Jump to content
Ursa

Гостиная - 437

Recommended Posts

W54 сказал(а) 7 минут назад:

Молоко я тоже любил. Особенно с гречкой или с кукурузными хлопьями. Тем обидней было видеть на прекрасном продукте противную пенку.

Молоко-то я любил. Особливо с каким-нибудь пряником печатным (читай, печенье "Юбилейное"). И гречку любил. Обжаренную с яйцом, любил вааще. Но никак не мог понять, какие злые люди придумали мешать первое со вторым, молоко с вареной гречкой :kolobok_twisted:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:
W54 сказал(а) 12 минут назад:

Молоко я тоже любил. Особенно с гречкой или с кукурузными хлопьями. Тем обидней было видеть на прекрасном продукте противную пенку.

Молоко-то я любил. Особливо с каким-нибудь пряником печатным (читай, печенье "Юбилейное"). И гречку любил. Обжаренную с яйцом, любил вааще. Но никак не мог понять, какие злые люди придумали мешать первое со вторым, молоко с вареной гречкой :kolobok_twisted:

Желудку то, пофиг. Он смешает и первое со вторым и второе с десертом, а потом ещё и киселём ( или компотом ) это дело полирнёт. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

T55 сказал(а) 7 минут назад:

Поди еще с пряником глазированным?

ЗЫ. А я любил картофельное пюре с епомидорками консервированными в собственном соку. Кетчуп детям не полагался.

Пряники обычные я любила с томатным соком. Вот сейчас мне предложи ЭТО :girl_rolleye:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

T55 сказал(а) 2 минуты назад:
gordeal сказал(а) 8 минут назад:

Друже! Рады вас видеть! :drinks:   Где пропадали? 

Нее, не пропадал. Так, похворал маленько.

Не эта лихоманка,ковидская, надеюсь? 

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Желудку то, пофиг. Он смешает и первое со вторым и второе с десертом, а потом ещё и киселём ( или компотом ) это дело полирнёт. :)

Когда давно читал про одного английского помещика, которому обед готовили в двух экземплярах. Один экземпляр перемешивали в серебряном ведёрке для шампанского,  и если ему не нравился вид месива, то обед готовили заново.

P.S. не могу больше жрать...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Вопрос знатокам. Хелп! У меня тут кот спрашивает. В новой видюхе нет dvi-d выхода для второго старенького монитора. Купил переходник DisplayPort - HDMI, винда монитор видит, всё прекрасно, а сам монитор говорит что не подключен кабель.

Как так-то?

aliy сказал(а) 8 минут назад:
T55 сказал(а) 17 минут назад:

Поди еще с пряником глазированным?

ЗЫ. А я любил картофельное пюре с епомидорками консервированными в собственном соку. Кетчуп детям не полагался.

Пряники обычные я любила с томатным соком. Вот сейчас мне предложи ЭТО :girl_rolleye:

.....и всё это занюхать выхлопом автомобильным?  "Чудны" и не понятны, желания беременных женщин. :mocking:

Edited by gordeal
  • Haha 8

ярс сказал(а) 5 минут назад:

Вопрос знатокам. Хелп! У меня тут кот спрашивает. В новой видюхе нет dvi-d выхода для второго старенького монитора. Купил переходник DisplayPort - HDMI, винда монитор видит, всё прекрасно, а сам монитор говорит что не подключен кабель.

Как так-то?

это нормально там много протоколов (нужен для обоих устройств ) и хрен угадаешь какой у тебя (особенно если конвертер пассивный)

самое простое подключать через переходник DVI-HDMI

p/s

но как вариант понизь разрешение и частоту кадров

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Иванович сказал(а) 2 часа назад:

Да-а-а , рыбий жир это жесть жестяная:sarcastic:

Ничего страшного в рыбьем жире не было. Проглотил и пошёл с чистой совестью на улицу.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

gordeal сказал(а) 3 минуты назад:

.....и всё это занюхать выхлопом автомобильным?  "Чудны" и не понятны, желания беременных женщин. :mocking:

Чегой- то желания беременных ? Детство , подростковый период . Потом как отрезало . 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Belka сказал(а) 1 минуту назад:

Ничего страшного в рыбьем жире не было. Проглотил и пошёл с чистой совестью на улицу.

Нам, в садике, за обедом наливали его в ложку. Проглотил, супом быстро закусил и порядок!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

kuzma сказал(а) 5 минут назад:
ярс сказал(а) 9 минут назад:

Как так-то?

это нормально там много протоколов (нужен для обоих устройств ) и хрен угадаешь какой у тебя (особенно если конвертер пассивный)

самое простое подключать через переходник DVI-HDMI 

p/s

но как вариант понизь разрешение и частоту кадров

На видяхе HDMI один, его занял под телевизор. Остальные DisplayPort. На мониторе dvi и hdmi. Т.Е предлагаете попробовать DisplayPort - DVI?

Orahan сказал(а) 5 минут назад:

Нам, в садике, за обедом наливали его в ложку. Проглотил, супом быстро закусил и порядок!

Я в садик не ходила, может, потому и не испытываю отвращения к манной каше и даже хуже, я её люблю.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 9

Orahan сказал(а) 6 минут назад:
Belka сказал(а) 9 минут назад:

2374488922.jpg

Спойлер

scale_1200

:D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 12

aliy сказал(а) 13 минут назад:

Чегой- то желания беременных ? Детство , подростковый период . Потом как отрезало . 

