Jump to content
Ursa

Гостиная - 437

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 1 час назад:
Belka сказал(а) 1 час назад:

Ничего страшного в рыбьем жире не было. Проглотил и пошёл с чистой совестью на улицу.

Нам, в садике, за обедом наливали его в ложку. Проглотил, супом быстро закусил и порядок!

Вот так,с детских лет приучали закусывать.Мудрое было руководство,выпил-закуси....И свободен:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

Jek Bui сказал(а) 5 часов назад:

Мдя...

Вот так вот общаешься с человеком годами на форуме, а оказывается - он солит оливье....

Полностью поддерживаю.

Солить оливье - верх кощунства. 

"Ты ещё винограду сверху положи.."(С)

Лазерсон рекомендует положить желе из шампанского, я так и сделал

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Barbican сказал(а) 1 час назад:
rav48lite сказал(а) 9 часов назад:

Спойлер

Хотите, я сейчас подпущу дикого Ежи в штаны обчества? :D

Буханку хлеба в школах и любых других общепитах нарезали вертикально, что бы в куске была и горбушка, и нижняя часть. Это они нарочно, что бы народ позлить! Кто-то любил горбушки, кто-то низ. Кто-то корки не ел. (Я каждый раз в шоке, когда вижу в американских фильмах, когда кто-то делает сендвич, режет на два треугольника и обрезает корки! :kolobok_twisted:)А я вот был абсолютно счастлив, если мне доставалась нижняя корка. И для приема пищи среди своих, насколько я помню, буханку всегда нарезали горизонтально.

А какую часть хлеба любили вы?

Черную корку никогда не ел

1251385.jpg

:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

Корабль надо в готовую инфраструктуру продавать, что б могли обслужить и чинить. Зачем Африке ракетный крейсер, а сторожевики мы  им и так продавали. 

Конечно, на металл покупали ПЛ, старые как говно мамонта проект 611 или 613, но ни секретов ни особой боевой ценности в них не было. 

Большой противолодочный корабль "Адмирал Юмашев" расчетный срок службы 25-30 лет. В 1989 году встал на текущий ремонт, весной 1991 -го был начат средний ремонт, осенью ремонт был закончен. После этого корабль продали на металлолом... за полмиллиона долларов. По 64 долларов за тонну водоизмещения.  Спустя 18 лет после постройки. Чуть более половины срока. 

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

cabomba23 сказал(а) 6 минут назад:

Ой!  А я очень любила мороженое с томатным соком. Теперь мне только томатный сок можно:girl_sad:

Хорошая идея! Надо попробовать!:)

• Thanks (+1) 1

БПК "Адмирал Исаков" 20 лет эксплуатации. С 1986 по 1991 проводился средний ремонт. После ремонта как новенький,... был продан на металлолом. За 500 тыс долларов.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Barbican сказал(а) 14 минут назад:

У меня целых две, старинные. А еще есть современная керосиновая плита

Зять тоже купил современную . :) Я как всегда с критикой : зачем ? Деньги транжиришь налево - направо ? Отвечает :- хочу . Теперь валяется в каком- то сарае . Ни разу не опробованная ))))

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

aliy сказал(а) 3 минуты назад:

Зять тоже купил современную . :) Я как всегда с критикой : зачем ? Деньги транжиришь налево - направо ? Отвечает :- хочу . Теперь валяется в каком- то сарае . Ни разу не опробованная ))))

Вот чего никогда не понимала, так это как можно зятю выговаривать за трату им его денег.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

gordeal сказал(а) 4 часа назад:

Все грибы в Китай продали. 

Screenshot

Из России в Китай: сибирская чага вызвала бум в Поднебесной (Sina, Китай)

Screenshot-1

Скрыть контент

«Русское сокровище»

В мире березовый гриб не так широко известен. Однако в России его именуют «сокровищем» — все благодаря целебным свойствам данного гриба. История применения чаги в лечебных и профилактических целях насчитывает уже более 500 лет. Согласно исследованиям, еще в XVI-XVII веках трутовик скошенный использовался в качестве народного лекарственного средства в бывших советских республиках, России, Польше Японии и других странах. Местные жители замачивали споры березового гриба и готовили из него чай для профилактики рака, болезней сердца и диабета. Чага также применялась при лечении туберкулеза, болезней желудочно-кишечного тракта, аскаридоза и вирусных заболеваний.

