Jump to content
SZlobaFM

Налоговики начали следить за балансом доходов и расходов обычных граждан

Recommended Posts

Отикубо сказал(а) 33 минуты назад:

А не 4%?

Это если он сам себе работодатель. Т.е. без наёмных (официально) работников.

А тема-то, гляжу, зацепила. Сразу видно по комментам, у кого тачка от 3х лямов, а у кого до 3х. :)

И эти олигархи пытаются нас воззвать к состраданию к ним. Да, щаз, разбежались.

Пусть смотрят сериалы а-ля богатые тоже плачут.

:)

Edited by Перс
  • Haha 4

costa2910 сказал(а) 55 минут назад:

Вообще то это нормальная практика. Да и отписаться от этого элементарно просто. Надо иметь близкого родственника, способного пожертвовать 6,5 млн. руб.

Чтобы за жопу взяли уже его. И он Вас сдал. Хитрый План.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) 40 минут назад:

Тут есть проблемка.  В Америке, на пример, пойдут к родственнику и спросят - а откуда у вас 6.5 миллионов, которые одолжили своему родственнику :):):)

В России тоже спросят. Но указано же - родственник способен. Значит и способен подтвердить. А если способен подтвердить, то родственника беспокоить не будут.

KoL9n сказал(а) 1 минуту назад:

Чтобы за жопу взяли уже его. И он Вас сдал. Хитрый План.:sarcastic:

Всего лишь накопления прошлых лет.  Свыше 3 лет!  Пусть доказывают что это не так... 

• Thanks (+1) 1

rain сказал(а) 20 минут назад:

По продаже жилья уже давно так. "По нашим  сведениям вы получили доход". И граждане потом пишут что доход только на бумаге, т.к. приобретено: другое жильё,  был сделан ремонт (вот вам копии чеков), пошло на лечение и пр. А налоговая ещё смотрит и решает, какие чеки зачесть, а какие забраковать. 

А теперь будут на покупки писать. Продал квартиру/машину - купил другую, будешь теперь писать в два раза больше объяснений.  Сначала отписываться по продаже,  а потом про "откуда деньги". А то, что машины пока прописаны стоимостью от 3-х млн, так это только пока. Потом обяжут по всему ценовому диапазону отчитываться. 

И ещё, всегда надо учитывать, что в налоговых порой сидят отнюдь не великие специалисты. У нас как-то по итогам проверки влупили повышающие коэффициенты на весь легковой транспорт, который по сумме под них подходил. А то, что этих машин не было в Перечне Минпромторга России, то такое... Пришлось отбиваться.

Как тут писал коллега тута на форуме

Цитата

Налоговая осуществляет надзор за правильностью начисления и сроками.

Даже на слезу пробило:)

• Thanks (+1) 2

costa2910 сказал(а) 59 минут назад:

Вообще то это нормальная практика. Да и отписаться от этого элементарно просто. Надо иметь близкого родственника, способного пожертвовать 6,5 млн. руб.

"Пожертвование"  это и есть доход с которого надо заплатить налог. 

КонстантинС сказал(а) 23 минуты назад:

Ну, собственно я об этом и писал:

Хрена там, припишут ей по ошибке 20-30 тысяч рублей - копейки. А не может заплатить пусть дохнет от голода. Такой биомусор великой стране без надобности.

Налог на мерина указанного в заглавном посте 17 000 где то.  Но проблема в том, что налоговая рисует такие налоги по данным ГИБДД. А там варианта ровно два или забабло на себя поставила или двойник по подложным документам.  Так что тут или уголовное дело или сама себе злобная буратина.  

По земле 20 000 налога это гектар в городе не меньше под ИЖС.

• Thanks (+1) 1

tbirdrus сказал(а) 14 минут назад:

Как смешно.  Вы меня - американца, спрашиваете, как российские налоги платить :):):)  Хотя, я, по натуре, бухгалтер и мне все эти цифирки очень интересны :):):)  Да, так и есть - даже если занимаетесь нелегальным извозом, можно получить регистрацию из минфина на телефоне и платить по 4% с доходов, тоже через телефон.  Об источнике дохода они не спрашивают.  Для таких и сделано.  С паршивой овцы, хоть шерсти клок :):):)

Знаете, у Минфина трезвый взгляд думаю. "с паршивой овцы шерсти клок" - чревато политическими издержками. Пусть люди сами там колымят, если всех устраивает, это полезно и для рынка - удешевляет услуги, устраняет монополизацию, и для людей, которые не бунтуют и не требуют от государства пособий и повышений...

