Jump to content
Ursa

Гостиная - 433

Recommended Posts

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

И чё? :cleaning-glasses:

А ни чё...

Раз "поссал" против ветра, другой... А потом заткнулся или стал врагом всего форума.

Конформистов всегда больше.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Пончик сказал(а) 23 минуты назад:

Что касается Карабаха, я предполагаю в ближайшее время теракты против русских войск. Плечо подвоза снабжения большое, будут использовать автотранспорт, рельеф способствует, думаю, подрыву неизбежны. Из Сирии, походу, переброшена достаточно персонажей, которые и заработать не прочь и у которых к русским претензии есть. Турки им информацией помогут, там будет информационный центр. В общем, будет горячо. 

Помнится, совсем недавно многие камрады со мной дискутировали и по этому поводу. 

Да как так! Да откуда там, когда там наши и прочее.

Сейчас мы будем не угодны воинственным армянам, которые с какого то только им ведомого рожна решат, что мы им не дали победить азербайджанцев. А с другой стороны-турки, которые будут делать все, чтобы влезть именно в Карабах на законных основаниях

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

КАССАНДРА сказал(а) 44 минуты назад:

Нет, блин, ему визу в посольстве в Москве выдали.

Не надоело выкручиваться? Уже даже не смешно.

Просили фактов, вам привели факт. На факт ответить нечем, значит, лучше съехать с темы?

То, что кровавого убийцу-террориста уже после терактов лечили в Германии не отрицаете? Опровергнуть нечем? Ну и ладушки. Во всей красе в очередной раз раскрылись.

"Глаза...роса..."(с)

Вы про что? Разговор был про то, кого лечит Федеральное правительство за счёт немецких граждан. Ваш этот Рандуев - мимо кассы. А дальше Вы как обычно... всё больше понимаю Svgari.

КАССАНДРА сказал(а) 28 минут назад:

Вы правы, и чего это я "этому госпожо" пытаюсь факты приводить:)

А в фигурке ждем 20 ноября, когда будет этап Гран-при (наша ффкр всё же решилась его проводить), азиаток и американок не будет, только девушки из ближнего зарубежья, зато у нас команда интереснейшая, Трусова, Щербакова, Косторная, Медведева, Туктамышева, Самодурова.

Любопытно будет посмотреть, удалось ли Этери привести хоть в какую-нибудь приемлемую форму Медведеву. 

Да и на остальных в соревновании.

П.С. А так весь мир фк обсуждает сейчас Соню Акатьеву, это, конечно, очередная "бомба" от школы Тутберидзе:)

Держите нас в курсе . Очень интересно .

• Thanks (+1) 5

Странный сказал(а) 6 минут назад:

Вы про что? Разговор был про то, кого лечит Федеральное правительство за счёт немецких граждан. Ваш этот Рандуев - мимо кассы. А дальше Вы как обычно... всё больше понимаю Svgari.

От вас Странный отдает Гансом Йостом, тот еще поэт был...

• Thanks (+1) 3

T55 сказал(а) 2 часа назад:

Я должен был заболеть КВ, как минимум трижды. Не вышло. В этом числе, полтора месяца проживания на карантине, в одной квартире с больной КВ женой, без всякой изоляции,  КВ я не болел, не болею, не факт, что не заболею.

По итогам карантина обобщил и отправил своим подчиненным в Ватсапе такую информацию. Считайте, "переболевшая соседка"

Надеюсь, кому то поможет. 

Копия из Ватсапа, на днях отправил нашей форумчанке, поэтому дата  8 .11. Вообще эта информация конца июля, как минимум пятерым достоверно помогла

Спойлер

[15:27, 08.11.2020] Андрей С: Короновирус начинается с резкого роста температуры, появления не сильного сухого кашля (покашливание, не можете откашляться), возможно с первого дня, боль в икрах ног (ноги крутит)
[15:27, 08.11.2020] Андрей С: ВАЖНО, начать лечение с первого дня. Сразу вызываете врача. Не факт, что он придет в первый день. В первые четыре дня КВ и накапливается в верхних дыхательных путях и носоглотке, потом опускается в легкие с развитием пневмонии.

