Jump to content
tukutis

Локдаун в Европе хотят ввести навсегда

Recommended Posts

Маски бесполезны, о чём я говорил с самого начала. 

Ковид в большей степени политическая проблема, а не медицинская.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Локдаун,  это такой ущерб  западной экономике ,  что КНР автоматически становится  мировым лидером. 

• Thanks (+1) 8

Игорь Мальцев
писатель, журналист, публицист

Кому-нибудь всерьез интересны измышления пейсуна? 

tukutis сказал(а) Только что:

И начинают с того, что теперь все население должно быть допущено в торговые точки и общественный транспорт только в респираторах типа FFP-2, которые оно – население – обязано сейчас срочно купить. Не маски, а уже респираторы.

Наброс. Опровергнутый:

В Германии продлили локдаун. Жителей обязали носить в транспорте и магазинах только медицинские маски и респираторы FFP2 https://meduza.io/news/2021/01/20/v-germanii-prodlili-lokdaun-zhiteley-obyazali-nosit-v-transporte-i-magazinah-tolko-meditsinskie-maski-i-respiratory-ffp2

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 30 минут назад:

Могу поспорить о том, кто С САМОГО НАЧАЛА говорил про маски. С микронами и т.д. :D

Но люди носили (и будут носить) эти намордники, перчатки. Будут шугаться от приближающегося чела, и всё более и более походить на живого героя игры Half Life 2.

И да, в смертях близких будут винить меня, вирус, китайскую ткань и полиэтилен, а не выключенное здравоохранение и самих себя.

Так проще, привычнее и себя жальче.

• Thanks (+1) 5

неКони сказал(а) 26 минут назад:

только медицинские маски и респираторы FFP2

И чем опровергли? Тем, что на складах еще маски не закончились?

• Thanks (+1) 4

Бесонарий сказал(а) 3 минуты назад:

Мегалокдаун это всем плавать в дезрастворе 

А, что уж там... Всё равно скоро Европу затопит мировой океан. Чем не дез-раствор? :D

РУСИЧ сказал(а) 52 минуты назад:

Там ещё и концентрация в окружающем воздухе значение имеет. Чем больше получишь - тем выше шанс тяжело болеть. А теперь представьте на минуту "морозное" дыхание. И теперь все это в помещении. Каждый выдыхает свою микрофлору, зараженную в том числе, и народ в многолюдных помещениях старательно обеменивается ей. В случае нахождения в помещени  ВСЕХ в масках, концентрация снижается, поскольку часть оседает внутри маски каждого. 

• Thanks (+1) 5

tukutis сказал(а) 1 час назад:

Знаете, что мне это напоминает? Каждый раз, когда доходы пяти мировых музыкальных монополистов типа «Сони», «БМГ», «Уорнер», «Юниверсал» падают, потому что все уже купили основной самый денежный каталог (всю коллекцию альбомов Pink Floyd, Beatles, Led Zeppelin и т. д. – вечную «кассу») – в мире меняют формат носителя. Сначала на виниле, потом на кассетах и картриджах, потом на СD, потом на Mp3, теперь на стриме. Людей заставили пять раз купить одно и то же! Это ли не вершина маркетинга?

Кто заставил? Люди купили потому что новые носители давали лучшее звучание. Никто не заставлял вас выкидывать старый бабушкин граммофон с записями Пугачевой, слушайте сколько хотите. Но если вы хотите услышать знаменитые хрипы "примадонны" в суперкачестве - покупайте запись на новом носителе.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Zika сказал(а) 38 минут назад:

Там ещё и концентрация в окружающем воздухе значение имеет. Чем больше получишь - тем выше шанс тяжело болеть. А теперь представьте на минуту "морозное" дыхание. И теперь все это в помещении. Каждый выдыхает свою микрофлору, зараженную в том числе, и народ в многолюдных помещениях старательно обеменивается ей. В случае нахождения в помещени  ВСЕХ в масках, концентрация снижается, поскольку часть оседает внутри маски каждого. 

