Jump to content
Sign in to follow this  
savl

«Хаос и смятение»: британский журналист опубликовал исследование украинского кризиса

Recommended Posts

Товарищ ВВС сказал(а) 5 минут назад:

Плевать на них.

Когда в России можно будет уже привиться?

скоро ужэ начали колоть

savl сказал(а) Только что:
Товарищ ВВС сказал(а) 6 минут назад:

Плевать на них.

скоро ужэ начали колоть

В Москве начали. В России с этим посложнее.

По вчерашним данным в Питер (население 5 398 064 человека) завезли 7 000 доз вакцины. Это даже не капля в море, просто вообще ничего. Реальная вакцинация для населения начнётся в лучшем случае в феврале-марте.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Товарищ ВВС сказал(а) 16 минут назад:

В Москве начали. В России с этим посложнее.

По вчерашним данным в Питер (население 5 398 064 человека) завезли 7 000 доз вакцины. Это даже не капля в море, просто вообще ничего. Реальная вакцинация для населения начнётся в лучшем случае в феврале-марте.

Скоро бегать начнут от этой вакцины как от чумы.

50% россиян не желают прививаться ни при каком раскладе.

• Thanks (+1) 2

Untoilerant сказал(а) Только что:

Эти же 50% ноют, что в их города мало вакцины завезли. Вот такой парадокс.

ага ... вот так всегда.

Товарищ ВВС сказал(а) 59 минут назад:

Плевать на них.

В Подмосковье, подружка говорит, по записи при отсутствии противопоказаний. Балашиха. Раздумывает, вот....

• Thanks (+1) 2

Каменец сказал(а) 32 минуты назад:

Скоро бегать начнут от этой вакцины как от чумы.

50% россиян не желают прививаться ни при каком раскладе.

Кто сказал? Из шести человек, лежащих со мной сейчас в палате все шесть готовы привиться сразу, как только будет допуск (30 дней после отрицательного теста). Или вы так - эмпирически предполагаете?

• Thanks (+1) 4

Untoilerant сказал(а) 32 минуты назад:

Эти же 50% ноют, что в их города мало вакцины завезли. Вот такой парадокс.

Ноют, исходя из логики, другие 50%

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 2 минуты назад:

Кто сказал? Из шести человек, лежащих со мной сейчас в палате все шесть готовы привиться сразу, как только будет допуск (30 дней после отрицательного теста). Или вы так - эмпирически предполагаете?

А зачем прививаться тем, кто переболел? Какой в этом смысл?

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Скальпель сказал(а) 25 минут назад:

Просто погугли.

• Haha 1

Каменец сказал(а) 17 минут назад:

Просто погугли.

Так это ж "активисты":girl_in_dreams:. Их не много, но они крикливые, наглые, беспардонные и тупые (в смысле, никогда ничего не изучат, но "свое и единственно правильное мнение имеют"). 

Кто то выше уже написал, что свое тельце они точно привьют, оно ж у них единственное, а вот те, кто "встал под их знамена", как "были дураками, так дураками и останутся":)

Не верят в нашу вакцину, пусть привьются импортной:agreed:

• Thanks (+1) 4

Скальпель сказал(а) 2 часа назад:

Кто сказал?

Кажется это был опрос Блевада центра и теперь в каждой западной статье про вакцину обязательно упоминается, что "сами русские не доверяют ей". 

• Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 4 часа назад:

А нафига переболевшим прививаться? Болезнь это та-же прививка, переболел - антитела получил, прививка тут ничего не изменит.

• Thanks (+1) 2

Британский журналист Арис Руссинос //// Ну ладно, пока камрады обсуждают вакцинацию и прочие детали, не особо имеющие отношение к статье *(но однозначно важные для них - здоровья всем!), вставлю-ка свои 5 копеек. 

Ничто не выдавало в британском журналисте советского разведчика - особенно его фамилия :D

• Haha 4

РУСИЧ сказал(а) 22 часа назад:

А зачем прививаться тем, кто переболел? Какой в этом смысл?

Болезнь протекает по разному, у некоторых после болезни мало антител.  Практически у всех через 6-8 месяцев они отсутствуют и может случиться повторное заражение. Это как грипп, тот же  принцип. Вирус мутирует.  Ковид пришел к нам навсегда,  так же , как и грипп в 1919. Будем теперь прививки от него, как от гриппа через каждые 2 года делать.

