Jump to content
Слоелолог

Против дистанционки. Родители Красноярска требуют вернуть детей в школы (видео)

Recommended Posts

"Заберите уже наконец этих спиногрызов в школу, и что хотите там с ними и делайте, а то они дома всех заколебали! Сил никаких уже нет. За что мы налоги платим, в конце концов?!" 

Я правильно понял основную мысль любящих родителей?:sarcastic:

Edited by Нико
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Mas сказал(а) 53 минуты назад:

Нет, не правильно. Дистанционка не дает детям знаний. Мы первую четверть на дистанционке просидели, результат — семь двоечников в классе. Со второй четверти вышли, теперь нагоняют и исправляют.

Сложно дать то что не берут принципиально, но преподавательский состав старается... 

Посидят на карантине до массовой вакцинации, не облезут. Год, два - сколько нужно. И их "любищим" предкам придется потерпеть собственных спиногрызов рядом с собой

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 1 час назад:

Нет, не правильно. Дистанционка не дает детям знаний. Мы первую четверть на дистанционке просидели, результат — семь двоечников в классе. Со второй четверти вышли, теперь нагоняют и исправляют.

Истину говоришь. Последнюю четверть прошлого учебного года все - "отличники". Липовые. А с 1 сентября, учительница начальных классов "слегка" устала. Те, кто имел возможность заниматься с ребенком  дома (неработающая жена), получил успевающего ребенка. Те, кто не имел такой возможности, получает сейчас и в будущем проблемы. Старпёрам этого не понять.

• Thanks (+1) 7

Isfakhan сказал(а) 27 минут назад:

Сложно дать то что не берут принципиально, но преподавательский состав старается... 

Посидят на карантине до массовой вакцинации, не облезут. Год, два - сколько нужно. И их "любищим" предкам придется потерпеть собственных спиногрызов рядом с собой

1. Преподавательский состав не старается от слова совсем. Это я как отец школьника говорю. 

2. Год, два, десять, двадцать... Сколько нужно! Кому??? Вы этого еще не поняли.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Да-да, знаем мы, как он старается. Дети делятся на визуалов и аудиалов. И, если первым достаточно самим учебник прочитать, и материал будет ими усвоен, то вторым просто необходимо слушать учителя на уроке, видеть его живьем. И это не заменить ничем.

Не посидят. У нас правительство области поняло, что дело к краху системы образования идет, и со второй четверти все вернулись к очной системе. А началка и с первой четверти на удаленку не уходила.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

А где у нас началка на удаленке?

В прошлом учебном году и у нас была, в этом решили эту ошибку больше не повторять.

Mas сказал(а) 13 минут назад:

В прошлом учебном году и у нас была, в этом решили эту ошибку больше не повторять.

В конце прошлого у многих была, там казалось, что это недолго, мне любопытен этот год.

• Thanks (+1) 1

идиоты :debily:

на прошлой неделе

был в поликлинике на УЗИ сосудов

больница полупустая

но не потому что больных стало меньше

а потому что, большинство врачей на больничном  

• Thanks (+1) 3

Да-да, знаем мы, как он старается. Дети делятся на визуалов и аудиалов. И, если первым достаточно самим учебник прочитать, и материал будет ими усвоен, то вторым просто необходимо слушать учителя на уроке, видеть его живьем. И это не заменить ничем.

Тут вопрос не в аудиалах и визуалах (к слову, а кинестетикам то как быть? Учитель может быть против)

Тут вопрос в крушении родительских иллюзий формата "наша деточка непонятый гений, а учителя козлы противные"))) Неожиданно выяснилось что детки тупенькие и ленивые, причем мама с папой их запустили настолько что сами свое чадо не то что замотивировать учиться а даже тупо заставит зубрить от сих до сих неспособны - ребенок пошел в дебилов-родителей, наследственность заруливает среду на раз

Не посидят. У нас правительство области поняло, что дело к краху системы образования идет, и со второй четверти все вернулись к очной системе. А началка и с первой четверти на удаленку не уходила.