«Почти каждый день местные жители варят чай из чаги и угощают им гостей. Коренные народы, живущие в лесной зоне на севере, всю жизнь пьют только такой чай. Мы не знаем, что за вещества содержатся внутри этого целебного гриба, но, как говорили наши предки, употребление чая из чаги хорошо укрепляет организм», — рассказывает дед Игорь, проживающий на берегу озера Байкал. Для тех, кто работает или ходит на охоту в лес, березовый гриб является основным лекарственным средством. Если вы поранились или вас поцарапал медведь, следует раскрошить чагу и нанести на рану. Это поможет подавить размножение бактерий, уменьшить воспаление и облегчить боль. Если вам требуется провести ночь в лесу, вы можете поджечь березовый гриб, чтобы отпугнуть комаров. Чагой даже можно подкрепиться — она отлично удовлетворяет голод и восполняет физическую энергию. Многие люди, живущие в сибирских лесах, являются долгожителями благодаря тому, что регулярно употребляют чагу.

Павел, председатель совета директоров компании «Сибирские природные дикие растения», занимается исследованиями и разработками продукции из березового гриба уже более 20 лет. По его словам, трутовик скошенный по своему составу очень схож с китайским грибом ганодерма (он считается «грибом бессмертия»), поэтому русскую чагу также называют «сибирским грибом бессмертия». Многие, кто страдает от рака, диабета и других серьезных заболеваний, тоннами скупают это гриб, не жалея крупные суммы денег, так как он более ценен, чем его китайский собрат.

По данным исследований, трутовик скошенный содержит более 215 видов активных компонентов, таких как супероксиддисмутаза, полисахариды, полипептиды, фускопорин, иноидиол и различные антиоксидантные тритерпеноиды. В каждом грамме этого гриба содержится 35 тысяч активных веществ, что в 55 раз больше, чем в ганодерме. Стоит отметить, что из-за суровых условий роста чагу не удалось искусственно культивировать в больших масштабах, поэтому следует рассчитывать только на ресурсы дикой природы. В среднем на выращивание одного штамма гриба требуется пять лет и 20 тысяч берез, а для того, чтобы гриб получил достаточное количество лекарственных свойств, необходимо десять лет. Чага паразитирует на березах, а Россия — это страна берез, поэтому березовый гриб и стал настоящим русским «сокровищем».

Интересно, как чага прославилась на весь мир. В 1968 году была опубликована книга известного русского писателя Александра Солженицына под названием «Раковый корпус», за которую он получил Нобелевскую премию по литературе в 1970 году. Эта книга привлекла внимание всего мира. В главе 11 под названием «Рак березы» автор, исходя из собственного опыта, рассказывает удивительную историю о том, что в одной русской деревне уже в течение многих лет заваривают особый чай, который по запаху и цвету похож на кофе. В результате в этой деревне никто не страдает ни желудочно-кишечными заболеваниями, ни раком. Благодаря этой книге чага вызвала интерес у врачей и патологов. Ученые из США, Японии и других стран начали проводить исследования этого целебного гриба.

Углубление сотрудничества Китая и России способствовало продвижению чаги на китайский рынок

На протяжении длительного времени Россия проводила ограничительную политику в отношении экспорта трутовика скошенного и продуктов из него для применения в лечебных целях внутри страны. Однако вслед за развитием экономической глобализации и совершенствованием цепочки производства продукции из березовой чаги Россия начала снимать ограничения и разрешила иностранным предприятиям инвестировать в область производства данной продукции. В результате в рамках программы «Один пояс, один путь» пекинская компания по исследованию сибирской чаги стала первой китайской компанией, занимающейся инвестированием производства продукции из березового гриба.

