Jump to content
xbizzy

Сергей Иванов предложил заварить мусоропроводы во всех домах страны

Recommended Posts

Kaban сказал(а) 1 минуту назад:

В многоэтажке мусоропровод имеется.

Но пользуются им все реже, т.к. у многих мусора накапливается столько, что пакет уже не пролезает. И эти пакеты относят в контейнер.

А буквально на днях пожар в мусоропроводе начался. Наверное, какой-то придурок непотушенный бычок бросил. Дымина такая стояла, что я подумал сначала, что это в квартире какой пожар возник. До сих пор в подъезде запах гари не выветрился.

После этого я тоже как-то подумал: а может и правда, ну их нафиг, такие мусоропроводы?

Может и нафиг. Но когда поставят контейнеры для мусора, вот тогда вы совсем  0хуе*те. Не будите лихо. :)

11220 сказал(а) 17 минут назад:

Я уже давно сомневаюсь в наличии умственных способностей у Сергея Борисовича. А пожилые люди как будут выносить, а если лифт вдруг не работает?

Если лифт не работает: пожилые люди как-то ходят в магазин, как-то ходят в поликлинику ...  вот точно также по дороге в магазин будут выносить мусор.

Раз в два дня пенсионер вполне может потратить полчаса, чтобы вынести мусор.

• Thanks (+1) 5

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Если лифт не работает: пожилые люди как-то ходят в магазин, как-то ходят в поликлинику ...  вот точно также по дороге в магазин будут выносить мусор.

Или не может. :D

• Thanks (+1) 2

Nekto Neznamo! сказал(а) 9 минут назад:

А население, что получит взамен?

Отсутствие зловонных полигонов и коптящих МСЗ. Я хоть и живу в пригороде, но когда ветер с ЮВ - тааак говнищем воняет, хоть святых выноси!!! Там у нас полигон активного ила от канальи. Так что очень даже  осмысленный обмен рабочей силы на чистый воздух. Скажете, мол у них прибыль? И правильно. За "пацалуи" © думаю, Вы тоже не станете напрягаться.

Edited by KoL9n
  • Thanks (+1) 4

дим сказал(а) 12 минут назад:

Во вторых,  в магазин или еще куда я иду , когда мне надо.  А мусор копится постоянно, и выносить его надо постоянно - если конечно не любитель копить:).

Я сейчас вижу старичков из нашего дома, которые с трудом до скамеечек доходят, и не представляю , как они с мусором пойдут.

И повторяю- при должной организации очистка мусоропровода не представляет  проблемы.

и чего? из-за "старичков" всему подъезду в говне и смраде жить?

Зачем БРЕД разводить играя на гуманности?

Нормальные Соседи всегда без разговоров вынесут за Бабульку из квартиры напротив пакетик с мусором, который она выставит на площадку около своей двери...

а если Злобные Хохлы одни в подъезде живут, которым понятие Соседской Взаимопомощи чуждо -  то Уборщицу можно обязать это делать при помывке полов

а очистка мусоропровода - это ГЛОБАЛЬНАЯ и дорогостоящая проблема - если речь идет не о простой уборке приемного бачка, а об очистке люков и самой трубы, которая НЕИЗБЕЖНО покрывается изнутри разной дрянью, которая гниет и воняет годами....

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 6

11220 сказал(а) 18 минут назад:

Вспоминайте как было во времена СССР. Стеклянные бутылки шли на обмен, консервные банки можно было сдать. Что остаётся, упаковочная бумага и пищевые отходы, всё органическое. Раз в год свалки поджигали и всё обходилось. Пластик стал появляться к концу семидесятых годов. То есть с мусором особых проблем не было, что то сгнивало само, а что то сгорало.

При советской власти , по крайней мере основную часть её, мы были сильно небогаты и мусора было заметно меньше вообще. А что было, во многом перерабатывалось непосредственно гражданами на их нужды.

• Thanks (+1) 4

Народ, вы чё ваще? Решение проблемы есть, самое простое!

Если за сдачу мусора будут платить деньги, народ вприпрыжку побежит сдавать!!! Всё до пыли соберут, за деньги-то.

У нас в округе весь металл беззащитный так начисто прибрали.

