Jump to content
Ursa

Гостиная - 437

Recommended Posts

gordeal сказал(а) 6 минут назад:

Калмыцкие диалоги  ( Автор: ©Zотов )

- А это правда, что у вас водка из молока есть?
- Да, хорза. Несколько раз кобылье молоко перегоняем, и такое злое получается. Правда, купить нигде нельзя.
- Почему?
- В деревне, как для себя сделают, сразу и выпивают. Вкусно очень.

Показать контент

- Я смотрю, у вас всюду баранина. А свинину не едите?
- Едим, конечно. Мы люди хорошие, добрые, мы животных никаких не обижаем.

- Народ у нас спокойный, буддисты же. Но могут, да. Один раз парень с Кавказа заснял на видео, как он буддийскую ступу оскверняет. Ну, наши к нему пришли в гостиницу.
- Много?
- Ой, много. Он на колени сразу встал извиняться.

- Мы из Монголии пришли сюда 400 лет назад. А туристы удивляются - как, вы монголы? Вы же калмыки! А мы им объясняем - калмыки, конечно, но вообще монголы.
- А они чего?
- Удивляются. Для них монголы - это татары.

- Порции в Элисте в общепите, конечно, да. Я как-то пришла в кафе, требую бёрики - пельмени калмыцкие. Маленькая порция 6 штук, большая 9. Предлагают маленькую. Я возмущаюсь - я ж не наемся! Ну, они приносят большую.
- Понимаю, что было дальше.
- Да, я съела пять и больше не смогла. Вот обидно!

- Калмыки во всех войнах за Россию воевали. А нам калмыцкий легион вермахта припоминают. Что, русские в вермахте не служили? Мы в России живём, мы за неё воюем.
- Я понимаю это прекрасно.
- Много калмыков есть - Героев Советского Союза. Вот это надо помнить, а не вермахт собачий.

- Народ у вас держит верблюдов?
- Конечно. Доит их даже.
- Верблюдов?
- Ага.
- Верблюдиц, наверное.
- А...ну да.

- Видели сайгаков?
- Нет, до заповедника не доехал.
- Жаль, их не в каждый месяц можно увидеть.
- Отчего?
- Убегают очень быстро.

- (супружеская пара, на улице) О, вы турист?
- В некотором роде.
- Из Москвы?
- Да.
- Мы были в Москве. Сложно там.
- Сайгаков нет?
- (смеются) Вот именно!

- К нам добраться сложно.
- Это я уже понял.
- Авиакомпания только одна летает. Железной дороги нет. Люди на автобусах ездят, из Москвы почти сутки. Или долетят до Волгограда и Астрахани, и оттуда.
- Да, непросто.
- Вот...мы обижаемся. Мы Россия, или вообще где?

Водки из молока нигде нет потому, что это дикая гадость...  Ее никто пить не хочет.

Делают немного для шаманов, для ритуалов.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Малоросс сказал(а) 3 часа назад:

А я желаю ему очень,очень долгих лет.

Да,бываю недобрым....

Меньше, чем через 2 месяца (2 марта) 90 лет.

• Thanks (+1) 8

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Таки да gordeal, картинка к месту.  Первая мысль при известии "цена российской нефти составила $41,73 за баррель", т.е. практически соответствовала заложенной в бюджет - "а с какого бодуна наш рубль в 2020 в очередной раз валили , если ровно никакой катастрофичной катастрофы не было, и все эти заламывания рук, закатывания глаз и вопли "но мы хероическими усилиями держим ситуацию под контролем", доносившиеся сверху,  оказываются прямо сказать не имеющими достаточных оснований? 

У вас (хреновы рулители нашей экономикой) нефть по итогу "расчетная", откуда ж обесценивание своей валюты и очередное резанье бюджета на следующий год? Руки у вас из жопы растут, так что не можете добиться элементарного - стабильности своей валюты? Ну, видимо это решающая причина. :kolobok_haveno:

ЗЫ. Справедливости ради - из-за "сделки с ОПЭК" наш нефтяной экспорт таки упал на 10-15%, но а) во внешней торговле по прежнему профицит мильярдов во сто, и б) Золотовалютные резервы в 2020 выросли на очередные полсотни лярдов, уже 600 лярдов зеленью лежат там мертвым грузом. 