Как рассказал Ян Бо, председатель совета директоров пекинской компании по исследованию сибирской чаги: «Это произошло совершенно случайно. В то время мы занимались инвестициями проекта экологически чистого сельского хозяйства в Сибири. Однажды в ходе беседы один мой русский друг упомянул, что существует разновидность лекарственного гриба под названием „березовая чага", который очень эффективен при лечении опухолей. В то время другой мой друг болел онкологией, и я решил ему помочь. Я попросил русских друзей отправить мне несколько коробок этого целебного гриба. К моему удивлению, друг стал чувствовать себя лучше. После этого в течение двух лет мы проводили исследования чаги и, наконец, решили инвестировать в ее производство». Таким образом, случайное знакомство с березовой чагой принесло успех Ян Бо и его команде.

Согласно сведениям, в 2015 году пекинская компания по исследованию сибирской чаги и известная российская компания «Сибирские природные дикие растения» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого стороны инвестировали средства в создание в Иркутске на берегу озера Байкал Центра исследований науки и технологии «Чага» и современной производственной базы. Благодаря этому для очистки березового гриба теперь используются современные технологии очистки, такие как ультратонкое измельчение, сверхкритическая криоэкстракция, низкотемпературная вакуумная сушка и другие. Кроме того, был разработан 100% водорастворимый экстракт трутовика скошенного, гранулы достигли наноуровня. Таким образом, теперь чагу можно употреблять не только в качестве напитка, но и в виде вспомогательных лечебных добавок. Это заложило прочную основу для дальнейшего выделения из целебного гриба отдельных активных компонентов и разработки новых лекарственным препаратов.

На сегодняшний день сотрудничество России и Китая в области производства продукции из березовой чаги продолжается уже пять лет. Данная продукция экспортируется в Японию, Южную Корею, Китай и другие страны. Ежегодный объем продаж в Китай превысил 100 миллиардов юаней (более миллиарда рублей). Благодаря этому удалось восполнить пробел на рынке высококачественной продукции из чаги и способствовать развитию и модернизации отрасли производства данной продукции в Китае. Чаи, напитки и экстракты из березовой чаги набирают популярность. Все больше научно-исследовательских учреждений начинают заниматься исследованиями трутовика скошенного и изучать возможность разработки отраслевых стандартов с целью внедрения их в государственную систему традиционной медицины.

С появлением новых результатов исследований бум потребления березовой чаги в последние годы охватил весь мир. В Европе данный гриб называют «суперфудом», он становится основным вспомогательным веществом для многих пищевых добавок и функциональных продуктов питания. В Японии изготавливают пакетированный чай на основе порошка из чаги и маша (бобов мунг). В Корее пророщенная цельнозерновая мука, нешлифованная рисовая мука и порошок из чаги используются в качестве основных ингредиентов для приготовления хлеба, печенья и конфет. «В условиях пандемии, возникшей в этом году, люди стали уделять больше внимания сохранению и укреплению своего здоровья. Трутовик скошенный обладает большим потенциалом в этой области. Поэтому в дальнейшем мы будем разрабатывать и внедрять больше продуктов из сибирской березовой чаги», — отмечает Ян Бо.

|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Fire-Shot-Capture-097-Sina-inosmi-ru

Можно ещё и чайный им впарить. ( кстати,в переводе - чайный гриб, называется китайский )

Скрыть контент

.....наверное. :D

Скрыть контент

https%3A%2F%2Fs00.yaplakal.com%2Fpics%2Fpics_preview%2F7%2F9%2F1%2F14988197.jpg

:)

Главный по мухоморам эту чагу очень хвалил, рекомендовал на спирте настаивать, говорил, что там сплошные антидиоксанты. Интересно, кто-нибудь додумался уже скармливать мухоморы китайцам ?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

aliy сказал(а) 9 минут назад:

Аналогично!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:
aliy сказал(а) 9 минут назад:

Вот чего никогда не понимала, так это как можно зятю выговаривать за трату им его денег.