[15:28, 08.11.2020] Андрей С: Важно ему в этом воспрепятствовать. Даже если возникнет пневмония, то при правильном лечении будет лёгкая форма.
[15:31, 08.11.2020] Андрей С: Что делать в первые четыре дня. Из приведенного списка начать  принимать

image.thumb.png.18d2f7a6a857603f3c62c5f9cc51fa38.png

[15:32, 08.11.2020] Андрей С: Нобазит, как написано.
[15:32, 08.11.2020] Андрей С: Азитромицин (он же сумамед), по схеме 500 мг (первый день)+250мг+250+250 в остальные дни .  Норма на 4 дня,.
[15:32, 08.11.2020] Андрей С: Полощем  горло солевым раствором с содой. Или минералкой, типа Есентуки. Полощем чем чаще, тем лучше. На этом этапе, при хорошем иммунитете возможно даже обойдется без пневмонии.
[15:32, 08.11.2020] Андрей С: К концу третьего дня, возможно, подтянется врач и назначает вам кучу лекарств. Если этого не произойдет и у вас появятся признаки пневмонии.
[15:34, 08.11.2020] Андрей С: Признаки: Температура падает до 36,6 или около того. Это не значит, что вам полегчало! Пневмонии высокая температура не свойственна. Появляется боль в груди, дыхание, как будь то не хватает воздуха, появляется слабость, потливость. Быстро устаете.
[15:34, 08.11.2020] Андрей С: Так вот, если врач или сами обнаружите у себя такие признаки, пора переходить к антибиотикам. Первым врач пропишет курс Цефтриаксона . Уколы раствора 1 Грамм Цефтриаксона + 2 грамма ледокаина. Про него врачи почему то забывают, это не лекарство от пневмонии, а обезболивающее при уколах. Без него небо будет в алмазах. Но вам туда ещё рано.
[15:36, 08.11.2020] Андрей С: Курс уколов 7 дней, по уколу в день. Надеюсь, к этому времени вы все таки пересечетесь с врачём. Не знаю, что он вам в диагнозе поставит, но с большой долей вероятности, он отправит вас на компьютерную томограмму. Если нет, требуйте или идите делать платно.  Нюанс в следующем
[15:36, 08.11.2020] Андрей С: ДЕЛАТЬ КТ, раньше пятого дня болезни бессмысленно. Ничего она у вас не обнаружит.  Пневмония в лёгких проявится в лёгких на 5-6 день.
[15:37, 08.11.2020] Андрей С: Если поражение лёгких до 30 процентов, считается легким. Свыше 30, средним и или тяжелым и лечить вас будут в  больнице.
[15:37, 08.11.2020] Андрей С: Если правильно начать лечится (как я описал) очень высок шанс отделаться сегментарной лёгкой формой.
[15:37, 08.11.2020] Андрей С: Из рекомендаций, еште по диете прописанной в  тексте фото. Больше пейте жидкости.
[15:37, 08.11.2020] Андрей С: Про тесты. Лучший тест вот такой

image.thumb.png.a081002a1fef3603dfabe02bf136b81b.png
[15:38, 08.11.2020] Андрей С: Это экспресс тест, результат будет известен через 15 минут. Если горизонтальная полоска напротив М., y вас COVID-19. Если полоска напротив С, вы ковидом не болели, но не факт, что не заболеет. Лучший вариант G. Это значит, что вы ковидом переболели и у вас начали вырабатываться антитела. Возможно вы ещё некоторое время будете заразны, но для вас, кризис миновал.
[15:39, 08.11.2020] Андрей С: Наши самые распространенные тесты, мазки из ротовой полости, как оказалась, фигня. Их элементарно делают не правильно. Для получения результата в горле надо делать  царапину а, не мазать туда сюда.  Поэтому разброс у них, в любую сторону. У моей супруги все такие тесты были отрицательные. Это уже после того, как на КТ установили пневмонию и вовсю колоши уколы.
[15:40, 08.11.2020] Андрей С: Кололи
[15:40, 08.11.2020] Андрей С: Да и не заморачивайтесь вы с этим ковидом. Лечить вас будут от пневмонии (если удалось КТ сделать) или от фарингита, если не повезло с КТ. Во всяком случае сейчас в Норильске так. И лечить вас будут по рекомендациям Минздрава, которые я привел.
[15:40, 08.11.2020] Андрей С: В других городах, тем более за границей как будет, не знаю. Врать не буду.
[15:40, 08.11.2020] Андрей С: Соблюдайте элементарные правила,  носите правильно маску, перчатки, мойте руки с мылом.
[15:41, 08.11.2020] Андрей С: Главное не упустить время. Лучше под рукой иметь запас необходимых лекарств.   
Азитромицин ( он же сумамед)
Нобазит
Цефтриаксон с ледокаином и шприцы

[15:41, 08.11.2020] Андрей С: При правильном  лечении,  срок выздоравления составит от 20  дней, до месяца.
[15:42, 08.11.2020] Андрей С: Ещё дополнение про короновирус.
Не следует забывать, что с появлением короновируса, все другие болезни не исчезли. Например, если у вас резко поднялась температура, появился насморк, то это не COVID-19. При короновирусе насморка не бывает. Зафиксированы единичные случаи. Если у вас температура и насморк, то можно предположить, что вы входите в число уникумов.
 Но,  вероятнее всего вас банальное ОРЗ. Которое тоже надо лечить, но необязательно уколами антибиотиков. Сохраняйте здравый смысл!