У фрицев, говорят, платоматы стоят на контейнерах для пластика и металла. Бросил бутылочку - получи на карточку. И мошенника, мухлюющего со сдачей, можно вычислить по платежам.

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 17 часов назад:

При советской власти , по крайней мере основную часть её, мы были сильно небогаты и мусора было заметно меньше вообще. А что было, во многом перерабатывалось непосредственно гражданами на их нужды.

При советской власти попытались ввести отдельный сбор пищевых отходов. Года два в подьездах стояла невыносимая вонища. Потом инициатива сама собой к счастью сдохла

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 5

KoL9n сказал(а) 7 минут назад:

Отсутствие зловонных полигонов и коптящих МСЗ. Я хоть и живу в пригороде, но когда ветер с ЮВ - тааак говнищем воняет, хоть святых выноси!!! Там у нас полигон активного ила от канальи. Так что очень даже  осмысленный обмен рабочей силы на чистый воздух. Скажете, мол у них прибыль? И правильно. За "пацалуи" © думаю, Вы тоже не станете напрягаться.

Ага.

А если машины кувалдой разбивать, то платные автостоянки дадут полноценный обмен денег на неповреждённую машину.

А ещё красивый вид из окна риелторы продают.

А если в подъездах гадить, можно продавать домофоны.

Много такого, продать можно.

• Haha 1

Геша сказал(а) 27 минут назад:

в плане вывоза мусора в частности и ЖКХ  вообще - вот точно НИ РАЗУ нечему нам"учиться" у узкоглазых......

потому как мы живем НА РАЗНЫХ ПЛАНЕТАХ в этом вопросе и имеем совершенно различные экономические-социальные и технические начальные условия..

это ИМ есть смысл поучиться у нас тому, как нужно организовывать Жилище Гражданина

А, ну если "НИ РАЗУ!!!!!!!!", то да, хрен поспоришь, особенно учитывая их ускоглазость и нашу широкоглазость.

• Thanks (+1) 2

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 минуты назад:

Ага.

А если машины кувалдой разбивать, то платные автостоянки дадут полноценный обмен денег на неповреждённую машину.

А если в подъездах гадить, можно продавать домофоны.

Много такого, продать можно.

Вы утрируете. Спор ради спора, кто напишет последнюю реплику? Это без меня.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) Только что:

А, ну если "НИ РАЗУ!!!!!!!!", то да, хрен поспоришь, особенно учитывая их ускоглазость и нашу широкоглазость.

спрыгнуть с темы, прицепившись  к Оппоненту, его словам, вырванным из контекста - признак слива спора ввиду невозможности отбить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ аргументы  при нежелание признать этого  :morning:

astrokaktus сказал(а) 9 минут назад:

При советской власти попытались ввесть отдельный сбор пищевых отходов. Года два в подьездах стояла невыносимая вонища. Потом инициатива сама собой к счастью сдохла

У нас и без раздельного сбора вонища была. Контейнер во дворе стоял, и от него несло на весь дом, да еще и крыс развелось. Но у нас народ активный был - пошли капать на мозги властям и контейнер убрали на пустырь. Мусор носить стало дальше, зато во дворе вонять перестало и крысы вместе с баком перееехали.

Пищевые то отходы это вообще не проблема - природа все это быстро и эффективно утилизирует, самая проблема это пластик и всякая электроника с аккумуляторами и батарейками - там всякой химии хватает, которая может качественно загадить все вокруг.

• Thanks (+1) 3

Nekto Neznamo! сказал(а) 7 минут назад:

понимаешь эту ценность только в сравнении...

после вида на Город-Волгу-Жигулевские горы  с моего  16 этажа - я ОЧЕНЬ себя подавленно чувствую, приходя в гости например к своему  Братану в Большую Нарядную квартиру с евроремонтом, но находящуюся на 2 этаже и выходящую окнами на соседний дом, расположенный метрах в 50ти..

весь его вид, открывающийся из широких панорамных окон  - это тротуар и полсотни окон соседского дома... УЖОС!

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 42 минуты назад:

Стеклянные бутылки шли на обмен

Оно и в 90-е начало нулевых такое было, сама сдавала майонезные банки и все такое...