Это не только его деньги,а наши! ( Тёща © )  :sarcastic:

• Haha 12

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Это в шутку .Наши взаимные приколы друг над другом .)))) Он надо мной прикалывается , когда приезжает летом очередная доставка с цветами . - А Толич (это мой муж ) знает на какую сумму ? 
Естественно Толич не знает . И зять в курсе . Начинается шантаж шуточный . 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Егор сказал(а) 1 час назад:

Я хочу понять, почему Вы, например, здесь не рассказываете о том, как вы тогда встречали новый год, какие эмоции у вас тогда были (вообще что делали). Но обязательно расскажете о коммуналке, отсутствии воды и т.л.

Правда не понимаете?  Всё просто, это демонстрация контраста, обозначающая "жызненный успех".  :)  дескать "вот в каком убожище я начинал, а с высот коих я теперь добился, прям как-то и не верится". :)  У мистера это (вперебивку  с рассказами типа "какой виски я предпочитаю в это время дня")  звучит достаточно регулярно, причем я не думаю, что он поступает так намеренно. Просто как говорится "естество требует", подсознание так работает. :cleaning-glasses:

• Sad 2

ivse сказал(а) 19 минут назад:

Так это действительно металлолом был, скорее всего с баланса флота снятый. На продажу Родины не тянет. 

• Thanks (+1) 3

Barbican сказал(а) 14 минут назад:

Главный по мухоморам эту чагу очень хвалил, рекомендовал на спирте настаивать, говорил, что там сплошные антидиоксанты. Интересно, кто-нибудь додумался уже скармливать мухоморы китайцам ?

Мухоморы нам хоть оставьте, ироды. 

• Haha 12

aliy сказал(а) 3 часа назад:

Я молоко любила в детстве . Поэтому просто убирала пенку . :girl_blum:

Я был подлее хитрее или ленивей.:P Отдавал пенку желающим. Повторять предложение было не нужно!:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Barbican сказал(а) 45 минут назад:
gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Анекдот месяца -  даже лужённые желудки китайцов, не переваривают русские блюда.

Спойлер

Screenshot.png

Показать контент

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Пользователь китайской платформы Sohu порассуждал о закусках россиян к алкоголю и назвал блюдо с "невыносимым" вкусом.

"Любимое блюдо русских к алкоголю — это соленая рыба, или как ее называют — вяленая, формально сырая, рыба. Вкус у нее действительно невыносимый, но русским очень нравится", — удивился автор публикации.

Также жителя Китая удивило то, что россияне "могут засолить или замариновать что угодно", в частности огурцы, помидоры, грибы, капусту и даже белое мясо.

Кроме того, автор публикации отметил, что в домашних условиях традиционные русские напитки можно закусывать всем, что есть под рукой, — например, черным хлебом, картофелем, сырым луком и даже "запахом меховой шапки".

/ ......  \

Слабаки! 

Почему же ей китайские магазины завалены? Я рыбу не покупал, только кальмары по той же технологии и на порядок вонючее

А как ему вот это? :D

Деликатес для закалённых

Чего только не едят в разных странах: насекомые, потроха, гнилое мясо. В Швеции к таким деликатесам относится всем известная квашеная сельдь (сюрстрёмминг). Едят её не все, но год от года она становится все популярнее. Квашеная селёдка – традиционное шведское блюдо, впрочем, сам по себе этот факт массового пристрастия к ней не объясняет. Верьте или нет, но тем, кто ест сюрстрёмминг, действительно нравится вкус этой рыбы. Иначе проглотить её невозможно.

Сюрстрёмминг готовят из мелкой балтийской сельди. Ее ловят весной, засаливают и заквашивают по классическому рецепту. Примерно за месяц до того, как она окажется на полке магазина, сельдь фасуют в герметичные консервные банки. При этом процесс брожения продолжается, и со временем банки вздуваются. По традиции фабрики большинства производителей расположены вдоль северного побережья Швеции.

С сюрстрёммингом нельзя обращаться, как с обычными рыбными консервами. Если давление в банке увеличилось и она вздулась, открывать ее надо под водой. Затем, перед тем, как подавать на стол, рыбу нужно промыть под струей воды. Банку рекомендуется открывать на улице, но её содержимое лучше есть в доме – иначе немедленно слетятся мухи.