Популисты. Но это поправят

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

В школе я учился, Дома бездельничал. Некому было меня пинать. Выезжал за счет хорошей памяти.

Детей только в школу. Никакого домашнего обучения.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 22 минуты назад:

В школе я учился, Дома бездельничал. Некому было меня пинать. Выезжал за счет хорошей памяти.

Прально, детей в школу родителей на кладбище. У меня жена, через две недели после повторного отрицательного теста на ковид (до того нас вместе месяц ломало) начала кашлять, кашель сухой и частый. Докашлялась до реанимации, 8 дней в Бугуруслане 4 дня назад перевезли в Оренбургский областной кардиологический диспансер, до сих пор на кислороде, без кислорода сатурация падает до 76, 90%считаются критическими. Так шта, даёшь очку, х..ули.

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 5

fred01 сказал(а) 2 минуты назад:

Прально, детей в школу родителей на кладбище. У меня жена, через две недели после повторного отрицательного теста на ковид (до того нас вместе месяц ломало) начала кашлять, кашель сухой и частый. Докашлялась до реанимации, 8 дней в Бугуруслане 4 дня назад перевезли в Оренбургский областной кардиологический диспансер, до сих пор на кислороде, без кислорода сатурация падает до 76, 90%считаются критическими. Так шта, даёшь очку, х..ули.

Сочувствую вам всей душой. Абсолютно серьёзно.

Но дети должны ходить в школу. Наш мозг заточен под это. Ребенок не может нормально учиться вне школы.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 17 минут назад:

Учился в школе, учился и дома   Никто не пинал (по первости было шоком когда тетки-соседки по кабинету после обеда садились на телефоны и решали вместо чад задачи - не знал что так можно было)

Были одноклассники, которые не учились и в школе и дома. Пинки со стороны их родителей вплоть до японского магнитофона  (в 80ых это было намного круче iMac сейчас) и поркой шлангом от стиралки (как это не знаю, в жизни никогда не пороли, но ребята говорили что неприятно) не помогала. Часть из этих одноклассников сидит, часть лежит (большей части по синьке и передозу, но есть и самоубийцы).

fred01 сказал(а) 6 минут назад:

Здоровья и вам и вашим близким! Родителей детям ничто не заменит

• Thanks (+1) 3

Isfakhan сказал(а) 2 минуты назад:

Учился в школе, учился и дома   Никто не пинал (по первости было шоком когда тетки-соседки по кабинету после обеда садились на телефоны и решали вместо чад задачи - не знал что так можно было)

Дети разные. В основном ленивые. Это нормально. Столько сколько сжирает мозг, по неволе организм старается экономить на нем.

Если ребенка, который ленится, заставлять учится он добьётся гораздо большего если его не заставлять. Проверено.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 10 минут назад:

Сочувствую вам всей душой. Абсолютно серьёзно.

Но дети должны ходить в школу. Наш мозг заточен под это. Ребенок не может нормально учиться вне школы.

Эх-хе. Ну когда же наконец поймёте, что корона - это очень серьёзно. Весеннюю волну, с карантином, мы (наш город в полста тыщ народу) прошли практически без потерь, а началось веселье, в аккурат, в середине сентября и сейчас, умерших от ковида, хоронят каждую неделю и не всегда по одному. Сможете связать даты и сделать выводы?

Edited by fred01
  • Thanks (+1) 2

Надо признать, что старший внук вполне состыковался с удалёнкой, он нетороплив и основателен, кроме школы посещает мехмат и английский удалённо. Очный баскетбол не запретили. Вот с младшим и художественной школой действительно сложно, но детские сады не закрывали

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 43 минуты назад:

А почему , собственно , ребёнок в состоянии проходить уровни игрушки с заданиями, но не в состоянии слушать учителя, отвечать на вопросы, делать задания?