Часть. Вместо миллиарда вирусов выдохнете или вдохнёте 500 млн.

Edited by РУСИЧ
  • Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

Мои наблюдения (ограниченные) говорят что маски не безполезны - они вредны.

Так как мешают организму сбросить излишек вирусов во вне и человек при каждом вдохе выдохе заражается сильнее.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Часть. Вместо миллиарда вирусов выдохните или вдохнёте 500 млн.

Не спорю, но и среди этих 500 млн. далеко не все "боевые", поскольку при копировании их клеткой тоже бывают ошибки. В общем - нахождение в людном в помещении в маске и минимум времени. На улице спокойно хожу без маски. Живу и работаю в Москве, причем в пропускные времена тоже работала. Пока удается избежать заражения, даже несмотря на то, что сотрудница, сидящая в метре от меня заболела и уже выздоровела. 

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 4 минуты назад:

Мои наблюдения (ограниченные) говорят что маски не безполезны - они вредны.

Так как мешают организму сбросить излишек вирусов во вне и человек при каждом вдохе выдохе заражается сильнее.

Внутри заражённого организма столько вирусов, что от кашля или чоха количество их сильно не изменится

• Thanks (+1) 6

Zika сказал(а) 3 минуты назад:

Не спорю, но и среди этих 500 млн. далеко не все "боевые", поскольку при копировании их клеткой тоже бывают ошибки. В общем - нахождение в людном в помещении в маске и минимум времени. На улице спокойно хожу без маски. Живу и работаю в Москве, причем в пропускные времена тоже работала. Пока удается избежать заражения, даже несмотря на то, что сотрудница, сидящая в метре от меня заболела и уже выздоровела. 

Если вам так спокойнее, носите. 

• Thanks (+1) 4

OlegVP сказал(а) 1 час назад:

Локдаун,  это такой ущерб  западной экономике ,  что КНР автоматически становится  мировым лидером. 

Смотря какой локдаун, а то и КНДР вперед ЕС выскочит. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Zika сказал(а) 44 минуты назад:

Ага. И при выдохе через маску разлетается на 1-2м через 20мин ношения этой маски. Ибо промокает она, и вирус с влагой попадает на внешнюю сторону.

А еще вирус выделяется с потом (т.е. воротниковая зона, пах/подмышки, запястья - это антенны для "вирусоизлучения"), вирус прекрасно живет на волосах.

PS. А маска, выброшенная в урну на улице - вообще бомба, т.к. ветер разносит вирус с нее "на куда Бог пошлёт".

• Thanks (+1) 3

РУСИЧ сказал(а) 9 минут назад:

Внутри заражённого организма столько вирусов, что от кашля или чоха количество их сильно не изменится

Бесполезно... Для них заражение вирусом - как мукой обсыпаться.

Надел передник - и не заболеешь никогда.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 1 час назад:

У японцев был тест, доказывающий, что обычная маска снижает вероятность заражения ~ на 15% (в цифрах могу немного врать).

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 17 минут назад:

У японцев был тест, доказывающий, что обычная маска снижает вероятность заражения ~ на 15% (в цифрах могу немного врать).

Заплатят японцам производители презервативов - и будет тест, что оные изделия снижают риск заражения на 15%. Даже у новорожденных девочек.

Капитализм-с... Кто платит - тот и прав.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 19 минут назад:

Ага. И при выдохе через маску разлетается на 1-2м через 20мин ношения этой маски. Ибо промокает она, и вирус с влагой попадает на внешнюю сторону.

А еще вирус выделяется с потом (т.е. воротниковая зона, пах/подмышки, запястья - это антенны для "вирусоизлучения"), вирус прекрасно живет на волосах.

PS. А маска, выброшенная в урну на улице - вообще бомба, т.к. ветер разносит вирус с нее "на куда Бог пошлёт".

