Jump to content
kosoy

Съездил к сыну на присягу.....

Recommended Posts

Анон007 сказал(а) 9 минут назад:

С удовольствием демонстрирую :cleaning-glasses:окружающим (хотя все уже разбежались из темы), что причина жопы в армии является отношение комсостава к призывникам (нижестоящим и не служивым), как к говну. Причины этого можно долго искать в воспитании, образовании, неспособности к эмпатии и прочем, но уже не суть. Важно то, что люди, для которых понятия "война" и "армия" тождественны, должны признаваться психопатами и держаться как можно дальше от военного воспитания молодежи. 

А для чего нужна армия? Каково ее стержневое предназначение? Для войны, если иными средствами защитить интересы государства невозможно! Это же очевидная очевидность, как и то что военное воспитание, если без шелухи, как раз и должно готовить бойцов к тому, что защищая интересы своей страны на поле боя он должен быть готов убить своего противника и делать это до момента своей победы, или гибели, если она, к большому сожалению, случится. По другому войны не выигрываются.

А те, кто думает, что война - это что-то иное, должны признаваться дебилами и держаться как можно дальше от любого воспитания молодежи и от публикации своего бреда на публичных форумах в сети, ибо чушь, которую они транслируют из себя, оскорбляет разум думающих людей.

voenruk сказал(а) 14 минут назад:

А для чего нужна армия? Каково ее стержневое предназначение? Для войны, если иными средствами защитить интересы государства невозможно! Это же очевидная очевидность, как и то что военное воспитание, если без шелухи, как раз и должно готовить бойцов к тому, что защищая интересы своей страны на поле боя он должен быть готов убить своего противника и делать это до момента своей победы, или гибели, если она, к большому сожалению, случится. По другому войны не выигрываются.

А те, кто думает, что война - это что-то иное, должны признаваться дебилами и держаться как можно дальше от любого воспитания молодежи и от публикации своего бреда на публичных форумах в сети, ибо чушь, которую они транслируют из себя, оскорбляет разум думающих людей.

Вы задаете очень правильные вопросы и делаете правильные ответы. Осталось сделать правильный вывод. Армия это ведь не война? Верно? Я рад за вас. Вы на верном пути. 

Kudim сказал(а) В 24.11.2020 в 20:55:

А как он умудрился с высшим техническим в солдаты загреметь? При СССР в прапорщики, как минимум. На должность, где польза будет от его образования.

Сейчас по другому?

сейчас - или лейтенант на 3 года или солдат на один

Анон007 сказал(а) 21 минуту назад:

Вы задаете очень правильные вопросы и делаете правильные ответы. Осталось сделать правильный вывод. Армия это ведь не война? Верно? Я рад за вас. Вы на верном пути. 

А вы все также городите чушь, разговариваете сами с собой. Я то нигде и не писал что армия=война, это ваш домысел.

Армия - это инструмент ведения войны. А хороший инструмент должен быть готов к применению по своему  прямому назначению в любой момень времени, т.е. военнослужащие должны быть готовы хоть через секунду подняться  тревоге, вступить в бой и убить своего противника либо пожертвовать собой для выполнения хадачи подразделения, а также правильно принять гибель своего боевого товарища, если до этого дойдет и чему есть высокая вероятность. Поэтому психологическая и морально - нравственная атмосфера внутри воинских коллективов всегда принципиально отличается и будет отличаться от атмосферы пионерлагерей и опен-спейсов. Только альтернативно одаренные могут этого не понимать.

AlexS сказал(а) В 24.11.2020 в 20:57:

Это ничего, просто ничего не поменялось. Я это видел когда приехал к старшему брату на присягу. Потом когда сам был призван. Особенно мило было когда старшина, после присяги, нас построил и отправил в роту, а он в принципе ни одно предложение без "ё... вашу м...ть" не произносил, вот это был шок у родителей. Не вините себя и не впадайте в уныние. Слава Богу сей час служат год, а нас после первого курса на 2 призывали. Ну и то что сыну 22 это тоже хорошо, по крайней мере уже психика как-то устоялась, куда тяжелее будет 18-ти летним. 

Чо - то ты гонишь паренек, да если старшина перед строем себе матерщину позволит его выипут и высушат, офицеров за такое тоже ипут и сушат. Где - нибудь в каптерке или еще в типо "приватной" обстановке мат употребляют, но чтобы старшина или офицер перед строем роты это звиздеж.

kosoy сказал(а) 8 часов назад:

Ты смешной....Я просто рассказал, то что видел...Ну да... без подробностей, по понятным причинам....И это не по-моему; мамашки в инете такой шум подняли, что уж замминистра обороны приехал. Один малой солдат уже умер в госпитале...

Ты подозреваешь, что я - ЧМО, и просто так языком чешу?...Глянь хотя бы в историю....я чрезвычайно редко здесь коомментирую, но уж извини, если сказал, то от души....(

Ты жалкий..Ты тот кем себя считаешь..

Тебе задали вопросы..что ты там увидел....получив ответы на них можно понять кто ты..

Чмо или правильный отец..

Вот собственно и всё.Без всякого твоего умничания..

вятич сказал(а) В 25.11.2020 в 00:48:

Так проблема то в чём...Что не так по твоему..Пока сплошное размазывание соплей..

Ты смешной....Я просто рассказал, то что видел...Ну да... без подробностей, по понятным причинам....И это не по-моему; мамашки в инете такой шум подняли, что уж замминистра обороны приехал. Один малой солдат уже умер в госпитале...

Ты подозреваешь, что я - ЧМО, и просто так языком чешу?...Глянь хотя бы в историю....я чрезвычайно редко здесь коомментирую, но уж извини, если сказал, то от души....(

Провоцируешь, гадёнышь....А хренаньки тебе....Иди утрись....))