Jump to content
с Дона до Хопра

Вести с малой родины . Тревожные. Природные пожары

Recommended Posts

пацак сказал(а) 17 минут назад:

А что Путин им пожары должен тушить? 

-" туда стягивают все наличные пожарные подразделения близлежащих районов. "-

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 5 минут назад:

-" туда стягивают все наличные пожарные подразделения близлежащих районов. "-

...я полагаю, что коллеге пох на пожары. Главное - всунуть в диалог Путина...

"Это прэлэстно!"(с)...

А по факту: мне это нравится. Когда формируются народные дружины, которые спасают себя, свои дома и свои семьи в критический момент. Ведь ясно, что постоянно держать в 10 раз больше регулярных пожарных - ни один бюджет не потянет, да и смысла нет. А вот не пойти по пути Калифорнии - мы вполне можем...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 3 минуты назад:

Новоподклетное, начали гореть дома. Вчера горела Медовка, 4-ре дома. ©

4BBC2EC0-44CD-47EB-9D06-F7C9AF24C709.jpeg

... это плохо, конечно, но вот другой пример:

"На западе США полыхают природные пожары. Число погибших возросло до 29 человек. Среди них есть дети. В огне не десятки тысяч гектаров, и даже не сотни, счет идет уже на миллионы..."

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 21 минуту назад:

...я полагаю, что коллеге пох на пожары. Главное - всунуть в диалог Путина...

"Это прэлэстно!"(с)...

А по факту: мне это нравится. Когда формируются народные дружины, которые спасают себя, свои дома и свои семьи в критический момент. Ведь ясно, что постоянно держать в 10 раз больше регулярных пожарных - ни один бюджет не потянет, да и смысла нет. А вот не пойти по пути Калифорнии - мы вполне можем...

Как говориться начни с себя, плати налоги, содержи ненужный чиновничий аппарат, а когда придёт "критический" момент спасайся самостоятельно. Вот где прелесть,так прелесть. А если серьёзно, то данная ситуация говорит лишь о том, что оптимизация лесхозов и пожарной службы достигла новых высот глубины. 

Edited by пацак
  • Thanks (+1) 4

пацак сказал(а) 1 минуту назад:

Как говориться начни с себя, плати налоги, содержи ненужный чиновничий аппарат, а когда придёт "критический" момент спасайся самостоятельно. Вот где прелесть,так прелесть. А если серьёзно, то данная ситуация говорит лишь о том, что оптимизация лесхозов и пожарной службы достигла новых высот глубины. 

...то, что вы сейчас написали - ерунда, извините. Во-первых: ТС написал о ПРОСЬБЕ к здоровым, взрослым мужикам помочь в спасении их собственных домов... Не приказ, не требование - просьба. Во-вторых: пожарные расчеты работают, в усиленном режиме... 

И, наконец, в-третьих: я вот выше написал, что прямо сейчас происходит в куда более богатой Калифорнии... 29 трупов , женщины и дети... Лесные пожары... Может быть дело в другом?

• Thanks (+1) 4

sofokl сказал(а) 3 минуты назад:

...то, что вы сейчас написали - ерунда, извините. Во-первых: ТС написал о ПРОСЬБЕ к здоровым, взрослым мужикам помочь в спасении их собственных домов... Не приказ, не требование - просьба. Во-вторых: пожарные расчеты работают, в усиленном режиме... 

И, наконец, в-третьих: я вот выше написал, что прямо сейчас происходит в куда более богатой Калифорнии... 29 трупов , женщины и дети... Лесные пожары... Может быть дело в другом?

-"29 трупов , женщины и дети"- это только подтверждённых. Там безвести пропало много народа.

• Thanks (+1) 3

sofokl сказал(а) 6 минут назад:

Я понятия не имею, что происходит в Калифорнии и сравниваю не какие-то относительное величины, а возможность служб справляться с чрезвычайным ситуациями. У нас ведь все равно пока лучше,  чем в каком нибудь Мозамбике, даже если город сгорит до тла. 

Edited by пацак

пацак сказал(а) 44 минуты назад:

Ну так капитализму-с. .... При СССР, как понимаю совхозы и колхозы имели "пожарные части". А сейчас там "Агрохолдинги". Думаю им и вменят, пожары тушить(на предприятиях "противопожарные системы" уже поставили....

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 1 час назад:

А что Путин им пожары должен тушить? 

Не должен, кстати. Это может быть только милость Его.

• Thanks (+1) 2

Я понятия не имею, что происходит в Калифорнии и сравниваю не какие-то относительное величины, а возможность служб справляться с чрезвычайным ситуациями. У нас ведь все равно пока лучше,  чем в каком нибудь Мозамбике, даже если город сгорит до тла. 

...ну вот, мы и подошли к самой важной вашей фразе:

"Я понятия не имею, что происходит..."(с)...)

• Thanks (+1) 3

Сейчас города до тла сгорают в Калифорнии.

• Thanks (+1) 2

Вот сейчас не понял. На случай ЧС есть военкомат, где есть все списки и все внедорожники с хозяевами. Объявляется чс и мобилизуются силы и средства. Это что за игра в зарницу? Лопаты? Тракторами опахивать надо, а людей кормить и тд.. Странное ощущение возникает.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Нет никакой Калифорнии,это всё вражеская пропаганда, а есть город Борисоглебск в Воронежской области, где в результате оптимизации лесного хозяйства возник пожар в лесу, и в результате другой оптимизации, мчс его потушить не может. Мне при прочтении коментов сразу песня вспомнилась -Всё хорошо прекрасная маркиза.....

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 40 минут назад:

Нет никакой Калифорнии,это всё вражеская пропаганда, а есть город Борисоглебск в Воронежской области, где в результате оптимизации лесного хозяйства возник пожар в лесу, и в результате другой оптимизации, мчс его потушить не может. Мне при прочтении коментов сразу песня вспомнилась -Всё хорошо прекрасная маркиза.....

...блин, вы под веществами? Лесные пожары были всегда и везде... В СССР, кстати, тоже. Хотя вроде бы служба была...

Пожар возник не в результате "оптимизации", а в результате разгильдяйства местных жителей... Ну, или молния попала, не знаю... МЧС его потушит, не сомневайтесь. Но пока оно этим занимается, местные жители ему помогают... Добровольно...

пацак сказал(а) 4 часа назад:
sofokl сказал(а) 4 часа назад:

..я полагаю, что коллеге пох на пожары. Главное - всунуть в диалог Путина...

"Это прэлэстно!"(с)...

это да...

но эта оптимизация пик имела в девяностые

напомнить, с чего она началась?

а если помним, то кушать  нам и не обляпаться...

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 8 минут назад:

МЧС его потушит, не сомневайтесь. Но пока оно этим занимается, местные жители ему помогают... Добровольно...

ну... есть еще украинский вариант тушения...

так что потухнет, по любому

• Thanks (+1) 1

Vетер сказал(а) 6 часов назад:

это да...

но эта оптимизация пик имела в девяностые

напомнить, с чего она началась?

а если помним, то кушать  нам и не обляпаться...

Да вот как раз "оптимизация" лесного хозяйства произошла при Обнуленном. На Алкаша этот косяк никак не спишешь.

• Thanks (+1) 1