• Thanks (+1) 6
  • Sad 2
  • Confused 1
  • Haha 6

Альскандера сказал(а) 1 час назад:
Спойлер

Ну, кто-то в свое время сказал, что вся еврофилософия (в смысле имеющая корни в античности, т.е. и русская тоже) - это всего лишь комментарий к Платону. :D

Это к слову что может сделать один человек (поднимался такой вопрос на днях), чтобы изменить мир. Например, Платон обеспечил человечество развлечениями на тысячелетия вперед - каждое поколение с той поры обязательно занято двумя вещами - или ищет Атлантиду, или пытается построить идеальное государство. Можно гадать кто из них более нелеп в своем стремлении, но попутно в процессе они все же находят много чего занятного

СССР, кстати, больше вписывается в платоновское государство, чем в идеи Маркса (хотя строили-то по идеям второго). Недаром его сравнивали со Спартой (что служила вдохновением для Платона), а США - с Афинами.

Впрочем, опять-таки что не пытаются построить в государствах, выросших из античности или попавших под сильное ее влияние, получается или Афино-Спарта, или республиканский Рим (в отличие от Спарты изначально был создан как многоэтническое образование, котел народов, поэтому так легко потом ассимилировал и инкорпорировал в себя прочие, тогда как спартиатом или афинянином можно было только родиться) или Рим имперский (монархии). Только с поправкой на производительные силы на данном витке. А так - все тот же автомат Калашникова только в профиль.

Ну скорее уж наш "аналог" - Рим.  Причем аналогия вполне подходила и нам (у нас так "третий Рим" вообще прямая претензия на "преемничество" :)) и США,  бо  главное, что там  империя по сути, а не форма правления (а США безусловно империя).

А изобрести что-то принципиально новое,  хоть с Платоном, хоть без - в плане государственного устройства ИМХО невозможно. Просто человеческая природа (начиная от обезьяньих стай :))  подразумевает ограниченное число вариантов.  Вот есть тирания, олигархия, демократия и охлократия (последняя с прямым выходом в анархию) - и фсё. Возможны только их комбинации, скажем на западе шас  "олигархия изображающая охлократию" и т.д. 

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

2374488922.jpg

Скрыть контент

scale_1200

:D

Мне, помню, как-то, воспитательница в детском саду замечание сделала: "Ваш сын научил всех чокаться." Потом тяжело вздохнула и сказала: "Впрочем, брат и сестра К-вы (близнецы, но не двойняшки) такое показали, что просто слов нет." :kolobok_haveno:

:) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 26

T55 сказал(а) 4 минуты назад:

У нас с ними вкусовые пристрастия разные. Мы любим соленое, они сладкое. Поэтому наша солёная рыба отвратительна для них, но попробуйте их сыровяленные колбаски, типа наших охотничьих. Прекрасный вид, отличный запах, отвратительно СЛАДКИЙ вкус. Лучше всего эта разница в пристрастиях была видна на примере купленного в китайском супермаркете российского пломбира, Я ожидал вкус пломбира, умеренно сладкого. Адаптированный для китайцев имел приторно сладкий вкус. Поэтому я всегда ржу, когда Путин китайского Цзиньпина мороженным угощает. До чего же Си культурный и вежливый человек. Представьте свое выражение лица, когда вас дипломатично кормят сухим молоком.

Эти колбаски хороши в жареном рисе

• Thanks (+1) 6

Triff11 сказал(а) 12 минут назад:
Barbican сказал(а) 59 минут назад:
gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Анекдот месяца -  даже лужённые желудки китайцов, не переваривают русские блюда.

Показать контент

Screenshot.png

Показать контент

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Пользователь китайской платформы Sohu порассуждал о закусках россиян к алкоголю и назвал блюдо с "невыносимым" вкусом.

"Любимое блюдо русских к алкоголю — это соленая рыба, или как ее называют — вяленая, формально сырая, рыба. Вкус у нее действительно невыносимый, но русским очень нравится", — удивился автор публикации.

