Jump to content
Ursa

Гостиная - 437

Recommended Posts

TRX сказал(а) 2 минуты назад:

Вовсе нет. Это разные формы бытия. 

А смерть- лишь переход из одного состояния в другое.

Переход чего именно? Во что переходят мои нервные импульсы, образующие мое сознание, мою память мой опыт, навыки , знания, эмоции? 

• Thanks (+1) 3

Шам.АН сказал(а) 3 минуты назад:

Переход чего именно? Во что переходят мои нервные импульсы, образующие мое сознание, мою память мой опыт, навыки , знания, эмоции? 

Нервные импульсы- это энергия. Закон сохранения энергии помните? Она не теряется, она куда-то да и перейдёт.

Ваши знания, опыт, навыки- это Ваши знания, опыт, навыки. Сами по себе они не перейдут, только Вы сами можете кому-то их передать.

А уж куда и кому- зависит только от Вас.

• Thanks (+1) 3

@Муся, можно нам прикупить такой робот -пылесос. В Усадьбу. Внешне не видел, но панель управления на телефоне 

Спойлер

16093528431630338.jpg

Говорит мне что функционал исчерпывающе полон. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 19

TRX сказал(а) 1 час назад:

Нервные импульсы- это энергия. Закон сохранения энергии помните? Она не теряется, она куда-то да и перейдёт.

Ваши знания, опыт, навыки- это Ваши знания, опыт, навыки. Сами по себе они не перейдут, только Вы сами можете кому-то их передать.

А уж куда и кому- зависит только от Вас.

Это не то, о чем я спрашивал. Но да ладно... 

W54 сказал(а) 7 часов назад:
Малоросс сказал(а) 8 часов назад:

-Какая то у Вас странная шпага...

-Это арматура,сер....

Рессора от трактора "Беларусь" (М. Задорнов)

Предновогодняя шпагопря?:sarcastic:

Вы эту самую рессору можете достать,так что бы быстро? А арматурину на любой стройке,любой толщины и размера...Недорого:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

VMI сказал(а) 14 часов назад:

Ну , что-Вы ! Господь с Вами ! Чтоб я отрицал очевидное ? Да ни в жисть ! 

Чтоб это стало очевидным - приложите пожалуйста фото хвата скъявоны с палюхем и переброшенным через кильон указательным пальцем. Причем в руке БЕЗ перчатки. У меня этого предмета нет за ненадобностью , но на той сабле фото которой приводил или другой подобной могу продемонстрировать какое получится уродство.

Берется любым хватом,перчатки желательны

Арматура d=16 мм. 12м цена за 1м.п. купить в Киеве. Оптовая цена -  Knauf.kiev.ua

• Thanks (+1) 4
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

Не всё! не всё нам рассказали про факультет Гриффиндор школы Хогвартс!

Уотсон? Она же деревянная в полном смысле. Посмотрите фильм "Сфера". Провалище...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Малоросс сказал(а) 1 минуту назад:

Берется любым хватом,перчатки желательны

Арматура d=16 мм. 12м цена за 1м.п. купить в Киеве. Оптовая цена -  Knauf.kiev.ua

Вы своим "фэ" и этим огрызком арматуры сказать-то что хотели ? 

Что я неправ в своем утверждении ? Ну и проявите солидарность с моим оппонентом - предъявите ему в помощь вещественные доказательства. 

А-то кроме "очевидно" ничего не встречается пока. Кому оно очевидно и насколько широко известно в узких кругах - мне не ведомо. 

С наступающим. 

• Thanks (+1) 2

VMI сказал(а) 5 минут назад:

Что я неправ в своем утверждении ? Ну и проявите солидарность с моим оппонентом - предъявите ему в помощь вещественные доказательства. 

А-то кроме "очевидно" ничего не встречается пока. Кому оно очевидно и насколько широко известно в узких кругах - мне не ведомо. 

С наступающим. 

Слушайте, хватит бредить. Если Вы поляк, как видно из орфографии, или обладаете другим знанием, я бы с удовольствием и пользой послушал Ваше мнение о польской школе сабельного фехтования, которой действительно есть, чем гордиться. А если не так, воздух сотрясаете... Это будет напрасный труд.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1

VMI сказал(а) Только что:

С наступающим. 

Именно!!!! Именно с наступающим и всех благ!

Знание о владении клинкового оружия вряд ли широко распространено.Вашему оппоненту я доверяю полностью,поскольку сам в этом деле полный профан.Не интересовался никогда.

А по поводу арматуры Вы зря:sarcastic: С сабелькой по улице не ходите-низя патамушта,а арматура вот она:sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Малоросс сказал(а) 52 минуты назад:

Предновогодняя шпагопря?:sarcastic:

Вы эту самую рессору можете достать,так что бы быстро? А арматурину на любой стройке,любой толщины и размера...Недорого:)

Тем более, что в Беларуси рессор нет. Совсем нет:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 19 минут назад:

Слушайте, хватит бредить. Если Вы поляк, как видно из орфографии, или обладаете другим знанием, я бы с удовольствием и пользой послушал Ваше мнение о польской школе сабельного фехтования, которой действительно есть, чем гордиться. А если не так, воздух сотрясаете... Это будет напрасный труд.

А давайте , прежде чем переходить к различным школам владения длинноклинковым, закончим начатую нами беседу. 