В этом и гибкость нашей экономики

• Thanks (+1) 1

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

"Пожертвование"  это и есть доход с которого надо заплатить налог. 

От близкого  родственника не нужно

• Thanks (+1) 1

Absurdist сказал(а) Только что:

Налог на мерина указанного в заглавном посте 17 000 где то.  Но проблема в том, что налоговая рисует такие налоги по данным ГИБДД. А там варианта ровно два или забабло на себя поставила или двойник по подложным документам.  Так что тут или уголовное дело или сама себе злобная буратина.  

По земле 20 000 налога это гектар в городе не меньше под ИЖС.

Уже Отикубо писал. При чём тут налог:

В 2020 году процедуры контроля соответствия доходов и расходов решили "обкатать" на гражданах, которые обязаны уплачивать "налог на роскошь"

30000 в год, 13% это 3900, здесь и сейчас.

Отикубо сказал(а) 29 минут назад:

Ну, значит пишет в самозанятости: услуги по подбору собеседника. 
А часть сделок, если она не бОльшая , практически невыявляема

зачем писать, если можно не писать? да и "колымить" - это случайные заработки а не стабильный доход. Подвернулся вариантик заработать наликом - выхватил. А там оно как дальше неизвестно... Сегодня подколымил извозом, завтра - грузчиком, послезавтра на стройке...

Ндаа... далеко тут многие ушли от народа, от сермяжной жизни

КонстантинС сказал(а) Только что:

Уже Отикубо писал. При чём тут налог:

В 2020 году процедуры контроля соответствия доходов и расходов решили "обкатать" на гражданах, которые обязаны уплачивать "налог на роскошь"

30000 в год, 13% это 3900, здесь и сейчас.

притом

Absurdist сказал(а) 7 минут назад:

Ну, собственно я об этом и писал:

Хрена там, припишут ей по ошибке 20-30 тысяч рублей - копейки. А не может заплатить пусть дохнет от голода. Такой биомусор великой стране без надобности.

Вы там убежали в ошибки при начислении налогов.

panurg сказал(а) 8 минут назад:

Всего лишь накопления прошлых лет.  Свыше 3 лет!  Пусть доказывают что это не так... 

Ну да, от бабушки 5 кг бриллиантов осталось. Возможно пока прокатит. Следующим шагом предложат задекларировать накопления.

Давно понятно к чему всё идёт.

И то, что пока не трогают "простых граждан" объясняется, ПМСМ, всего лишь дороговизной выявления левых доходов ниже какого-то предела. Но этот предел с введением цифровизации стремительно понижается. Знакомые "безработные", кто поумнее, уже давно как миниму самозанятые.

И я, к стати, не оцениваю этот тренд, хорошо это или плохо. Просто это так. 

• Thanks (+1) 3

mihmih06 сказал(а) 1 минуту назад:

зачем писать, если можно не писать? да и "колымить" - это случайные заработки а не стабильный доход. Подвернулся вариантик заработать наликом - выхватил. А там оно как дальше неизвестно... Сегодня подколымил извозом, завтра - грузчиком, послезавтра на стройке...

Ндаа... далеко тут многие ушли от народа, от сермяжной жизни

А как власть вообще увидит эти его доходы и , главное, связанные с ними расходы? Полагаете блаблакарщик спешит с выручкой в банк, а не расплачивается наличными в магазинах? А если он сумел накопить на новое авто и тем засветился, то не такой он нищий, как Вы описываете.

KoL9n сказал(а) Только что:

Ну да, от бабушки 5 кг бриллиантов осталось. Возможно пока прокатит. Следующим шагом предложат задекларировать накопления.

Давно понятно к чему всё идёт.

И то, что пока не трогают "простых граждан" объясняется, ПМСМ, всего лишь дороговизной выявления левых доходов ниже какого-то предела. Но этот предел с введением цифровизации стремительно понижается. Знакомые "безработные", кто поумнее, уже давно как миниму самозанятые.

И я, к стати, не оцениваю этот тренд, хорошо это или плохо. Просто это так. 

Для обычных граждан нет такой процедуры "задекларировать накопления" не госчиновники чай... 