Вот...правильно я его сумамедом шарахнул сразу....

• Confused 1

Модест сказал(а) 11 минут назад:

Помнится, совсем недавно многие камрады со мной дискутировали и по этому поводу. 

Да как так! Да откуда там, когда там наши и прочее.

Сейчас мы будем не угодны воинственным армянам, которые с какого то только им ведомого рожна решат, что мы им не дали победить азербайджанцев. А с другой стороны-турки, которые будут делать все, чтобы влезть именно в Карабах на законных основаниях

Армяне воинственны, но, надеюсь, не безумны. Они в Карабахе будут только пока русские там остаются. Они диверсии делать не будут. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 3

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

А ни чё...

Раз "поссал" против ветра, другой... А потом заткнулся или стал врагом всего форума.

Конформистов всегда больше.

Бедненький...  :praising:  :)

ЗЫ.  Открою Вам тайну:  Враги появляются у тех, кто сам соглашается считать окружающих врагами. Если в попытках нести свет правды-истины в массы, Вы сталкиваетесь в непониманием и отрицанием - что ж с того?  Людям свойственно добросовестно заблуждаться.  :cleaning-glasses:   

У меня к примеру врагов на форуме нет  (есть отдельные персонажи, у которых я подозреваю проблемы с психикой - но опять же - всерьёз считать человека с отклонениями "врагом" - это самому надо быть с какой-то патологией  в голове :))

• Thanks (+1) 9

Странный сказал(а) 7 минут назад:

Всё больше понимаю Svgari:

Усадьба может до невроза довести.

Мы близнецами с ним почти что стали...

Вот только доращу iq до тридцати.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 16

Пончик сказал(а) 8 минут назад:

Армяне воинственный, но, надеюсь, не безумны. Они в Карабахе будут только пока русские там остаются. Они диверсии делать не будут. 

Я уж не знаю, на сколько нужно быть умным, чтобы считать себя европейцами, как это сделали когда то армяне, выбрав Пашиняна.

Хотя я считаю, что уж где, где, а в Армении должна была выбирать именно Россия

• Thanks (+1) 3

twohead сказал(а) 10 минут назад:

Вот...правильно я его сумамедом шарахнул сразу....

В свете последних известий,ты дружище вылечился не правильно.

Edited by T55
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

T55 сказал(а) 2 минуты назад:

Знаете, в чем разница? Жить то, хочется

Аксиомы сегодняшнего дня. Ковид не лечится. Он сам проходит. Страдают люди и (sic!) умирают от осложнений вызваных КВ..

СКАЧАТЬ ВЕРСИЮ-9 от 26.10.2020.: Новые временные методические рекомендации — Профилактика, диагностика и лечение коронавирусной инфекции — Министерство здравоохранения Российской Федерации. Последние МР по коронавирусу

• Thanks (+1) 6

Тут речь уже не  за деньги, а за жизнь. Европейские ценности отступают на второй план. 

Наши сейчас очень уязвимы, например, со стороны БПЛА, бармалеи тактику применения хорошо отработали. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 9 минут назад:

Бедненький...  :praising:  :)

ЗЫ.  Открою Вам тайну:  Враги появляются у тех, кто сам соглашается считать окружающих врагами. Если в попытках нести свет правды-истины в массы, Вы сталкиваетесь в непониманием и отрицанием - что ж с того?  Людям свойственно добросовестно заблуждаться.  :cleaning-glasses:   

У меня к примеру врагов на форуме нет  (есть отдельные персонажи, у которых я подозреваю проблемы с психикой - но опять же - всерьёз считать человека с отклонениями "врагом" - это самому надо быть с какой-то патологией  в голове :))

А ты - трусишка оказывается. Пытаешься подлизаться к активу? Не парься. Тебя во враги никогда не запишут, максимум в психи, беседующих с Провидением.

• Sad 3
  • Confused 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

А ты - трусишка оказывается. Пытаешься подлизаться к активу? Не парься. Тебя во враги никогда не запишут, максимум в психи, беседующих с Провидением.

Дурачок ты.  :cleaning-glasses:

ЗЫ. Можешь собачиться хоть со всем форумом, хоть со всем человечеством - это твоё личное дело, но с моей точки зрения это дело совсем немудрое.  Ну да вести душеспасительные беседы не буду - по крайней мере сегодня.  :)   :bye:

• Thanks (+1) 4

aliy сказал(а) 28 минут назад:

Ко мне какие вопросы ? 11220 спросил , кто это написал? Я ответила .