У меня ребенок переболел весной,  будет в феврале делать прививку от службы. У них  на службе, всех  кому можно, уже привили. Остальные по графику. Те кто переболел, а теперь и те , кто старше 60 лет , те кто не прошел мед.освидетельствование перед прививкой.

Не знаю, как в регионах , в Москве пока делают  прививки - медикам, работникам сферы образования ( тренерам , руководителям кружков , в том числе),культуры, транспорта, промышленности, соц.работникам. Военным, правоохранителям, ЖКХ делают  по месту службы или работы. Все остальные пока ждут.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 3

собак сказал(а) 7 минут назад:

Болезнь протекает по разному, у некоторых после болезни мало антител.  Практически у всех через 6-8 месяцев они отсутствуют и может случиться повторное заражение. Это как грипп, тот же  принцип. Вирус мутирует.  Ковид пришел к нам навсегда,  так же , как и грипп в 1919. Будем теперь прививки от него, как от гриппа через каждые 2 года делать.

У меня ребенок переболел весной,  будет в феврале делать прививку от службы. У них  на службе, всех  кому можно, уже привили. Остальные по графику. Те кто переболел, а теперь и те , кто старше 60 лет , те кто не прошел мед.освидетельствование перед прививкой.

Не знаю, как в регионах , в Москве пока делают  прививки - медикам, работникам сферы образования ( тренерам , руководителям кружков , в том числе), транспорта, промышленности, соц.работникам. Военным, правоохранителям, ЖКХ делают  по месту службы или работы. Все остальные пока ждут.

У меня немного другая информация: поскольку вирус мутирует, прививки нужно будет делать каждые 3-4 месяца. Каждый месяц прививать 30 млн человек. Это уже целая индустрия!

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

У меня немного другая информация: поскольку вирус мутирует, прививки нужно будет делать каждые 3-4 месяца. Каждый месяц прививать 30 млн человек. Это уже целая индустрия!

Дело не в периоде, а в принципе.  Для анализа  периодов между вакцинами  еще прошло мало времени. Возможно и каждые 4 месяца, а возможно и год и более. Но  Вы правы, родилось новое производство, все таки не индустрия, ведь производит уже Россия многие вакцины от других болезней, в том числе гриппа. Не даром  сейчас вводят в строй такие новые заводы заточенные  под производство вакцин.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 7 минут назад:

Мутации разные бывают и если они не меняют принципиально белок шипа, помогающий проникнуть к клетку, то смысл каждый раз новую вакцину делать? Наша Гамалеевская вакцина нацелена именно на этот белок

собак сказал(а) 13 минут назад:

Дело не в периоде, а в принципе.  Для анализа  периодов между вакцинами  еще прошло мало времени. Возможно и каждые 4 месяца, а возможно и год и более. Но  Вы правы, родилось новое производство, все таки не индустрия, ведь производит уже Россия многие вакцины от других болезней, в том числе гриппа. Не даром  сейчас вводят в строй такие новые заводы заточенные  под производство вакцин.

Дело именно в периоде. Одно дело раз в год, другое 4 раза в год. Странная прививка. Это ещё сеть прививочных пунктов, десятки тысяч людей, занятых только этим.

• Thanks (+1) 2

Zika сказал(а) 10 минут назад:

Мутации разные бывают и если они не меняют принципиально белок шипа, помогающий проникнуть к клетку, то смысл каждый раз новую вакцину делать? Наша Гамалеевская вакцина нацелена именно на этот белок

Я не микробиолог, но знаю, что прививка от гриппа каждый год разная, прошлогодняя не поможет. Так и здесь.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Я не микробиолог, но знаю, что прививка от гриппа каждый год разная, прошлогодняя не поможет. Так и здесь.

Я тоже не микробиолог, но то, что я слышала от нескольких микробиологов говорит о том, что у данного вируса есть встроенная программа исправления ошибок и его мутации не критичны для вакцины. У гриппа такой программы нет - как получилось, так получилось.

• Thanks (+1) 3

Zika сказал(а) 20 минут назад:

Я тоже не микробиолог, но то, что я слышала от нескольких микробиологов говорит о том, что у данного вируса есть встроенная программа исправления ошибок и его мутации не критичны для вакцины. У гриппа такой программы нет - как получилось, так получилось.

Вангую: через год будет то же самое, люди в намордниках, ограничения в передвижении. Поглядим.

• Thanks (+1) 2