То что тенденция есть безусловно... во что выльется хрен знает... 

mihmih06 сказал(а) Только что:

Знаете, у Минфина трезвый взгляд думаю. "с паршивой овцы шерсти клок" - чревато политическими издержками. Пусть люди сами там колымят, если всех устраивает, это полезно и для рынка - удешевляет услуги, устраняет монополизацию, и для людей, которые не бунтуют и не требуют от государства пособий и повышений...

В этом и гибкость нашей экономики

Тут сталкиваются две философии по налогообложению.  В США и Европе, всегда, основные налоги получали с населения, а не с компаний.  Супер компании, типа Аппле и Майкрософт, почти ничего в налогах не платят для государства.  А, в России, всегда платили всякие Нефти- и Газы-.  Люди уже добивали.  В России всё решили переделать на обычных россиян, как и в Америке.  Надеюсь, что "земляная рента", останется.  Эксплуататоры российской земли должны платить дохрена.  Но, в основном, это, в чём то, правильно, но визгу будет немерено :):):)

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А как власть вообще увидит эти его доходы и , главное, связанные с ними расходы? Полагаете блаблакарщик спешит с выручкой в банк, а не расплачивается наличными в магазинах? А если он сумел накопить на новое авто и тем засветился, то не такой он нищий, как Вы описываете.

Конечно не нищий, если нормальный крепкий мужик. Но зачем ему заморачиваться с государством?  Какое дело государству до его копеек?

Я приведу свой пример, открыл ИП, сам. Ну и там пошло дело понемногу. Стал налоги выплачивать. Вник вроде во все дела и выплатил как положено.

И тут бац! Замораживают счет, и повестку мне явиться. Оказывается я не на тот счет в Налоговой перевел налог. Причем они видят мои деньги но не засчитывают. И сразу за горло. Затаскали прям до изнеможения.

Ну и? Я стал умнее и впредь стал подавать нулевые декларации. И всё.

• Thanks (+1) 2

panurg сказал(а) 5 минут назад:

Для обычных граждан нет такой процедуры "задекларировать накопления" не госчиновники чай... 

KoL9n сказал(а) 7 минут назад:

Следующим шагом предложат задекларировать накопления.

Читаем внимательно - предложение составлено в будущем времени.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

В 2020 году процедуры контроля соответствия доходов и расходов решили "обкатать" на гражданах, которые обязаны уплачивать "налог на роскошь". В частности, покупатели автомобилей дороже 3млн.руб. стали неожиданно для себя получать письма из налоговой инспекции.

уже лет 5 как эта фигня идет... и не только на  покупателей автомобилей распространяется, но и тем у кого более одной квартиры в собственности приходят письма - мол заплати налог со сдачи квартиры без доказательств факта той сдачи

Полная чушь, нет у них законных прав на какой-то контроль расходов. Такие письма я получал еще году в 2012. Работал тогда в одном регионе по регистрации, а прописан был в другом. Смысл, Вы купили автомобиль, а по базе нигде не работаете. Можно даже не отвечать, ФНС в данном случае идет в пешее эротическое путешествие, нет у них какой-либо законадательной базы. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) 5 минут назад:

Тут сталкиваются две философии по налогообложению.  В США и Европе, всегда, основные налоги получали с населения, а не с компаний.  Супер компании, типа Аппле и Майкрософт, почти ничего в налогах не платят для государства.  А, в России, всегда платили всякие Нефти- и Газы-.  Люди уже добивали.  В России всё решили переделать на обычных россиян, как и в Америке.  Надеюсь, что "земляная рента", останется.  Эксплуататоры российской земли должны платить дохрена.  Но, в основном, это, в чём то, правильно, но визгу будет немерено :):):)

У нас таки мнение электората имеет значение. Потому что лучше не будить зверя. Пусть зверь добывает еду как может. Нехрен докапываться.

Это и население тонизирует в плане иждивенчества. И государству меньше хлопот.

А налоги платят пусть эти копатели ископаемых - нефть, газ и прочие, у кого сверхдоходы. Это справедливо.

Перс сказал(а) 1 час назад:

Как мы будем дружно возмущаться, если налоговики наедут на безработных на бентли и майбахах? 

Не будем. 

вряд ли нищебродов и люмпенов  считают  тем "обществом", реакция которого важна:cleaning-glasses:

обычно читаешь форум - все за порядок и справедливость, сплошь государственники. А как тему кошелька затронули, так сразу столько возмущений :sarcastic:

Все правильно делают, я считаю. 

