, чем купила. А если считать в калориях, то по моему вообще хорошо получается.

• Thanks (+1) 3

Foxtrot сказал(а) 4 минуты назад:

Ну так. Что мешает "тренироваться на кошках"? Вон, Южная Осетия сколько уже хочет в Россию? Пора уже брать. Вернее, начинать брать. Медленно и методично.

Зачем торопиться? Вот когда будет у них профицит, тогда и начинать брать, медленно и методично.

• Thanks (+1) 1

хХх сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем торопиться? Вот когда будет у них профицит, тогда и начинать брать, медленно и методично.

Так я за начало процесса. Они хотят к нам? Пожалуйста, начинаем интеграцию. Именно медленно и методично.

Потому что в ином случае, грубо говоря, туда приедут... ну пусть американцы/китайцы/немцы/черти лысые - и РАЗОВО ввалив много денег - получат через цветную революцию место для военной базы.

Пример, повторюсь, предельно примитивный.

А вот если, в рамках "ползучей интеграции" там будут уже и наши военные, и филиалы наших компаний, и наши граждане (уже есть), и так далее - всё, территория, считай, уже российская, только флаги там не наши развеваются. Тогда с цветной революцией влезть в условную Южную Осетию будет на порядок сложнее.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 33 минуты назад:
digger сказал(а) 1 час назад:

Если я правильно помню притчу о блудном сыне, на которую  ссылается автор,  то там был и такой эпизод:  отец на радостях приказал  заколоть тучного тельца, чего  в повседневной жизни  для семьи не делалось. Вот за  своё  "возвращение"  эти "блудные дети" и рассчитывают получить  своего "тучного тельца". При этом  успев пропить-прогулять свою  долю  с девками непотребными и в заведениях питейных. Возмущение тех, кто не отделился и работал для семьи  понятно и справедливо. По притче предполагается, что сын осознал свою ошибку.

А  по нашей жизни если мы зададимся  вопросом: осознали "блудные народы" свою ошибку или просто  отожраться рассчитывают на семейных харчах? Подавляющее большинство на форуме  и, думаю, в народе российском НЕ ВЕРЯТ в искреннее осознание сделанной ошибки. А вот в то, что отжраться хотят -верит каждый первый. Поэтому на мой взгляд если кто  реально проситься   в семью народов России будет, то условие может быть таким :

1. Никаких национальных образований

2.Никакого права выхода.
3. Никакого "выравнивания уровня жизни" за счёт общегосударственного бюджета.

4. Никаких диаспор в  российских городах.

Тучного тельца отец закалывал не чтобы скормить блудному сыну, это как-то упускается из вида. Тельца закалывали на праздник, для всей семьи. А праздником было именно возвращение блудного сына. Так что тут всё верно.

А вот дальше, после праздника - очевидно же, что никто не выделит блудному сыну новую долю, взамен промотанной, ему придётся работать вместе с братьями, причём явно на подчинённых ролях. Отрабатывать промотанное и своим трудом вновь создавать себе долю.

Всё в притче логично (евреи были очень умные). А если кто видит в этой, крайне жизненной притче, халяву - то этому человеку рекомендую обратиться к терапевту, он, похоже, болен халявоманией.

Так-то оно так... Но Вы не упомянули об одном  аспекте, на который я указал :  Блудный сын  ОСОЗНАЛ свою ошибку. И тогда да! празник у всей семьи. А в нашем случае? Армяне осознали ?(Уж коль автор армянин) Молдаване? Киргизы и прочие (перечислять лень)?  Вы, персонально Вы, верите , что хоть один из отделившихся народов в массе своей ОСОЗНАЛ ошибку отделения из общего дома? Я - не верю. И многие тут не верят. А вот в желание  пожрать из котла соседа , если там супчик наваристей,  верят практически все.

• Thanks (+1) 6

digger сказал(а) 10 минут назад:

Так-то оно так... Но Вы не упомянули об одном  аспекте, на который я указал :  Блудный сын  ОСОЗНАЛ свою ошибку. И тогда да! празник у всей семьи. А в нашем случае? Армяне осознали ?(Уж коль автор армянин) Молдаване? Киргизы и прочие (перечислять лень)?  Вы, персонально Вы, верите , что хоть один из отделившихся народов в массе своей ОСОЗНАЛ ошибку отделения из общего дома? Я - не верю. И многие тут не верят. А вот в желание  пожрать из котла соседа , если там супчик наваристей,  верят практически все.

Не, не верю. СПОСОБНОСТЬ в принципе осознавать свои ошибки встречается не у каждого, к сожалению. У масс людей она встречается ещё реже, чем у единичных.

Но Вы, коллега, тоже не обратили (поправьте меня, если ошибаюсь) внимания на главное в моём посте. А я и не акцентировал это главное. Сейчас буду.

Так вот. Главное - это не телец и не пир. Это всё шелуха и преходяще. Главное - что сына приняли обратно и дали рабочее место. Не бросили подыхать под забором. Но, поверьте, место это будет совсем-совсем не то, на которое он мог рассчитывать ДО ухода из семьи. До ухода он был как бы одним из "учредителей ООО" и мог претендовать, переводя всё в наши реалии - на место, скажем, директора по сбыту или, если, речь о среднем бизнесе, начальника отдела.