Вирус довольно плохо переносит внешнюю среду, поскольку у него гораздо более хилая оболочка, в отличие от бактерий. Правда не уверена насчёт влажной или морозной погоды, тут скорее он неплохо сохраняется, но до первого хорошего солнышка. А с другой стороны - вирус не двигается, не прыгает, а совать нос в урну на улице или кому-то в подмышки или воротник  мне кажется мало кому придет в голову. 

• Thanks (+1) 6

РУСИЧ сказал(а) 37 минут назад:

Возможно но мой опыт моих наблюдений над моим окружением мне показывает что носившие маску болели тяжелее.

П.С. Другие могут иметь другой опыт.

• Thanks (+1) 2

Odin1974 сказал(а) 43 минуты назад:

маска, выброшенная в урну на улице - вообще бомба,

т.к. ветер разносит вирус с нее "на куда Бог пошлёт".

Ты урну то хоть раз в глаза видел...ржунемогу...

Урна..это не авоська дырявая где гуляет ветер.

А замкнутое пространство..

Baton сказал(а) 45 минут назад:

Как, интересно, проводился этот тест? Заражённые чихали на здоровых в масках и без?

Но я согласен, пусть снижает на 15%, тогда если оба будут в масках, вероятность заражения 0,85×0,85=72%

• Thanks (+1) 1

vgrp сказал(а) 22 минуты назад:

Возможно но мой опыт моих наблюдений над моим

окружением мне показывает что носившие маску болели тяжелее.

П.С. Другие могут иметь другой опыт.

Все кто носил маску однозначно болели..

А все кто ел огурцы-умерли..

• Thanks (+1) 2

G2000 сказал(а) 2 часа назад:

У глаз есть слизистая. Маски бесполезны без спец очков.

ОЗК пойдет?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

РУСИЧ сказал(а) 10 минут назад:

Как, интересно, проводился этот тест? Заражённые чихали на здоровых в масках и без?

Но я согласен, пусть снижает на 15%, тогда если оба будут в масках, вероятность заражения 0,85×0,85=72%

Что-то там с мышами было.

• Haha 1

siguron сказал(а) 3 минуты назад:

ОЗК пойдет?

Подойдёт костюм высшей биологической защиты, в котором был Путин

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 2 минуты назад:

Что-то там с мышами было.

Ну, это несерьёзно ))). Мыши и чихают по другому и заражаются по другому

вятич сказал(а) 32 минуты назад:

Ты урну то хоть раз в глаза видел...ржунемогу...

Урна..это не авоська дырявая где гуляет ветер.

А замкнутое пространство..

image.thumb.png.24d3fd5c063defc99c2a5b61dafde2f2.png

Качается это замкнутое пространство под дуновением ветра...

image.thumb.png.a628a2338e7a8c04081b9294077478db.png

Та же фигня...

И как итог:

image.png.b23ede6eb40d5f83103c92acf9c0588d.png

Где тут хоть намек на замкнутое пространство?

Odin1974 сказал(а) 1 час назад:

image.thumb.png.24d3fd5c063defc99c2a5b61dafde2f2.png

Качается это замкнутое пространство под дуновением ветра...

image.thumb.png.a628a2338e7a8c04081b9294077478db.png

Та же фигня...

И как итог:

image.png.b23ede6eb40d5f83103c92acf9c0588d.png

Где тут хоть намек на замкнутое пространство?

Где там ветру гулять..?

В обычном ведре гуляет ветер?Да ты фантазёркин...

Очередной, вооруженный журналистской диалектикой, специалист по антинаучности делает пук в лужу.

tukutis сказал(а) 5 часов назад:

Более того – она антинаучна, так как, например, не может быть «нулевого гриппа» – в стране всегда кто-то болеет гриппом и сотней других вирусных инфекций вплоть до гепатитов B и C. И никто никогда не добился «околоноля». То есть немцам предлагают вечный локдаун под недостижимые цели.