• Haha 2

Absurdist сказал(а) 23 минуты назад:

притом

Вы там убежали в ошибки при начислении налогов.

Читайте внимательно. В статье нет о налогах, в статье именно о разнице между доходом и расходом. Ошибка в доходах и расходах 20-30 тыс в год. Да, я именно так не написал, предположив понятным что разговор идёт о разнице. Любопытно другое. То, что это 20-30 тыс. ошибка в налогах я тоже не писал, но вы все восприняли что я пишу именно о налогах. Почему?

metallurg140 сказал(а) 9 минут назад:

Полная чушь, нет у них законных прав на какой-то контроль расходов. Такие письма я получал еще году в 2012. Работал тогда в одном регионе по регистрации, а прописан был в другом. Смысл, Вы купили автомобиль, а по базе нигде не работаете. Можно даже не отвечать, ФНС в данном случае идет в пешее эротическое путешествие, нет у них какой-либо законадательной базы. 

это будет "полной чушью" до тех пор, пока Вы не попадете в поле зрения Банды Правоохранителей по любому поводу....даже весьма далекому от факта покупки Вами пепелаца несколько лет назад...

а вот если попадете - то сработает пословица "коготок увяз - всей птичке конец"(с) и Вы будете ДОСУХА выдоены - в том числе при помощи папочки с хранящимися этими "незаконными" письмами...

• Thanks (+1) 1

uks сказал(а) 4 минуты назад:

обычно читаешь форум - все за порядок и справедливость, сплошь государственники. А как тему кошелька затронули, так сразу столько возмущений :sarcastic:

справедливость©  - у каждого своя....

mihmih06 сказал(а) 8 минут назад:

У нас таки мнение электората имеет значение. Потому что лучше не будить зверя. Пусть зверь добывает еду как может. Нехрен докапываться.

Это и население тонизирует в плане иждивенчества. И государству меньше хлопот.

А налоги платят пусть эти копатели ископаемых - нефть, газ и прочие, у кого сверхдоходы. Это справедливо.

Мнение электората не имеет значение.  Это - как работает государство.  У меня, раз в год, случается истерика.  Жена называет это -  "Опять пришёл наш налоговый счёт".  Я час хожу по дому и матерюсь всеми благими матами.  А потом - сажусь и плачУ.  У вас будет тоже самое и избежать этого нельзя никакими угрозами :):):)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 часа назад:

Сам факт такого меня вообще не тронет, все официально у меня. Сейчас. 

от  сумы и от тюрьмы.....

а далее по тексту...

не дай Бог коготок увязнет - по любому выдоят...

случаев такого вокруг сейчас - десятки...

• Thanks (+1) 1

Технологически сейчас нет никакой проблемы в том, что-бы учитывать движение каждого рубля в стране. Не делают это пока только по организационным и политическим причинам. Но рано или поздно, я уверен, к этому все и придет. Никаких отчетов в налоговую тащить не надо будет - там и так всю информацию во всех подробностях будут иметь, сколько заработал, сколько потратил, все будет в базе данных, все налоги будут уплачены автоматически, хрен отвертишься. Никакие "богатые родственники" тут не помогут, потому что они и сами под таким-же колпаком будут сидеть.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

costa2910 сказал(а) 1 час назад:

на первый раз отписаться можно еще проще: КОПИЛ 30 ЛЕТ... всю свою сиротскую зарплату откладывал с хлеба на воду перебиваясь...

но факт в том что любая отписка - это новый крючок... которые накопятся в той папочке до критической массы

uks сказал(а) 12 минут назад:

справедливость©  - у каждого своя....

Прохожий сказал(а) Только что:

Технологически сейчас нет никакой проблемы в том, что-бы учитывать движение каждого рубля в стране. Не делают это пока только по организационным и политическим причинам. Но рано или поздно, я уверен, к этому все и придет. Никаких отчетов в налоговую тащить не надо будет - там и так всю информацию во всех подробностях будут иметь, сколько заработал, сколько потратил, все будет в базе данных, все налоги будут уплачены автоматически, хрен отвертишься. Никакие "богатые родственники" не тут помогут ,потому что они и сами под таким-же колпаком будут сидеть.

зачем усложнять?

просто в один прекрасный день ПОДОХОДНЫЙ налог отменят...

...и заменят его налогом на РАСХОДЫ...