• Thanks (+1) 6

Я за. У нас по каким-то причинам не убирали мусур из мусоропровода дня 3. Так мои было соседи с 3-х этажей не смотря на то, что мусор уже был в мусороприемнике и не проваливался в трубу все равно, самки собаки, хорошая их мама, утрамбовывали свои пакеты с отходами.

Сейчас мусор разгребли из мусоропровода, но вот эти утрамбованные пакеты так и свисают из мусороприемника и смердят. И ни одна тварь Божия, которая это сделал не взяла свой пакет и не выкинула его в мусороприемник на другом этаже.

А когда я приезжаю к себе в поселок, там 5-этажки хрущевские с пенсионерами, но без лифтов и  мусоропровода- чистота идеальная и без запахов.

Так что я за то, чтобы убрать мусоропроводы. Пройтись 50 метров до мусорки - это даже на пользу.

• Thanks (+1) 8

KoL9n сказал(а) 5 минут назад:

Вы утрируете. Спор ради спора, кто напишет последнюю реплику? Это без меня.

Да нет.

Я всё это к тому писал, что брать с людей плату и принуждать к чему-то неправильно.

У людей остаётся ощущение несправедливости.

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 5 минут назад:

спрыгнуть с темы, прицепившись  к Оппоненту, его словам, вырванным из контекста - признак слива спора ввиду невозможности отбить НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ аргументы  при нежелание признать этого  :morning:

"Узкоглазые", и всякие вопли капслоком - это по вашему "неопровержимые аргументы"? Ну в каком-то смысле да, неопровержимые, трудно как-то спорить с человеком вопящим в ответ на ваши аргументы, проще просто отойти в сторонку, пускай  и дальше орет.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 26 минут назад:

Это возможно только при полной унификации всего. В СССР было несколько разновиднойстей стеклянной тары, потому ее относительно легко было пускать в повторный оборот. Пластик в упаковке практически не использовался, консервные банки были всего нескольких видов. При капитализме это нереально, одних только бутылок - каждый производитель свое что-то придумывает.

Похрен какой формы пизирек,можно просто по цветам принимать,для переплавки. Ценник поставить в зависимости от об"ема. Пластиковые бутылки, Скандинавия. Во многих магазинах стоят аппараты и принимают эти самые бутылки. Тебе выдается чек и на кассе с суммы покупки, отнимают цифру что стоит в чеке. По поводу помоек, Швеция. В 90х помойки на которые свозили мусор были. В 2000х их не стало, все закатали-вывезли и стали перерабатывать...

• Thanks (+1) 5

Прохожий сказал(а) Только что:

"Узкоглазые", и всякие вопли капслоком - это по вашему "неопровержимые аргументы"? Ну в каком-то смысле да, неопровержимые, трудно как-то спорить с человеком вопящим в ответ на ваши аргументы, проще просто отойти в сторонку, пускай  и дальше орет.

а чего не отходите, а продолжаете критиковать мой стиль изложения, а  не СУТЬ проблемы?

Геша сказал(а) 7 минут назад:

и чего? из-за "старичков" всему подъезду в говне и смраде жить?

Зачем БРЕД разводить играя на гуманности?

Нормальные Соседи всегда без разговоров вынесут за Бабульку из квартиры напротив пакетик с мусором, который она выставит на площадку около своей двери...

а если Злобные Хохлы одни в подъезде живут - то Уборщицу можно обязать это делать при помывке полов

а очистка мусоропровода - это ГЛОБАЛЬНАЯ и дорогостоящая проблема - если речь идет не о простой уборке приемного бачка, а об очистке люков и самой трубы, которая НЕИЗБЕЖНО покрывается изнутри разной дрянью, которая гниет и воняет годами....

Ну,  если у жильцов есть привычка вываливать в мусоропровод прямо из кастрюли, тогда конечно. Но сейчас давно все пользуются пакетами (по крайней мере у нас).

Ну и проблем то нет - хотите заварить , заваривайте.     И если где-то   в подъезде "говно и смрад", это не значит , что так у всех.

Да , а БРЕД - это строить новые многоэтажки без мусоропроводов . Система сбора мусора должна быть удобной  и для жильцов, и для сборщиков .  А то так можно и до туалетов на улице договорится.