Вывод:  у нашего либерастского "экономического блока" не только руки из жопы, они ещё и сами (тут самоцензура) .:)

У нас более половины объемов торговли рублем происходит вне россии. Наш экономический блок оргазмирует от осознания, что рубль таки стал СКВ и торгуется везде. Ну, а каковы представления о нашей экономике у иностранцев мы знаем(эти настроения и у нас сильны. де мы очень зависимы от цен на нефть)... Традыры видят общепризнанные "индикаторы" типа нефть поднялась/упала и в соответствии с этим продают/покупают.

А нужно то всего то ввести небольшой процент с каждой транзакции и резвость спекулянтов упадет мгновенно, а рубль будет крайне стабилен.  Но жить в эту пору прекрасную...

• Thanks (+1) 5

retro12007 сказал(а) Только что:
Малоросс сказал(а) 3 часа назад:

А я желаю ему очень,очень долгих лет.

Да,бываю недобрым....

Меньше, чем через 2 месяца (2 марта) 90 лет.

Пусть живет еще хотя бы лет триста!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

варенец

Вспоминал ченить такое. Не вспомнил. Кроме шести сортоа мяса ничего на память не пришло.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Irlina сказал(а) 1 час назад:

В Москве построят первый в мире крытый центр для занятий серфингом с пальмами и пляжами:

Спойлер

секта гульфика берлинского пациента как обычно скулит

Спойлер

7153debcd256cc2b7264d18ceee3a1d6.jpg

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 27 минут назад:

В 80-х детей уже так закармливали в школах, лагерях (эти куски масла в общей тарелке, которые уже никто не ел), что играть в еду не приходило в голову. Куда интереснее было что-нибудь подорвать или разобрать

В еду, играть нельзя, еду, надо есть. Что мы и делали.

А первый самопал, я сделал, в году 76-м, может 77-м, и подстрелил из него куропатку....

Ну, да ладно... а то опять про еду получается...

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

T55 сказал(а) 3 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 1 час назад:

варенец

Вспоминал ченить такое. Не вспомнил. Кроме шести сортоа мяса ничего на память не пришло.

Вкусный, должно быть, тот варенец был. Из шести-то сортов мяса. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Vlad.t сказал(а) 10 минут назад:

У нас более половины объемов торговли рублем происходит вне россии. Наш экономический блок оргазмирует от осознания, что рубль таки стал СКВ и торгуется везде. Ну, а каковы представления о нашей экономике у иностранцев мы знаем(эти настроения и у нас сильны. де мы очень зависимы от цен на нефть)... Традыры видят общепризнанные "индикаторы" типа нефть поднялась/упала и в соответствии с этим продают/покупают.

А нужно то всего то ввести небольшой процент с каждой транзакции и резвость спекулянтов упадет мгновенно, а рубль будет крайне стабилен.  Но жить в эту пору прекрасную...

Отсюда однозначный вывод "спекуляциями занимаются люди близкие к правительству/ЦБ". :cleaning-glasses: 

Untoilerant сказал(а) 7 часов назад:

Всё ясно. Динозаверов хохлы на холодец извели.

Ни чё,ни чё......я припомню......

Да и какой из динозавров холодец.Так баловство....Вот попробуйте сделать холодец из каракадила,а потом опишите кулинарные ощущения...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Шам.АН сказал(а) 7 часов назад:

Утверждается, что это студенческий слэнг.

Грибанал. Студенты Финэка так его называют.

Edited by Robognus
  • Confused 1
  • Haha 2

Rabinovich сказал(а) 12 минут назад:

Вкусный, должно быть, тот варенец был. Из шести-то сортов мяса. :kolobok_haveno:

Я не пробовал. Сказать по правде, они, эти шесть сортов, существовали в народных эпосах, потому и запомнилось: ухо, горло, нос, два неприличных и хвост.  В продаже не встречал. Наверно под прилавком прятали.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Малоросс сказал(а) 14 минут назад:

Ни чё,ни чё......я припомню......

Да и какой из динозавров холодец.Так баловство....Вот попробуйте сделать холодец из каракадила,а потом опишите кулинарные ощущения...

А почему из крокодила, а не из курицы с индюком? Птицы к динозаврам вроде намного ближе чем крокодилы.:mocking:

• Thanks (+1) 3

T55 сказал(а) 28 минут назад:

Во! Можно пользоваться:

Спойлер

Калаладика, ковбык...  :D

• Thanks (+1) 3

deepdiver сказал(а) 6 часов назад:

С нашим биатлоном (и не только) надо что-то делать. Прошла новость - на соревнованиях «Ижевская винтовка» после информации о приезде допинг-комиссаров снялись сразу 12 женщин и 21 мужик. 