Я тут уже не первый раз слышу , что Вам лично - полностью доверяют. Это замечательно ! 

Но , постарайтесь представить хотя-бы только мне , можно по секрету, хоть какие-то убедительные доказательства того , что скъявону держали рапирным хватом - перекинув указательный палец через кильон и всунув большой - в палюх. 

А-то я прям теряюсь - куда тут пальчик совать...1521934876142443803.jpg

• Thanks (+1) 2

U235 сказал(а) 4 минуты назад:

я себя сегодня

хорошо веду

только видно поздно

раз уже в аду ©

Паша, с Наступающим :shampan:

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 10 часов назад:

А мне дети на новый год презентовали бутылку вот такого:

Скрыть контент

IMG_8976.jpg

Розлито под торговой маркой супермаркета Costco. Кто на самом деле гонит этот виски, держится в тайне, только божатся, что вся партия на самом деле из одной винокурни где-то в шотландском Спейсайде, провинция такая. Стоит такая бутылка, я поинтересовался, 80 долларов, причем в эту цену, учитывая вышеизложенное, не включена наценка за раскрученный лейбл. Только цена напитка плюс маржа торговца. Прямо даже пробовать боюсь. Ревью в интернетах весьма положительные.

Вспомнилось из какого-то романа про виски: 

"Процежено сквозь тартан клана Стюартов, стоит столько, что король Карл перевернулся бы в гробу, если б узнал..."

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

VMI сказал(а) 1 минуту назад:

А давайте , прежде чем переходить к различным школам владения длинноклинковым, закончим начатую нами беседу. 

Я тут уже не первый раз слышу , что Вам лично - полностью доверяют. Это замечательно ! 

Но , постарайтесь представить хотя-бы только мне , можно по секрету, хоть какие-то убедительные доказательства того , что скъявону держали рапирным хватом - перекинув указательный палец через кильон и всунув большой - в палюх. 

Гусары! Молчать!!!:kolobok_twisted:

• Haha 8

деревенщина сказал(а) 10 часов назад:
Курwiметр сказал(а) 13 часов назад:
Спойлер

В салате оливье докторская заменяется с легкостью и , кстати, вкуснее вареной говядиной , лоскуточками. Или обычной куриной грудкой. Тоже продольными дольками. Токо свежий огурец нужен , по любому.

И ваще свеже-огуречно-помидорный ( с чесночком и маслицем, и укропом) в тяжкие декабрьские предновогодние времена оченно подымает настроение.

Для оливье заготовлены куриная грудка, кусочек говядины и сырокопченая колбаса от батьки (подозрительного квадратного сечения). Свежие огурцы для оливье- жоская ересь. Хотя татарам можно.

image

• Thanks (+1) 4
  • Haha 23

Barbican сказал(а) 7 часов назад:

Ну это зависит от того, как ее варят

Зачем варить, если можно в рукаве в духовке запечь?

• Thanks (+1) 7

VMI сказал(а) 6 минут назад:

Например вот текст:

https://oruzhejnaya.ru/skyavona.html

Сам я настоящую скъявону держал в руках один раз (второго типа) и один раз реплику.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

Паша, с Наступающим :shampan:

Влад, спасибо! Пусть у тебя всё будет хорошо! Наилучшие пожелания! :drinks:

• Thanks (+1) 6

U235 сказал(а) 15 минут назад:

я себя сегодня

хорошо веду

только видно поздно

раз уже в аду ©

rlz0P8gIuB8.jpg?size=456x604&quality=96&

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

деревенщина сказал(а) 10 часов назад:

Для оливье заготовлены куриная грудка, кусочек говядины и сырокопченая колбаса от батьки (подозрительного квадратного сечения). Свежие огурцы для оливье- жоская ересь. Хотя татарам можно.

Всю мою сознательную жисть в оливье были свежие огурцы. Хотя татаров в роду не было. Почти.

p/s Ушёл жарить мясо...

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 12 минут назад:
U235 сказал(а) 18 минут назад:

я себя сегодня

хорошо веду

только видно поздно

раз уже в аду ©

Паша, с Наступающим 

прикольное фото

:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

пеликен сказал(а) 1 час назад:

А Эрика знает что она не только девочка, но и вереск, и цветок вереска?:) 

flower-2832900_1280.jpg   scale_1200          

И немецкая песня о девушке Эрике превращенная в марш.:kolobok_redface:

Нет . Пока не знает )))

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Strongigel сказал(а) 23 минуты назад:

Тем более, что в Беларуси рессор нет. Совсем нет:kolobok_haveno:

Читала какую-то байку, как нетрезвые русские мужики угнали какой-то импортный трактор или экскаватор, фраза очень понравилась: "Да чё там с управлением разбираться - четыре педали, одиннадцать рычагов".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 21

VMI сказал(а) 26 минут назад:

Кстати, что бы обозначить свою позицию:

1. Любимая сабля British Infantry Sword 1845/54 Henry Wilkinson Pall-Mall. Практически прямая, хват сабельный. С ними не пролетали на лошади мимо. Ими дрались в пешем строю до конца.

2. Если бы встал вопрос о выборе "последнего" оружия, скорее всего выбрал бы рапиру конца 16 начала 17 века такого типа:

9a598e868f635691946644fa5a9e352e--mediev

• Thanks (+1) 9