• Thanks (+1) 4

MichIs сказал(а) 2 минуты назад:

Я за. У нас по каким-то причинам не убирали мусур из мусоропровода дня 3. Так мои было соседи с 3-х этажей не смотря на то, что мусор уже был в мусороприемнике и не проваливался в трубу все равно, самки собаки, хорошая их мама, утрамбовывали свои пакеты с отходами.

Сейчас мусор разгребли из мусоропровода, но вот эти утрамбованные пакеты так и свисают из мусороприемника и смердят. И ни одна тварь Божия, которая это сделал не взяла свой пакет и не выкинула его в мусороприемник на другом этаже.

А когда я приезжаю к себе в поселок, там 5-этажки хрущевские с пенсионерами, но без лифтов и  мусоропровода- чистота идеальная и без запахов.

Так что я за то, чтобы убрать мусоропроводы. Пройтись 50 метров до мусорки - это даже на пользу.

А я за то, что-бы таких жильцов убирать из домов. Если ты (это разумеется риторически, не в вашу сторону) свинья, то и живи вместе со свиньями в хлеву, а не среди людей.

Геша сказал(а) 1 минуту назад:

а чего не отходите, а продолжаете критиковать мой стиль изложения, а  не СУТЬ проблемы?

Врожденная вежливость, когда мне задают вопрос, я стараюсь на него отвечать.

Я сам пакеты до мусорки таскаю. Не нравятся мне муоропроводы эти. Крыски у нас там бегают. Сам видел. Хотя тетки убираются постоянно.

• Thanks (+1) 3

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

На внедрение системы раздельного сбора мусора в странах Запада ушло по 30 лет. Чтобы сократить этот срок и перестать сбрасывать все в один контейнер раньше, специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в качестве одной из мер предлагает заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах в стране. Об этом он заявил в интервью "Интерфаксу".

‘’Если углубиться в проблему, следует отметить, что раздельный сбор мусора - это сложнейшая цепочка, и стоит изъять из нее хоть одно звено, она просто не будет работать: вся система моментально рухнет как карточный домик, - сказал Сергей Иванов. - При самом серьезном подходе к вопросу для начала надо заварить все мусоропроводы во всех домах России. А чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное. Вот, например, хоть один житель из многоэтажки на 1000 квартир выскажется против, и все: мусоропровод останется".

Сергей Иванов уточнил, что пока настаивает на постепенном внедрении этой идеи. Например, на реализации одобренной Минстроем идеи обойтись без мусоропроводов в новостройках. 

‘’Ведь все мусоропроводы - это еще и рассадник крыс и тараканов, - добавил спецпредставитель президента. - И когда российский гражданин выбрасывает в мусоропровод борщ вместе с картоном - о чем дальше говорить? И это - только первое звено в цепочке".

Однако просто заварить мусоропроводы недостаточно, считает Сергей Иванов. Одновременно надо создавать "культурные" контейнерные площадки для раздельного сбора мусора, к каждому баку на которых будет приезжать отдельный мусоровоз. Причем для исключения холостого пробега транспорта, на работу которого приходится 70% стоимости вывоза твердых коммунальных отходов, контейнеры должны быть оборудованы датчиками, передающими информацию об их заполнении.

Еще одна немаловажная составляющая системы - маршруты вывоза отходов, - подчеркнул Сергей Иванов.

- В России существует огромная проблема: у нас жутко не хватает сортировочных и мусороперерабатывающих предприятий. И, вы знаете, существует программа по их строительству. Но какое сопротивление она встречает в некоторых местах! Есть очень много так называемых экоативистов, которые категорически возражают вообще против строительства мусоросжигательных заводов, считая, что это будут просто трубы, чадящие в небо. Но, послушайте, это же опять просто демагогия и популизм!".

Кроме того, спецпредставитель президента обратил внимание и на формирование справедливого тарифа на вывоз коммунальных отходов, который бы учитывал, в том числе, расстояние от контейнерной площадки до места накопления. Звеньев в цепочке создания системы раздельного сбора мусора очень много, заключил Сергей Иванов. По его мнению, все они должны работать вместе, иначе система будет сбоить.

https://rg.ru/2020/11/30/sergej-ivanov-predlozhil-zavarit-musoroprovody-vo-vseh-domah-strany.html

Башку бы себе заварил, что ле.

Хуже дурака - дурак с инициативой.