Намедни фотку размещали, мартини с луком. Это покруче пряников с томатным соком.

• Haha 15

aliy сказал(а) 10 часов назад:

Перешли на оладьи - сырники . :girl_in_dreams:. Нет покоя ни вечером/ ночью , ни утром . 
Муж проснётся , отправлю в магазин за картошкой и морковью . Хочется лёгкого супчика куриного с вермишелькой . Да и собаку кормить надо чем- то . От каши отказалась . Вечером скормила ей банку корма влажного ( кусочки мяса ) и дала половинку куска сырой говядины . Смела . А я переживала , что приболела , раз кашу не ест . Вот думаю , зять меня потом быстро убьёт или медленно , что собаку за неделю избалую ? 

Зятя тоже иногда надо говядиной кормить. :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Belka сказал(а) 6 минут назад:
Orahan сказал(а) 13 минут назад:

Я в садик не ходила, может, потому и не испытываю отвращения к манной каше и даже хуже, я её люблю.

У нас в садике, манная каша нормальная была, без комков и я тоже её люблю. Молоко кипячёное до сих пор пить не могу, из-за пенки этой. Супы молочные, тоже терпеть не могу. 

• Thanks (+1) 6

rav48lite сказал(а) 2 минуты назад:

Я как-то не обратил внимание, но по-моему 31-го не показывали "Новогодние приключения Маши и Вити"

И знаете что, мне почему-то показалось, что в этом году в англоязычном интернете как-то забыли про Санта-Клауса на Рождество. У всех другие проблемы. Из санта-клаусности в основном напяливание колпаков на собак и кроликов. Сам жЫрный дед как-то не в почете вместе с оленями. Или я ошибаюсь, не туда смотрел?

Я скажу больше: у меня создалось впечатление что "Падал прошлогодний снег" не показали. 

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Намедни фотку размещали, мартини с луком. Это покруче пряников с томатным соком.

Маринованный чеснок под мартини с водкой (взболтать, но не смешивать) неплохо идёт. :)

Edited by Untoilerant
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 13 минут назад:

Шампанское с селедкой, водка с арбузом, коньяк с малосольными огурцами, виски с раками... Кого ты хотел удивить? Сомелье, как профессия  в России умерла при родах.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 19

ярс сказал(а) 19 минут назад:

На видяхе HDMI один, его занял под телевизор. Остальные DisplayPort. На мониторе dvi и hdmi. Т.Е предлагаете попробовать DisplayPort - DVI?

да  (не забывай ограничить частоту 59-60гц и разрешение  )

Или просто купить активный делитель HDMI (если он есть на мониторе ,БЕЗ переходников !! ) и переключать куда выводить картинку  :girl_vo:

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

Еллена сказал(а) 3 часа назад:
Svgari сказал(а) 6 часов назад:

Не каждый застал прабабку. Моя умерла, когда мне три года было. Остальных не застал.

А вот дед, крестьянин в своей основе (хотя и послуживший в 20-е на Балтийском флоте, и повоевавший), мог часами наизусть рассказывать стихи Некрасова и Кольцова. Народных поэтов, хотя и в кавычках.

Вот Пушкина не рассказывал. Видимо не вся дворянская культура была близка.

может быть прабабушка и знала «исконные народные» песни. Не помню. А вырос на дедовских стихах и советских преимущественно песнях.

Некрасов дворянин, конечно. Но назвать его стихи дворянской культурой как то не получается.

И при этом, будучи талантливым и не обременённым моральными принципами издателем-предпринимателем, образ жизни вёл вполне барский. Или уже состоятельного буржуа. Не суть. Истоки его дара в культуре "дворянской" как части культуры общенациональной. Это синтез. С чего вдруг такая дискретность (разрушающая целое ради позы пишущего, разве? это не Вам) и не пойму:unknown:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

aliy сказал(а) Только что:

Егор , какие мотоциклы у пенсионеров под 70 ? :) Это первое . А второе . Вы , скорее всего , меня немного моложе . И это всё объясняет . Как отметил Злоба : какие- то 5 лет , а жизнь уже другая . ))) Вы ещё это учитывайте . 

Давайте я Вас поддержу. Вы только в мой профиль загляните.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Цитата

Точно подсчитать, сколько всего украли у безработных москвичей нельзя — в ГУ МВД по Москве «Газете.Ru» на соответствующий запрос ответили, что собрать такую статистику не могут. Примерно понять масштабы хищений у столичных безработных можно только по информации из СМИ — и там она появляется довольно часто.

АГН «Москва» за прошедший год зафиксировало 66 случаев в столице, когда преступления с целью наживы совершались в отношении столичных безработных. Суммарно, по данным МВД, которые приводит агентство, за прошедший год общая сумма ущерба составила 226,9 млн рублей —

если считать в банковских корешках (100 банкнот) купюрами по 5 тыс. рублей, то получим 45,3 корешка общим весом 4,6 килограмма. Уложив их короткими гранями друг к другу, получим денежную дорожку длиной 71,1 метра.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Belka сказал(а) 13 минут назад:

А я, наверное, не в тот садик ходил- обожаю до сих пор манку. )))

А вот жена, не ходила в садик... До сих пор её не любит. )))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9