Проблемы со здравоохранением  я не отрицаю в 7 км от Москвы . А уж за 4000 км , на моей малой Родине , я уже писала . Только выписывают больничный по телефону . А там уж как Господу угодно . У меня сейчас мама в пограничном состоянии. Вопрос времени . Онкология 83 года . Благодарю Бога, что обезболивающие выписывают без проблем . Ситуация у них там с вирусом ужасная . Медицина уничтожена под ноль . А была хорошая лечебная база . 

К Вам никаких претензий.

Кто-то назвал меня идиотом за то, что я сказал об уровне понимания масквачей проблем провинций. Это мой ответ на "идиота'.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Модест сказал(а) 8 минут назад:

Вся надежда на быстроту создания опорных пунктов и переброску контингента с сопутствующим инструментом

По статусу ПВО им не положена, это будет уже полноценная база. Думаю, на этом попытаются играть. 

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 1

reader10 сказал(а) 2 минуты назад:

Давайте сойдемся вот на чём: когда есть возможность получить квалицицированную помощь, нужно вызывать - ждать-добиваться  предписания врачей.

Самолечение - крайний и крайне не желательный случай. 

Я только об этом.

Вы с какой планеты?

Вы внимательно читали, что я писал? КВ надо лечить с первого дня!. Не факт, что прибывший на третий день врач, вам успеет помочь.

• Thanks (+1) 5
  • Confused 1

По статусу ПВО им не положено, это будет уже полноценная база. Думаю, на этом попытаются играть. 

Ну а как усиление базы в Гюмри. А там, как Бог даст

• Thanks (+1) 1

Модест сказал(а) 2 минуты назад:

Ну а как усиление базы в Гюмри. А там, как Бог даст

Должна быть ПВО ближнего радиуса, нужны "Торы", "Панцыри", "Тунгуски". средства РТР с управлением. 

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) 13 минут назад:

Должна быть ПВО ближнего радиуса, нужны "Торы", "Панцыри", "Тунгуски". средства РТР с управлением. 

Вот именно. А проследить за их перемещением с территории Армении, это надо поднапрячься.

Edited by Модест

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Вот именно. А проследить за их перемещением с территории Армении, это надо поднапрячься.

Да это на телефоны сразу снимут и выложат в фейсбук. 

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 12 минут назад:

А власти Германии были не в курсе, кого к ним привезли на лечение? Почему они РФ его не выдали, а тайно лечили?

Вы бы хоть на секунду задумались, какой именно поступок своего правительства сейчас оправдываете. И какую реакцию у нас это может вызвать, когда в России прекрасно помнят съемки, как радуевцы при захвате больницы и роддома в окнах выставили рожающих женщин и женщин с новорожденными грудничками, в одних рубашках и халатах, в качестве живого щита.

Значит, в чем-то ментально сходные. Хотя, у Свгари другие тараканы, и на моей памяти он всё же никогда не оправдывал помощь ублюдкам, у которых руки даже не по локоть, а по плечи в крови. 

Вы действительно не понимаете, что вот прямо сейчас косвенно плюете в память погибших от террора и плюёте в душу нам всем?

В каком году и/или какой больнице лечили этого вашего Радуева?

Пончик сказал(а) 9 минут назад:

Да это на телефоны сразу снимут и выложат в фейсбук. 

может быть

Про то помнится и говорил, что за наш сбитый вертолет надо требовать ухода азербайджанцев из горных районов.

Что такое Шуши? Это одна из господствующих высот в Карабахе

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

может быть

Про то помнится и говорил, что за наш сбитый вертолет надо требовать ухода азербайджанцев из горных районов.

Что такое Шуши? Это одна из господствующих высот в Карабахе

Азербайджанцы вообще не при делах особо будут. Это будут какие нить "повстанцы" не контролируемые Алиевым. 

• Haha 1

Азербайджанцы вообще не при делах особо будут. Это будут какие нить "повстанцы" не контролируемые Алиевым. 

А спрос с кого должен быть?

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 2 минуты назад:

Он не наш.

В 1996. Насчет больницы поинтересуйтесь у своих спецслужб.

Да в "Шарите" очевидно, там весь сброд лечится. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Он не наш.

В 1996. Насчет больницы поинтересуйтесь у своих спецслужб.

Понятно. Кто-то сказал, что где-то когда-то...

КАССАНДРА сказал(а) 11 минут назад:

Честно говоря, когда начала здесь писать про фигурное катание, была удивлена количеством форумчан, кому это интересно, но оказалось, нас таких "фигурнутых":) довольно много.

- Не "фигурнутых", а "фигуристых"! - оглушительно прошептал генерал Генштаба и покраснел.

Фигурировалось...

• Haha 9