• Sad 1
  • Confused 1
  • Haha 1

Nekto Neznamo! сказал(а) 2 минуты назад:

Да нет.

Я всё это к тому писал, что брать с людей плату и принуждать к чему-то неправильно.

У людей остаётся ощущение несправедливости.

Ок. Вот Вы пишете "разбивать машины". У человека машины может не быть вообще. У меня, например нет лифта, соответственно насрать там очень сложно. Но, в то же время, нет ни одного человека, не оставляющего в процессе жизнедеятельности после себя мусор.

К тому же, разбитая машина - проблема её владельца. А горы мусора доставляют "счастье" очень большому кругу лиц, скажем так.

То есть Ваше сравнение не корректно.

Что касается принуждения.... большое скопление людей - социум, требует соблюдения определённых правил. Не соблюдающий правила социума становится, как минимум, не комфортен, а то и просто опасен. Поэтому - принуждение. Вы, надеюсь, не переходите дорогу на красный свет? И, смею предположить, не испытываете при этом "ощущение несправедливости"?

• Thanks (+1) 6

дим сказал(а) 15 минут назад:

Ну,  если у жильцов есть привычка вываливать в мусоропровод прямо из кастрюли, тогда конечно. Но сейчас давно все пользуются пакетами (по крайней мере у нас).

Ну и проблем то нет - хотите заварить , заваривайте.     И если где-то   в подъезде "говно и смрад", это не значит , что так у всех.

Да , а БРЕД - это строить новые многоэтажки без мусоропроводов . Система сбора мусора должна быть удобной  и для жильцов, и для сборщиков .  А то так можно и до туалетов на улице договорится.

ну и В ЧЕМ трабл тот пакетик, в который ты УЖЕ упаковал мусор, донести не 15 метров до люка мусоропровода, а 50 метров до контейнера?

а вот вероятность того, что заботливо упакованный пакетик, пролетая по трубе с 20-16 этажа неизбежно разорвется и обольёт ту трубу изнутри говном - практически стопроцентный...

а КАК помыть мусоропровод изнутри я знаю.. исходя их специфики своей строительной специальности... и знаю насколько это гемморно и дорого...  

ну а про туалеты на улице - Вы голландцам рассказывайте:sarcastic:

и другим нашим Коллегам по Форуму, которые у них и у японцев "учиться"(с) призывают:D

image.jpeg.f9ba2be971f03f31652bf8eb27b4f5ce.jpeg

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 5 минут назад:

Ок. Вот Вы пишете "разбивать машины". У человека машины может не быть вообще. У меня, например нет лифта, соответственно насрать там очень сложно. Но, в то же время, нет ни одного человека, не оставляющего в процессе жизнедеятельности после себя мусор.

К тому же, разбитая машина - проблема её владельца. А горы мусора доставляют "счастье" очень большому кругу лиц, скажем так.

То есть Ваше сравнение не корректно.

Что касается принуждения.... большое скопление людей - социум, требует соблюдения определённых правил. Не соблюдающий правила социума становится, как минимум, не комфортен, а то и просто опасен. Поэтому - принуждение. Вы, надеюсь, не переходите дорогу на красный свет? И, смею предположить, не испытываете при этом "ощущение несправедливости"?

Не согласен.

Но спорить не буду.

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 7 минут назад:

Башку бы себе заварил, что ле.

Хуже дурака - дурак с инициативой.

инициатива обхамить РАЗУМНУЮ мысль, вставив в цитату ВСЮ статью - к сказанному относится?:cleaning-glasses:

Геша сказал(а) 27 минут назад:

Какие неопровержимые? Разрез глаз - неопровержимый аргумент? А других автор не привел, потому что даже разные стартовые условия не означают, что учиться совершенно "нечему".

Учиться можно у всех. Как надо делать, как не надо, а что можно адаптировать под свои реалии.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 16 минут назад:

Врожденная вежливость, когда мне задают вопрос, я стараюсь на него отвечать.

Вам был задан вопрос по поводу моего КАПСа или по поводу того, что я называю япош "узкоглазыми"(с), Вежливый Вы наш?:sarcastic:

Герда сказал(а) Только что:

Какие неопровержимые? Разрез глаз - неопровержимый аргумент? А других автор не привел, потому что даже разные стартовые условия не означают, что учиться совершенно "нечему".