"Последний случай заражения натуральной оспой естественным путём был описан в Сомали в 1977 году. В 1978 году зафиксирован и последний случай лабораторного заражения. Официально об искоренении оспы было объявлено в 1980 году на Ассамблее ВОЗ, чему предшествовало соответствующее заключение комиссии специалистов, вынесенное в декабре 1979 года.

Затраты на кампанию по ликвидации оспы с 1967 по 1979 год составили 298 миллионов долларов США (примерно 2,16 миллиарда долларов в ценах 2018 года), или 29 миллионов долларов в год. 200 миллионов долларов выделили африканские страны, для которых оспа являлась эндемическим заболеванием, остальные 98 миллионов долларов предоставили другие страны мирового сообщества. С 1958 по 1979 год СССР предоставил полтора миллиарда доз вакцины против оспы, а также направлял специалистов в места распространения заболевания в азиатских и африканских странах.

Натуральная оспа — первое из двух инфекционных заболеваний (второе — чума крупного рогатого скота, побеждённое с помощью массовой вакцинации. Прививки против натуральной оспы в СССР прекратились в 1978—1982 годах."

"Считается, что в настоящее время вирус натуральной оспы существует только в двух лабораториях в мире: в ГНЦ ВБ «Вектор» (Россия) и в CDC (США)."

Вся остальная статья в том же духе. Да и обсуждение недалеко ушло. "Вирус прекрасно живет на волосах".   Придумали - маски, локдауны какие-то! Взять всех и обрить!   

• Haha 2

А никого не насторожило, что этой зимой не случилось эпидемии гриппа? Каждый год была, а сейчас нет . К чему бы это? То ли гриппующих приписали к ковидникам, то ли ещё что....

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 5 часов назад:

А никого не насторожило, что этой зимой не случилось эпидемии гриппа? Каждый год была, а сейчас нет . К чему бы это? То ли гриппующих приписали к ковидникам, то ли ещё что....

Приписали, ессно. За ковид страховая выплата больше.

И пропао не только грипп, а вообще ВСЁ.

Isfakhan сказал(а) 21 час назад:

Респираторы с клапаном фильтруют воздух на вдох те сколько то процентов вирусов оседает на фильтре т е есть надежда что иммунитет справиться сам с меньшим количеством вирусов

У вирусов нет такого понятия, как количество. Если вирус попадает в подходящую среду (организм) он начинает размножаться. И не важно один он был или впятером.

Это бактерии чем меньше, тем безопасней.

На дверной ручке большое количество бактерий. Если ее обработать раствором хлора, количество бактерий существенно сократится и риск заражения будет минимален. А вирусов там нет вообще. Они там не живут. 

Edited by lokyfolly

lokyfolly сказал(а) 59 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 22 часа назад:

Респираторы с клапаном фильтруют воздух на вдох те сколько то процентов вирусов оседает на фильтре т е есть надежда что иммунитет справиться сам с меньшим количеством вирусов

У вирусов нет такого понятия, как количество. Если вирус попадает в подходящую среду (организм) он начинает размножаться. И не важно один он был или впятером.

Это бактерии чем меньше, тем безопасней.

На дверной ручке большое количество бактерий. Если ее обработать раствором хлора, количество бактерий существенно сократится и риск заражения будет минимален. А вирусов там нет вообще. Они там не живут. 

Таки не могу не согласиться с Вами... Ежели бы я был "вирусом", то на дверной ручке вы бы мине хер нашли.. Шо я поц?..

:pardon:

G2000 сказал(а) 22 часа назад:

У глаз есть слизистая. Маски бесполезны без спец очков.

Я уже как-то писал. Сравните газообмен слизистой и дыхательного аппарата.

lokyfolly сказал(а) 2 часа назад:

Они там не живут. 

А они вообще живут?

Это ж обломок молекулы. Своей активности не имеющий.

Но крайне везучий.