Также жителя Китая удивило то, что россияне "могут засолить или замариновать что угодно", в частности огурцы, помидоры, грибы, капусту и даже белое мясо.

Кроме того, автор публикации отметил, что в домашних условиях традиционные русские напитки можно закусывать всем, что есть под рукой, — например, черным хлебом, картофелем, сырым луком и даже "запахом меховой шапки".

/ ......  \

Слабаки! 

Почему же ей китайские магазины завалены? Я рыбу не покупал, только кальмары по той же технологии и на порядок вонючее

А как ему вот это? :D

Спойлер

Деликатес для закалённых

Чего только не едят в разных странах: насекомые, потроха, гнилое мясо. В Швеции к таким деликатесам относится всем известная квашеная сельдь (сюрстрёмминг). Едят её не все, но год от года она становится все популярнее. Квашеная селёдка – традиционное шведское блюдо, впрочем, сам по себе этот факт массового пристрастия к ней не объясняет. Верьте или нет, но тем, кто ест сюрстрёмминг, действительно нравится вкус этой рыбы. Иначе проглотить её невозможно.

Сюрстрёмминг готовят из мелкой балтийской сельди. Ее ловят весной, засаливают и заквашивают по классическому рецепту. Примерно за месяц до того, как она окажется на полке магазина, сельдь фасуют в герметичные консервные банки. При этом процесс брожения продолжается, и со временем банки вздуваются. По традиции фабрики большинства производителей расположены вдоль северного побережья Швеции.

С сюрстрёммингом нельзя обращаться, как с обычными рыбными консервами. Если давление в банке увеличилось и она вздулась, открывать ее надо под водой. Затем, перед тем, как подавать на стол, рыбу нужно промыть под струей воды. Банку рекомендуется открывать на улице, но её содержимое лучше есть в доме – иначе немедленно слетятся мухи.

Это Пончику. :morning:  Ему шрифта не видно. 

Edited by gordeal
  • Haha 6

пеликен сказал(а) 35 минут назад:

Мне, среди прочего, хватило Сталкера и Чародеев, чтобы понять что из хорошей книги совсем не обязательно получится хороший фильм.

Мне, в отличие от Чародеев, Сталкер по душе. Это не экранизация, а самостоятельное произведение. Чародеи, впрочем, тоже, только они сняты плохо, а Сталкер хорошо.

• Thanks (+1) 8

Шам.АН сказал(а) 43 минуты назад:

БПК "Адмирал Исаков" 20 лет эксплуатации. С 1986 по 1991 проводился средний ремонт. После ремонта как новенький,... был продан на металлолом. За 500 тыс долларов.

Он потонул при буксировке в Индию. По большому счету, при том состоянии дел ему п-ц был: нормально обслуживать его не могли, денег на АПЛ не хватало, это куда опасней. 

• Thanks (+1) 3

T55 сказал(а) 12 минут назад:

У нас с ними вкусовые пристрастия разные. Мы любим соленое, они сладкое. Поэтому наша солёная рыба отвратительна для них, но попробуйте их сыровяленные колбаски, типа наших охотничьих. Прекрасный вид, отличный запах, отвратительно СЛАДКИЙ вкус. Лучше всего эта разница в пристрастиях была видна на примере купленного в китайском супермаркете российского пломбира, Я ожидал вкус пломбира, умеренно сладкого. Адаптированный для китайцев имел приторно сладкий вкус. Поэтому я всегда ржу, когда Путин китайского Цзиньпина мороженным угощает. До чего же Си культурный и вежливый человек. Представьте свое выражение лица, когда вас дипломатично кормят сухим молоком.

Товарища Ся не обидят. 

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Сухое красное с вяленой рыбой - очень хорошо. 

А ещё лучше, с осенней хамсой....