Учиться можно у всех. Как надо делать, как не надо, а что можно адаптировать под свои реалии.

Когда ты что-то объясняешь женщине, помни, она видит только картинку и слышит звук твоего голоса. А вот информация рождается непосредственно в голове слушательницы.(с)

если Вы в пространном тексте уяснили для себя лишь прилагательное "узкоглазые"(с) - то да - Вам нужно учиться у  неважнокакойширинылаз Япош тому, как они борются с мусором тратя на эту борьбу ежемесячно сумму, сравнимую с Вашей Зарплатой, но проживая при этом  в гораздо более убогих условиях, чем Вы...

• Confused 1

Короче, мы всё равно придём к системе которая была при СССР. Я лично вообще за всеми конечностями тела. 

А то по весне идёшь по городу и видишь во дворах бутылки из под пива всех цветов радуги, из под водки и сока, и это пластиковое дерьмо из под кол всяких. 

Я даже готов ходить с бидончиком на базар за молоком. И с трёхлитровой банкой в авосечке за пивком. Мне не в западло. 

Кстати, у нас микраш из 4х этажек, а напротив из 9ти этажных домов. Так там вонища стояла, особливо это радовало жильцов 1го этажа с окнами на парадную. Сейчас заварили всё. И нормально живут. Никто не сломался выносить мусор на парашу. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 6

sergei11 сказал(а) 1 час назад:

Надо немцев или япов нанять , чтоб полностью систему спроектировали и потом построили .

Потом завезти сюда достаточное количество немцев и японцев в качестве населения, при которых эта система будет работать.

Вот у нас в подъезде мусоропровод. Вывозят регулярно. Никаких проблем нет. Для крупногабаритного мусора есть контейнер, один на два двора (метров 100-130). Ну, и в каждом дворе поставили контейнеры для пластика, бумаги пр. вторсырья. 

Так вот рядом с дверью мусоропровода и входной дверью  в подъезд регулярно появляется куча мусорных пакетов, которые жители подъезда просто выставляют. Причина, по которой они не пользуются мусоропроводом банально проста! Пакеты с мусором настолько велики, что не влезают в  приемник мусоропровода. Но вот нести пакет  к контейнерам в 150 метрах они тоже не хотят, да и не для того, те контейнеры предназначены. Поэтому и вырастает мусорная куча, которую дворник регулярно забрасывает в тот же  приемник мусоропровода.

Поэтому главный бич в осуществлении мусорных реформ - это население!  Да пусть там хоть немцы, хоть японцы что сделают, но если не заставить население драконовскими мерами все делать правильно - ни хрена работать не будет!

Edited by vals
  • Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 24 минуты назад:

Вам был задан вопрос по поводу моего КАПСа или по поводу того, что я называю япош "узкоглазыми"(с), Вежливый Вы наш?:sarcastic:

Я с вопящими бабами обычно в дискуссии стараюсь не встревать, для того что-бы на ваши вопросы отвечали, их надо корректно задавать, потому идите с миром, "невежливый вы наш".

Прохожий сказал(а) 5 минут назад:

Я с вопящими бабами обычно в дискуссии стараюсь не встревать, для того что-бы на ваши вопросы отвечали, их надо корректно задавать, потому идите с миром, "невежливый вы наш".

Вам кто-то ЗАДАВАЛ ВОПРОСЫ?:sarcastic:

не льстите себе - ответы от Вас никому не нужны...

разве что Вашему Мужу...:girl_bow:

Геша сказал(а) 43 минуты назад:

ну и В ЧЕМ трабл тот пакетик, в который ты УЖЕ упаковал мусор, донести не 15 метров до люка мусоропровода, а 50 метров до контейнера?

а вот вероятность того, что заботливо упакованный пакетик, пролетая по трубе с 20-16 этажа неизбежно разорвется и обольёт ту трубу изнутри говном - практически стопроцентный...

а КАК помыть мусоропровод изнутри я знаю.. исходя их специфики своей строительной специальности... и знаю насколько это гемморно и дорого...  

ну а про туалеты на улице - Вы голландцам рассказывайте:sarcastic:

и другим нашим Коллегам по Форуму, которые у них и у японцев "учиться"(с) призывают:D

image.jpeg.f9ba2be971f03f31652bf8eb27b4f5ce.jpeg

Вот честно? По мне лучше такие.