• Thanks (+1) 2

a0ee2f262a8e628b2a35f5df3ab5569f18fb9579

Конечно никому не хотелось бы попасть в 2,5% тяжелых, но обучение в школе ведется все-таки для 90% легкого большинства.

Mas сказал(а) 5 минут назад:

Конечно никому не хотелось бы попасть в 2,5% тяжелых, но обучение в школе ведется все-таки для 90% легкого большинства.

Херня все эти картинки, очень много народа мрёт уже после перенесённой болезни. Ну, а по поводу лёгкой и без симптомных  форм: кем же тогда забиты больницы?

• Thanks (+1) 2

fred01 сказал(а) 3 минуты назад:

Херня все эти картинки, очень много народа мрёт уже после перенесённой болезни. Ну, а по поводу лёгкой и без симптомных  форм: кем же тогда забиты больницы?

10% тяжелых и крайне тяжелых.

TomCat сказал(а) 7 минут назад:
Isfakhan сказал(а) 11 минут назад:

Дети разные. В основном ленивые. Это нормально. Столько сколько сжирает мозг, по неволе организм старается экономить на нем.

Если ребенка, который ленится, заставлять учится он добьётся гораздо большего если его не заставлять. Проверено.

Дети ленивые? Столько энергии у взрослого никогда не бывает

• Haha 1

Mas сказал(а) 19 минут назад:

10% на Россию это аккурат 15 миллионов

Из которых 5 миллионов - кандидаты в страну вечной охоты. Охренеть цена за удобства оставшихся в живых родителей не видеть своих опездолов дома утром И про падение качества образования не нать сказок - если желания учиться нет то такому уже ничто не поможет. А если желание учиться есть - ничто не помешает

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Mas сказал(а) 2 минуты назад:

10% тяжелых и крайне тяжелых.

У нас в больнице, на сей момент, несколько десятков больных ковидом, ещё кучу народу отправили в больницы Бузулука и Оренбурга, будь эти люди десятью процентами от заболевших то эпидемия сама по себе бы заглохла, по причине выработки колективного иммунитета, а она только нарастает.

• Thanks (+1) 1

Нико сказал(а) 9 часов назад:

"Заберите уже наконец этих спиногрызов в школу, и что хотите там с ними и делайте, а то они дома всех заколебали! Сил никаких уже нет. За что мы налоги платим, в конце концов?!" 

Я правильно понял основную мысль любящих родителей?:sarcastic:

забавно, но увы, неверно, спиногрызы лишаются не только знаний, они на дистанционке не добирают здорово, но и социализации - а у нынешних с этим и так проблемы

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 6 минут назад:

Охренеть цена за удобства оставшихся в живых родителей не видеть своих опездолов дома утром 

Вы весьма превратно толкуете мысли и желания массы незнакомых вам людей. Либо просто приписываете им собственные мысли, проецируя себя на множество. И то и другое может говорить только о том, что сами вы не  родитель.

fred01 сказал(а) 9 минут назад:

эпидемия сама по себе бы заглохла, по причине выработки колективного иммунитета, а она только нарастает.

Вот он, коллективный иммунитет, так и вырабатывается. Для затухания эпидемии необходима прослойка с антителами аж в 70-80%.

Mas сказал(а) 38 минут назад:

Проблема в том, что 15 млн тяжелобольных относительно одновременно не выдержит ни одна медицина, а значит, надо как то растянуть ситуацию с заболеваемостью, чтобы успеть провести вакцинацию

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

надо как то растянуть ситуацию с заболеваемостью, чтобы успеть провести вакцинацию

Вот с весны и растягивают.

Mas сказал(а) 19 минут назад:

Вот с весны и растягивают.

Так Вы сравните статистику весеннюю - с карантином и нынешнюю - без онного.

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 4 минуты назад:

Так Вы сравните статистику весеннюю - с карантином и нынешнюю - без онного.