Хоть и не люблю сухие вина, но... с хамсой, это что то)))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Orahan сказал(а) 1 минуту назад:

DWN: мы бы тоже так хотели — «российские кибератаки» вызвали в США настоящий ажиотаж

Скрыть контент
Российских хакеров обвиняют в кибератаках на Microsoft и органы власти США, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Несмотря на то, что доказательств на данный момент предоставлено не было, многие политики уже заявляют о «войне» и «возмездии». Однако бывшие сотрудники спецслужб и эксперты в области кибербезопасности полагают, что «операция» прошла успешно: «Русские гораздо лучше, чем мы когда-либо могли себе представить».

DWN: мы бы тоже так хотели — «российские кибератаки» вызвали в США настоящий ажиотаж

31 декабря компания Microsoft заявила, что хакеры получили доступ к её исходному коду. В самом общем виде исходные коды являются основами программного обеспечения. При этом речь идёт о внутренней информации компании, не подлежащей разглашению третьим лицам, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Компания Microsoft, а также ряд экспертов уверены, что речь идёт о тех же самых хакерах, которые уже некоторое время — как долго, неизвестно — атакуют крупные американские компании, министерства и ведомства. По информации издания, среди них 425 из 500 крупнейших корпораций, Госдепартамент, министерства обороны и финансов. Атакам подверглось даже Национальное управление по ядерной безопасности США NNSA.

«Неловкий момент для правительства США»: на атаку обратила внимание не многомиллиардная система безопасности Einstein Агентства кибербезопасности и защиты инфраструктуры CISA, а частная компания FireEye, подчёркивает интернет-портал.

Масштаб атаки и нанесённый урон пока не оцениваются. Поскольку хакеры уже очень глубоко проникли в системы, потребуются годы, чтобы убрать их оттуда. Американские политики даже использовали слова «война» и «возмездие», чтобы проиллюстрировать серьезность ситуации.

Не только политики, например, министр иностранных дел Майк Помпео, но и авторитетные СМИ, такие как New York Times и Guardian, а также сама компания Microsoft в качестве виновника называют Россию, имея в виду именно государство, а не российских преступников, которые в прошлом регулярно совершали «грабежи» в США и захватывали сотни миллионов долларов, отмечает DWN.  

Но доказательств причастности России к взлому пока предоставлено не было. На это обстоятельство указывала газета Neue Züricher Zeitung: «Справедливо, однако, что ни правительство в Вашингтоне, ни затронутые компании в сфере кибербезопасности не предоставили более точных сведений о том, почему они называют Россию в качестве виновника». Россия отвергает возможную причастность. Но, утверждает DWN, это ни о чём не говорит — различные эксперты полагают, что и масштаб, и профессионализм кибератак указывают на то, что они были совершены на государственном уровне.

Телеканал CNN взял интервью у ряда бывших высокопоставленных сотрудников американского правительства, занимавшихся кибербезопасностью. Они считают, что за атаками стоит Россия, но при этом имеют свою точку зрения: это была атака не для уничтожения инфраструктуры, как это часто бывает, а с целью шпионажа. И, по их словам, это «нормальный и ожидаемый поступок в отношениях между крупными конкурирующими державами». Гэри Браун, бывший сотрудник Пентагона и нынешний профессор «Университета национальной обороны» (National Defense University) Вооруженных сил США, заявил в интервью CNN: «Это очень успешная шпионская операция. Мы тоже хотели бы сделать что-то подобное. Всё это — призыв к пробуждению: мы должны стать лучше. Русские гораздо лучше, чем мы когда-либо могли себе представить».

Джамиль Джаффер, бывший советник комитета по разведке Палаты представителей США, а теперь член совета директоров IronNet Security также уверен: «Если бы мы могли получить доступ к ядерным программам России или Китая, мы бы это сделали».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-01-03/DWN-mi-bi-tozhe-tak

Короче, Байдена - то же мы. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Сухое красное с вяленой рыбой - очень хорошо. 

"Аргаман к болоньезе?" © (в оригинале дальше нецензурно :))

S1jEOF87PT0.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 10

T55 сказал(а) 11 минут назад:

Ну, там если поковыряться, много чего съедобного. Мы брали утку, (она у них хороша в любом виде), а к ней какие то маринованные малосольные огурчики. Малосольные в прямом и переносном виде. Хотел бы я знать, как они их консервируют.