Вы заходили в наши синие пластиковые будки?

Там же глаза выедает и вниз лучше не смотреть. 

Причём что во Владивостоке нанабережной, что в Москве напротив Большого театра.

Edited by Ars
  • Haha 1

xbizzy сказал(а) 3 часа назад:

При самом серьезном подходе к вопросу для начала надо заварить все мусоропроводы во всех домах России. А чтобы это сделать, естественно, требуется согласие жильцов, причем стопроцентное.

когда построили и заселяли наш подъезд, я, на собрании, предложил заварить мусоропровод. Мотивировал это тем, что мусоропровод - это антисанитария: мухи, тараканы, крысы, вонь и вообще пожароопасно.. кто знает. что туда бросать будут. 

После моего выступления все согласились и было принято решение Заварить приёмные люки. До сих пор приёмные люки заварены, в подъезде чисто и не воняет. Жильцы выносят мусор в мешочках и бросают во встроенный контейнер. Дворник убирает в большие мешки и каждую ночь спецмашина вывозит эти мешки.  

И всё прекрасно. 

Давно пора поумнеть и не разводить грязь и вонищу в своём подъезде. Заварить нахрен !

• Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 1 час назад:

Не надо тут страшилок про разорвавшиеся пакетики с говном.  Что вы там складываете в мусорные пакеты, что они ЗАЛИВАЮТ трубу говном? У вас, что канализации нет? Нормально работают мусоропроводы при надлежащем обслуживании.

Мне доводилось наблюдать и то, и это. Выше я привел пост как это работает у нас во дворе.  Теперь вот у тещи в Люберцах. Там мусоропроводы заварены.  Какой-то идиот додумался. И стоят контейнеры во дворе. Которые сначала заполняются, потом, если задержка с вывозом, превращаются в мусорные кучи. Кстати, при закрытых контейнерах (а они должны быть закрыты!) некоторые не утруждают себя их открытием и бросают пакеты рядом с контейнерами. Так вот это- дерьмо полное! При том что недалеко от этих контейнеров и детские площадки, которые в каждом дворе!

Edited by vals
  • Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 час назад:

Без сомнения. Но мне бы кухню побольше, чтоб три ведра помещались.

priyatel45 сказал(а) 1 минуту назад:

и каждую ночь спецмашина вывозит эти мешки.  

Если каждую ночь вывозить контейнеры из мусоропроводов, то там тоже не будет ни мух, ни крыс. А если не вывозить  мусор из контейнера со двора, то во дворе будут и мухи и крысы. Видел я эти дворовые контейнеры. Не рассказывайте благости о их пребывании во дворе. Во дворе имеют право быть только контейнеры для пластика, строительного и крупногабаритного мусора.

• Thanks (+1) 2

Сейчас в Москве изображают раздельный сбор мусора (понаставили серых и синих бачков). Нормативов для синих нет. Если заварят мусоропроводы - все бачки, которые выкатываются из мусорокамер перед приездом мусоровозки придется ставить во дворе (это очень большое количество и здесь потребуется не мало места, где они стоять будут). 

Выход - автоматы по сбору вторсырья. Стояли автоматы по сбору пластика (не весь пластик принимался, только пищевой) и для баночек из под пива и воды. У нас, к сожалению близко ни одного не осталось. Сдавали в основном бабули и подростки. Но баночки были в цене и их еще найти надо было.

Основная часть населения перебирать мусор не будет. Вывалят свой мешок где удобно. 

В деревнях действительно мусор разделялся на "что можно сжечь", что скормить животным и что в мусорку. Когда поставили бачки и назначили цену с человека - разделять прекратили. Смысла не видят. Будут автоматы - будет смысл.

Давайте вспомним лампочки и батарейки. Сколько шуму было, что бы их собирать отдельно. Итог какой? Никакого! А ведь этот мусор не ежедневный.

• Thanks (+1) 4

vals сказал(а) 8 минут назад:

Не надо тут страшилок про разорвавшиеся пакетики с говном.  Что вы там складываете в мусорные пакеты, что они ЗАЛИВАЮТ трудбу говном? У вас, что канализации нет? Нормально работают мусоропроводы при надлежащем обслуживании.

