Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) Только что:

1. Я бы с согласился но вы у нас политический радикал, так сказать, гуманитарного типа. Для вас слова и внешняя форма важнее целесообразности. И чувство момента отсутствует напрочь.

2. Я могу написать целую книгу на тему чего бы надо поправить у нас в консерватории, но останавливает меня от этого только одна вещь. Я не вижу всей картины. Не знаю исходя из каких соображений принимается многие решения.

3. Но глядя на развитие ситуации в целом остаюсь в убеждении что пока всё идёт в нужном направлении. Пусть и не так быстро как хотелось бы.

Хотя если бы меня допустили порулить..

Показать контент

4. Я не такой терпеливый как нонешний царь - батюшка.:cleaning-glasses:

1. Чепуха, согласиться со мною не дает тебе гордыня, юный падаван, "как же это мне так вот - взять да и признать "Акский прав", когда я столько талдычил что неправ". :)

2. А не надо "видеть всех соображений исходя из которых принимаются решения" -  достаточно видеть результаты этих решений.  Критерий истины - практика.

3. Ну даже не смешно.  Что мы имеем практически после семи лет "поисков взаимопонимания с нашими западными партнёрами (и их холуями внутри страны)"?  Экономическую стагнацию, падение уровня жизни народа, и как следствие - падение авторитету товарища Путина, на котором собственно всё нынешнее государство и держится. Нормальный результат? (вопрос риторический). 

4. В данном случае правильное определение не "терпеливый", а "никак не решается признать, что без прощания с гнилым наследием ебнщины толку не будет".  :)  Но выбрать что-то конкретное из двух вариантов, что я упомянул раньше - таки придётся.  Не дадут Вове тихонько состариться на троне с политикой "ни нашим ни вашим". 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

tukutis сказал(а) 5 минут назад:

138479320_4040001006030838_9200362075022

Мне вчера предложили 5 к 1. Кофе в банке закончилось. А пить просто коньяк с утра это аморально.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Акский разве не собирается на митинг?

Вроде бы старший приказал и даже показал, где дворец тирана:D

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 6 минут назад:

1. Ну я охотно соглашаюсь с тобой когда вижу что ты прав. Та же не АдЪмирал что бы спорить с тобой принципиально по не принципиальным вопросам.

2. Политика это искусство возможного. А не желаемого.

3. Мы имеем попытку совместного проживания на одной планете с заведомо более сильными и враждебными силами без выходя на прямой конфликт. Просто с целью выиграть время и нарастить силы. Почему то к КНР вы в этом вопросе более снисходительны а РФ должна порвав на груди тельняшку убиться о "мировое сообщество".

4. Под наследием "ебньщины" вы что имеете в виду? Можно по пунктам а то больно уж термин широкий.

1. Ладно, это вопрос не принципиальный.  :)

2. Ну не поспоришь - а мы по твоему сделали всё возможное на той же Украине, чтобы испортить пиндосам праздник?

3. Опять по кругу - весь разговор о том. что "поиск компромисса" там где его быть не может, привел нас в тупик.  Китай  за эти семь лет свою экономику увеличил как минимум раза в полтора. и уровень жизни там опять же раза в полтора вырос - есть разница? 

4.  В данном случае (согласен, термин много чего подразумевает), имею в виду то, что  "РФ остается периферийной частью западной системы"  - если одной фразой.  Начиная с того что у нас экономикой рулят дрессированные по западным методичкам либерасты, и кончая массовым производством "Колей с Уренгоя". 

• Thanks (+1) 3

vfywehjd сказал(а) 21 минуту назад:

3. КНР сделан Западным миром своей производственной площадкой. Нам такого счастья не дано. Следишь за руками? Китаю Запад помогал тридцать лет а нам усиленно мешал. Разницу есть?

4.А другой системы кроме западной до недавнего времени не намечалось. Тут либо встраиваться на приемлемых условиях либо сдохнуть. Собственно весь затык был в этом. Мы хотели более почётное место чем нам предлагали. Но сам вопрос о не встраивании не ставился.

Но вот с момента прихода к власти "агента Козыря" появились перспективы крушения этого самого "западного мира" как единого целого. И движняк пошёл уже у нас. 

Ждать крушения западного мира, оставаясь его частью - это типа хитрый план?  :)  Ладно, не будем толочь воду в ступе, тыщу раз уже про это говорили.  Всё правильно ты сказал (выделенное) - и пока у нас не будет ясно сказано "1991 - 1993 это не просто невесть откуда взявшаяся катастрофа, а прямой результат желания продаться встроиться" - толку не будет.  Постоянно будем сигать на грабельки типа: "МВФ нам рекомендует пенс-реформу - стало быть надо исполнять, мы же за встраивание!"  :sarcastic:

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 1 час назад:

Это составители талмудов  хреновые биологи - не то что о происхождении видов никакого понятия, так ещё и классификации толковой нету.  :)

Но в дятловедении они сильны

• Haha 6

jktu сказал(а) 18 часов назад:

В Краснодаре, решили завтра улицу Красную, в срочном порядке продезинфицировать от ковида.((( И не делать как обычно, пешеходной на выходые.

Так там не только хомячки, но и адекватные стебутся с мера.

Кстати, сегодня мера, похоже "очухали" :)

Написал, что "это его подчинённые не так поняли" :(  Для движения перекроют, и дезинфекцию проведут "в неполную силу". :)

Дебилы б.я. ©

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 11 часов назад:

l7Bnv5lzHNI.jpg?size=413x600&quality=96&

Как незаметно пронести на работу 10 бутылок водки и вынести 10 кг муки.