К стате, рецепт юговосточного  огуречного салатик. Свежий огурец режете тонкой длиной соломкой, затем посыпаете чесноком (на любителя, можно и без), перчите и заливаете соевым соумом, немного, чтоб соломку смочить. Идет как добавка к мясу, птице, рыбе.

В соевом соусе и рисовом уксусе

https://thewoksoflife.com/chinese-pickled-cucumbers/

А в салат еще можно добавить соевой спаржи

Edited by Barbican
  • Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 16 минут назад:

Он потонул при буксировке в Индию. По большому счету, при том состоянии дел ему п-ц был: нормально обслуживать его не могли, денег на АПЛ не хватало, это куда опасней. 

Мда... Мне вспоминаются залоговые аукционы, когда государство дав банкам невозвратные ссуды (разумеется на самые что ни на есть благородные цели) тут же взяло у тех же банков кредиты под залог самых вкусных промышленных кусочков. Кредиты в миллионы долларов под залог миллиардов. Кредиты, которые никто возвращать не собирался. И залоговые миллиарды ушли банкам просто так - бесплатно.  

С чего вы решили, что в случае с военным флотом метода ведения хозяйственных дел была иная? 

Edited by Шам.АН
  • Thanks (+1) 7

Шам.АН сказал(а) 1 минуту назад:

Мда... Мне вспоминаются залоговые аукционы, когда государство дав банкам невозвратные ссуды (разумеется на самые что ни на есть благородные цели) тут же взяло у тех же банков кредиты под залог самых вкусных промышленных кусочков. Кредиты в миллионы долларов под залог миллиардов. Кредиты, которые никто возвращать не собирался. И миллиарды ушли банкам просто так - бесплатно.  

С чего вы решили, что в случае с военным флотом метода ведения хозяйственных дел была иная? 

Так я ж не сомневаюсь в афере, просто наши их и без амеров проделывали прекрасно, амеры в основном на разделке средств СЯС отлично наваривались и на "программах помощи".

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) Только что:

Так я ж не сомневаюсь в афере, просто наши их и без амеров проделывали прекрасно, амеры в основном на разделке средств СЯС отлично наваривались и на "программах помощи".

И тем не менее из Гугла информация об этом удалена... 

• Thanks (+1) 4

чилавек антидзен, вляпался во что то подобное 0_0. пришло сообщение на Пикабу мне.

Цитата

Привет! Сегодня мы запускаем на Пикабу экспериментальную функцию — «Донаты со Сбером» для авторов, чей рейтинг больше 20000 баллов. Теперь ваши подписчики и другие пользователи смогут поддержать вас рублем и мотивировать делать еще больше классного контента.
Чтобы включить себе такую функцию:

• зайдите в «Настройки»;
  • пролистайте вниз до раздела «Другие»;
  • включите систему донатов и заполните необходимые данные.

Информация о донатах появится в вашем профиле и под вашими постами. Подробнее про наш проект со Сбербанком читайте вот здесь.

)) ф шоке.

• Thanks (+1) 5

Шам.АН сказал(а) 1 час назад:

ну чтоже вы так врать любите :acute:

1. не 500к а более 2 милионов $

2. и он не кому не достался утонул по пути в индию 

3. и это был очередной распил армии ..

тогда Ракетные части без света сидели и солдаты на полях еду добывали ,

Зато страны запада любили и восхищялись страной и с радостью давал кредиты

Цитата

1 октября 1991 года «Адмирал Исаков» был включён в состав 44-й дивизии противолодочных кораблей 7-й ОпЭск Северного флота.

30 июня 1993 года приказом Главнокомандующего ВМФ № 055 корабль был исключён из боевого состава флота и 31 декабря расформирован.

В середине 1994 года корпус корабля был продан для разделки на металл частной индийской компании.

Во время буксировки в Индию корабль затонул. Ущерб от гибели корпуса составил 2,1 млн долларов, в феврале 1995 года он был частично возмещён военно-страховой компанией

scale_1200

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1