мда.. общение в Сети имеет такую особенность, что инстинктивно меряешь людей по своему уровню восприятия...

и забываешь, что некоторые индивидуумы читая фразу " выбрасываемое с мусором говно"(с) представляют себе конкретно каловые массы, а не картофельные очистки-пищевые отходы-женские прокладки-грязные тряпки и прочий биологический мусор, который при разрывании пакета, летящего в трубе мусоропровода с  20го этажа, размазывается по трубе того мусоропровода и гниет годами... 

.. и  никакое "надлежащее обслуживание"(с)  мусоропровода НИКАК не уберет эту многолетнюю шнягу с его внутренних стенок...

Edited by Геша
  • Thanks (+1) 2

vals сказал(а) 7 минут назад:

Если каждую ночь вывозить контейнеры из мусоропроводов, то там тоже не будет ни мух, ни крыс. А если не вывозить  мусор из контейнера со двора, то во дворе будут и мухи и крысы. Видел я эти дворовые контейнеры. Не рассказывайте благости о их пребывании во дворе. Во дворе имеют право быть только контейнеры для пластика, строительного и крупногабаритного мусора.

а ЧТО делать с внутренними трубами мусоропровода с размазанным по ним "гавном"(с), которое гниет годами?

• Thanks (+1) 1

vals сказал(а) 6 минут назад:

у нас не дворовый контейнер. А стоит контейнер в приёмнике мусоропровода. Приёмник большой. Дворник добросовестный узбекистон. Все мешочки от жильцов перекладывает в большие мешки и завязывает. Всё стоит в приёмнике. Ни вони, ни крыс, ни пожаров... 

Мусоропровод  в высотке это дикость и глупость. Придумавшие это сооружение, я понимаю, хотели как лучше для жильцов, а "получилось как всегда". Использовать мусоропровод - всё равно что помои из окна на улицу выливать...

• Thanks (+1) 4

Геша сказал(а) 8 минут назад:

а ЧТО делать с внутренними трубами мусоропровода с размазанным по ним "гавном"(с), которое гниет годами?

Вы заглядывали внутрь этих труб и лицезрели это "говно" или так, для красного словца?

priyatel45 сказал(а) 9 минут назад:

Приёмник большой. Дворник добросовестный узбекистон. Все мешочки от жильцов перекладывает в большие мешки и завязывает. Всё стоит в приёмнике. Ни вони, ни крыс, ни пожаров... 

Как-то не представляю  себе процесса. Вот покидали жители мусор в мешочках большой бак. Потом дворник как-то лезет в этот бак и  достает мешочки...  Вот я как топлохо представляю себе добычу мешочков со дна бака. 

У нас картина проще. В назначенное время дворник выкатывает этот контейнер из приемника, закрывает створ сброса, подъезжает машина- мусоровоз, опрокидывает бак в свой приёмник и уезжает. Дворник закатывает бак в приемник и открывает створ.

• Thanks (+1) 3

priyatel45 сказал(а) 16 минут назад:

Мусоропровод  в высотке это дикость и глупость. Придумавшие это сооружение, я понимаю, хотели как лучше для жильцов, а "получилось как всегда". Использовать мусоропровод - всё равно что помои из окна на улицу выливать...

Это как-раз самое нормальное в высотках.  Никуда ничто не выливается.  Кстати, а почему при использовании мусоропровода вы используете термин "выливать дерьмо ", а при использовании выноса пакетов вы говорите об этом как о выносе амброзии?

Именно  вытаскивание мусора по лифтам - это дикость. Я не хочу, чтобы в лифте стояла мусорная вонь.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 3

На работе пью бутилированную воду. Годами мну раздражал объем пустой тары - пара бутылок и привет! Урна занята. На прошлой неделе научился давить бутылки ногами :kolobok_redface: В ведерко сразу стало помещаться в пять раз больше пустых батлов. И вы все научитесь :mocking:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Татьяна сказал(а) 3 часа назад:

Мусоропровод- это тараканы и живность. Никогда в таком доме я бы не стала жить. 

пинай управляющию пусть работают  :tuda: и каждый день вывозят мусор и всё будет чисто :girl_vo:

Edited by kuzma