:sarcastic:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 13

polt65 сказал(а) В 21.01.2021 в 21:18:

Бизнес по Российски.

Эффективный менеджер Сечин за работой. Долю в проекте продали иностранной компании - швейцарскому трейдеру Trafigura, но в казну России деньги не поступили так как 

Цитата

"Сделка по продаже «Восток Ойл» была на 80% оплачена заемными средствами, объясняла Trafigura в декабря. 
Кредит представил консорциум банков во главе с МКБ - шестым по объему активов банком в России, крупным клиентом которого «Роснефть» стала в 2017 году. 
Как заявлял сам МКБ, деньги предоставили «более 10 банков». Судя по данным ЦБ, все они были российскими, а сделка состоялась почти исключительно на российские средства."

Более подробно: ЦБ не нашел в России денег за продажу крупнейшего проекта «Роснефти». То есть за Российские деньги продали российскую собственность иностранному инвестору...
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-ne-nashel-v-rossii-deneg-za-prodazhu-krupneyshego-proekta-rosnefti-1029983093?fbclid=iwar1dfg0owg1os9hanwvzgixum6z0_yb0q0hg66x5btc6zet443u9vbpjgqe
"Крупнейшая сделка в российской нефтяной отрасли в прошлом году - продажа доли в проекте «Восток Ойл» «Роснефти» швейцарскому трейдеру Trafigura - не принесла в страну иностранного капитала, следует из данных ЦБ."

Весело живем.
То у крымчан "Фанагорию" отжали за бесценок, теперь умудрились без инвестиций госсобственность иностранцам продать...

:dash:

Ещё один (кто другой,не будем называть фамилии ) дермецо с финанс.ру тащит. Давай уж сразу, с "Голоса амерки",или какой нибудь " Свободной России ".

• Thanks (+1) 9

deepdiver сказал(а) 56 минут назад:

Посмотрел репортажи из Владика, Иркутска, Томска. Грустно как-то у протестующих, без огонька. Во Владике даже сами протестуны сказали, что на митинг пришло "беспрецедентное количество, более тысячи человек". В Иркутске на вскидку человек 500-700, причем им не препятствовали устроть митинг перед зданием обладминистрации на центральной площади города.

Расходимся, нас обманули.

В Томске тоже человек 500-700 имхо.

А Вы реально ожидали "восставших масс"?  :)  Не тот повод.  

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

deepdiver сказал(а) 1 час назад:

Посмотрел репортажи из Владика, Иркутска, Томска. Грустно как-то у протестующих, без огонька. Во Владике даже сами протестуны сказали, что на митинг пришло "беспрецедентное количество, более тысячи человек". В Иркутске на вскидку человек 500-700, причем им не препятствовали устроть митинг перед зданием обладминистрации на центральной площади города.

Расходимся, нас обманули.

В Томске тоже человек 500-700 имхо.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7

deda 1 сказал(а) 5 минут назад:

Соловьёв Лайф.

Соболь задержали

Была в беретке и кожаном реглане? Или переодевшись в женское платье пыталась сбежать за границу?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
Акский сказал(а) 3 часа назад:

Это составители талмудов  хреновые биологи - не то что о происхождении видов никакого понятия, так ещё и классификации толковой нету.  :)

Но в дятловедении они сильны

1-12.jpg

• Haha 16

Ahasver сказал(а) 17 минут назад:

Как раз всё с точностью до наоборот

В регионах, не только Якутск, заметны изменения - не удаётся запугать.

Наверное дело всё же не в А.Н., и не в каком-то дворце

А в Чехии митинги за Навального есть или вы нас решили информировать о кол-ве фриков в разных городах России?:D

Так тухло все пока у Лехаими Берлинского

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Кстати, народ, а ведь сегодня годовщина - 23 января в Ухане объявили карантин, давший повод многим креативным гражданам в мире, в том числе и некоторым на нашем форуме, с пониманием перемигиваться и озвучивать теории типа "Китай это всё делает для пиара", "Китай договорился с ВОЗ попугать людей как будто новой болезнью" и т.п. (поучительное чтиво год спустя!).  На тот момент было несколько сот заболевших и совсем немного - погибших. 

По прошествии года официально заболевших -  под 100 миллионов, погибших - больше 2 миллионов (на деле и тех и других  скорее всего больше в разы), 

Среди моих знакомых умерло двое, ещё один переболел, но последствия такие, что на благоприятный прогноз надежд мало. :( 

В общем - год назад предчувствия меня не  обманули. :(

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Кстати, народ, а ведь сегодня годовщина - 23 января в Ухане объявили карантин, давший повод многим креативным гражданам в мире, в том числе и некоторым на нашем форуме, с пониманием перемигиваться и озвучивать теории типа "Китай это всё делает для пиара", "Китай договорился с ВОЗ попугать людей как будто новой болезнью" и т.п. (поучительное чтиво год спустя!).  На тот момент было несколько сот заболевших и совсем немного - погибших. 

По прошествии года официально заболевших -  под 100 миллионов, погибших - больше 2 миллионов (на деле и тех и других  скорее всего больше в разы), 

Среди моих знакомых умерло двое, ещё один переболел, но последствия такие, что на благоприятный прогноз надежд мало. :( 

В общем - год назад предчувствия меня не  обманули. :(

Горе то какое...:kolobok_cry:

Уже год как доят бюджеты во всех странах, а до порога эпидемии еще как до Луны.

• Thanks (+1) 3