дешево и сердито... и предельно эффективно...:morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Мнение электората не имеет значение.  Это - как работает государство.  У меня, раз в год, случается истерика.  Жена называет это -  "Опять пришёл наш налоговый счёт".  Я час хожу по дому и матерюсь всеми благими матами.  А потом - сажусь и плачУ.  У вас будет тоже самое и избежать этого нельзя никакими угрозами :):):)

это в америке чтоли? дык у вас вообще любят извращения и похрен на электорат. Да и электорат мутный и разобщенный.

А у нас то электорат вполне себе боеспособный. И если достать, даже по глупости какой, может показать себя очень даже страшновато.

Я как то видел как оно бывает, когда в спокойнейшем городишке с русским населением, начальство решило что оно всемогущее и повысило коммуналку сразу так чуть ли не вдвое. Коммунисты какбэ решили собрать митинг протеста, но так, для вида. А вышло что на митинг пришел весь город, да так что никто не ожидал, невиданные толпы. И тут же пошли громить администрацию и взяли за грудки кто там был. Короче, ниче не повысили и впредь аккуратно ведут себя.

• Thanks (+1) 2

Геша сказал(а) 16 минут назад:

это будет "полной чушью" до тех пор, пока Вы не попадете в поле зрения Банды Правоохранителей по любому поводу....даже весьма далекому от факта покупки Вами пепелаца несколько лет назад...

а вот если попадете - то сработает пословица "коготок увяз - всей птичке конец"(с) и Вы будете ДОСУХА выдоены - в том числе при помощи папочки с хранящимися этими "незаконными" письмами...

От этого абсолютно никто не застрахован. Есть папка или ее нет. На этот случай нужно иметь свою банду правоохранителей. 

Геша сказал(а) 8 минут назад:

зачем усложнять?

Вообще-то он есть. НДС называется. 

• Thanks (+1) 2

mihmih06 сказал(а) 36 минут назад:

Конечно не нищий, если нормальный крепкий мужик. Но зачем ему заморачиваться с государством?  Какое дело государству до его копеек?

Я приведу свой пример, открыл ИП, сам. Ну и там пошло дело понемногу. Стал налоги выплачивать. Вник вроде во все дела и выплатил как положено.

И тут бац! Замораживают счет, и повестку мне явиться. Оказывается я не на тот счет в Налоговой перевел налог. Причем они видят мои деньги но не засчитывают. И сразу за горло. Затаскали прям до изнеможения.

Ну и? Я стал умнее и впредь стал подавать нулевые декларации. И всё.

А почему крепкий мужик не должен платить налоги, а я должна? А потом этому крепкому мужику будут пенсию до ПМ доплачивать, субсидию на коммуналку выдавать, скорая к нему кататься будет и тд и тп

Вообще то обидеться на государство за свою ошибку - это круто. Я уж не говорю о том, что в Вашем случае ничего кроме заявления "прошу считать навранное навранным" не нужно, да и счёт блокируется только на сумму налога, а не полностью.

• Thanks (+1) 6

Геша сказал(а) 18 минут назад:

зачем усложнять?

Налог с продаж , было такое.

• Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

это в америке чтоли? дык у вас вообще любят извращения и похрен на электорат. Да и электорат мутный и разобщенный.

А у нас то электорат вполне себе боеспособный. И если достать, даже по глупости какой, может показать себя очень даже страшновато.

Я как то видел как оно бывает, когда в спокойнейшем городишке с русским населением, начальство решило что оно всемогущее и повысило коммуналку сразу так чуть ли не вдвое. Коммунисты какбэ решили собрать митинг протеста, но так, для вида. А вышло что на митинг пришел весь город, да так что никто не ожидал, невиданные толпы. И тут же пошли громить администрацию и взяли за грудки кто там был. Короче, ниче не повысили и впредь аккуратно ведут себя.

Электорат - задавят.  Русских- очень тяжело на восстание поднять.  А, если будет только местное - передавят.  Останется - "тамбовский" или "брянский" волк тебе товарищ. :):):)

mihmih06 сказал(а) 18 минут назад:

Вот в этом плане есть один любопытный момент. Я тоже помню, как народ при монетизации митинговал. Вы вот свой пример вспомнили. А буча против пенсионной реформы практически только в интернетах.  Нет должного подъема. Почему так?

Отикубо сказал(а) Только что:

Налог с продаж , было такое.

путаете...