Сейчас - его берут на должность, да не уборщика, конечно. Его берут мастером участка. Дальше - всё в его руках, будет вкалывать - будет и карьерный рост, он же член семьи! Станет одним из соучредителей со временем, не вопрос. Будет просто лямку тянуть - так и останется мастером. Попытается вернуться к прожиганию жизни - молниеносно вылетит за порог.

Вот что главное! А не пир, телец, праздник и похлёбка. Повторюсь, евреи были очень умные. И видеть в этой притче только праздник, пир и заколотого тельца может только вусмерть упоротый халявщик (я, разумеется, не про Вас).

Спойлер
У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение.

По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.

Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Лк.15:11-32.

Foxtrot сказал(а) 32 минуты назад:

Главное - это не телец и не пир. Это всё шелуха и преходяще. Главное - что сына приняли обратно и дали рабочее место. Не бросили подыхать под забором.

Да! Вы правы! Его приняли . Приняли потому, что он осознал и раскаялся. И одно из назиданий притчи - можно вернуть  если не всё, то многое, если осознать сделанные ошибки и раскаяться , искренне раскаяться! в сделанном. И люди не звери - поймут. 

А если люди не раскаялись, не осознали? Они просто увидели, что жизнь стала хуже, чем до того и хочется вернуть  былое  благополучие. Тогда прав я. Ибо без осознания собственных ошибок, стремление  к чужому котлу , хотя ещё недавно он был общим,  и будет стремление к халяве. В нашем случае осознание не произошло. 

Представьте, что блудный сын  из притчи не осознал своей ошибки. Тогда он через некоторое время обвинит в своих прошлых несчастьях отца, брата, всю семью, устроит скандал и снова уйдёт с куском имущества. Именно это произойдёт, если  в российскую семью народов  принять  народ НЕ ОСОЗНАВШИЙ предыдущих ошибок .

Edited by digger
  • Thanks (+1) 3

digger сказал(а) 52 минуты назад:

Да! Вы правы! Его приняли . Приняли потому, что он осознал и раскаялся. И одно из назиданий притчи - можно вернуть  если не всё, то многое, если осознать сделанные ошибки и раскаяться , искренне раскаяться! в сделанном. И люди не звери - поймут. 

А если люди не раскаялись, не осознали? Они просто увидели, что жизнь стала хуже, чем до того и хочется вернуть  былое  благополучие. Тогда прав я. Ибо без осознания собственных ошибок, стремление  к чужому котлу , хотя ещё недавно он был общим,  и будет стремление к халяве. В нашем случае осознание не произошло. 

Представьте, что блудный сын  из притчи не осознал своей ошибки. Тогда он через некоторое время обвинит в своих прошлых несчастьях отца, брата, всю семью, устроит скандал и снова уйдёт с куском имущества. Именно это произойдёт, если  в российскую семью народов  принять  народ НЕ ОСОЗНАВШИЙ предыдущих ошибок .

Тем не менее! Стремление к котлу - тоже ресурс, который можно использовать. Пусть он и не так хорош, как осознание и раскаяние. Даже близко не так хорош. Но! Стремитесь? Замечательно. Вот вам доступ к котлу, вернее к его части, взамен - что там у вас интересного есть? Ну, скажем, права на разработку полезных ископаемых. Хотите ещё немножко доступа? Давайте, адаптируйте своё законодательство под наше. Ещё? Можно, давайте соглашение о размещении военной базы подпишем.

Вот так, потихонечку, и приручим. Не вешая себе на шею, естественно. Взаимовыгодное сотрудничество, а по его расширении - и политическое объединение. Со временем.

P.S. Коллега, Вам не кажется, что мы об одном и том же разными словами говорим?

P.P.S. А люди, способные видеть только 2 варианта взаимодействия - 1) полный игнор и 2) сажание себе на шею бездельников - право слово, меня несколько... удивляют.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 53 минуты назад:

Вот вам доступ к котлу, вернее к его части, взамен - что там у вас интересного есть?

Уточню

Вот вам доступ к котлу:

image.thumb.png.577e73ed55e4d50f90499868a82fa7ec.png

взамен - что там у вас интересного есть?

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 15 часов назад:

...нет, уже далеко не так... А, потом: что такое "мир-система"? Возможность производства и продажи всего на свете? А зачем? 

Для меня есть всего несколько важных критериев:

1. Страна должна иметь положительный внешнеторговый баланс (по факту - имеем).

2. Страна должна иметь положительный продовольственный баланс (продавать больше калорий, чем покупать из-за рубежа). По факту - наверное, есть.

3. 100% всего-всего для обороны - "Сделано в России" .

От солдатских ботинок, до ракет... С этим - не знаю...

....что значат эти пункты?

1. В стране не будет голода и страна себя защитит.

2. В стране не будет большого внешнего долга...

Этого достаточно, полагаю... И зачем нам лишний миллиард?

Мир-система - экономический регион с замкнутым произв.и потребительским циклом. К таким относятся например Средиземноморье времен бронзового века или античности, средневековый Китай который мог закрыться от всех и ему не дуло. А вот степнякам например дуло - они не могли производить все что нужно и поэтому государства могли создавать, паразитируя или в купе с оседлыми народами. Как дуло и прочим государствам на таких же перифериях. И Россия - в случае фрагментации мира - окажется таким же вот кочевником. Кушать лошадь можно, воевать можно, а вот что-то сложнее - только присев на Европу или Китай. Или сколачивать прогулянную зону влияния Ри или Ссср.

Edited by Трехликий
  • Thanks (+1) 1