Зачем? И так очевидно, что страна пошла по шведскому пути.

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Зачем? И так очевидно, что страна пошла по шведскому пути.

Дык, ведь Вы весной именно за это и топили, что теперь не так?

• Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) Только что:

Дык, ведь Вы весной именно за это и топили, что теперь не так?

Я? Вовсе нет. Вы меня с кем-то путаете.

В любом случае, наша страна выбрала эту стратегию.

Mas сказал(а) 47 минут назад:

Вы весьма превратно толкуете мысли и желания массы незнакомых вам людей. Либо просто приписываете им собственные мысли, проецируя себя на множество. И то и другое может говорить только о том, что сами вы не  родитель.

Как для вас ни странно родитель. И препод (в прошлом, бгг) Хренова у вас с логикой)) Смиритесь - если ваши дети не хотят учиться им уже ничего не поможет в этой жизни, включая очное обучение в школе))

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ МИР, МАЛЯТА!

..... - Мир, в котором просто грамотный человек будет один сотни,  образованный - один из тысячи....

...а Созидателей- изобретателей -ученых - хорошо если дюжина из миллиона наберется

данная схема в течении последних 50 лет обкатывалась в Пиндоссии и ПРЕКРАСНО себя там зарекомендовала - там население сытО-жирнО-улыбчиво, но читает по складам и считать умеет только с помощью калькулятора...

и это ОЧЕНЬ ХОРОШО для управления этой сытой, но глупой массой народа...

и теперь данная схема не только рекомендуется к широкому применению, но и успешно внедряется в России уже почти два десятилетия - с момента введения ЕГЭ и убийства высшего образования магистратом-балакавриатом-дебиловриатом...... 

ну а сейчас наступил Новый Этап - ДИСТАНЦИОНКА.... на котором и так тупые(благодаря ЕГЭ) выпускники обнуляются окончательно...

чувствую мои внучки( 5 лети и 3 года) с недоверием будут слушать мои рассказы о том, что раньше нужно было реально ходить в школу...

и учили в той Школе не только арифметике и чтению, но даже письму-математике-физике-химии и даже астрономии...

и будут ИСКРЕННЕ недоумевать НАХРЕНА нужны эти знания в век Интернета....

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 5 минут назад:

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ МИР, МАЛЯТА!

..... - Мир, в котором просто грамотный человек будет один сотни,  образованный - один из тысячи....

...а Созидателей- изобретателей -ученых - хорошо если дюжина из миллиона наберется

данная схема в течении последних 50 лет обкатывалась в Пиндоссии и ПРЕКРАСНО себя там зарекомендовала - там население сытО-жирнО-улыбчиво, но читает по складам и считать умеет только с помощью калькулятора...

и это ОЧЕНЬ ХОРОШО для управления этой сытой, но глупой массой народа...

и теперь данная схема не только рекомендуется к широкому применению, но и успешно внедряется в России уже почти два десятилетия - с момента введения ЕГЭ и убийства высшего образования магистратом-балакавриатом-дебиловриатом...... 

ну а сейчас наступил Новый Этап - ДИСТАНЦИОНКА.... на котором и так тупые(благодаря ЕГЭ) выпускники обнуляются окончательно...

чувствую мои внучки( 5 лети и 3 года) с недоверием будут слушать мои рассказы о том, что раньше нужно было реально ходить в школу...

и учили в той Школе не только арифметике и чтению, но даже письму-математике-физике-химии и даже астрономии...

и будут ИСКРЕННЕ недоумевать НАХРЕНА нужны эти знания в век Интернета....

Праааальна, срывайте покровы, так их малят! Да, ещё про всеобщую чипизацию забыли упомянуть.

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

А почему , собственно , ребёнок в состоянии проходить уровни игрушки с заданиями, но не в состоянии слушать учителя, отвечать на вопросы, делать задания?