это был налог С ПРОДАВЦА..

а я говорю про налог с РАСХОДОВ... то есть с Покупателя

ЛЮБАЯ Ваша покупка или трата будет облагаться 13-ью процентами( хорошо если не больше) и ПОХРЕН Государству где и как Вы их заработали...

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

А почему крепкий мужик не должен платить налоги, а я должна? А потом этому крепкому мужику будут пенсию до ПМ доплачивать, субсидию на коммуналку выдавать, скорая к нему кататься будет и тд и тп

Вообще то обидеться на государство за свою ошибку - это круто. Я уж не говорю о том, что в Вашем случае ничего кроме заявления "прошу считать навранное навранным" не нужно, да и счёт блокируется только на сумму налога, а не полностью.

это было в 2009 году, тогда блокировали без разговоров.

А в остальном, у вас схоластика какая то уставная. Жизнь сложнее.

Хотя сейчас государство конечно идет на компромисы и постепенно наверное придем к консенсусу. Когда официальные заработки будут достаточные.

Но пока это не выносимо

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Вот в этом плане есть один любопытный момент. Я тоже помню, как народ при монетизации митинговал. Вы вот свой пример вспомнили. А буча против пенсионной реформы практически только в интернетах.  Нет должного подъема. Почему так?

потому что это мало кого касается непосредственно. Пострадали немногие, те которые вот вот должны были выйти, а им отложили.

А таким как я - было 10 лет до пенсии, стало 15. Один хрен. Дожить эти года будет не просто и про пенсию думать даже не собираюсь.

• Thanks (+1) 3

tbirdrus сказал(а) 8 минут назад:

Электорат - задавят.  Русских- очень тяжело на восстание поднять.  А, если будет только местное - передавят.  Останется - "тамбовский" или "брянский" волк тебе товарищ. :):):)

нет, поднять русских тяжело. Но если несправедливость вопиющая - не удержишь. И не подавят, потому что силовики из народа.

А так то конечно, там всякие Выборы - кому они интересны? чтоб ради них убиваться. Путин всех устраивает, команда у него годная.

Даже если там че то накрутили на выборах, пририсовали... и хрен с ним. Конечно за Единую Россию никто не голосует. Но раз она нужна Путину - то пусть будет.

Никто шатать рыжым не собирается

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 24 минуты назад:

Вообще-то он есть. НДС называется. 

и Вы путаете

Геша сказал(а) 10 минут назад:

путаете...

это был налог С ПРОДАВЦА..

а я говорю про налог с РАСХОДОВ... то есть с Покупателя

ЛЮБАЯ Ваша покупка или трата будет облагаться 13-ью процентами( хорошо если не больше) и ПОХРЕН Государству где и как Вы их заработали...

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

. Первоисточник никакой. Наличие фоток, и имхо предвидящее такие последствия перевода все в безнал, введения цифровых касс, позволили мне поверить в реальность описанного, и притащить сюда. 

Подобным письмам уже лет пять. Каждый год перед декларационной компанией народ пугают.

Причем порой  без повода. То продажу неизвестного имущества найдут , то налог не уплаченный придумают ...

Edited by Ученик волшебника
  • Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 12 минут назад:

А сейчас не так что-ли ?

НДС называется ...

mihmih06 сказал(а) 5 минут назад:

нет, поднять русских тяжело. Но если несправедливость вопиющая - не удержишь. И не подавят, потому что силовики из народа.

Русский бунт - беспредельный и беспощадный... :):):)  Ментов в Питере, из местных, просто нет.  Постовых на улице, по крайней мере.  Опера - нормальные и прикольные мужики :):):)

mihmih06 сказал(а) Только что:

это было в 2009 году, тогда блокировали без разговоров.

А в остальном, у вас схоластика какая то уставная. Жизнь сложнее.

Хотя сейчас государство конечно идет на компромисы и постепенно наверное придем к консенсусу. Когда официальные заработки будут достаточные.

Но пока это не выносимо

2009 может быть.

А про остальное , ну неприятно, когда соседка-ровесница, всю жизнь протусовавшаяся в торговле и не имеющая стажа кроме советского демонстрирует, как надо доить государство 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:

2009 может быть.

А про остальное , ну неприятно, когда соседка-ровесница, всю жизнь протусовавшаяся в торговле и не имеющая стажа кроме советского демонстрирует, как надо доить государство 

ну, а у вас что?