Твою ж дивизию, по-моему пока их в тюрьму не посадят, не успокоятся. 

При том количестве оружия,да и при меткости стрельбы,однажды эти допинг комиссары могут перевестись как вид и попасть в ,,Красную книгу".Это если кто ухитрится убежать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

Отсюда однозначный вывод "спекуляциями занимаются люди близкие к правительству/ЦБ". :cleaning-glasses: 

Чета сомнительно мне... Они на это в принципе не способны. Мозгов мало...

• Thanks (+1) 3

Василич сказал(а) 1 час назад:

Элементарно.

Оливки - оливковое масло, прозрачное и с зеленоватым отливом.

Маслины - масло отработка с движка.

Всё вы путаете. Отработка - это пиво такое  Old Engine Oil  называется. Хороший пивас. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Ruslan сказал(а) 6 минут назад:

А почему из крокодила, а не из курицы с индюком? Птицы к динозаврам вроде намного ближе чем крокодилы.:mocking:

Патамушта птичку жалко.Я и видеоподтверждение могу привести.Классика можно сказать.А ничего жалостливого про крокодилов нету.Воооот....

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Малоросс сказал(а) 8 минут назад:

Патамушта птичку жалко.Я и видеоподтверждение могу привести.Классика можно сказать.А ничего жалостливого про крокодилов нету.Воооот....

Думаю холодец  и из крокодила получится если постараться.:D

И пр кроколилов жалостливые есть...

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Улитка сказал(а) 33 минуты назад:

Корт

Зур рахмат!

Barbican сказал(а) 28 минут назад:

Спасибо!

Видимо, заместилось в памяти узбекским "куртом", это очень твёрдый солёный сыр в виде небольших шариков.

• Thanks (+1) 5

T55 сказал(а) 54 минуты назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 2 часа назад:

варенец

По-моему, варенец это другое название ряженки.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) 9 минут назад:

Думаю холодец  и из крокодила получится если постараться.:D

И пр кроколилов жалостливые есть...

Не аргумент:pardon:Это же для детей,а про холодец из крокодила я бы почитал.

О,Барбикана надо привлечь....Прогулка с крокодилом по набережной-это нечто....:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Vlad.t сказал(а) 31 минуту назад:

Чета сомнительно мне... Они на это в принципе не способны. Мозгов мало...

Найдутся люди, подскажут. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mr. Ash сказал(а) 20 минут назад:

По-моему, варенец это другое название ряженки.

Не, у них вкусы разные и готовятся по разному

• Thanks (+1) 5

T55 сказал(а) 1 час назад:
Ludwig_Gangofer сказал(а) 3 часа назад:

варенец

Для итальянцев нашли.:mocking:

P.S. В Усадьбе надо быстро, а то выложат раньше.:kolobok_redface:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

tukutis сказал(а) 7 часов назад:

Все новогодние обращения Ангелы Меркель в одной картинке - с 2005 по 2020 годы. В следующий раз обращаться к немцам на Новый год будет уже новый канцлер.

135227806_10164845025480472_907148797609

Такое впечатление, что она себе пиджачки сама по одной и той же выкройке из журнала "Бурда Моден" в свободное время пошивает. :girl_haha:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 21

Svgari сказал(а) 6 часов назад:

Жуков пишет вполне себе приличную серию.

Сам люблю Мир полудня. Но разбор понравился, хотя и не со всем согласен.

Вот предисловия, которые писал в 90-е к книгам Стругацких некто Переслегин - это действительно была чушь.

Мир Полудня по моему это пик творчества и мир где хотелось бы жить.Предисловия не читаю,сразу перехожу к произведениям.

Хотя в виде исключения читал предисловия в ,,Время учеников".Но там писали авторы произведений.Было интересно...

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Калмыцкие диалоги  ( Автор: ©Zотов )

- Калмыки во всех войнах за Россию воевали. А нам калмыцкий легион вермахта припоминают. Что, русские в вермахте не служили? Мы в России живём, мы за неё воюем.
- Я понимаю это прекрасно.
- Много калмыков есть - Героев Советского Союза. Вот это надо помнить, а не вермахт собачий.

Сразу вспомнилось то, что рассказывали о калмыках родственники, пережившие немецкую оккупацию...

Лучше бы эти калмыцкие ребята и девчата молчали, быстрее выветрится из памяти людской... ИМХО.

• Thanks (+1) 8