Потому что мозг у ребенка так устроен. Игрушки это удовольствие, математика-физика работа.

• Thanks (+1) 1

Дети ленивые? Столько энергии у взрослого никогда не бывает

Прыгать по деревьям нас природа 100 миллионов лет учила, сидеть и учится последние лет 50000.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 30 минут назад:

Потому что мозг у ребенка так устроен. Игрушки это удовольствие, математика-физика работа.

Когда то очень давно в анкете я написала

Любимое занятие: Читать интересные книги, решать интересные задачи.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 55 минут назад:

Как для вас ни странно родитель. И препод (в прошлом, бгг) Хренова у вас с логикой)) Смиритесь - если ваши дети не хотят учиться им уже ничего не поможет в этой жизни, включая очное обучение в школе))

Не переживайте, у меня высшее педагогическое образование, и аспирантура педуниверситета, у меня и камни учиться станут.

• Haha 1

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Прыгать по деревьям нас природа 100 миллионов лет учила, сидеть и учится последние лет 50000.

Ничего страшного, зато сейчас природа работает вместе с обществом.

Зацените как, например, в нашей стране за последние лет 30 поменялось отношение к здоровью и выпивке.

В конце 80ых для взрослого мужика следить за здоровьем и заниматься физкультурой было аномалией, а вот кушать белую вкуснятину совсем наоборот, причем общество было вполне толерантно к алкоголизму 

Сейчас наше общество научилось ценить здоровье (количество фитнесс центров и их загруженность рано утром и по вечерам),  а к алкоголю тем более на работе идет политика нулевой терпимости. И это все во время жизни одного поколения... Эксперимент конечно получился очень жестоким, судя по количеству и датам на кладбище

Полагаю что нечто похожее только теперь уже относительно готовности  учиться будет роялить следующие 30 лет

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

Когда то очень давно в анкете я написала

Любимое занятие: Читать интересные книги, решать интересные задачи.

А есть дети, которых нужно сначала заставить, потом у них это будет интересное занятие.

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

А есть дети, которых нужно сначала заставить, потом у них это будет интересное занятие.

Ну так их и так практически до 11 лет, т е всю младшую школу, заставляли. 

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ну так их и так практически до 11 лет, т е всю младшую школу, заставляли. 

Заставлять нужно постоянно. Люди слабы, а дети тем более. Осознание необходимости определённых действий приходит только с возрастом. А у некоторых не приходит никогда.

Isfakhan сказал(а) 43 минуты назад:

Ничего страшного, зато сейчас природа работает вместе с обществом.

Зацените как, например, в нашей стране за последние лет 30 поменялось отношение к здоровью и выпивке.

В конце 80ых для взрослого мужика следить за здоровьем и заниматься физкультурой было аномалией, а вот кушать белую вкуснятину совсем наоборот, причем общество было вполне толерантно к алкоголизму 

Сейчас наше общество научилось ценить здоровье (количество фитнесс центров и их загруженность рано утром и по вечерам),  а к алкоголю тем более на работе идет политика нулевой терпимости. И это все во время жизни одного поколения... Эксперимент конечно получился очень жестоким, судя по количеству и датам на кладбище

Полагаю что нечто похожее только теперь уже относительно готовности  учиться будет роялить следующие 30 лет

Я уже рассказывала, как присутствовала на написании письма Деду Морозу в кружке китайского языка ( через тимс) Там надо было сначала в письме рассказать о своих достижениях, так уточнялись иероглифы: живопись, арфа, балет , акробатика . Простые вещи типа баскетбол, плавание , соревнования дети знали.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

Заставлять нужно постоянно. Люди слабы, а дети тем более. Осознание необходимости определённых действий приходит только с возрастом. А у некоторых не приходит никогда.

Как мудро заметил Исфахан , именно по этому критерию и пойдёт отбор. Способен ты к 10 годам выполнять сказанное учителем или требуешь непрерывного контроля 

• Thanks (+1) 1